Уход за автомобилем

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем ветеран, 6 сен 2006.

1. ветеран
    Оффлайн

ветеран

Баллы:
    0
    Всем добрый день!
    Поделитесь информацией кто как ухаживает за салоном, кузовом, мойки, полироли и т.д.
    Спасибо.

2. Загрузка...

3. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    Мойку лучше бесконтактную, полировку - ручную раз в месяц, салон можно пылесосить хоть каждый день, кожу протирать пока не надоест, коврики хлопать как можно чаще и иногда стирать... Ещё очищать салонный фильтр + смазывать водительское сиденье.

4. ветеран
    Оффлайн

ветеран

Баллы:
    0
    Это я согласен.
    Я интересуюсь по самим средствам и результатам от их использования.
    Сам много чего перепробывал и на разных машинах, но прогресс не стоит на месте.
    Хочется найти что-нибудь оптимальное.

5. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    Особо усердствовать не советую. Жалко будет стараний.
    Даже без особого ухода и полировки всё будет нормально 3-5 лет.
    Вот только камнями вся морда изобъётся будет в сколах и царапинах.
    Полировка на этом фоне будет не особенно актуальна. Только что пыль в первый день меньше липнет.
    Это если ездить. Если не ездить, то зачем вообще уход нужен?!

6. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Раньше всегда мыла машину на мойке,Хоть мойка и бесконтактная,все равно остаются какието непонятные, видные только на солнце, штришки,толи цвет сейчас потемнее толи тряпки у них стали другие.Года три назад купила себе в Чистом доме салфетку для стекла.Вот честно скажу -волшебная тряпка,намочил отжал посильнее,протер-прозрачная поверхность,ей и машину протираю стекла, салон,окна дома и на даче мою,аквариумы протираю- ни ворсинок ни разводов-ни каких хим. средст не надо.До сих пор она жива.Так что рекомендую.

7. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    Но салфеткой можно протирать только чистую машину. Если машина запылилась, то салфетка будет этой пылью царапать ЛКП и со временем краска помутнеет. В том и прелесть кёрхеров всяких и бесконтактных моек (особенно, если делать всё по технологии, с отмачиванием) что лак не повреждается почти при мойке. А тряпкой по пыли... я бы не стал, лучше вообще не трогать самому, подождать до мойки. Пусть даже разводы какие будут после мойки.

8. Alyona
    Оффлайн

Alyona

Баллы:
    0
    А я вот слышала такое мнение, что химия, которая используется при бесконтактной мойке, весьма злая, и например воск, котрым неплохо бы натирать любимую машинку, особенно перед зимой, смывается подчистую за 4 мойки.

9. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    Смывается. Но от салфетки вреда больше на порядок будет, если грязь смывать. Очень грубо!

10. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Не правильно написала,машину не протираю,после слова протираю забыла поставить тире.Тряпка же для стекла,а не для металла.

11. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    бесконтактную гоним ее срвным веником! почему? очень акивные хим вещества и неправильное с нимиобращение разьедают все! после продолжительных таких процежур машина терте блеск, становиться матовой.

Самая лучшая -это как всегда сам, в гараже с керхером с губокой! только с хорошими дорогими гупками и шапмунем! Потом вытираем спец тряпкой, очень рекомедую родную БМВ (настоящая замша) или черепашку! :thumbsup:

12. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    забавно...

скоро будут рекомендовать языком облизывать...

а как же весь мир моет?
    неужто в гаражах?

кст, у вам рядом с гаражом клумбочек нет?
    а дети не играют?

ну что за детский сад, ей богу!

13. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Ну мы же все в душе дети,дай поиграться то!:hilarious: У меня собака ,видимо следуя Вашей рекомендации, облизывает стекла,если не протру вообще ничего не увижу.
    Гаража нет,мою на даче,правда до крыши не достаю,мою шлангом ,одновременно убиваю двух зайцев-мою машину и закаляю окружающих.
    За весь мир не скажу,могу сказать за Германию.На заправках есть спец.отведенные места,где стоит керхер,и просунув денежку в дырочку-можешь сам помыть свою машину.И ничего в этом позорного и зазорного нет.

14. anatol
    Оффлайн

anatol

Баллы:
    0
    ...по понедельникам загоняю на мойку-салон и верх...если с дальняка,то бесконтактно...каждое утро боковые передние , лобовое стекло и зеркала заднего вида-сам стеклоочистителем(паталогическое непереваривание грязи на зеркалах)...осенью-защитная полировка,весной-полировка и мойка днища, химчистка салона...мотор -мойка по весне...самому -все-равно нормально не помоешь-на улице пыль-как образив...да и все мои последние машины были черные,а черная машина-всегда грязная...

15. Mitka
    Оффлайн

Mitka

Баллы:
    94
    Я просто мою на очень хорошей мойке обычно 3 раза в месяц. Ну, стекла там со спецсредством протираю салфеткой. Больше ничего.

16. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    Мыл бесконтактно целый год раз-два в неделю. Ничего не помутнело. Черные машины у меня. Особой агрессивности "реактивов" не ощутил. Во всём мире все моют на ура, и ничего. Может, конечно, из-за нашего климата что-то...
    Автоматические мойки - да истирают - проблема порчи ЛКП. Как альтернативу придумали бесконтактный способ.
    Недостаток один - дороже.

17. OLeg_P
    Онлайн

OLeg_P Гость

3 месяца назад сделал эпоксидную полировку . До настоящего момента машина блестит как новая, в дождь вода просто скатывается. На кузове ничего не остается. Утром машина вся мокрая, тронулся и все сдуло. Это конечно дороже чем просто полировка, но зато действует и при мойке не смывается. Рекомендуют делать ее раз в год. Есть еще пластиковая полировка на 3 года с ежегодным осмотром.
    Что эпоксидная, что пластиковая делается в течении целого дня. Оставлял машинуна день, а вечером забрал. Что радует, что мелкие царапины на кузове не остаются.

18. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    У меня в гараже ДВЕ мойки, две Ямы и один подьемник! Экологии не наостьися никакой ущерб, да и детишеи играют нормально!

Гараж то подземный!:D

тут просили совета, я сказал как надо-не нравиться-мойте бесконтактной, трите грязной тряпкой, только потом не задавайте тему-что делать-машину тусклая и в царапинах, может кто полирнет!

Лично я уже так поподал-было лень мыть самому а на проверенной мойке была очередь! Все проходили это как потом машина начинает выглядеть, как ее трут губкой где песка больше чем губки и так делее

19. zau
    Оффлайн

zau

Баллы:
    241
    Друзья! Что хочу сказать. Мой автомобиль прошел около 35000 км и вот что вылезло: стирается ЛКП на кузове в районе прилегания уплотнителя задних дверей к аркам колес и в районе резиновых упоров расположенных внизу дверей. Причина - попадание песка и пыли на уплотнители задних дверей и резиновые упоры дверей. Вылечил путем наклеивания безцветной пленки на задние колесные арки и кружков вырезанных из неё же в местах контакта упоров всех дверей с кузовом. Кстати такой кружок из черной пленки с завода был наклеен под упор задней двери! Пленку купил в "Метро" толстая в рулоне безцветная с сильной фиксацией. Буду рад если кому пригодится!;)

НСГВ 2006 АКПП фул

3 пользователям это понравилось.
  20. on ne on
    Оффлайн

on ne on

Баллы:
    0
    сам того не подозреваям ты заложил бомбу !
    прочитал все посты . ни одного правильного мнения!
    тему авто химии могу выделить в отдельную тему , товарищ поставляет всю енту хрень в --- !
    если будет интерес отвечу и расскажу все про химию , для чего и как правильно применять!
    а для начала -БЕСКОНТАКТНАЯ МОЙКА-ЭТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ МОЙКА АВТО!

21. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    бесконтактаная мойка быа придумана для комерческого транспорта. где не важна красота, главное отмыть! И там все равно что потом ЛКП помутнеет.
    Мыть машину надо водой с шампунем автомобильным.

22. mim68
    Оффлайн

mim68

Баллы:
    0
    Полностью согласен, излишне усердствоворь не стоит, вполне достаточно раз в месяц полностью помыть и пропылесосить машину. В нашем климате можно мыть хоть каждый день, даже не покидая асфальт толку мало.:(

23. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Какие в Питре классные мойки на некоторых заправках Neste :) Платишь денежку, заезжаешь в блок и там такая "кочерга" вокруг твоей машины ездит и, не касаясь ее, моет. Сначала шампунем всю обрызгивает, потом смывает, потом наносит состав с воском и опять смывает. А на выезде сильный поток воздуха всю воду с машины сдувает и выезжаешь такой весь чистый и красивый. Жаль в Москве таких нет...

24. Spi4
    Оффлайн

Spi4

Баллы:
    0
    И в Москве такие есть:thumbsup:
    На Минской ул. (в районе поклонки) через дорогу от мечети , там автосервис, заправка и две мойки - одна автоматическая (с щетками) а вторая именно такая как вы хотели- "кочерга", только там еще сначала керхером грязь смывают.
    Недавно видел там Мерзликина, и даже удалось с ним перекинуться парой словПоказываю

2 пользователям это понравилось.
  25. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    И почем там купание? В Питере полная мойка (с воском) стоит 268 рублей.

26. bolhoy
    Оффлайн

bolhoy

Баллы:
    0
    Точно :thumbsup: Возле дома такая. И никто грязными тряпками с песком тебя не трет.Но засохшую грязь не отмоет,проверено после зимы.

27. Spi4
    Оффлайн

Spi4

Баллы:
    0
    300 р. без воска:(

28. DImedROLL
    Оффлайн

DImedROLL

Баллы:
    0
    было бы неплохо услышать дельные советы и по существу

29. anch
    Оффлайн

anch

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Уход за автомобилем

Добрый день, а нельзя ли уточнить место расположения или проеда к этой мойке?

30. nemon
    Оффлайн

nemon

Баллы:
    0
    Ответ: Уход за автомобилем

А я машину перед зимой "Шведским пластиком" покрыл" , моюсь на безконтактной мойке , салон пылесосю сам.

31. vitario
    Оффлайн

vitario

Баллы:
    94
    Ответ: Уход за автомобилем

Если не секрет поделитесь пожалуйста информацией где лучше сделать пластиковую полировку и стоемость сего действия, можно в личку, но я думаю эта информация для всех будет интересна!!!