разные вопросы про квадратный escudo =)

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Дык советы все дали.

Меня чет грязью облили, я же отвечал JEKAMEN на предложение продать, что это глупо, отличные машинки у нас:
"Продай и купи ленд-ровер, хороший совет :). У меня за 200тр то же самое, что у пижонов за 1млн, да ещё и покруче, рамный с понижайкой, движок миллионник!"

Формулируете не чётко, каша какая-то из эмоций. И сразу всё менять, что за мода. Найти причину, устранить и забегает авто как новое. Если на сервисе мастера сказали, что подвеска в норме, значит не в ней дело, не ушатана она у Вас. Ушатанная подвеска гремит, стучит, гудит обычно.

И что за симптом - болтание и кидание, колбасит - поизучайте все режимы, послушайте, что с машиной, и точнее надо - что за дорога, шоссе одно, ямы другое. Раскачка - это амморты, может поэтому ощущение болтания-кидания, может просто один амморт нерабочий, осмотреть, покачать надо и всё. Ещё заклинки колёс могут давать кидания - тормоза, подшипники.

Про замены расширенным поиском по нашей ветке пройдитесь, здесь море ценнейшей информации накопилось. Любишь кататься, люби и поискать инфу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Дык советы все дали. Любишь кататься, люби и поискать инфу.
За советы благодарю, грязью не обливал. Просто разобиделся что мне никто ничего не подсказал по тому, что и чем можно заменить.... А Ленд-Ровер машина хоть и хорошая но для меня нереальная, так как у нас в Казахстане напряга с запчастями из Англии. Комплект Стекляшек на фары зад + перед = 1000 евро + доставка пару сотен... ОБАЛДЕТЬ !!!

Какие подойдут солеблоки - от какой машины НЕ ПОДСКАЗАЛИ.
Про подготовку к зиме - тоже ничего НЕ ПОДСКАЗАЛИ.
Про пружины - НЕ ПОДСКАЗЛИ
Про стойки - СПАСИБО ! Но от чего могут подойти...

(На сайте очень много говориться про пружины для лифта, но у меня его нет.)

Ладно всё равно всем спасибо Ребята !!!
Придётся брать образцы и тупо искать подходящую замену визуально.
Рыдаю!
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Залезь под машину и посмотри карданный вал, такое может быть если на нем вмятина...

В движок для Эскудиков оч хорошо идет масло MANNOL MOLIBDEN BENZIN...
да, после этого че-то этот гул и вибрация ни разу не наблюдались.. =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Простите за офтоп. Ещё раз вопросы: !!! Нужна помощь Знающих.

Коротыш 1994г G16A TA01W - болтание и кидание на дороге даже при 60 км/ч такое впечатление что в задний мост слева на право кто то долбит кувалдой и задок кидает вправо.
По скольку менять его на другой авто не хочется, а финансы на капитальное восстановление отсутствуют, зиму наверное придётся стоять в гараже и ремонтироваться. Подвеска автомобиля ушатана, Хотя на трёх разных СТО машину смотрели (поверхностно) и сказали что всё нормально - можно ездить, Однако, на мой взгляд, пора менять всё целиком.. Я чётко понимаю что с подвеской что то не то. Внутреннее водительское чутьё не может ошибаться. Кидает и колбасит страшно (По сравнению с другими Эскудо на которых доводилось кататься) При резком нажатии на газ правое заднее начинает буксовать, В запчастях мне насчитали почти 1000 американских рублей, за пружины стойки и комплект саленблоков. Не потяну. Вопрос к знающим: Что подходит к НЕЛИФТОВАННОМУ эскудику из более дешёвых запчастей (пусть даже советских или иномарочных)... Какие аналоги есть и как полностью навести порядок в подвеске - путём минимальных вложений. Перечислите всё, что необходимо заменить для идеального состояния подвески. Мне бы до лета отездить, нормально, а там будет денюшка на оригинал и каябу и всё такое.

Конкретнее:
1. Какие соленблоки поставить (от чего)
2. Какие пружины поставить на зад и вперёд (без лифта), что бы улучьшить его показатели.
3. Какие амморты себя хорошо зарекомендовали из более менее дешёвых.
4. Втулка маятника. Может от другой машины можно поставить ?
5. Стабилизаторы.
6. Подшипники
7. Рекоммендации по подготовке к зиме. (Давление? Утепление? Свечи какие? Аккумулятор? Брезент с низу под движком? Кошма под капотом? Чистка испарителя печки пылесосом? Реставрация уплотнительных резинок? Регулировка дверей? Какое масло в мосты надо на зиму чтоб не гудели ?)
8. Какие подойдут приводы стеклоподъёмников вместо штатных (Хочется мощнее и быстрее)?
9. Какие передние сидения подходят вместо штатных ? 10. Можно ли встроить в них Подогрев ?

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ !!!!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

У меня подвеске 18 лет, смотрели мастера, сказали немножко трещинок в сайлентблоках, но пока пофиг. Всё родное вроде! Проблемы были только с передними подшипниками, оба поменяны на наших областных дорогах с ямами. Подготовка к зиме - только резина. Замены - поиск рулит.

Кувалдой слева направо и зад переставляет, это что-то с подшипником таки или тормоза не так собраны, барабан надо снимать смотреть, почему не глянете? Ушатанная подвеска гремит и стучит люфтами на любой неровности вроде. Может в мосту люфт и удары?
 


Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Судя по всему больше похоже на подшипник... Благодарю за подсказку.

А возможно на старого квадратного коротыша 94 года поставить АБС + ЕБД ? Или это не реально ?
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

что-то я жутко туплю и не могу в каталоге найти - какие лампочки подходят
в панель приборов... =(

насколько я понимаю используются лмпочки 2-х типов.
подскажите, если кто знает каталожные номера лампочек!

еще интересует каталожный номер лампочки подсветки селектора АКПП..
поставил туда обычную 5В лампочку - но мне кажется там нужна какая-то
менее мощная - эта греется.. =/
 

Вложения

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Жиговские безкорпусные туда подходят - вынь и сходи в магазин. Но мой тебе совет - поставь сразу диоды (продаются в тех же автомагазинах) и забудь про них навсегда. Мелкие - подсветка панели зубил вроде, крупные навскидку не помню, но и те и другие используются в жигулях - в любом магазине аналогичные найдешь
 

Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Старина gorst был прав - проблема заключалась в барабане. Там закис компенсатор износа колодок и его маленько перекосило, он тормозил одной колодкой и не ровно а в бок....Решил проблему ! СПАСИБКИ !!!
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Жиговские безкорпусные туда подходят - вынь и сходи в магазин. Но мой тебе совет - поставь сразу диоды (продаются в тех же автомагазинах) и забудь про них навсегда. Мелкие - подсветка панели зубил вроде, крупные навскидку не помню, но и те и другие используются в жигулях - в любом магазине аналогичные найдешь

Спасибо за информацию - попробую поэксперементировать с диодами. Летом снимал панель
приборов - менял большие лампочки (действительно подходили обычные), а маленьких под
рукой не было.. Сейчас зима и холодно в машине ковыряться. надо искать теплый гараж...
Панель снять не сложно, а вот поставить обратно довольно проблематично (тросик спидометра
напрягает)... =)
Буду искать гараж и снимать панель =)


P.S. Хотя, все равно было бы интересно узнать каталожные номера лампочек =)
 




Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

P.S. Хотя, все равно было бы интересно узнать каталожные номера лампочек =)

да на здоровье - по каталогу для приборов 95 года для 4вд:

09471-12092 лампа 14 В 3.4 Вт 2 шт
09471-12133 лампа 14 В 3 Вт 2 шт
09471-12055 лампа 14 В 1.4 Вт 10 шт


а вообще номеров лампочек вагон - для каждой модификации свои, хотя лампы одни и те же
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

да на здоровье - по каталогу для приборов 95 года для 4вд:

09471-12092 лампа 14 В 3.4 Вт 2 шт
09471-12133 лампа 14 В 3 Вт 2 шт
09471-12055 лампа 14 В 1.4 Вт 10 шт

а вообще номеров лампочек вагон - для каждой модификации свои, хотя лампы одни и те же
а почему из 3 вида? и какая из них маленькая, а какая большая?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

большие первая и вторая, маленькие - третья

почему 3 вида я хз, но лампа тип 2 есть по каталогу только у МТ )))))

Видимо это какое-то хитрое иппонцкое колдунство ))))))))))
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

погодите ка погодите ка.... мощности лампочек: 3,4Вт, 3Вт - это не опечатка ли? и лампочек в салоне много (кнопки, приборка) - так и суммарно несколько десятков Ватт набрать...а то и к сотне Ватт...
А ведь каждые 14Вт - это 1Ампер, кажется ... Можно и посчитать тогда. Если ампер 5-10 выйдет на подсветку - надо думать что делать, ведь это уже существенно для наших слабеньких генераторов...
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Я перечислял только лампы приборной панели. Если опечатка - то в сузучьем EPC, я оттуда передирал и количество и мощность. Но в целом там копейки получатся... Думаю в сумме и до 2 ампер не дотянет, так как лампы подсветки кнопок - это тип 3 (1.4Вт).
 



gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

новый вопросик.. =)
поменял все лампочки в панели приборной.
появился значек непристегнутого ремня безопасности - работает - приятно =)

но! возникла также и новая проблема:
постоянно горит лампочка ручника! =(
уровень тормозной жидкости вроде в норме.
что делать - куда смотреть?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

прежде всего смотреть на проводок и кнопочку у ручника - если изоляция перебита и коротит на массу - то лампочка горит всегда! провод идет под водительским сиденьем примерно от центральной стойки.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

новый вопросик.. =)
поменял все лампочки в панели приборной.
появился значек непристегнутого ремня безопасности - работает - приятно =)

но! возникла также и новая проблема:
постоянно горит лампочка ручника! =(
уровень тормозной жидкости вроде в норме.
что делать - куда смотреть?
Разные бывают схемы там, у меня например нет колдуна, стоит дифференциальный клапан-ограничитель под капотом, от него идёт проводок, тоже зажигает эту лампу, вместе с уровнем тормозухи. Загорается лампа, когда сильно разное давление в двух контурах, т.е. работает только один контур тормозов. Как-то снял один покорёженный суппорт, вставил две колодки в него, замотал изолентой и подвесил у радиатора - передние тормоза перестали работать и горела эта лампа постоянно. Купил потом на разборке замену, поставил суппорт и лампа погасла, заработал перед.
Загорится ещё при утечке в одном из контуров. Причём, после такого надо резко нажать тормоз, чтобы перестало гореть и разблокировался клапан-ограничитель, было у людей тут такое, задних тормозов не было после ремонта вроде и лампа горела.

Ещё как-то лампа тормозов загоралась, когда снял фишки с двух реле рядом с компом, т.е. проводка и ручник ещё.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

.но! возникла также и новая проблема:
постоянно горит лампочка ручника! =(
уровень тормозной жидкости вроде в норме.
что делать - куда смотреть?
Так ручник ведь с тормозухой не связан, там тросики и концевик, цепь проверить надо.
 





gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

снимал пластик по центру салона.. у ручника там типа кнопочки с пружинкой - вроде все
шевелится.. а куда уходит проводок от этой кнопки??
тормоза вроде бы все нормально работают. косяков не замечал..
 

Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Разные вопросы про квадратный escudo =)

Шёл сегодня по трассе, вдруг начал сам по себе включаться дальний свет вместе с индикатором на панели, потом видимо от вибрации вообще пропал ближний свет и остался только дальний... Кто сталкивался - подскажите как исцелить.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Разные вопросы про квадратный escudo =)

Шёл сегодня по трассе, вдруг начал сам по себе включаться дальний свет вместе с индикатором на панели, потом видимо от вибрации вообще пропал ближний свет и остался только дальний... Кто сталкивался - подскажите как исцелить.
В подрулевом переключателе наверно стёрлись пластинки. У меня как-то поворотник плохо включался, снял и разобрал подрулевой - чисто от времени медная пластинка истончилась, 18 лет авто :), поменял её с такой-же, но не стёртой соседней и всё ок. Ну или в проводке-разъёмах коротыши.
 

Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: Разные вопросы про квадратный escudo =)

Огромное СПАСИБО ! Рад что вы сегодня на форуме ! Забыл сказать что ещё у меня часто отпадает контакт на првой фаре после тряски и пока рукой там не пошурудишь не загарается, причём светит ощутимо тусклее левой. А ещё крепления регулировочные сломанны. Ума не приложу толи фары менять, то ли клемники искать по разборам, то ли всё и сразу. Я это к тому что возможно у проблем взаимосвязь имеется...
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Разные вопросы про квадратный escudo =)

Огромное СПАСИБО ! Рад что вы сегодня на форуме ! Забыл сказать что ещё у меня часто отпадает контакт на првой фаре после тряски и пока рукой там не пошурудишь не загарается, причём светит ощутимо тусклее левой. А ещё крепления регулировочные сломанны. Ума не приложу толи фары менять, то ли клемники искать по разборам, то ли всё и сразу. Я это к тому что возможно у проблем взаимосвязь имеется...
Если дело только в клеммнике - то купи жигулевские ремонтные колодки фар под цоколь H4 и припаяй вместо разболтанных.
 


Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: Разные вопросы про квадратный escudo =)

Сегодня разобрал руль - и выяснилось что там всё нормально. Пошевелил фару на которой пропадал периодически свет и вдруг загорелся ближний как ни в чём не бывало видимо клемники вар надо заменить ну или хотяб очистить. Однако если честно я не понял как это всё дело снимается - завтра наверно погоню к электрику снимать фары и почищу дома - как следует...
 

DEM

Проходил мимо
6 Февраль 2010
3
0
0
43
Барнаул
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1995 г.в., двиг. 1,6, 3 двери
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

#23
Конечно, новые стойки покупать дороговато, но когда у меня был Эскудо 1990 года, был та же проблема, фиг на дороге поймаешь, ниче покрутил рулем, в пределах люфта, братишка глянул снизу, стало усе ясно, пришлось поменять втулку промежуточного "маятника" с левой стороны и наконечники рулевых тяг, все по 500 рэ итого 1500 руб. А так же сдать в ремонт обе стойки, отдал по 800 рэ за каждую, гарантия 6 месяцев. И машину стало не узнать. А стойки на управляемость очень сильно влияют, по себе знаю. Ну а гидроусилитель если в нем люфт, эт по моему на них проблема.
 

Андрей Медведев

Проходил мимо
24 Февраль 2010
2
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара 1.6, 16V, 5-и дверка, г.в. 1994, бензин.
Пружины подвески квадратный escudo =)

Люди добрые помогите советом пожалуйста.
Купил Витарика 94г, 5-дверка,1.6,16V (ходовку отремонтировал), но...

Пружины не стал менять. Купил шины 225 X 80 Х R15, кое где подточил(бампер) и подогнул(подкрыльник) , все вроде бы нормально, но...

Даже на средних кочках колесо черкает(достает до верха подкрыльника) левая сторона(перед и зад)... Видимо просевшие пружины(со стороны видно что левый борт ниже правого). Вставил под задние пружины проставки от девятки, получше,но на приличных кочках все равно цепляет.

Какие пружины лучше установить при такой размерности колес???
Можно(нужно) ли сделать небольшой лифт за счет пружин, не меняя амортизаторов и т.д???

Спасибо.
 

Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: Пружины подвески квадратный escudo =)
Люди добрые помогите советом пожалуйста. Купил Витарика 94г, 5-дверка,1.6,16V (ходовку отремонтировал), но...Пружины не стал менять. Купил шины 225 X 80 Х R15, кое где подточил(бампер) и подогнул(подкрыльник) , все вроде бы нормально, но...Даже на средних кочках колесо черкает(достает до верха подкрыльника) левая сторона(перед и зад)... Видимо просевшие пружины(со стороны видно что левый борт ниже правого). Вставил под задние пружины проставки от девятки, получше,но на приличных кочках все равно цепляет.Какие пружины лучше установить при такой размерности колес???Можно(нужно) ли сделать небольшой лифт за счет пружин, не меняя амортизаторов и т.д???Спасибо.
1. Лучьший размер для управляемости автомобиля 205/70/16 195/SR/15 205/75/152. Пружины на зад подходят от Хонды ЦРВ но лучше родные ТОКИКО3. Лифт делается посредством установки проставок изготавливаемы по чертежам, которых полоно в нете и соответствующего удлинения хода пружин. Амморты при лифте придётся менять на более длинные путём подбора. Ну к нам подходят от Сюрфа, Прадо 90, Волги ГаЗ 3110, В перёд по моему От жиги 7 "Фобос" повышенной жесткости. В большинстве случаев это прибавляет 2-3 сантиметра, которых хватает для Ваших 225 колёсиков. Ну а на данный момент вы на мой взгляд ухудшили управляемость на 50% но почувствуете только на бездорожье.
 

MKURAMIN

Новичок
28 Февраль 2009
1
0
0
49
N.NOVGOROD
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

добрые люди помогите советом
попискивает выжимной при ненажатой педали чуть педаль нажмёш свистульки пропадают и при трогании лёгкая вибрация летом сцепление разбирал всё как новое выжимной крутится идеально и смазан может у кого что бы