Беда с радиатором

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем dimass, 19 авг 2009.

1. dimass
    Оффлайн

dimass

Баллы:
    7
    Опишу ситуацию коротко.... трям пам пам... в итоге: сам радиатор греется меньше чем на половину. У меня остался старый радиатор я его аккуратненько вскрыл и там почти по всему корпусу белый налет.
    Если на этом тоже самое то не знаю что делать :(

Провел операции промывки:водно воздушной смесью под давлением(неверное предположение что продую), всякими жидкостями но чтото не заметил изменений.

Из всего выше сказанного пара вопросов
    Что это за налет может быть и как он образовался?
    Как его вывести не вскрывая радиатор?

О машинке я не первый хозяин поэтому не могу сказать что туда лили ранее, ЖуЖик 2001г акпп радиатору меньше года ездил на антифризе g11 нашего производства название не помню -)

если ктото сталкивался с подобным дайте совет (купить новый не предлагать :D)

2. Загрузка...

3. Владимир.
    Оффлайн

Владимир.

Баллы:
    259
    Ответ: Беда с радиатором

АВТОМОБИЛЬ(двигатель) грееться ??? пургу не гони...если проблема в цвете радиатора " в нутри" то предлагаю "забить" на цвет...

4. dimass
    Оффлайн

dimass

Баллы:
    7

Естественно авто греется!!(до кипения не довожу) иначе зачем бы я полез этим заниматься, спрашивать на форуме И тем более вскрывать старый радиатор (2 причина хотел знать как там кпп охлаждается, когда увидел посмеялся). Насчет цвета это тем кто может сказать что это может быть (вроде этого-не ржавчина)

ЗЫ наверно в выходные попробую собрать обратно -) так сказать попрактикуюсь вдруг получится. Кстати нашел гаражиК где этим занимаются это к тому что если при поломке пластиковых бачков у радиатора можно его поменять если конечно есть на что -)))

5. PUMAFIA
    Оффлайн

PUMAFIA

Баллы:
    182

Сломанные пластиковые бачки можно поменять на алюминиевые, вот здесь http://radiatora.net/radiators.html

может у тебя помпа полетела?

6. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610

что б цвет был не белый ,
    и радиатор жил долго

впредь не советую пользоватся водой , вместо ОЖ.

1 человеку нравится это.
  7. dimass
    Оффлайн

dimass

Баллы:
    7

Хмм значит воду заливали до меня и щас я добавил (дистиллированной воды) после промыки какойто гадостью только антифрз еще не залил. Вообще очень странно антифриз водой разбовляют от чего такая реакция

8. PUMAFIA
    Оффлайн

PUMAFIA

Баллы:
    182

разбавляют дистиллированной! а от обычной, может из-за невысокой температуры кипения, отложения всякие быть, как в чайнике или стиральной машине.

калгон поможет:hilarious: шутка.