Здравствуйте! Примете в свои ряды?;)

Olgik

Продвинутый новичок
21 Август 2009
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001
Всем доброй ночи!
Хочу с вами поздороваться, познакомиться и тут же попросить помощи или совета. Или того и другого сразу;)
Неделю назад купила Ignis, солнышку мою (с полом еще не определилась:D). Очень, очень нравится, НО! У меня не получается нормально тронуться с места (непривычно и неудобно, педаль надо втопить в пол до упора!). Как я вычитала в одном отзыве на дроме, моя проблема обзывается "очень большой холостой ход педали газа". Мужчина написал, что после того, как он подтянул тросик педали газа, все стало ок.
Дорогие люди! Кто-нибудь может мне с этим помочь? Или с такими делами надо ехать только на СТО?
И сразу 2-ой вопрос: бывшие хозяева кормили 95-ым бензином, но сказали, что совершенно спокойно можно перейти на 92-ой. Этот вопрос весьма актуален для меня на данный момент...кризис, млин. Как вы считаете, такой переход действительно не повредит?
Спасибо, что выслушали!
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Здравствуйте! Примете в свои ряды?;)

Здравствуйте!

Вливайтесь в наши ряды! А вот с ответами на вопросы - хуже. Такие вопросы лучше задавать в соотетствующем разделе. А то мы тут сейчас насоветуем... ;)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Здравствуйте! Примете в свои ряды?;)

Тоже приветствую! С педалью наверное проще подьехать к мастерам, дело на пять минут. С бензином посоветовал бы прислушаться к советам производителя.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Здравствуйте! Примете в свои ряды?;)

Добро пожаловать! Новичкам всегда рады и охотно их принимаем!
Насчет советов - народ дело говорит - смотрите в ветке Игнисов - там наверняка есть ответы на большинство вопросов.
Вот если и там нет, то тогда только к дилеру или уповать на коллективный разум (последнее кстати весьма эффективно!)...
;)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Здравствуйте! Примете в свои ряды?;)

Всем доброй ночи!
Хочу с вами поздороваться, познакомиться и тут же попросить помощи или совета. Или того и другого сразу;)
Неделю назад купила Ignis, солнышку мою (с полом еще не определилась:D). Очень, очень нравится, НО! У меня не получается нормально тронуться с места (непривычно и неудобно, педаль надо втопить в пол до упора!). Как я вычитала в одном отзыве на дроме, моя проблема обзывается "очень большой холостой ход педали газа". Мужчина написал, что после того, как он подтянул тросик педали газа, все стало ок.
Дорогие люди! Кто-нибудь может мне с этим помочь? Или с такими делами надо ехать только на СТО?
И сразу 2-ой вопрос: бывшие хозяева кормили 95-ым бензином, но сказали, что совершенно спокойно можно перейти на 92-ой. Этот вопрос весьма актуален для меня на данный момент...кризис, млин. Как вы считаете, такой переход действительно не повредит?
Спасибо, что выслушали!
Доброе утро, присоедияйтесь!
Да 92 можно кормить, но я экономической выгоды е заметила, т.к. увеличивается расход а литр-полтора, но у меня автомат.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Здравствуйте! Примете в свои ряды?;)

;) Всегда рады!
Тож всегда прислушиваюсь советам производителя!
А педальку отрегулировать и в добрый путь!
 

Olgik

Продвинутый новичок
21 Август 2009
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001
Ответ: Здравствуйте! Примете в свои ряды?;)

Доброго всем дня! Спасибо вам за гостеприимство! Аж настроение с утра поднялось!Йес-йес-йе
Antonja, а у меня механика... интересно, будет также, как у вас? Попробуем, раз можно. Спасип.
Пошла в другую ветку приставать с вопросами:D