Центральный замок

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Спонтанное срабатывание ЦЗ

Всем спасибо.
Третий год машина, а так и не понял, что это за пимпка рядом с зеркалом. Теперь буду знать 8) Вряд ли оно, так как я и не пользовался кнопкой на замке ни разу, там батарейка должна умереть давно. Но проверю сегодня.
Под обшивкой двери говорите. Будем смотреть... А сам ЦЗ где живёт?

Марфа, это точно не сигналка. Первый раз глюк случился после снятия с корабля.
Ни сигналки, ни запасного ключа у меня тогда не было. С тех пор ищу ручку задней двери. 8)
Мороз -30, шесть утра, тревога, спустился завёл, бросил в машину снаряжение, достал сигарету, закрыл дверь. Оп! Щелчок сразу после закрытия. Пипец. На БП должен прибыть через 15 минут. Отвёртка, зашёл сзади.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Спонтанное срабатывание ЦЗ

Всем спасибо.
Третий год машина, а так и не понял, что это за пимпка рядом с зеркалом. Теперь буду знать 8) Вряд ли оно, так как я и не пользовался кнопкой на замке ни разу, там батарейка должна умереть давно.
У меня машине уже 2 года, пользуюсь кнопкой на ключе последние 1,5 года. Батарейка живет! Правда радиус действия снизился с 20 метров до 3-х.
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Спонтанное срабатывание ЦЗ

Было такое в гноябре :) Так и бегаю с двумя ключами.
Снимала обшивку, потом полиэтиленчик (осторожно снимай, не порви, потом обратно аккуратненько прижмешь), брызгала везде, на всё электрическое и механическое из баллончика ликвимолевского для защиты электроконтактов.

А так да, забавно :) Особенно когда сама открывается... когда меня рядом нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Спонтанное срабатывание ЦЗ

Снимай обшивку водительской двери и там все смотри. Или электрика, проводок где оголился и на массу коротит, или механика - центральный замок срабатывает от водительского моторчика. И еще посмотри шлейф идущий от двери в салон. Сними резиновую гофру и проверь провода.
А ещё есть контроллер дверей. Стоит в разных местах, в зависимости от года выпуска.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Спонтанное срабатывание ЦЗ

А так да, забавно :) Особенно когда сама открывается... когда меня рядом нет.
У меня только закрывается. 8)
Батарейка действительно работала, умора. Выбросил, машина насторожилась. Если продолжиться, напшикаем. Ждёмс.
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Спонтанное срабатывание ЦЗ

страшну тайну раскажу! )))) в водительской двери стоит привод замка. при возрасте машин как у нас изнашивается поводок привода. разбирается все за 10 минут как описать- не знаю)))) поводок(плоская железка по типу работы как стрелка часов) вставлен в паз механизма замка. при выработке появляется чуть свободного хода- а контакт закрытия\открытия ну очень чуйствительный. вылечилось изоленттюнингом(наматыванием изоленты на поводок))))) пока помогло, буду ставить обычный кетайцкей пятипроводный активатор и удалять из системы родной полностью. поскольку изоленты явно на долго не хватило, и уже периодически начинает щёлкать. особенно когда дверь ключом открываешь- остальные замки раз пять могут закрыться\открыться)))). причем проблемма не в плохом качестве привода, а в кривой установке сигналки - когда ход активатора на водительской двери больше хода штатной кнопки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Спонтанное срабатывание ЦЗ

Что за активатор такой? Насколько я понимаю, со штатной кнопки у меня сигнал берётся для сигналки.
Некогда всё салезть, батарейка в ключе отпала. Не оно.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Спонтанное срабатывание ЦЗ

в дверном замке моторчик-он поднимает опускает кнопку. корбочка примерно с пачку сигарет розового цвета))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Спонтанное срабатывание ЦЗ

Спасибо. Сейчас ремонт в хате. Как только закончу примусь за малого. А то закрывается, открывается, свистит то там, то здесь, короче, внимания требует. Реально розовая? Шутники...
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
центральный замок и автозапуск

В джимике 0.7 турбо 2003 года менял лампочки в салоне и рмонтировали магнитолу.
После этого перестало работать закрытие дверей центрального замка с кнопки на ключе (без иммобилайзера). батарейка и предохранитель в норме.
Как восстановить?
и еще стоит японский автозапуск юпитер который не работает. Можно ли отремонтировать и где.
Заодно может кто подскажет где на юге (лучше в бутово) недорого поствить сигнализацию и сколько стоит
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: центральный замок и автозапуск

поставь сигналку с автозапуском и турботаймером--а на остальное забей
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: центральный замок и автозапуск

'это и так понятно, но если отреставрировать эти не работающие функции плюс установленный яп.турботаймер, то сигналку можно вообще не ставить. Поэтому и интересуюсь
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: центральный замок и автозапуск

Нарисовалась проблема - при снятии с охраны с брелка сигнализации замки открываются и через долю секунды закрываются обратно (с охраны сигнализация снимает авто). Повторяем процедуру - ставим на охрану, затем снимаем - помогает, но не всегда (иной раз с 4-5-й попытки замки открывают двери). Проблема возникла прошлой ранней весной, еще морозы стояли. С потеплением проблема ушла, но наступила осень, и проблема появилась опять. Грешил на глюк с сигнализацией, но вчера переговорил с коллегой-Джимниводом и выяснил что у него такое тоже было (хотя сигнализации разные установлены). Причину перетертости проводов в дверях не рассматриваю в принципе, поскольку месяц назад делал шумку в дверях и все провода проверял на целостность - все целые. Если бы что-то коротило, то коротило бы постоянно, а не с наступлением холодов.
И так, господа, кто-нибудь сталкивался с таким и у кого какие мысли есть по этому поводу?Чешу репу.
P.S. Брелком установленном в "родном" ключе не пользуюсь - функция демонтирована как класс (как и сам приемник в салоне авто).
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Центральный замок кряк

ilya@джимник, ЕСли предложение в силе дайте контакты электрика на Мичуринском рядом в Дмитрием
 
A

artemius

Guest
Ответ: Центральный замок кряк

Господа, может быть кто-нибудь подскажет, каким образом подключить штатный ЦЗ к сигнализации? Хочется отказаться от использования дополнительного актуатора. Вдруг кто-то это уже делал или владеет информацией. Спасибо :)
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Центральный замок кряк

Самое простое, это слэйв сигнализация.
Ставится и снимается с охраны, когда вы запираете или отпираете машину штатным брелком. За одно и от кетайского брелка избавитесь!
 
A

artemius

Guest
Ответ: центральный замок и автозапуск

Нарисовалась проблема - при снятии с охраны с брелка сигнализации замки открываются и через долю секунды закрываются обратно
Я бы первым делом проверил актуатор, если таковой был установлен вместе с сигналкой.
Можно ослабить его крепление к тяге замка и посмотреть на его поведение при снятии с охраны. И в целом там пошевелить-потрогать всё)
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Центральный замок кряк

ParakaVN У тебя проблемма со штатным центральным замком, точнее с активатором в двери водителя, думаю требуется очистка и регулировка.

artemius От сигнализации провода откр-закр замков (посмотреть по схеме), подключить к активатору на водительской двери, будет открывать и сигой и ключом от машины (но ключом сига с охраны не снимется).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Центральный замок кряк

(но ключом сига с охраны не снимется).

При условии, что это обычная сигналка!


"Что такое Slave-системы?



Это автосигнализации, работающие от штатного пульта, управления ЦЗ (центральным замком) автомобиля и в некоторых случаях совместно со штатной сигнализацией.

Установка Slave-системы позволяет избавиться от дополнительных брелоков на ключах и сохранить все сервисные функции, реализуемые со штатного пульта, а очень часто и преумножить их.

Эти системы являются новым классом охранных систем, который очень стремительно развивается. По степени защищённости и противоугонным свойствам они существенно различаются, и главное различие состоит в принципе блокировки двигателя автомобиля.


Блокировка может быть:
1. аналоговой проводной (Fortress type 1 slave3, Сobra одна из моделей и др.);
2. цифровой проводной, по отдельному проводу (Fortress type 2 slave2, Fortress type 2 SH slave3, Meritec Multiplex и др.);

Следует отметить, что не любой штатный брелок имеет серьёзную защиту по радиоканалу, т.е. он может быть вскрыт какой-либо электронной отмычкой. Для устранения этого недостатка в некоторых Slave-системах применятся дополнительный рубеж защиты - контактный ключ Dallas, например, Fortress в версии PWT, или бесконтактный транспондер, Fortress type 2 SH slave3."
 

Лукьянов

Проходил мимо
20 Март 2012
2
0
0
москва
Езжу на ...
Джимни 2006, М13А., НСГВ JXE 2014
закрывание замков

Здравствуйте. Машина 2006 г.в. При остановке и выключении зажигания в тот же момент срабатывает ц.з. и все двери закрываются( пипки опускаются). Если ранее я закрыл все двери вручную нажав на пипку водительской двери, то после остановки и выкл. зажигания всё равно слышен щелчок Ц. замка. В книжке про это не написано.Это что и для чего?. Спасибо.
 





manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: закрывание замков

Сигналка может чего творит?
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: закрывание замков

тож такое бывает, как лечить и от чего не знаю, просто всегда ключ вытаскиваю, уходя
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: закрывание замков

А ключ с кнопками ЦЗ? Если в ключ когда-нибудь попала вода, он запросто может начать глючить и открывать/закрывать по своему желанию. У мну так было. Для проверки гипотезы достаточно вынуть из пульта батарейку.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: закрывание замков

неа, не канает, т.к. у меня ключ с инфракрасным сигналом и при открывании-закрывании освещение салона сначала включается, а потом плавно и медленннннно гаснет, при открывании двери моргает 5 раз. если б что-то было не так, то освещение бы индицировалло
 


kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Возникла такая проблема. Установлена сигнализация.
При попытке закрыть или открыть двери с пульта сигнализации ничего не происходит, двери остаются открытыми но авто встает на сигнализацию.
При попытке закрыть авто с ключа, закрываются только пассажирская и задняя дверь, водительская не реагирует. При открывании с ключа водительская так же не реагирует.
 
A

artemius

Guest
Возникла такая проблема. Установлена сигнализация.
Работало, но затем перестало?
Мне кажется, что-то из этого:
1) Вышел из строя актуатор на водительской двери, поставленный вместе с сигнализацией;
2) Прервался контакт между блоком сигнализации и актуатором водительской двери;
3) Изменены системные настройки сигнализации *случайно это не сделать обычно, так что маловероятно;
4) Нарушился какой-то другой контакт в схеме подключения центральнго замка к блоку сигнализации без использования актуатора;

Вопросы:
1. При нажатии на закрыть/открыть на брелке сигнализации происходит щелчок или шум в водительской двери?
2. Есть ли доступ к блоку сигнализации? Возможно "выпал" дверной контакт;

Советы: сразу ехать к автоэлектрикам, либо, если не страшно, снять обшивку водительской двери и посмотреть на провода и схему подключения, проверить ход кабелей до блока сигнгализации, проверить состояние скруток, если есть.
 
Последнее редактирование:
A

artemius

Guest
Сигнализация была давно, всё работало и только что перестало. Куда лезть в первую очередь?
В водительскую дверь. 80%, что схема подключения через актуатор. Если он заедает в одном положении, то симптомы будут 1:1 как описанные.
При этом, родной актуатор не в силах поднять-опустить замок из-за того, что его держит неисправный.
Поэтому я спросил про шум - будет ясно дело в механике или в электрике)
Неисправный актуатор можно легко открутить от системы и ездить пока без него, но с рабочей дверью со штатного брелка.

Важный момент: дверь изнутри закрыть-открыть можно? фиксатор замка поднимается-опускается нормально или заел?
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Шума при открытии и закрытии с кнопки нету, дверь изнутри при нажатии закрывается и закрывает все остальные двери, так же и открывает вручную. Ничего не заедает.[DOUBLEPOST=1422564118,1422564055][/DOUBLEPOST]Под торпедой есть какие то скрутки, я в электрике не силен поэтому не могу сказать точно, блок сигналки не искал, но сейчас пойду искать )