Переделка водительского сиденья. Ни кто не делал?

Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Мне с моим ростом 191 нижняя подушка коротковата и на большие пробеги нога устает висеть. Вот и рождаеся в голове идея - может переделать?
Что хотеось бы:
- электропривод всего и с памятью(достало после каждой мойки и ТО искать опять пложение кресла)
- регулировка передней части нижней подушки по высоте относительно самой подушки
- за счет пред. пунка некоторое удлиннение подушки
- отдельная регулировка поясничной поддержки
- чтоб выглядело как штатное (желательно)
- можно заделать сиденье в кожу

Никто не видел\делал что-нибудь подобное? может к нам влезет что-то от другого автопроизводиеля? Вот на бэхе хэ 5-ке отличное водительское сиденье ;-) Слышал что короткая нижняя подушка это трабла всех японцев, так может что немецкое к нам влезет?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Переделка водительского сиденья. Ни кто не делал?

Мне с моим ростом 191 нижняя подушка коротковата и на большие пробеги нога устает висеть. Вот и рождаеся в голове идея - может переделать?
Что хотеось бы:
- электропривод всего и с памятью(достало после каждой мойки и ТО искать опять пложение кресла)
- регулировка передней части нижней подушки по высоте относительно самой подушки
- за счет пред. пунка некоторое удлиннение подушки
- отдельная регулировка поясничной поддержки
- чтоб выглядело как штатное (желательно)
- можно заделать сиденье в кожу

Никто не видел\делал что-нибудь подобное? может к нам влезет что-то от другого автопроизводиеля? Вот на бэхе хэ 5-ке отличное водительское сиденье ;-) Слышал что короткая нижняя подушка это трабла всех японцев, так может что немецкое к нам влезет?
Надо просто сидуху подобрать от чего нить другого со всеми примочками которые те нужны или спец производителя типа RECARO ;) Здесь никто не делал.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Переделка водительского сиденья. Ни кто не делал?

мерседес какой нить тебе в доноры :)
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Переделка водительского сиденья. Ни кто не делал?

Я раз на ТО поехал без заднего сидения (седан). Не прошёл. Типа "не соответствует чему-то там, чего завод когда-то изготовил..."

ЗЫ: намёк на "внесение изменений в заводскую конструкцию":D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Переделка водительского сиденья. Ни кто не делал?

Ну это как договориться... я например без задней спинки проходил, потому как ставили музыку в полку и не закончили, а ТО оч срочно надо было... подъехал и просто договорился (без взяток).
А в данном случае он же не снимает кресло, а меняет :))))
Никто и не заметит ;)
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Переделка водительского сиденья. Ни кто не делал?

Вот и я музыку не доконца поставил и поехал...

У гайцов бывают частые временные расстройства рассудка. Неоднократно был свидетелем и знаю по рассказам о непройденном ТО из-за:
- другого рулевого колеса (тазиководы очень любят "деревянные", "спортивные"...)
- чуть другого, "нештатного" размера шин
- одного заставили бампера на десятке менять - купил авто "утюнгигованное" и не смог ТО пройти
- и пр., и т.п.

Имхо, замена штатной сидухи на сидуху от друго авто, попадает под это (из перечня неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация):
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.