Беда с радиатором

dimass

Осваивающийся
9 Июнь 2008
17
3
0
Питер
Езжу на ...
Jimny 2001 АКПП
Опишу ситуацию коротко.... трям пам пам... в итоге: сам радиатор греется меньше чем на половину. У меня остался старый радиатор я его аккуратненько вскрыл и там почти по всему корпусу белый налет.
Если на этом тоже самое то не знаю что делать :(

Провел операции промывки:водно воздушной смесью под давлением(неверное предположение что продую), всякими жидкостями но чтото не заметил изменений.

Из всего выше сказанного пара вопросов
Что это за налет может быть и как он образовался?
Как его вывести не вскрывая радиатор?

О машинке я не первый хозяин поэтому не могу сказать что туда лили ранее, ЖуЖик 2001г акпп радиатору меньше года ездил на антифризе g11 нашего производства название не помню -)

если ктото сталкивался с подобным дайте совет (купить новый не предлагать :D)
 


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Беда с радиатором

АВТОМОБИЛЬ(двигатель) грееться ??? пургу не гони...если проблема в цвете радиатора " в нутри" то предлагаю "забить" на цвет...
 

dimass

Осваивающийся
9 Июнь 2008
17
3
0
Питер
Езжу на ...
Jimny 2001 АКПП
Ответ: Беда с радиатором

Естественно авто греется!!(до кипения не довожу) иначе зачем бы я полез этим заниматься, спрашивать на форуме И тем более вскрывать старый радиатор (2 причина хотел знать как там кпп охлаждается, когда увидел посмеялся). Насчет цвета это тем кто может сказать что это может быть (вроде этого-не ржавчина)

ЗЫ наверно в выходные попробую собрать обратно -) так сказать попрактикуюсь вдруг получится. Кстати нашел гаражиК где этим занимаются это к тому что если при поломке пластиковых бачков у радиатора можно его поменять если конечно есть на что -)))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Беда с радиатором

что б цвет был не белый ,
и радиатор жил долго

впредь не советую пользоватся водой , вместо ОЖ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


dimass

Осваивающийся
9 Июнь 2008
17
3
0
Питер
Езжу на ...
Jimny 2001 АКПП
Ответ: Беда с радиатором

Хмм значит воду заливали до меня и щас я добавил (дистиллированной воды) после промыки какойто гадостью только антифрз еще не залил. Вообще очень странно антифриз водой разбовляют от чего такая реакция
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Беда с радиатором

Вообще очень странно антифриз водой разбовляют от чего такая реакция
разбавляют дистиллированной! а от обычной, может из-за невысокой температуры кипения, отложения всякие быть, как в чайнике или стиральной машине.

калгон поможет:hilarious: шутка.