Антикор на NSGV NEW

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Добрый день.

Извиняюсь заранее за тупуй и всенасущий вопрос, но всеже, ктонибудь делал на Новую Гранд Витару Антикор? По форуму ясно что Джимни-воды, почти поголовно делают антикор, так как ржавеет рама. SX4- воды почти не делают, если только в салоне навяжут. Офф-диллер говорит что нефиг пачкать машину всякой фигней которая потом может забиться куда угодно и мешать нормальной работе датчиков, трубочек воздухозаборников и пр. Сервисцентры занимающиеся антикорозийной обработкой твердят как один - лучше сделать! Идея эта возникла после осмотра днища автомобиля, на нем есть откровенно ничем не обработанные поверхности, внутри лонжеронов думаю тоже ничего заводом не залито, машина в семье возможно задержится надолго, поэтому вот и думаю обработать днище или всеже там есть оцинковка которая расчитана для наших условий эксплуатации...
 


Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Добрый день.

Извиняюсь заранее за тупуй и всенасущий вопрос, но всеже, ктонибудь делал на Новую Гранд Витару Антикор? По форуму ясно что Джимни-воды, почти поголовно делают антикор, так как ржавеет рама. SX4- воды почти не делают, если только в салоне навяжут. Офф-диллер говорит что нефиг пачкать машину всякой фигней которая потом может забиться куда угодно и мешать нормальной работе датчиков, трубочек воздухозаборников и пр. Сервисцентры занимающиеся антикорозийной обработкой твердят как один - лучше сделать! Идея эта возникла после осмотра днища автомобиля, на нем есть откровенно ничем не обработанные поверхности, внутри лонжеронов думаю тоже ничего заводом не залито, машина в семье возможно задержится надолго, поэтому вот и думаю обработать днище или всеже там есть оцинковка которая расчитана для наших условий эксплуатации...
Я свою обработал лишним не будет, тем более машина не на три года куплена вами
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Я свою обработал лишним не будет, тем более машина не на три года куплена вами
А где обрабатывали если не секрет? Если тут нельзя ссылки, то можнов личку..
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Я сам лично свою обрабатывал.
Подскажите технологию по которой обрабатывали и какими материалами? Или просто у вас есть условия для этого, бокс, подъемник, мойка, распылитель котрым можно загнать состав под давлением в скрытые полости, например лонжероны?
 


Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Подскажите технологию по которой обрабатывали и какими материалами? Или просто у вас есть условия для этого, бокс, подъемник, мойка, распылитель котрым можно загнать состав под давлением в скрытые полости, например лонжероны?
Какими средствами не помню друг приносил он работает у офиц.дилеров Сузуки
Да были условия предоставили бокс на один день в нем есть все и мойка и распылитель.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Так получается больше никто антикор на НСГВ не делал? Тоесть все либо катаются как есть, либо сами мажут если есть возможность...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Антикор на NSGV NEW

В принципе, за три года эксплуатации только-только появился намек на рыжье на раме в нижней части моторного отсека в местах сварки. Все. Осмотр делаю регулярно, летом было время - антикор сделал сам, на всякий случай и по причине частого бывания машины в грязи (которая хорошо забиват все полости и не дает проветриваться). Использовал продукцию Динитрол.

Если есть возможность его сделать - лишним никогда не будет.

p.s. японо-саны не могу расчитать НАШИ условия эксплуатации, впрочем, как и остальные импортные производители.
 

IMHO

Новичок
16 Ноябрь 2009
1
0
0
47
Зеленоград
Езжу на ...
NSGV 2.4 МКПП 2008
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Я антикор делать буду однозначно. Предыдущая машина, крайслер вояджер, 2002 года, 4 года в Москве у меня реально начал гнить. Дырки в порогах, кромка капота - насквозь, по днищу тоже все грусно, еще кое где по мелочи... Так как условия эксплуатации и хранения будут такие же, то лучше перебдеть чем недобдеть... тем более цена вопроса смешная.
Была у меня когда то девятка.. антикорил всего 1 раз, сразу когда новую купил. Продал через 8 лет эксплуатации - ржавчины небыло совсем.
Насчет регулярнрго осмотра.. на крайслере тоже было все снаружи в порядке, пока домкрат в порог не провалился..
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Антикор на NSGV NEW

А мне не совсем понятно зачем делать антикор на новых машинах.
Ржавчиной не скоро покроется (не сгниёт), а больше 3-5 лет на своих авто вряд ли ездить будете..
Деньги на ветер, имхо...
 




mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Пришел к выводу что днище и внутри лонжеронов лучше пролить антикором. хотя х.з. может у япошек такой крутой метал что с виду выглядит голеньким а ржаветь всеравно не будет.... :D
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Антикор на NSGV NEW

антикор не нужен
Не, ню может-быть кому-нибудь он и нужен.., :D
а вот SNGV, таки, в нем, конечно-же, не нуждается, ибо
"заводская антикоррозийная гальваническая обработка кузова",
производимая в Стране Восходящего Солнца, расчитана, даже,
на многолетнюю эксплуатацию машинки во влажных тропических
лесах, - "в лесах, где живет много диких обезьянЪ"(с)... :D
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Не, ню может-быть кому-нибудь он и нужен.., :D
а вот SNGV, таки, в нем, конечно-же, не нуждается, ибо
"заводская антикоррозийная гальваническая обработка кузова",
производимая в Стране Восходящего Солнца, расчитана, даже,
на многолетнюю эксплуатацию машинки во влажных тропических
лесах, - "в лесах, где живет много диких обезьянЪ"(с)... :D
В "лесах" не посыпают дороги всякой искусственной химической гадостью Не-не-не
Может и есть смысл.

PS
Сам пока не делал.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Антикор на NSGV NEW

В "лесах" не посыпают дороги всякой искусственной химической гадостью Не-не-не
"как страшно жить!"(с)... Говорить п

Может и есть смысл.
Hint мой, а вывод А. Блока, очень эзотерического пиита:
"Смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге"... ;)
 



FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Мое имхо делать антикор простая трата денег, т.к.:
1. засрать датчики действительно можно
2. обработка металла заводская очень даже хороша
3. даже если бояться зимой солей и прочих реагентов, то лучше раз в месяц заезжать на мойку и просто водой смывать этот шлак при мойке днища :)

Как сказал предыдущий оратор - кто спать не может без антикора пущай делает :)
А самое лучшее средство от коррозии - это ЕЗДИТЬ на машине активно :):thumbsup:
 

Shenia K.

Редкий гость
18 Февраль 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Большинство доступных полостей пролил мовилем, естественно проверял где он вытекает и старался эти сливные отверстия незакупорить. Арки, снимая заводские пластиковые пародии на локеры (особенно спереди), в начале бесцветным антигравием (особенно труднодоступные места), затем черной мастикой. Насчет заводского антикора. В сервисной книжке написано, что гарантия не распространяется на коррозию, возникшую под воздействием дорожных реагентов. Так-что если вы собираетесть ездить на машине больше2-3 лет, и не хотите наблюдать ржавчину съедающую машину, то нужно сделать обработку самому или на специализированном сервисе, да пораньше, пока грязью не забилось все.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Большинство доступных полостей пролил мовилем, естественно проверял где он вытекает и старался эти сливные отверстия незакупорить. Арки, снимая заводские пластиковые пародии на локеры (особенно спереди), в начале бесцветным антигравием (особенно труднодоступные места), затем черной мастикой. Насчет заводского антикора. В сервисной книжке написано, что гарантия не распространяется на коррозию, возникшую под воздействием дорожных реагентов. Так-что если вы собираетесть ездить на машине больше2-3 лет, и не хотите наблюдать ржавчину съедающую машину, то нужно сделать обработку самому или на специализированном сервисе, да пораньше, пока грязью не забилось все.
Всё по советски. Мовиль на воск. Ну да кашу маслом не испортишь
Зачем покрывать антигравием труднодоступные места?
 

FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Большинство доступных полостей пролил мовилем, естественно проверял где он вытекает и старался эти сливные отверстия незакупорить. Арки, снимая заводские пластиковые пародии на локеры (особенно спереди), в начале бесцветным антигравием (особенно труднодоступные места), затем черной мастикой. Насчет заводского антикора. В сервисной книжке написано, что гарантия не распространяется на коррозию, возникшую под воздействием дорожных реагентов. Так-что если вы собираетесть ездить на машине больше2-3 лет, и не хотите наблюдать ржавчину съедающую машину, то нужно сделать обработку самому или на специализированном сервисе, да пораньше, пока грязью не забилось все.
Жесть.:whistling:
 





FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: Антикор на NSGV NEW

Для этого достаточно раз в месяц просто водой на мойке пройтись по днищу. У меня порой складывается ощущение, что гниль жигулей объясняется редкой мойкой автомобилей.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Антикор на NSGV NEW

затем, что в труднодоступных местах может скопиться больше всего соленой грязи.
А антигравием то зачем? В труднодоступные места гравий не летит и грязь в труднодоступных местах не скапливается потому что это труднодоступные места
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Антикор на NSGV NEW

А вообще о чём говорить, если модель выпускается с 2005 года!
С любой иномаркой за 5 лет ничего не случится.
Пройдёт время и гарантия на кузов, посмотрим/почитаем.