Сносил родной бридж

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Сносил родной бридж

На сайтах производителей все спецификации есть, главное прально искать Ну да, она не направленная, точнее двунаправленная
Ясно, пасиб! :thumbsup:

А диски черные дорогие? Неплохо смотряца!
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Сносил родной бридж

Скажите, как шины типа А/Т ведут себя на асфальте? 120-140 едут? ;)
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

Скажите, как шины типа А/Т ведут себя на асфальте? 120-140 едут? ;)
Едут без проблем, на такой скорости заметен шум по сравнению с шоссейными колесами. Увеличивается расход, управляемость чуть хуже, тормозной путь также увеличивается.

А вообще АТ резина разная бывает , например елка 012 лучше будет себя вести на асфальте чем гудрич АТ. хотябы изза массы колеса и более дорожного протектора.
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Сносил родной бридж

Едут без проблем, на такой скорости заметен шум по сравнению с шоссейными колесами. Увеличивается расход, управляемость чуть хуже, тормозной путь также увеличивается.

А вообще АТ резина разная бывает , например елка 012 лучше будет себя вести на асфальте чем гудрич АТ. хотябы изза массы колеса и более дорожного протектора.
Спасибо! Последний вопрос, как управляемость и торможение по сравнению с родным Бриджем у той же елки А/Т или Toyo A/T ? То есть склоняюсь к таким, более шоссейным АТшкам. Потому что Бридж хоть и был Н/Р, но тормозил просто ужасно (ИМХО).
Если интересно, то я сравнивал массы шин нескольких производителей (тех, которые указывают), пока нашел необычайную легкость Тойо Опен Кантри АТ 225/70 R16 - 27,8 lbs - 12,2 кг. Никто не ставил себе?
Радикальный выход, менять на 2,4 литра! И резина новая и "лошадей" наверное в самый раз...
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

Спасибо! Последний вопрос, как управляемость и торможение по сравнению с родным Бриджем у той же елки А/Т или Toyo A/T ?
Сам на елке не ездил. Но тут если вниматьльно ветку прочитаете то говорят что торможение и управляемость не хуже штатного бриджа, а даже лучше. Что каксается 16 радиуса и моих гудиеров АТР, то управляемость не то что много хуже, машина просто стала менее собранной, валкой и мягкой на асфальте.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

Ёлка Г012 по всем параметрам лучше штатки кроме курсовой устойчивости ;)
 

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Сносил родной бридж

И всёже решил ставить Гудрич АТ! всю голову сломал Чешу репу., весь и-нет перерыл. Конечно сколько людей-столько мнений, но НИЧЕГО ПЛОХОГО нигде нет (кроме плохого торможения на сыром асфальте) только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы, что не скажешь про йоку (причём прямо в соседней ветке старых ГВ только отрицательные!). Конечно лучший вариант все их попробовать самому, но .... :(
 




НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Сносил родной бридж

Ну тогда как поставите потом напишите свои ощущения от этих колесиков...
конечно напишу;). но я не ездил на йоке, поэтому и сравнить не смогу :hilarious:
опять субьективное мнение! Рыдаю! опять выбор! Чешу репу. :hilarious::hilarious::hilarious:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

И всёже решил ставить Гудрич АТ! всю голову сломал Чешу репу., весь и-нет перерыл. Конечно сколько людей-столько мнений, но НИЧЕГО ПЛОХОГО нигде нет (кроме плохого торможения на сыром асфальте) только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы, что не скажешь про йоку (причём прямо в соседней ветке старых ГВ только отрицательные!). Конечно лучший вариант все их попробовать самому, но .... :(
Тебе надо определить соотношение асфальт/грунт! И определить внутри грунта три категории lite off/mid off/hard off и все встанет на свои места! А Борисфедорыч еще в лужах всплывает, что лично для меня критично! Есть еще очень хорошие колёсья в этом сегменте continental cross contact A/T :thumbsup: Они что-то среднее между G012 и BFG A/t, но их трудно найти ;)
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Сносил родной бридж

Есть еще очень хорошие колёсья в этом сегменте continental cross contact A/T :thumbsup:
Сам тестил или по отзывам, тоже в их сторону поглядываю но хочется 18 радиус попробовать.
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Сносил родной бридж

Ёлка Г012 по всем параметрам лучше штатки кроме курсовой устойчивости ;)
Да, курсовая у штатки действительно была отличная (особенно у новой)! :thumbsup: Меня в основном напрягало рысканье при торможении. А так, в -25 -30 на ней 550 км проходил (в Костр. область).
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Сносил родной бридж

в -25 -30 на ней 550 км проходил (в Костр. область).
На штатном бридже проходили? И как она зимой идёт? Какой стиль езды? По каким дорогам ездите? Поделитесь опытом использования штатного брджа зимой! ;)
 



forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Сносил родной бридж

На штатном бридже проходили? И как она зимой идёт? Какой стиль езды? По каким дорогам ездите? Поделитесь опытом использования штатного брджа зимой! ;)
Более-менее ведет, больше всего не любит свежий укатанный снег. Особенно стало заметно в последнюю зиму, когда сзади протектор уменьшился. Еще фигово было как-то на МКАДе в сильный снегопад, но тогда все вокруг ползли. ESP у меня нет, сильно я не гонял, но по трассе, пока были асфальтовые колеи ехал 100-120, когда было больше снега и наледи, то потише, а когда свернул на дорогу районного значения (чищенную, но местами со льдом) ехал не более 80. На льду периодически включал блокировку, но прямо сильного эффекта не наблюдал. То есть курсовая у нее неплохая даже зимой по льду, но если начать маневры или резкое торможение, слышишь один АБС, а машина продолжает еще долго ехать по прямой. В поле по заснеженной дороге ездил с 4 пассажирами, было страшновато в балках, но толщина снега была не большая, включал блокировку, и в целом остался доволен. В свое время ставил на Шниву "Хакапелиту 5" за бешеные деньги и, честно говоря, сильного прихода, по-сравнению со штатным "Баргузином" не почуял. ;) По-этому решил Бриджи зимой катать и в Москве и области их вполне хватило на 2 сезона, но на 3-ий уже страшновато. :(

Я вот только не понял, почему на ТО они их не переставляют (не меняют местами). На Шниве меняли.
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Сносил родной бридж

Спасибо огромное за столь подробный ответ! Получается, что Вы только подтвердили мои опасения по поводу штатной резины. Буду подыскивать какой-то более зимний вариант, потому что не люблю медленную езду и зимой хочется чувствовать себя в своей тарелке, а не инвалидом :)
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Сносил родной бридж

Спасибо огромное за столь подробный ответ! Получается, что Вы только подтвердили мои опасения по поводу штатной резины. Буду подыскивать какой-то более зимний вариант, потому что не люблю медленную езду и зимой хочется чувствовать себя в своей тарелке, а не инвалидом :)
Не за что! Лучше зимой немного сбавлять (ИМХО), чтобы не стать ТТТ этим самым!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

Я вот только не понял, почему на ТО они их не переставляют (не меняют местами). На Шниве меняли.
А они равномерно изнашиваются ))))))))) вот и не переставляют:thumbsup:
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Сносил родной бридж

А они равномерно изнашиваются ))))))))) вот и не переставляют:thumbsup:
У кого как, у меня задние за 50 тысяч устали гораздо сильнее. Официалы сказали, от быстрых поворотов. Износились в ноль диагональные изгибы рисунка Бриджа (типа завитков). А передние в норме. Сегодня поставил Тойю АТ 225/75 R16. ничего не цепляет. Пока, приятно удивила тишина, а огорчило резкое торможение на мокром асфальте. (сработал АБС). Завтра испытаю на МКАДе, а в следующие выхи, надеюсь, на грунте. ;)
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

У кого как, у меня задние за 50 тысяч устали гораздо сильнее. Официалы сказали, от быстрых поворотов. Износились в ноль диагональные изгибы рисунка Бриджа (типа завитков). А передние в норме. Сегодня поставил Тойю АТ 225/75 R16. ничего не цепляет. Пока, приятно удивила тишина, а огорчило резкое торможение на мокром асфальте. (сработал АБС). Завтра испытаю на МКАДе, а в следующие выхи, надеюсь, на грунте. ;)
Рано выводы делать, надо сначала прикатать пару недель
 

Kbn

Продвинутый новичок
5 Январь 2008
28
0
0
Тверь
Езжу на ...
СГВН-2007 МКПП
Ответ: Сносил родной бридж

У кого как, у меня задние за 50 тысяч устали гораздо сильнее. А передние в норме. Сегодня поставил Тойю АТ 225/75 R16. ничего не цепляет. ;)
Колеса переставляются по схеме через 10 тыс. км (по Мануалу). Сам собираюсь на АТ 225/75 R16 перейти, чтобы на 1 см повыше стать. Бридж 694 не оценивали?
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Сносил родной бридж

Колеса переставляются по схеме через 10 тыс. км (по Мануалу). Сам собираюсь на АТ 225/75 R16 перейти, чтобы на 1 см повыше стать. Бридж 694 не оценивали?
Смотрел Бридж, но там была большая масса, да и цена повыше. Потом смотрел их в магазине живьем, у Бриджа боковины прочнее, это видно. У Тойи слабенькие, очень мягкие. По высоте 75, призываю подумать, потому что машина на скорости стала немного, как "каучуковая". Не то чтобы прямо скачет, но пружинит сильнее на волновых неровностях. Думаю оставить Тойю для поездок в деревню и зимы, а для Москвы посмотреть что то шоссейное. Потом еще на шиномонтаже открыли глаза на нашу штамповку. Оказалось, что в Японии тоже могут колесо сварить " не айс". :(
 

Kbn

Продвинутый новичок
5 Январь 2008
28
0
0
Тверь
Езжу на ...
СГВН-2007 МКПП
Ответ: Сносил родной бридж

Смотрел Бридж, но там была большая масса, ... По высоте 75, призываю подумать...
Спасибо, пока думаю, но очень хочется на 1 см подняться. А как в поворотах едет, динамика снизилась заметно?
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

Спасибо, пока думаю, но очень хочется на 1 см подняться. А как в поворотах едет, динамика снизилась заметно?
Динамика чуть снизится, появится валкость, мягкость и ватность, руль станет тяжелей. Короче машина потеряет былую "легковую" управлямость. Все это актуально для АТ и МТ резины на штампованых родных дисках. Если это не пугает то можно ставить ради этого 1 см...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

Динамика чуть снизится, появится валкость, мягкость и ватность, руль станет тяжелей. Короче машина потеряет былую "легковую" управлямость. Все это актуально для АТ и МТ резины на штампованых родных дисках. Если это не пугает то можно ставить ради этого 1 см...
Это собственнный опыт или размышления? Чешу репу.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

Это собственнный опыт или размышления? Чешу репу.
Есть опыт использования более тяжелой резины в штатном размере. Шины АТ в размере 225 75 16 будут еще тяжелее, тут и ежу понятно что это не скажется никак в лучшую сторону. Единственственное что можно сказать еще, так это про индивидуальное отношение каждого человека к управляемости авто, просто для некоторых даже если от трактора колеса вкрячить, они считают что шум, управляемость и динамика изменилась незначительно, а для других чуть более грубая резина уже будет казаться неуправляемой на асфальте.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Сносил родной бридж

Есть опыт использования более тяжелой резины в штатном размере. Шины АТ в размере 225 75 16 будут еще тяжелее, тут и ежу понятно что это не скажется никак в лучшую сторону. Единственственное что можно сказать еще, так это про индивидуальное отношение каждого человека к управляемости авто, просто для некоторых даже если от трактора колеса вкрячить, они считают что шум, управляемость и динамика изменилась незначительно, а для других чуть более грубая резина уже будет казаться неуправляемой на асфальте.
Могу сказать про себя.
Зимой пользую Купер 225/75/16
Летом пользую Г-012 235/65/17
Машина лифтованая на 40мм и никакой валкости в поворотах, ватности, мягкости и потери былой легковой управляемости не чувствую.:thumbsup:
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Сносил родной бридж

Могу сказать про себя.
Зимой пользую Купер 225/75/16
Летом пользую Г-012 235/65/17
Машина лифтованая на 40мм и никакой валкости в поворотах, ватности, мягкости и потери былой легковой управляемости не чувствую.:thumbsup:

Можно поточнее про летний вариант: размерность именно такая? тоже вот все присматриваю "кеды", да чтоб "позубастее" штатных...
лифт на 35 мм имеется...