горе-мастера

hghghi

Новичок
20 Август 2009
0
0
0
тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана
"РОНА" Тольятти оф.диллер сузуки -полный отстой!сломали АКПП на сузуки лиана (не залили масла ) 5 раз отпинывали меня -говорили что она так и должна работать при нагрузках (происходили удары в АКПП при переключении с 2 на 3) ,говорили что это кочки на дорогах,у тебя еще год гарантии ,так что катайся!УЖАС!!!!!!!провел сам экспертизу -однзначно не долив масла.теперь боюсь вместо новой АКПП установят б/у.кто знает как отличить их?Тольяттинцы обслуживайтесь лучше в Самаре.хоть дальше ,но зато нервы и машины будут целее
 


navs

Редкий гость
7 Октябрь 2008
5
0
0
Самара
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 4AT, 2007, чёрный, 312
Ответ: горе-мастера

а я собиралась в Тольятти поехать на ТО.... в Самаре не видишь что делают, отработанные поменянные расходники не показывают, иногда думается- а воотще что то делали с машиной, или просто взяли денег....
 

hghghi

Новичок
20 Август 2009
0
0
0
тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана
Ответ: горе-мастера

в тоьльятти можно присутствовать при обслуживании,видно что делают ,но как!наверно везде у нас жо...попробуйте может Вам все хорошо сделают.Удачи!
 

Штурман63

Редкий гость
5 Август 2008
7
2
0
Самара
Ответ: горе-мастера

Только недавно вернулся с третьего ТО, делал два в "Роне", обслуживание понравилось именно присутствием в рабочей зоне, всё на глазах, да и стоимость от Автомира очень отличается, жаль, что у Вас так получилось, не ожидал от них такой бяки, а долить уровень масла Вы сами принципиально не захотели?
 

hghghi

Новичок
20 Август 2009
0
0
0
тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана
Ответ: горе-мастера

я не изверг. калечить авто.попал в дтп ,меняли радиаторы -фреон и антифриз залили,а масла в АКПП нет.авто после ремонта стояло в гараже месяца два ,после 2 дня поездил появились удары,сразу на сто-думал может бензин (осадки) или с двигателем что.решил там же поменять масло в АКПП так авто прошел уже почти 27 т(вычитал чем чаще меняешь,тем дольше ходит коробка)когда слили масло,оно оказалось почти черным и слилось примерно 1,2литра.а где еще 2л? я в шоке! заставил сделать отметку в книжке.до сих пор бодаюсь ,что бы возместили все расходы по экспертизе и т.д.,а так же стоимость новой АКПП.дело в суде, а машина на ВРОНЕ уже почти 3 месяца. Вот так...
 


Штурман63

Редкий гость
5 Август 2008
7
2
0
Самара
Ответ: горе-мастера

Ясно, спасибо за информацию, теперь буду ещё внимательнее на ТО, Вам желаю победы в нелёгкой борьбе и скорейшего возврата на ход любимого автомобиля.
 

navs

Редкий гость
7 Октябрь 2008
5
0
0
Самара
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 4AT, 2007, чёрный, 312
Ответ: горе-мастера

В пятницу была на третьем ТО в РОНЕ (до этого делала в Автомире)- понравилость: была в зоне, стояла рядом с мастером- всё видила,всё что хотела спросила. Увидила свою машину на подьёмнике снизу- порадовалась -всё цело (принаших -самарских ямно -рельсровых дорогах), предложили - но не навязывали -поменять тормозные колодки (в Автомире сделали бы и предьявили счёт).В Автомире хорошо тому кто не хочет (не может) вникать - ключи отдал у ворот, машину забрал у ворот...Здесь я видила, что даже смазали резинки дверей и замки, там может тоже это делают, а может и нет...ну и стоимость конечно отличается ( в моём случает стандарт. ТО на 3,5 т.р., да и з/ч в Автомире если что менять-дороже). в общем я теперь сюда буду ездить. Мастер про масло в АКПП сказал , что его меняют тыщ. через 40 (у меня 20) - надо посмотреть какое оно у меня...хотя и колодки рано у меня торм.сточились -хотя бы до 30 т.км д.б. доездить...
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: горе-мастера

Я тоже обслуживаюсь в РОНЕ. Оценил бы их на 4-ку по пятибальной. В Автомире не был - хватило рассказов знакомых.
 
7 Декабрь 2010
0
0
0
30
Тольятти
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: горе-мастера

"РОНА" Тольятти оф.диллер сузуки -полный отстой!сломали АКПП на сузуки лиана (не залили масла ) 5 раз отпинывали меня -говорили что она так и должна работать при нагрузках (происходили удары в АКПП при переключении с 2 на 3) ,говорили что это кочки на дорогах,у тебя еще год гарантии ,так что катайся!УЖАС!!!!!!!провел сам экспертизу -однзначно не долив масла.теперь боюсь вместо новой АКПП установят б/у.кто знает как отличить их?Тольяттинцы обслуживайтесь лучше в Самаре.хоть дальше ,но зато нервы и машины будут целее
"Господин" Калмыков, вы на автомобиле LIANA побывали в серьёзном ДТП: 1.Почему вы не написали, что результаты экспертизы, которую провели по вашей инициативе, вы просто "купили", экспертиза проведенная в рамках судебного процесса не подтвердила наличия каких-либо неисправностей на вашем автомобиле? 2. Для всех, кто на форуме - при замене радиатора на автомобиле LIANA потеря масла с АКПП не превышает 30 миллилитров, что не может сказаться на уровне масла в коробке. 3. Ваш автомобиль побывал в аварии, на нашем малярно-кузовном участке проводились работы по восстановлению товарного вида автомобиля, весь необходимый перечень работ был указан вашей страховой компанией, других работ с автомобилем не проводилось, силовой агрегат (АКПП) не снимался и не разбирался. 4. Ваши претязания к нам - попытка компенсации того вреда, который получил ваш автомобиль в ДТП, заметте, не по нашей вине, а с вашим участием. Суд не признал ваш иск к нам обоснованным. Умейте проигрывать и не стоит искать компенсации своих бед за счет других!
 

Caesar

Новичок
27 Январь 2007
1
9
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki SX4, Splash
Ответ: горе-мастера

в тоьльятти можно присутствовать при обслуживании,видно что делают ,но как!наверно везде у нас жо...попробуйте может Вам все хорошо сделают.Удачи!
Абсолютно не согласен с суждением! По-моему в РОНЕ достойное обслуживание, и квалифицированный персонал. Пол-Самары ездит к ним, если не вся, по крайней мере, все мои друзья и знакомые, у которых а/м Suzuki конечно же, обслуживаются в Тольятти. Плюсы очевидны: и отношение к клиенту, и возможность живого общения с людьми (складывается ощущение эмоционального уюта), которым доверяешь свой автомобиль. Неоценимости этого общения и возможности наблюдения за своим а/м, во время ТО - вот чего не хватает дилеру в Самаре. Если с уважением относиться к работникам в Тольятти (РОНЕ), то и они будут отвечать взаимностью и восприятие качества обслуживания (в мозгу) от этого перейдет на другой, более высокий уровень. А если быть хамом, то и окружающая вас действительность будет также воспринимать и вас...
 




ANTDV

Проходил мимо
12 Май 2007
2
1
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 1.6 2WD
Ответ: горе-мастера

Покупал машину в РОНЕ. Обслуживал в РОНЕ и по гарантии и после. И буду там же обслуживаться. Можно спокойно оставить машину и пойти погулять, а можно остаться и посмотреть, что с ней делают - результат будет один и тот же - все сделано и все на своих местах.
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: горе-мастера

я покупал в автомире и обслуживаюсь там же сервисом в общем доволен!!!было бы неплохо если бы хоть кофе предложили ну можно даже чай:D еще один минус что больно долго все делают!!!!!
 

ANTDV

Проходил мимо
12 Май 2007
2
1
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 1.6 2WD
Ответ: горе-мастера

я покупал в автомире и обслуживаюсь там же сервисом в общем доволен!!!было бы неплохо если бы хоть кофе предложили ну можно даже чай:D еще один минус что больно долго все делают!!!!!
так оно и понятно, нормо час дороже чем в Тольятти почти в 2 раза.
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: горе-мастера

надо будет при встречи этот вопрос обсудить!!!:D
 

yunipol63

Новичок
28 Январь 2012
0
0
0
37
россия
Езжу на ...
ваз
Ответ: горе-мастера

"РОНА" Тольятти оф.диллер сузуки -полный отстой!сломали АКПП на сузуки лиана (не залили масла ) 5 раз отпинывали меня -говорили что она так и должна работать при нагрузках (происходили удары в АКПП при переключении с 2 на 3) ,говорили что это кочки на дорогах,у тебя еще год гарантии ,так что катайся!УЖАС!!!!!!!провел сам экспертизу -однзначно не долив масла.теперь боюсь вместо новой АКПП установят б/у.кто знает как отличить их?Тольяттинцы обслуживайтесь лучше в Самаре.хоть дальше ,но зато нервы и машины будут целее
Ага, тоже так думаю