разные вопросы про квадратный escudo =)

dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

добрые люди помогите советом
попискивает выжимной при ненажатой педали чуть педаль нажмёш свистульки пропадают и при трогании лёгкая вибрация летом сцепление разбирал всё как новое выжимной крутится идеально и смазан может у кого что бы
направляющая выжимного ровно стоит? И пружинка как себя чувствует, возвратная?
 


Стасян

Проходил мимо
1 Март 2010
2
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Добрый вечер!!! Уважаемые знатоки этой замечательной модели автомобиля подскажите пожалуйста. Хочу взять 3-ёх дверную Витарку 1994 года 1.6 инж, механика. Ездил смотрел всё (ходовая,подвеска,кузов) устраивает, но пробег у неё 240 тыс и ничего серьезного с двигателем не делалось, но работает отлично. Вот вопрос, сколько еще движок протянет??? Или через 10-20 тыс попаду на переборку?? Заранее спасибо!!
 

Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

У меня двигатель G16A - пробег около 200 тыс - полёт нормальный. Поменял прокладку клапанной крышки 2500 тенге. + 2 Прокладки трамблёра 1000 тенге. + 500 тенге + Работа 1000 = 5000 тенге = 1200 Рос.рублей. Масло не жрёт ни грамма. Вообще имхо 500 тыс = кап ремонт. Однако это самый простецкий двигло и самый лёгкий по ремонту. V6 - не советую. J20A - нормально. Для коротыша 100 лошадок вполне хватает. Что где поглядеть ?

Под Капотом:

1. Двигатель - Звук прогретого двигателя G16A - почти не слышно в салоне на холостых оборотах. Если двигатель немного потеет это грозит заменой прокладок от 1000 до 5000 тыс Рублей. Двигатель не должен иметь резкого запаха масла или бензина когда наклоняешься над ним.
2. Помпа - слабое место крепыша, может подпускать антифриз - можно проверить газонув на нетральке, на чистой площадке, потом отъехать и пискать пятна характерного цвета.
3. Радиатор - часто после покупки оказывается что он треснувший или дырявый, но аккуратно за штукатурен... горловину тоже смотрите внимательно...
4. Аккум - Какой и как давно был куплен.
5. Ремни как давно менялись и в каком состоянии - нет ли трещинок, разлохматостей, пятен масла. и.т.п. 6.
6. Свечи - как давно меняли и какие стоят.
7. Не бежит ли сзади двигателя с трамблёра масло - со стороны лобового стекла - вечная проблема... не дорого но не приятно и помогает торговаться.
8. Нормально ли светят фары ночью. У меня регулировочные механизмы были сломаны и фары сбивались после каждой тряски...

Масла и др.

Когда меняли масло в двигателе / коробке / раздатке / переднем и заднем редукторах - какое масло когда и куда заливалось ?
Когда целиком менялся антифриз / тормозуха / тормозные клоодки...
Когда меняли воздушный топливный и маслянный фильтры ?


Снизу:

1. Втулка рулевого маятника и рулевые наконечники - когда менялись ?
2. Не подсевшие ли пружины
3. Нет ли перекосов рамы - можно промерить.
4. Какие амортизаторы стоят - масло или газо-маслянные (маслянные жестче и не убиваемей а второй вариант предпочтительнее из за устойчивости по гребёнке) не потеют ли они - нет ли подтёков и пятен.
5. Нет ли на холодную скрипа или гула в передних приводах. Воет - значит подшипник - Скрежет значит втулки под замену. у нас втулки стоят по 2000 тенге за каждую - это примерно 400 - 500 рублей.
6. Какие хабы стоят - автоматические удобнее - ручные надёжнее а по сему предпочтительнее.
7. Не замят ли бензобак, после очередной рыбалки/охоты...
8. Если разогнаться а за тем резко затормозить - хватаются ли в юз задние колёса. Если только перед - значит умерла пружина или вовсе загнут рычаг колдуна (распределителя тормозных усилий) Такая проблема лечится легко отгибанием вниз рычага или заменой (потяжкой пружинки) так можно проверить только если нет ABS.
9. Какой задний мост - обычный или LSD (С дифом повышенного трения) Машина с LSD стоит примерно на 1000 дороже - на Escudo бывает в комплектации GOLDWIN.
10. Какие стоят диски на 15 или на 16. На 16 больше суппорта и лучше площадь торможения, А на 15 резина значительно дешевле. Кстати какая резина.
11. Как состояние глушителя - нет ли трещин и других дефектов.
12. Нет ли у обозреваемой машинки гражданского лифта (проставок под пружинами 2 см. и прочего кастома )

Кузовщина - тут и так ясно.

Прочее:

Кенгурятник - можно продать за 150-200 баков.
Люстра - полезна в лесу и в полях...
Туманки - точно полезная весчь...
Багажник на крышу - очень полезный штука... особенно для коротыша.
Кондёр - должен быть заправленный. Когда его заправляли последний раз.
Печка - Когда чистили испаритель печки в последний раз ?
Есть ли к машине запасные резиновые коврики. Второй комплект резинки. В каком состоянии обивка. Нет ли трещин в стёклах.
Не болтаются ли передние стёкла при закрывании - не закусывают ли уплотнительные резинки ....
Какая магнитола и какие динамики.

Скажу ещё одно - не скупитесь на диагностику. 50 Баксов оставленные в нормальном сервисном центре способных предсказать грядущие поломки и скрытые от глаз дефекты. А список этот вопросов можно как раз дать ремонтникам - пусть проверяют по пунктам. АКБ тоже можно померить нагрузочной вилкой...

Удачной покупки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sedoi8

Проходил мимо
18 Октябрь 2008
2
0
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 1992 G16A
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Привет. У меня 5-ти дверка G16a. Салентблоки можно дубль от 450 р. я ставил оригиналы по 600р. Аммы лучше токико но можно и каябу задние по 1200. Пружины ОВК по 1230 за пару. Свечи лучше Denso по 90р. за штуку. Можно поколхозить, но зачем ?
 

petroskoi

Бывает здесь
27 Ноябрь 2009
63
1
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Sidekick 1993. 1,6, МКПП 16кл. был....
Chevrolet Tracker 1999. 2,0 АКПП
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

У меня каябовские задние амортизаторы и года не отходилиНе-не-не менял в августе, а сейчас левый уже стучит во всю и правый начинает пробивать.... заказал другие, забыл фирму - немецкие какие-то. Жду. Должны быть на следующей неделе.
 


TaLLHousE

Продвинутый новичок
15 Май 2009
38
2
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Эскудо, 1990, G16A, ND01W, 5 door
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

У меня каябовские задние амортизаторы и года не отходилиНе-не-не менял в августе, а сейчас левый уже стучит во всю и правый начинает пробивать.... заказал другие, забыл фирму - немецкие какие-то. Жду. Должны быть на следующей неделе.
Да не парьтесь - Я на волговских задних езжу:D.
Уже год. Причем отечественные. На 2.0 л у меня воговские финские стояли - вообще красота.
1000р за пару.

И пружины от ВАЗ 99 за 600р - пара.:thumbsup:
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

разобрался с "пинком" при переключении с P на D или на R. =)
затянул пружину колдуна. машина стала тормозить лучше.
и пинок исчез! =)
 

Saveli

Редкий гость
22 Февраль 2011
5
0
0
Сахалин
Езжу на ...
SUZUKI ESKUDO Коротышь 94 год
Ответ: разные вопросы про квадратный escudo =)

Купил аппарат suzuki escudo TA01W 97г.в. чуть более месяца назад.
Всё чудесно и замечательно, но... поскольку я не имею пока особого опыта
взаимодействия с этим авто возникают разные вопросы. Форумы читаю, узнаю
много нового и интересного. Многие вопросы отпадают, но некоторые все равно
остаются или не проясняются в полной мере.. Если не трудно, помогите.. =)

Пару дней назад появился странный гул.
Проявляется таким образом (правда не всё время):
Если разогнаться километров 60-70 и потом отпустить газ (коробка - автомат)
появляется странный гул не слишком сильный, но ощутимый - точно не могу понять -
то ли от левого переднего колеса, то ли откуда-то посредине..При этом ощущается
какая-то небольшая вибрация под ногами.. o_O

Что бы это могло быть?

Еще такой вопрос..
Машину купил меньше месяца назад. Сразу же был такой у нее эффект:
когда включаешь передачу (с P на D) - мегасильный толчок.. Не нравится мне это,
хотя уже привык - но все равно надо бы разобраться - что это?
Почитал форумы - так и не пришел к определенному выводу - из-за чего это может
быть? Нужно менять крестовины какие-то или менять масло в коробке-раздатке?

Еще вот что хочу спросить:
машину месяца назад взял. проехал уже более 4000км.
думаю, надо бы масла все поменять. за это время подлил в двиг масла около литра -
походу уходит оно куда-то.. =/
что посоветуете заливать в движок, акпп, раздатку, мосты?
зимой у нас в томске весьма не жарко.. бывает до -40 и холоднее.. а езжу я каждый
день и машину под окнами держу..

сейчас в движке залито neste 10w40 (полусинтетика). нормально ли зимой такое масло?
в хонду я лил mobil-1 синтетику, но в эскуде у меня и так масло убегает немножко, думаю
синтетику лить не стоит... =//

а еще совсем запарился с выбором колес... %)
сейчас стоят родные диски на 16" + резина абсолютно шоссейная. настолько шоссейная,
что даже по траве иногда не гребет... =)
уже месяц парюсь - что купить.. в первую очередь собираюсь, конечно, шипованную
зимнюю резину брать, а потом какие-то летние покрышки позлее, но не уверен, что сильно
уж злые.. =)

зимнюю резину выбираю.. пока остановился вот на такой:
Kumho KC-11(205/75/R16)
что скажете? нормальная резина? Или на что-то другое лучше обратить внимание?
Хотелось бы, конечно, максимально возможные по размеру поставить (ну и чтоб не цепляло
ничего)? Но денег сильно много нету пока.. =(

По-поводу летней резины - вообще мозг сломал уже. То ли искать что-то б/у-шное, то ли новые
не сильно дорогие брать, то ли вообще купить еще комплект дисков с резиной.. ну тут еще
вопросы - может взять диски на 15" и резину уже 15"-ую искать?

В общем, что-то я парюсь... =)
Привет проверь масло (Дикстрон) в автомате, должно быть на прогретый двигатель работающий на холостых в положении порковка, верхний уровень и желательно его поменять тока не апоратом, а сам слил залил через щуп, если будет эфект то снимай потдон муфты там сетка она забита, чистишь бензом продуваешь и ездишь, дикстрон меняешь потом через 15000 частично там 3 литра сливается, как описано выше. в двигатель лей полусинтетика 5 W 30 желательно КАСТРОЛ. Мосты если уж сильно холодно 75W90 и в раздатку, летом 80W90. еще посмотри задний мост ЛСД или нет, Если ЛСД то там надо ЛСДшное масло. Резина у меня стоит 235/70/15