нужна помощь

alex3

Новичок
27 Февраль 2009
1
0
0
г.Жуковский
Хочу поставить БК на Tracker(2,5 л) , уже несколько дней ищу по производителям, но на эту машинку практически нет никаких данных. Нашел только что вроде-бы подходит Prestige V55-02(03,04). Может кто ставил или знает какой ЭБУ у нас стоит и на Витарах такой -же или нет.
Мне кажется что на Трэкере ЭБУ стоит другой , потому что для америки протокол OBD-II, а для европы EOBD;)
 


Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: нужна помощь

Хочу поставить БК на Tracker(2,5 л) , уже несколько дней ищу по производителям, но на эту машинку практически нет никаких данных. Нашел только что вроде-бы подходит Prestige V55-02(03,04). Может кто ставил или знает какой ЭБУ у нас стоит и на Витарах такой -же или нет.
Мне кажется что на Трэкере ЭБУ стоит другой , потому что для америки протокол OBD-II, а для европы EOBD;)
А я на свой Tracker все собираюсь поставить вот такой:
http://avtogsm.ru/bortovoi-komputer-Multitronics-RI-500-p1252.html
Его аналог: "Multitronics VG1031GPL" ставили на Tracker, на форуме это упоминалось.
Мой вариант - вместо приемника, у меня там есть свободное место.
 

Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: нужна помощь

на дроме такую тему подробно разжевывали. у сузук 90-х годов протоколы очень разнятся в зависимости от года выпуска, поэтому советую для начала точно убедиться какой протокол, а потом покупать. Или иначе прийдется подключать по "общей" схеме. т.е. провод от катушки зажигания, датчика уровня топлива и ешо откуда-то, не помню откуда ,помню шо всего 4 провода...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: нужна помощь

Протокол OBD2 есть только на Гранд Витарах, Гранд Трэкерах, Гранд Эскудо :) т.е. с 98г. На квадратных Витарах и Трэкерах протокол OBD1, на него нет бортовых компьютеров и даже комп. диагностику не делают.

Хотя возможно подключение инжекторных, не вазовских БК в неточном и урезанном универсальном режиме - с подключением к датчику скорости и к форсунке.
 

Uva

Бывает здесь
26 Июль 2009
87
10
0
51
Муром
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1996г.ABS J18 МКПП.Титановая защита пуза и бака.
quadratisch,praktisch,gut.
Ответ: нужна помощь

Всем привет! Я установил на свой Sidekick OBD2 96г. J18 Prestige V55-2 все работает.Расход пришлось взять с форсунки, потому как по K-line сильно завышен. Протокол определял методом тыка.:thumbsup:
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: нужна помощь

Всем привет! Я установил на свой Sidekick OBD2 96г. J18 Prestige V55-2 все работает.Расход пришлось взять с форсунки, потому как по K-line сильно завышен. Протокол определял методом тыка.:thumbsup:
Это як? Протокол типа зашит в ЭБУ. Или есть сайдкики >96г с OBD2, его как раз начали ставить амы с 96г?
 

Uva

Бывает здесь
26 Июль 2009
87
10
0
51
Муром
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1996г.ABS J18 МКПП.Титановая защита пуза и бака.
quadratisch,praktisch,gut.
Ответ: нужна помощь

Это як? Протокол типа зашит в ЭБУ. Или есть сайдкики >96г с OBD2, его как раз начали ставить амы с 96г?
Так и есть.Закон штата Калифорния С1996 года.