поменял на днях бензонасос, появился на холостых шипящий звук

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
намахался сильно, гайки бензобака сильно закисли. Насос бош на самару работает бесшумно, но появился свистящий звук в форсунке центрального впрыска (1,6 8 клап, АКП, 91 год) при работе двигателя на хх. Когда нажимается педалька акселератора пропадает. До этого двигатель работал бесшумно, а сейчас этот свист малость напрягает. Я так понимаю причина - давление в системе, большее чем нужно по номиналу. Может ли отразится это на работе форсунки (выход из строя) и расходе топлива? Можно ли это вылечить?
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
andr_nick написал(а):
Я так понимаю причина - давление в системе, большее чем нужно по номиналу.
Если регулятор давления живой и обратка не забита, то давление не будет больше, чем положено.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Согласен - причина точно не в давлении - у меня сейчас тоже бош под 2108i стоит - все ок.
И еще ездил на внешнем насосе бош под 3110, тоже все ок
 

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
Oz написал(а):
Если регулятор давления живой и обратка не забита, то давление не будет больше, чем положено.
Обратку проверял ртом и продул на всяк случай насосом со снятым фильтром конечно, регулятор давлению рта неподдался, но на насос ответил. Про регулятор я тоже думал, может это он шипит, но шипение прекращается как только приоткрывается дросельная заслонка.