92 бензин лить или не лить?

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
Олег-cto написал(а):
По моим подсчетам примерно литров 55 не больше.Чешу репу. А как думаете вы?
Удалось доехать до пустого бака? Как подругому узнать реальный объем?
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Интересно было б поиметь какой-нибудь бытовой прибор для измерения октанового числа бензина. Полезно не только для выбора себе заправки. а также бы бизнес не плохой получился - заказывать экспертизы, штрафоваь, а потом лишать лицензий поставщиков... Кто знает, как измерить октановое число бензина по моторному методу подручными средствами?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
вот никто мне не смог сказать зачем он льет 92 бензин?
А затем, что этот бензин получаеся методом подмешивания чего угодно (официально разрешенный МТБЭ - в лучшем случае, ферроцены - в худшем).
Россия - не Ирак, и процентный выход прямогонного бензина - не очень велик, как хотелось бы...
Если заправляться нормальным (полученным добавлением МТБЭ), то его следует "выезжать" довольно-таки быстро... иначе в итоге будете ездить на том же 92-м бензине...
P.S.
Мне мой инженер по гарантии сказал: "Заправляйтест 92м и избежите многих проблем"...
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Тех Дир говорит, и я с ним как человек с профильным ВО согласен, высокая степень сжатия, написано 95 не ниже и все! хотите читсый бензин, лейте 98! Я ездил, после него свечи как новые!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Тех Дир говорит, и я с ним как человек с профильным ВО согласен, высокая степень сжатия, написано 95 не ниже и все! хотите читсый бензин, лейте 98! Я ездил, после него свечи как новые!
Ну не знаю...
Вот официальный ответ дилера в Минске:

Вопрос: Какой марки бензин рекомендуют заливать в Гран Витару 92 или 95
Ответ: Уважаемый Алексей,
В соответствии с рекомендациями производителя октановое число бензина должнобыть не ниже 95. Эта рекомендация основана прежде всего исходя из экологических требований, принятых в Европе, где бензина А-92 нет вообще (минимум 94). Но учитывая тот факт, что наш 95 это не совсем европейский 95, автомобили в нашем регионе прекрасно эксплуатируются с использованием бензина А-92, особенно при отрицательных температурах. Это чисто практические рекомендации, учитывающие опыт большинства дилеров как в Белоруссии, так и в России. Правда при этом наблюдается на 2-3% потеря мощности и аналогичное увеличение расхода топлива.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Еще раз говорю, лейте 98 бензин! Не надо под всяким предлогом использовать второй и на этом экономить!
Вы все еще верите в существование 98-го в России?

Я не об экономии (если вы смогли заметить) речь веду. Я веду речь о геморрое, связанном с свечами и катализатором при заправке левым 95-м бензином... и о вероятности попасть на левый 95й по сравнению с 92м.
95й бодяжить выгоднее, чем 92й... чем на многих заправках и занимаются... и не надо мне говорить про "заправляйся на проверенных заправках"... они все кажутся "проверенными" до поры до времени...

P.S.
Я на своей A4 отъездил год на 92-ом (следуя рекомендации дилера Audi) - и не имею проблем... так что к рекомендациям завода-изготовителя надо относиться, принимая во внимание реалии нашего с вами рынка...
 




StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Я видел свечи после 15 тыш пробега на 98!

А на 92 она не едит вообще
Вы не поверите, но после 20,000км на Audi я тоже был приятно удивлен их чистотой...
...а едет или нет - дело вкуса...
Эта машина не из числа тех, кого выбирают по признаку "едет/не едет"... ;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Андрей С написал(а):
92. 7000км прошел. в 10 70 000 на 92.
Крайслер С300 чуть с гарантии за 95 не сняли...
Число 92, я так понимаю бензин. А вот как понять предложение: "7000км прошел." - прошел на чем?
И какая связь с "в 10 70 000 на 92." с остальным, что написано?Чешу репу.

"Крайслер С300 чуть с гарантии за 95 не сняли." за что пытались снять? За то что на 95 ездил, или за то что на 95 не ездил?
 



Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
TEHDIR2 написал(а):
И ещё хотел бы добавить. Полно "корифеев", говорящих "да я на все свои машины (где предписан 95-й) лил только 92-й и за 10/15/20 лет ни одной поломки". Они наверное правы. Только вспомните, что рекомендации применимые к старым машинам не всегда автоматически применимы к новым моделям.
Я покупаю улучшитель топлива Кастрол и добавляю в 92-ой пока нормально 14000км.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
mr.Wolf написал(а):
Число 92, я так понимаю бензин. А вот как понять предложение: "7000км прошел." - прошел на чем?
И какая связь с "в 10 70 000 на 92." с остальным, что написано?Чешу репу.

"Крайслер С300 чуть с гарантии за 95 не сняли." за что пытались снять? За то что на 95 ездил, или за то что на 95 не ездил?
Не всегда есть тех возможность писать развернуто.
7000 км проехал на нсгв, заправляясь 92 бензином.
До этого ездин на ваз 2110, проехал 70 000км на 92 бензине.
Крайслер 300С был конторский, дилер узнав, что лью 95 сказал, что невкоем случае нельзя лить 95, только 92.:wideyed:
Но 92 не помог двигателю, который гавкнулся (что то с клапанами). Делали двигатель по гарантии.:thumbsdown:
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
StarMood написал(а):
Вы все еще верите в существование 98-го в России?

Я не об экономии (если вы смогли заметить) речь веду. Я веду речь о геморрое, связанном с свечами и катализатором при заправке левым 95-м бензином... и о вероятности попасть на левый 95й по сравнению с 92м.
95й бодяжить выгоднее, чем 92й... чем на многих заправках и занимаются... и не надо мне говорить про "заправляйся на проверенных заправках"... они все кажутся "проверенными" до поры до времени...

P.S.
Я на своей A4 отъездил год на 92-ом (следуя рекомендации дилера Audi) - и не имею проблем... так что к рекомендациям завода-изготовителя надо относиться, принимая во внимание реалии нашего с вами рынка...
ну уж по поводу проверенных заправок вы чушь полную говорите
последние 3 года заправляюсь на одной ВР-НИ РАЗУ НИКОГДА не было проблем!!! :whistling:
 
A

Avalon

Guest
Опять вы народ, говорите поверхностно........

Говорить, что Лукойл,ТНК,ВР,Юкос - Говно....однозначно нельзя......
Так как в большинстве своём это не родные заправки(хотя есть и родные) а так называемые джоберы.....фирмы у которых есть договор с нефтемагнатом на использование бренда и торговлю бензином.........98% палева делают именно на заправках а не на нефтезаводах.......соответственно наилучший выход - выбрать заправку и стараться заправляться только на ОДНОЙ........
95 бензина как такового не бывает - это 92 с присадками.....от качества данных присадок зависит качество так называемого 95 го
 





alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Недавно общался с приятелем, который работает в ТНК-ВР. Спросил его - франчайзинг ли ВР? Говорит - нет. Дальше я посетовал, что очень много дерьмовых заправок ТНК (ТНК это франчайзинг). Он говорит, что лучше не рисковать и выбирать заправки ТНК, которые принадлежат компании "Магистраль". Говорит, что очень крупная. Я, кстати, после этого разговора посмотрел юр.лицо заправки Сибнефть, которая рядом с моим домом. Написано ООО "Управляющая компания Магистраль". Видать не только ТНК бывает.
Кстати, рассказал, что ТНК регулярно ездит и берет пробы на своих заправках - и, если что, отлучает от церкви... Говорит, что не редкость заправки, раскрашенные в ТНК-шные цвета, но без логотипа. Лишенцы значит.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Avalon написал(а):
Опять вы народ, говорите поверхностно........

Говорить, что Лукойл,ТНК,ВР,Юкос - Говно....однозначно нельзя......
Так как в большинстве своём это не родные заправки(хотя есть и родные) а так называемые джоберы.....фирмы у которых есть договор с нефтемагнатом на использование бренда и торговлю бензином.........98% палева делают именно на заправках а не на нефтезаводах.......соответственно наилучший выход - выбрать заправку и стараться заправляться только на ОДНОЙ........
95 бензина как такового не бывает - это 92 с присадками.....от качества данных присадок зависит качество так называемого 95 го
Нельзя на заправке налить в бензин что то и поднять октановое число бензина. Тетраэтилсвинец и нафталин не выпускаются больше. 95 бензин как таковой бывает и есть - метод производства называется каталитический реформинг, но это дороже чем поднять ОЧ присадками.
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Perets написал(а):
Нельзя на заправке налить в бензин что то и поднять октановое число бензина.
Можно.

Perets написал(а):
Тетраэтилсвинец и нафталин не выпускаются больше.
С тех пор наука ушла далеко вперед... выпускаются многие другие добавки.

Perets написал(а):
95 бензин как таковой бывает и есть - метод производства называется каталитический реформинг, но это дороже чем поднять ОЧ присадками.
Можно согласиться... метод производства 95-го существует, в отличие от бензина...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
StarMood написал(а):
Можно.


С тех пор наука ушла далеко вперед... выпускаются многие другие добавки.


Можно согласиться... метод производства 95-го существует, в отличие от бензина...
Э нет. Пожалуйста конкретней.
Какими ДЕШЕВЫМИ присадками можно прямо на заправке поднять ОЧ бензина.
На ВР продают Ultimate вот это и есть сразу полученный 95 бензин.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Недавно передача по ящику была про бензин. Там сказали, что октаноповышающую присадку нам везут железнодорожными составами из Китая. И Россия - чуть ли ни единственная страна сбыта этой жижи. Чел, который выступал в качестве спеца, сказал, что в регионах почти весь 95 - это 92 с присадкой. В Москве есть и реальный 95. Основной показатель использования ненастоящего бензина - красный налет на свечах и клапанах. Это металл прогоревший.
Сам пользую 95 бензин, но стараюсь заправлятся на одной заправке.
 

Димка и Suzuki

Редкий гость
28 Ноябрь 2006
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 5-door, МКПП
Много говорят про настоящий 95. А где он конкретно (по опыту, разговорам, знаниям) есть в Москве?