Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Кстати, батарейку поставил новую, фурукаву 9000.
Я это просто, как вариант постоянного "плюса" в корпус плафона заднего стопаря. Да и придётся днём габариты включать из-за камеры. От чего ушли...
У меня к Вам вопрос по поводу крепления фар на бампер.[DOUBLEPOST=1479045540,1478798868][/DOUBLEPOST]Пол-дня мучительных экспериментов показали, что планшету самое место на зеркале заднего вида. В фоновом режиме с зеркальным отображением будет ништяк, тока камеру надо поприличней, желательно Альпайн.
 


Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Алпайны, похоже, очень приличные девайсы, они с блоком идут, по ходу можно всякие свистелки покрутить. ВайФай-модуль отдельно прикупать придётся. Под потолком можно МГТФные провода на пульт проложить от верхнего стопаря к плафону, около фонаря его и закрепить. Кнопку питания туда же, а в стопарь со стороны салона светодиод моргучий для забывчивых. Для освещения в задние фонари (оба светят), интересно, по тыще люмен диодов CREE достаточно будет?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Тыща люмен, это как минимум иксэмэлька, а его, на около 3-х ампер (1000лм), сильно хорошо охлаждать надо, так что номер не прокатит, да и дохрена это тыща, могут и лицо начистить при случае )))
Ну если мигнуть пару раз, то можно и небольшой радиатор,

Блин, это оффтоп жёсткий! Щас сам себя сдам!
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Лампы эти производит EuroLight, Тайвань, внутри стабилизатор, 5000к, 6Вт, 9 шт. диодов CREE с линзой. Контора эта проф.сценическим светом занимается, давно на рынке. И какой нафиг оффтоп! Вопрос про лампы заднего хода, хватит ли 2000лм при движении задом в тёмном дворе на Джимнике старому подслеповатому пенсионеру? В смысле, для камеры этого достаточно ночью?
 
Последнее редактирование модератором:


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Для норм камеры вообще почти света не надо, а уж штатного за глаза!
Это повезло, что модераст злобный не ходит в такие дурацкие для него темы, вот стоит мне только дать наводку, потом поймёшь что есть оффтоп, а что нет! ))))

Попросить его сюда зайти? )))))
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Клал я на них, Вы мне лучше Емельку бросьте, обещаю в личке глупых вопросов не задавать.
Торжественно клянусь!
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Может поможет кто, хочу поставить вместо родного Clarion тоже какой-нибудь родной сузуковский магнитофон или фирменный аналог, но чтобы были диск (можно просто CD не обязат. MP3) + кассета + радио (строго), чтобы хорошо вставало в штатное 2 DIN место, нужен номер каталожный или название. Рассматриваю также покупку б/у на аукционе Yahoo в Японии. Подскажите по надобности, прочие китайские андроиды и лабуду с навигаторами не предлагать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Да не надо мне никаких планшетов, надо типа:
https://injapan.ru/auction/n204526428.html
только с российской FM-шкалой и влезающую в Джимик нормально...
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Это ж фсё б/у, эт надо рыть на РЭТРО...
Ищущий да обрящет.
Лет десять назад мы нашему гл. инженеру Волгу 21-ую апгрейдили. Часы я починил, а от приёмника штатного только морду оставил, внутрь вкорячил цифровой панас (радио), а музло с флешки, на экране меню работало.
Цифровому радио пофиг, чья шкала, хоть албанская. Пустился по полосе, нашёл станцию, понравилась, забил в память. Кассеты парился цифровал, щас это проще, на любом компе можно.
У Вас фсё наоборот, но это процесс творческий.
Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Это ж фсё б/у, эт надо рыть на РЭТРО...
Ищущий да обрящет....Кассеты парился цифровал, щас это проще, на любом компе можно.
У Вас фсё наоборот, но это процесс творческий. Удачи!
Кассеты цифровать не буду, их кол-во более 500 и практически каждая дорога воспоминаниями о взятой напрокат для записи пластинки-катушки, с выставлением тока подмагничивания, выбора типа лента под определённый стиль музыки (а порой и выбора фирмы-производителя кассет), компактов более 600, бессмысленно, проще купить голову какую мне надо, вот и пытаюсь выяснить, ставилась ли такая кем-то в джим, ведь модели уже почти 20 лет... Ну да, не смотря на то, что с современными эл. устройствами я в дружбе, но не в любви, т.е. выходит - ретроград:declare:
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Проходил сии дороги, осциллограф, головки, фильтры...
Совет только один могу дать - апгрейдить существующую морду. Б/у в основном фсё убитое продают. Механизм кассетный четырёхмоторный наверное ещё можно купить новый, контроллеры фсякие в продаже, цифрорадио навалом всякого, в том числе конструкторы, ж/к матриц как грязи у косорылых. Даташит в руки и разводи провода. Тока смысл? Фсё, что у Вас на кассетах, давно уже есть в МР3. Качество может и хуже, тока лента сыплется, особенно после долгой лёжки, этот процесс не остановишь. Их раз в год хотя бы надо перематывать, и вряд ли это делалось. Советую Вам забить, как говаривал классик, - в карете прошлого далеко не уедешь. В машине хорошо иметь подборку, концерты не хиляют, тут настроение нужно, а на наших дорогах какое оно, нахрен.
 



Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Я, кстати, нашёл Clarion от Витары, например, такой:
https://www.avito.ru/tula/zapchasti...gnitola_dlya_suzuki_clarion_ps2428d_906444500
только углы квадратные, а у нашей штатной - скруглённые, может такие когда-то и на Джимик шли? А что касается кассет, то сыпятся только МК60-5 и им подобные, остальные в добром здравии пребывают, а почему Вы думаете, что я их не перематываю? Я их в основном слушаю, в гараже, например, и в больших количествах, некоторые не один раз в год... МП3, как диски у меня есть в кол-ве штук 50, но я их не люблю, надоедает одно и тоже, из интернета не качаю, вирусы, отстойное качество выложенного материала, а самое главное : время...время...время... И да, немаловажный плюс - есть, где хранить кассеты (на что многие жалуются -нет места). :mosking:
 

Nattaku

Редкий гость
14 Сентябрь 2016
7
5
0
123
Езжу на ...
Jimny 2010
Пытаюсь найти штатную магнитолу на замену сломавшейся, где можно посмотреть названия хотя бы? Один из сайтов «по музыке» предлагает две 1)
Intro (Road Rover) CHR-0746 JM c GPS для Suzuki Jimny (2010 - 2012) и 2) INCAR CHR-0737JM SUZUKI - именно как штатные. Кто нибудь пользовался? Они встают без проблем и не надо ничего доделывать/переделывать?
Спасибо
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Nattaku, Зачем вам штатная? У самого есть две штатные, кто бы забрал за пиво)
 





Nattaku

Редкий гость
14 Сентябрь 2016
7
5
0
123
Езжу на ...
Jimny 2010
Nattaku, Зачем вам штатная? У самого есть две штатные, кто бы забрал за пиво)
А они работают? Сколько пиво надо?)))) мне нужно, чтоб юсб был. Штатное - чтобы ничего не переделывать, почитала форум с советами - для меня это все тёмный лес. Поэтому.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Nattaku, работают. Но в штатной нет USB. Если нужно вышлю. Но лучше купить любую из современных и поставить вместо штатной.
 

Nattaku

Редкий гость
14 Сентябрь 2016
7
5
0
123
Езжу на ...
Jimny 2010
Но какую любую? Их миллион :( Как понять, какая по размеру подойдёт, чтобы потом не ломать голову где и какую пластиковую рамочку купить и т.п.? *facepalm”
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Тут в теме все есть. Почитайте. Берете новую накладку на панель(номер для заказа есть в теме) и 1din или 2din магнитолу. Я себе ставил на самый дешевый JVC без дисковый, но обязательно с Bluetooth и USB.
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Пытаюсь найти штатную магнитолу на замену сломавшейся, где можно посмотреть названия хотя бы? Один из сайтов «по музыке» предлагает две 1)
Intro (Road Rover) CHR-0746 JM c GPS для Suzuki Jimny (2010 - 2012) и 2) INCAR CHR-0737JM SUZUKI - именно как штатные. Кто нибудь пользовался? Они встают без проблем и не надо ничего доделывать/переделывать?
Спасибо
[DOUBLEPOST=1519584796,1519584715][/DOUBLEPOST]INCAR CHR-0737JM SUZUKI встает без проблем, все штатно https://www.drive2.ru/l/458220647315686738/
 


GrAnt

Редкий гость
5 Февраль 2018
6
6
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Всем привет. Имеется jimny 2017 модельного года с аудиоподготовкой. В том месте где должна быть установлена ГУ есть лишь полка и заглушка, выглядит это так:
jim.jpg
Ставить решил 1DIN-овую магнитолу Sony, дополнительно приобрел переходник для Honda/Suzuki <-> Iso. Как подключать мафон понятно, остался вопрос как его закрепить. Под заглушкой есть какая-то железная рамка с отверстиями? На магнитоле одета рамка, но сбоку есть какие-то крепежные отверстия. Можно ли прикупив винты закрепить магнитолу на них или придется что-то докупать/колхозить? Крепежные отверстия магнитолы:
sony.jpg
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
GrAnt, рамка вроде должна быть. В нее и крутишь. Сверлить ничего не нужно.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Можно ли прикупив винты закрепить магнитолу на них или придется что-то докупать/колхозить?
Докупи рамку типа https://www.tme.eu/ru/details/ram-4...MI0dS61f_q2gIVQZztCh35aQSHEAQYBCABEgKPzPD_BwE
или https://www.google.com/search?q=рам...AUICigB&biw=1007&bih=468#imgrc=TnRBmSl-TB9rjM:
И проблем быть не должно. Но за рамкой лучше идти вместе с магнитолой - а то мало ли чего....
 

GrAnt

Редкий гость
5 Февраль 2018
6
6
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Вскрыл панель, салазки на которых висит карман и заглушка оказались полностью пластиковыми и болты для крепления магнитолы некуда. Придется колхозить.
jim2.jpg