панель приборов

N_Oleg

Продвинутый новичок
7 Июль 2006
27
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon S-Touring, 1999, G15a, 16, 2WD
Лампочка в панели приборов.

Вчера разбирал панель сгорела лампочка, которая показывает, что не пристегнут ремень.

И посмотрел остальные на предмет целости. Обнаружил несколько пустых мест для лампочек.
Выяснил, что должен быть указатель "A/T Oil" и когда бензина мало в баке, тоже должна светиться.
Еще нашел лампочку EPS не понял, что это.

Интересует вот что, если эти лампочки поставить все будет показывать, или еще что-то надо делать.
 


Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: Лампочка в панели приборов.

это просто пустые места если ты внимательно посмотришь, то увидешь что к некоторым даже не доведены контакты.

Щас подумываю о том что бы к пустым местам (не ктем где сигнальные лампы, а просто к пустым) просто проводками подвести питание и вставить дополнительные лампочи , что бы панель ярче горела.
 

N_Oleg

Продвинутый новичок
7 Июль 2006
27
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon S-Touring, 1999, G15a, 16, 2WD
Re: Лампочка в панели приборов.

Что контакты не подведены это я видел. Интересует то, что может в машине все датчики есть просто надо лампочки вставить и к ним проводки подвести.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: Лампочка в панели приборов.

>Интересует то, что может в машине все датчики есть просто надо лампочки вставить и к ним
> проводки подвести.

на такой изврат японцы думаю не способны :)
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Re: Лампочка в панели приборов.

Лампочку непристегнутых ремней (кстати, только водителя) можно вставить и она будет работатать. Остальные - нет.
 


dva

Осваивающийся
12 Март 2007
20
0
0
Самарская обл
Как снять панель ....

народ подскажите кто снимал панель приборов полностью на балене, ето слишком сложно самостоятельно сделать ? хочу воткнуть колонки-пищалки и до сигналки добраться давно хотел глючит чтото....
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Re: Как снять панель ....

Снимается за пару минут - пластиковая окантовка (немного неудобно вытаскивать, руль в нижнее положение надо опустить) и 2 винта. Сзади панели 3 разъема отсоединить и всё
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Как снять панель ....

Я так понял вопрос не про "приборную панель", а про "торпеду" целиком...
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Re: Как снять панель ....

Тоже планирую снимать торпедо в ближайшее время, буду шумоизоляцию пола и моторного щитка делать.Если конечно удасться все разобрать, хотя главное все обратно потом правильно поставить.Если интересно пофоткаю процесс.
 




edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Re: Как снять панель ....

Этож чтоже получается-без противошумки на Suzikah никак,если рукам волю не давать? хъорошо что был у меня УАЗ, закалил организм:D
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Re: Как снять панель ....

хъорошо что был у меня УАЗ, закалил организм
Очень хорошо что закалил.:D

У меня тупой вопрос как снять руль,точнее какой сьемник нужен.Нашел тут один на трех лапках, но не знаю подойдет не подойдет.Чешу репу.
Прошу отписаться тех кто делал данную операцию,а то вдали от цивилизации эта проблема привела все начинания в тупик.Ох ёёё, не
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Re: Как снять панель ....

Не понял на "Сузуках" руль что по хитрому снимается что ль.Последний раз на "Камрюхе" снимал "бублик" разкрутил всё облицову,акуратно снял подуху,открутил центральный гайка торцовым ключом и взявшись руками за руль покрепче ,покачивая его руками стал тянуть на себя,только по аккуратнее тяни,соскакивает со шлицов очень неожиданно,можно себе по "мордуленции" рулём получить:))).Я думаю на "сузуках" так же снимается???.
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Re: Как снять панель ....

Молотком его по валу!!! (было дело на жигулях, и ничего за это не было)
 



Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Как снять панель ....

Кстати, действительно, по морде можно здорово схлопотать. Я помню еще на Таврии снимал руль... Приятель меня предупредил об этом. Я посмеялся.
Потом долго и мучительно дергал, тянул, подковыривал, стучал - короче, чего только не делал, а он,гад, не снимается! И вдруг, в какой-то момент он легко-лекго, как будто и не держался совсем, соскальзывает и я прикладываю им себе по морде лица ;)))
 

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
сузуки балено 1997 года 1.3 , Люди добрые вопрос может и глупый, но интересно есть ли на балено лампочка показывающая минимальный уровень бензина ..и если есть у кого пришлите пожалуйста фото где она ,, помоему сгорела лампочка и интересно стало ..я то уже узнал за 2 года что и как когда заканчиваеться бензин и где минимум но с лампочкой как то удобнее , спасибо заранее :D
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: панель приборов

Лампы остатка бензина судя по форуму ни у кого нет хотя место под неё предусмотрено
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: панель приборов

есть ли на балено лампочка показывающая минимальный уровень бензина
Сегодня связи с малым уровнем топлива возник тот-же вопрос. Японцев видимо такие глупости не морочат :)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: панель приборов

Похоже волнует: здесь они сэкономили на проводке, лампочке и концевике

Но здесь есть ещё одно НО, не рекомендуется ездить с баком бензина менее 1/3:
1) Отсутствие жидкого бенза увеличивает количество паров бенза в баке, с тем самым увеличивается взрывоопасность.
2) Бензонасос охлаждается за счет бенза, если его будет мало он может перегреться, закоротить с последствиями ну и т.д..

Бензонасос представляет некоторую угрозу, датчик также ее представляет, он ведь должен замкнуться в баке ( однажду с другом ковырялись в класике с этим датчиком, так заметили искру при его срабатывании)
 





CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: панель приборов

На концевике говоришь? О_о :hilarious:
1) - Браво! Ай Наших соотечествинников это так-же заботит как концевик в баке у Балены.
2) А последствие одно - выход из строя, и ни что там не взорвется.....
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: панель приборов

Ну ХЗ, толи SUZUKI экономит толи предрасудки.

Но если топлива менее 1/3 то увеличивается износ бензонасоса, я думаю будет малоприятным лезть в бензобак и менять его.

То что случаи возгорания и взрыва бензобака были - это точно, но их не так много ( это как с ситуацией когда развели шумиху о взрывающихся аккумуляторов в мобилах и ноутбуках, шумиха колоссальная, а в реальности случаев 1 на миллион, здесь тоже самое). Но я думаю не стоит создавать прецедент и ездить на минимуме топлива но разок думаю стоит проехаться пока не закончится топливо что бы знать ориентировочный предел.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: панель приборов

Брошу свои пять копеек...
Если крякнет бензонасос, то придется не лезть в бак, а для начала снять его, что радости не добавляет...
А в остальном amigos прав на все 100% - езда с сухим баком (или на лампочке) приводит в внезапному "самоубилься насос".
А вот той самой лампочки на баленках нет. И дорожка по плате под нее слелана одна, на второй запал япов закончился...:). Так что, чтобы не париться - как уровень упал до предпоследней риски - на АЗС. И будет тогда все ровно и нарядно.
P.S. Кстати, в дополнение. Поздней осенью, зимой и ранней весной езда на мах полном баке еще актуальнее, т.к., чем меньше объем бенза, то тем больше вероятности возникновения конденсата в баке... последствия сами представите - провалы при продавливании тапки, далее снятие бака, слив бенза, промывка арматуры и прочие приятности.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: панель приборов

В Тойотах, там не концевик стоит, а какой-то резервуарчик, который при опустошение изменяет своё сопротивление. Лампочка плавненько загорается, кстати, типа тлеет сначала. Никаких "искр" или ещё чего- там нет!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: панель приборов

На другой машине у меня тоже плавненько загорается, в бензо бак лазил но не обращал внмание на другие вещи кроме насоса.
 


xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: панель приборов

реально с кем я говорил .чаще всего горят именно эти лампочки которые на уровень топлива . ну в принципе японцы молодцы зачем менять вечно сгорающую лампочку ,, так лучше ее вообще не ставить

Добавлено через 5 минут
может еще кто в курсе насколько сложно добраться до лампочки освещения приборов . просто как то не доходят руки залезть туда .. хочется поменять подсветку и никак .. может кто разбирал если не лень ребята подскажите процесс после того как 2 шурупчика выкрутил снял штекер ...ну а дальше зеленые луга да бескрайние просторы ))
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: панель приборов

[

Добавлено через 5 минут
может еще кто в курсе насколько сложно добраться до лампочки освещения приборов . просто как то не доходят руки залезть туда .. хочется поменять подсветку и никак .. может кто разбирал если не лень ребята подскажите процесс после того как 2 шурупчика выкрутил снял штекер ...ну а дальше зеленые луга да бескрайние просторы ))[/QUOTE]

Пошукай по форому всё давно изжовано! Успехов!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: панель приборов

Я вот что себе сделал, а то заводская подсветка никак не устраивала. Фото с телефона на качество не ругайтесь. DSC00270.JPG

DSC00271.JPG
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: панель приборов

Скажи как сделал, и что использовал. А то я наши лампочки взял и пытался покрасить их цаппон лаком, как ни странно - они выцвели :thumbsdown:, потом стырил у жены лак для ноготей, 2 раза макнул и свет почти не проходит через лак.

А как у тебя получилось разделить свет на красные шкалы и синие??? есть отчетик???