Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

  • Никогда. Боже упаси!

    Голосов: 1 1.8%
  • Бывает, случайно нарушу, но Я - честно не Специально!

    Голосов: 11 19.6%
  • Нарушаю один раз. Скорость. Но на протяжении трех часов.

    Голосов: 18 32.1%
  • (И не сосчитать.) или (Несколько но сознательно.)

    Голосов: 3 5.4%
  • День на день не приходится - Но грешен(-на)

    Голосов: 23 41.1%

  • Всего проголосовало
    56
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

В Москве тоже, на Ленинградке в пределах города ограничение 80 есть
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

кстати, к разговору о скорости.
...Почему также не сделать, например, на Набережных (правый берег от Б.Охтинского моста до КАД)? тоже Петергофское шоссе...
Основных причин тут несколько.
1. На Пулковском шоссе есть разделительная. На Петергофском шоссе и на Октябрьской набережной её нет и сделать нереально.
2. Пулковское шоссе, где стоит "80", находится в рекреационной зоне, где нет перекрестков, жилых домов, а предприятия - немногочислены и отдалены от поезжей части (т.е. бродить через дорогу некому), Петергофское шоссе и Октябрьская набережная проходят через жилые и промышленные кварталы;

На Петергофском шоссе, в порядке эксперимента, несколько лет назад был разреше режим "80", ни к чему хорошему это не привело - был резкий рост ДТП высокой степени тяжести.
Ведь в России, если разрешено "60" - мы едем "80", а если разрешено "80"? Знаете сколько?
За несколько дней работы экипажа на дороге в Пулково-1, где стоит "80", было выяснено, что средняя скорость там ... 122км/час!!!!
СРЕДНЯЯ!!!
Коментарии нужны?
:thumbsdown:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Коментарии нужны?
нее, это понятно, что где стоит 60 там едут 80, и т.д.
Но, если смотреть "в светлое будущее" - когда все правила соблюдают.
Кстати, на Пулковке переходы есть там где 80.
...
хммм, хотя согласна - это скорее утопия. =((((
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки


Основных причин тут несколько.
1. На Пулковском шоссе есть разделительная. На Петергофском шоссе и на Октябрьской набережной её нет и сделать нереально.
2. Пулковское шоссе, где стоит "80", находится в рекреационной зоне, где нет перекрестков, жилых домов, а предприятия - немногочислены и отдалены от поезжей части (т.е. бродить через дорогу некому), Петергофское шоссе и Октябрьская набережная проходят через жилые и промышленные кварталы;

На Петергофском шоссе, в порядке эксперимента, несколько лет назад был разреше режим "80", ни к чему хорошему это не привело - был резкий рост ДТП высокой степени тяжести.
Ведь в России, если разрешено "60" - мы едем "80", а если разрешено "80"? Знаете сколько?
За несколько дней работы экипажа на дороге в Пулково-1, где стоит "80", было выяснено, что средняя скорость там ... 122км/час!!!!
СРЕДНЯЯ!!!
Коментарии нужны?
:thumbsdown:
Дима, а пчему не реально, они же сделали разделительную от литейного моста до бльшеохтинского? Да она не широкая, но ограждения стоят уже попроще. А там дорога уже, чем дальше.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Тонь, там дорога должна отвечать куче требований, причем наличие разделительной - это только одно из них.
Наших людей, перебегающих дорогу где ни попадя, остановить может только забор метров в пять высотой либо ров с водой и крокодилами. Но крокодилы у нас на воле не живут...Холодно...

Да и дело-то не в этом. Взять ту же Финляндию: в городе ограничение "50" и едут все 50... И аварийность там в Хельсинки меньше, чем у нас в Ломоносове...
А у нас сразу начинается: "... Ага.. 60... значит плюс 10% погрешность спидометра, плюс 10% погрешность радара, плюс сколько-то гайцы так допуск дают... значит можно 80..."
Да никакому финну и в голову не придет заниматься такой арифметикой!
Положено 30, значит 30!
Можно 110, значит 110!
Вот когда у нас научатся так ездить, тогда и пожно спрашивать: "Почему не разрешить больше?"
А сегодня - утром на Петергофском шоссе, когда едешь "70" - обгоняют просто все! И автобусы, и фуры с шаландами, и бензовозы... впрочем это я уже говорил.
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Скажу про финов чуток:) 95% действительно не нарушают, 5% нарушают также как и наши иногда! Но как только даже сознательный фин выезжает на загородную трассу, где мало машин и нету камер, то порой мне его догнать сложно))))) Ну это так к слову, мои наблюдения!
Плюс у них принято сообщать о произошедшем правонарушении, и это правильно! Но вот только не понимаю как они доказывают виновность/невиновность со слов???
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Дима, финны тоже нарушают. Да наверно меньше чем мы, но у них за городом и 100 висит, и есть магистраль 120. Немцы нарушают очень многие, на автобане висит 100, они едут и 120, и 130. Да у камер все скинут, бабло жалко, штрафы кстати не такие и большие, при их зарплатах. Но как уже гворилось, у них корочки, у тебя не корочки езди как ВСЕ... Например, президент Финляндии ходит в самый обычный фитнесс клуб Хельсинки в самую обычную группу, и его на сутки не закрывают до ее прихода. В той же Германии дикая пробка на автобане, едет скорая все как-то сдвигаются и она едет причем км. 40 идет. В обществе есть уважение и снизу вверх и сверху вниз. А у нас никто никого не уважает, и от этого штрафами не излечиться.
Ну и кроме того, не будем забывать что организация самог движения у нас отнють не настроена на то, чтбы сделать его логичным и удобным. Это видно и по знакам, и по не понятной разметке, кгда видимость шикарная и моста нет, а нарисована сплошная. Про рассогласованные светофоры я вобще молчу. Про самый раздражающий меня момент я уже писала, вечером с Ушаковского моста, стоит машина ДПС и разрешает поворот налево на набережную на выезд из города, в итоге за Ушаковской развязкой творится такое, потому что 2 потока начинают взаимно перестраиваться. Ну про качество дорожного покрытия я просто помолчу...:thumbsdown:
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Дима, финны тоже нарушают. Да наверно меньше чем мы, но у них за городом и 100 висит, и есть магистраль 120. Немцы нарушают очень многие, на автобане висит 100, они едут и 120, и 130. Да у камер все скинут, бабло жалко, штрафы кстати не такие и большие, при их зарплатах. Но как уже гворилось, у них корочки, у тебя не корочки езди как ВСЕ... Например, президент Финляндии ходит в самый обычный фитнесс клуб Хельсинки в самую обычную группу, и его на сутки не закрывают до ее прихода. В той же Германии дикая пробка на автобане, едет скорая все как-то сдвигаются и она едет причем км. 40 идет. В обществе есть уважение и снизу вверх и сверху вниз. А у нас никто никого не уважает, и от этого штрафами не излечиться.
Ну и кроме того, не будем забывать что организация самог движения у нас отнють не настроена на то, чтбы сделать его логичным и удобным. Это видно и по знакам, и по не понятной разметке, кгда видимость шикарная и моста нет, а нарисована сплошная. Про рассогласованные светофоры я вобще молчу. Про самый раздражающий меня момент я уже писала, вечером с Ушаковского моста, стоит машина ДПС и разрешает поворот налево на набережную на выезд из города, в итоге за Ушаковской развязкой творится такое, потому что 2 потока начинают взаимно перестраиваться. Ну про качество дорожного покрытия я просто помолчу...:thumbsdown:
Все правильно! Но у каждого есть выбор:) Не нравится мучаться в России - едь в Финляндию, есть много способов зарабатывать по 1,5-2 тыщи евро, ничего при этом не делая, вполне хватит на жизнь:) Это я не конкретно про тебя, а вцелом!
Конечно я против бардака, творящегося у нас в стране, но покидать ее пределы пока что я не собираюсь, и меня впринципе все устраивает! Просто в европе государство думает о тебе и защищает тебя, а у нас приходится о себе думать самому и защищаться самому, и порой от самого государства - вот и вся разница. Я научился это делать и меня почти не напрягает. А качество дорог, я считаю, у нас все лучше и лучше! Все основные городские и загородные дороги заасфальтированы, центр города (за исключением некоторых улиц Петроградки) вообще блеск, В.О. нормальные дороги, Купчино - вполне, Невский район - замечательно, Московский - тоже хорошо, да везде все болеее менее нормально, за исключением немногих улиц на самом деле! А те кто жалуются - либо действительно постоянно ездят по плохим дорогам (неповезло, но можно и поменять маршрут), либо слишком долго бывают заграницей:)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

кстати, на Петергофском намного участились аварии после введения штрафа за не пропускание пешеходов. Через день точно наблюдаю в одном и том же месте. Ровная дорога на подъезде к Стрельне со стороны Петергофа. Плотный поток автобусов, следующих из парка, маршруток и т.д. и т.п. (время около 17-18) Причем, экскурсионные автобусы в половине случаев прут по левому ряду. Но только до тех пор, пока кто-то не решит пропустить пешехода. А, как известно "поезд мгновенно не остановить" )). соответственно, автобус влетает в задницу машине. Вчера, например, машинку отфутболило прямо на пешехода. К счастью, без травм.
Я, честно говоря, зарекся там останавливаться после того, как мимо меня в полуметре с радостным ржанием пронеслась груженая фура )).
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Поэтому я всегда, когда хочу пропустить пешехода (а я стараюсь в максимальном числе случаев это делать) - всегда, во-первых, начинаю тормозить о-о-о-чень издалека и о-о-о-о-чень плавненько, а, во-вторых, уделяя максимум внимания именно зеркалам. Ну а если уж вижу, что автобус сзади не начал оттормаживаться - то бросаю свое неблагодарное дело по пропусканию пешеходов и спасаю и свою и пешехода задницу. Потому что если я остановлюсь, а мимо будут продолжать лететь (как зачастую и бывает) - пешеход все равно не перейдет. А меня на него в случае чего может и кинуть. Лучше со штрафом, но без травм. Чем наоборот.

Это, кстати, еще одна тема про недоработку наших правил. Там предполагается, что, увидев пешехода, я должен тут же (пусть даже и экстренно) остановиться чтобы его пропустить. А то, что я этим могу создать аварийную ситуацию - никого не волнует. Неправильно это, ИМХО.

И еще по поводу увеличения разрешенной скорости. Я давно это говорю. Надо повышать на некоторых участках. Как раз примерно до 80 км/ч. Я лично не поеду быстрее все равно. Потому что 80 - это примерно та скорость, на которой я могу (в условиях населенного пункта и сложной обстановки) прогнозировать ситуацию на достаточное расстояние.

А вчера я понял - как учить людей усмирять свой пыл в смысле скорости. Берется машина, на нее сверху багажник, на багажник ПЛОХО привязывается что-то хрупкое. А дальше - вперед - через город и до дачи километров так 100. ОЧЕНЬ хорошо помогает ехать по городу 50, по кольцу и по трассе 80-85. :hilarious:
 




ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Тонь, там дорога должна отвечать куче требований, причем наличие разделительной - это только одно из них.
Наших людей, перебегающих дорогу где ни попадя, остановить может только забор метров в пять высотой либо ров с водой и крокодилами. Но крокодилы у нас на воле не живут...Холодно...

Да и дело-то не в этом. Взять ту же Финляндию: в городе ограничение "50" и едут все 50... И аварийность там в Хельсинки меньше, чем у нас в Ломоносове...
А у нас сразу начинается: "... Ага.. 60... значит плюс 10% погрешность спидометра, плюс 10% погрешность радара, плюс сколько-то гайцы так допуск дают... значит можно 80..."
Да никакому финну и в голову не придет заниматься такой арифметикой!
Положено 30, значит 30!
Можно 110, значит 110!
Вот когда у нас научатся так ездить, тогда и пожно спрашивать: "Почему не разрешить больше?"
А сегодня - утром на Петергофском шоссе, когда едешь "70" - обгоняют просто все! И автобусы, и фуры с шаландами, и бензовозы... впрочем это я уже говорил.
Полностью согласен!Браво! АйВот если бы ещё и штрафы были бы соизмеримы с "ихними",то и у нас бы стали меньше нарушать.Год назад многие говорили насчёт "ремней", что :"...не пристёгивался раньше и в предь не буду",а сейчас попривыкли и ничего ездят",пристёгиваются.Точно также и со "сплошняком".
А нашего "русскоого мужика(или "мадам") по-мойму только из-под палки ,или "за бабки",можно в руках держать:(
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

А нашего "русскоого мужика(или "мадам") по-мойму только из-под палки ,или "за бабки",можно в руках держать:(
Когда так пишут, то обычно не себя имеют ввиду, а такого себе виртуального нечесаного "русскоого мужика(или "мадам"). И почему обязательно русского? Я вот не русский, а тоже здесь уже много лет катаюсь как все. Вы, наверно как и я, тоже не русский? А насчет палки соглашусь, финов, немцев, шведов несколько столетий били палкой и наказывали "бабками", вот вам и результат. Думаю и мы такие же, и нас надо палкой, палкой. Результат будет уже виден лет через 30. Вообще то я оптимист, надеюсь лет через 15. А вот как только палка пропадает из виду, многие из тех же цивилизованных шведов, финнов, в какой либо африканской стране или в России, где пока беспорядок, начинают так хулиганичать, стыдно за них бывает. Я не имею в виду банальное пьянство, а хамство, мусор за борт в любом месте, хвастовство да многое чего, о чем говорю- знаю. Русские не хуже и не лучше,такие же как и все и нам с вами - нерусским не стоит их хаять, по крайней мере громко. Надают еще по шее.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Ответил 3-м вариантом. Но так умеренно превышаю. По обочинам ни разу не катался и тоже бесят такие умники. Стараюсь их не пускать обратно.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Бросайте в меня камни, но я езжу по обочинам и нарушаю вполне осознанно. Причем регулярно, когда по Токсовскому шоссе в город иначе не въехать.
А знаете почему? Да потому что по обочине постоянно (!) движутся маршрутки. Делаю они это медленно, печально и неумело. Ползком переваливаются с кочки на кочку, проходят впритирку к машинам, стоящим в пробке, цепляют их бока и зеркала, подрезают, становясь в основной ряд, даже не замечая чужой бампер... Иногда между маршрутками попадаются жигулята, которые делают то же самое. Бибикать им бесполезно, не пускать - опасно, так как они смотрят только прямо перед собой и ни хрена по сторонам не видят И я лезу туда же потому, что не хочу стоять в пробке и тихо беситься, потому что не хочу, чтобы мне зеркала обламывал хач-мобиль, потому что бампером дорожу... да много еще почему. И считаю, что я права.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Бросайте в меня камни, но я езжу по обочинам и нарушаю вполне осознанно. Причем регулярно, когда по Токсовскому шоссе в город иначе не въехать.
А знаете почему? Да потому что по обочине постоянно (!) движутся маршрутки. Делаю они это медленно, печально и неумело. Ползком переваливаются с кочки на кочку, проходят впритирку к машинам, стоящим в пробке, цепляют их бока и зеркала, подрезают, становясь в основной ряд, даже не замечая чужой бампер... Иногда между маршрутками попадаются жигулята, которые делают то же самое. Бибикать им бесполезно, не пускать - опасно, так как они смотрят только прямо перед собой и ни хрена по сторонам не видят И я лезу туда же потому, что не хочу стоять в пробке и тихо беситься, потому что не хочу, чтобы мне зеркала обламывал хач-мобиль, потому что бампером дорожу... да много еще почему. И считаю, что я права.
Стойте на месте и не шевелитесь, щас метать буду.
 



ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вай напрасно! На моей памяти уже четыре товарисча, пострадавших именно из-за этого...

1. Ехал товарисч по обочине, пылил-пылил, почти уже доехал до торопыги впереди, а тут из стоявшего в мертвой пробке "Паджерика" пассажир видать до кустиков решил сходить... Взял и дверь открыл... Ну этот, который ехал (видать из-за пыли не заметил) так и посадил его на капот...
Потом из Паджерика вышли еще четверо... Короче - мятым капотом дело не кончилось: пацаны оказались здоровые и просто сковырнули чудака с дороги вместе с машиной в кювет...

2. Осень, дождик, сумерки. Народ стоит к переезду, грустит. Вдруг по обочине, разметая лужи, летит чудо (марку я не заметил, но похоже на "девятку". Облил меня с от крыши до колес и понесся прягая по ямам дальше. Только я закончил материться - слышу " Трах! Бздынь! И тишина.... " Ага, думаю, прилетел.... Точно. Товарисчь так торопился, что не заметил что один из дальнобоев стоял правой сторонй на обочине - и так и влетел в "причал для чайников"....

3. Лето, жарко, пыльно, народ прет по обочине сплошным потоком, а мы стоим как памятники. Чел передо мной стоял-стол, видать надоело. Включил правый поворотник, выждал момент, когда вроде никого не было, рванул на обочину и исчез в клубах пыли... Через несколько минут мы совсем перестали ехать, встал поток и на обочине. Народ начал вылезать из машин (все равно стоим) и пошел смотреть что там. Через метров 400 мордой в ограждении - жопой на нашей полосе торчал мой бывший сосед спереди.... Трупиком.
Потому, как ограждение торцом распороло ему капот и слегка оторвало голову. Неаппетитно как-то, когда мозги вперемешку с кровью по салону раскиданы....

4. Зима. Скользко. Стоим на переезд. По обочине ползет Уазик. Доползает до меня, а впереди мусоровоз стоит. Широкий. Пухто торчит как обычно. Чудак на УАЗе начинает протискиваться между мусоркой и кюветом. Тискался-тискался, да и сполз аккуратненько в кювет. Ровненько так на бочину лег. Мужик вылазит из УАЗа как из танка (типа- вверх), и топает к мусорщику. О чем они говорили там я не слышал, но судя по тому, что мы поехали а УАЗоводила остался в канаве - желанием вытаскивать его никто не воспылал...

Оно надо?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Каждый сам свой выбор делает, я никого за советскую власть не агитирую. Просто у меня есть причины поступать так постоянно и на конкретном участке дороги, и то, что пока что все живы, целы и не помяты (во всяком случае на обочине инцидентов не возникало), значит, все-таки есть определенные различия между мной и теми, кому просто "встряло" сегодня по обочинам покататься.
Для водителей типа "не пущу - и баста" могу вот что рассказать. Решила я как-то постоять в пробке (то ли время было, то ли из интереса). Три раза хваталась за сердце, когда мимо меня впритирку протащилась маршрутка. Затем вынуждена была отъехать назад и пропустить джихад-восьмерку, поскольку та неслась мне справа с обочины в мордаху. А уже у самого светофора наблюдала за потугами паджерика не пустить маршрутку в основной ряд: падж вперед, маршрутка вперед, падж еще, и та подбирается, падж качнулся вперед и остановился, маршрутка ломанулась вперед, снесла паджу зеркало и морду. Из паджа вышли двое, молча вытащили узбека-таджика из-за баранки, поставили ему пару фингалов и уехали чиниться за свой счет... Все-таки я более вежливо отношусь к окружающим участникам движения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Все-таки я более вежливо отношусь к окружающим участникам движения.
Большущее вам человеческое спасибо.
А ну как мы все по обочине рванем, кто ж тогда по дороге ездить будет?
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Все-таки я более вежливо отношусь к окружающим участникам движения.
тут мнения разделились:D
не понимаю я такого "уважения"... ты постой как все в колейке спокойненько ("ты" - это образно и обощённо... для всех)... а то хорошенькое уважение и вежливсть - проехать на десяток-другой метров дальше, а потом лезть в ряд... причём не через одного хотя бы, а так всей обочиной и пихаться, а особо "вежливые" даже не удосуживаются поворотник включить... и где вежливость и уважение к другим участникам движения, если получается, что большинство должны стоять и терять ещё больше времени, потому как всем с обочины обратно в ряд влезть надо? а не дай бог найдёт коса на камень и вот уже притёрлись, и вообще всё встало!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Где-то я уже писала... Не пускали, не пускаем и пускать не будем, кто с обочины лезет. А при малейшей возможности и обочину перекрываем. Так что, Нинуль, извини... Тебе с нами на одной дороге лучше не попадаться ;-))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Не вижу результатов, но кажется, что большинство ответов за №1, ну в крайнем случае - №2Ангелочек
"Хулиганов" из Питера не встречалаБраво! АйВоздушный
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вот ещё один плюс сибишки- можно фурщику сказать- "пусти дарагой, я до заправки доеду и уйду с шоссе не влезая обратно"....
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вот ещё один плюс сибишки- можно фурщику сказать- "пусти дарагой, я до заправки доеду и уйду с шоссе не влезая обратно"....
Польза сибишки даже не обсуждается. И на трассе когда обогнать надо можно попросить подвинуться. Не отказывают никогда.

Добавлено через 1 минуту
Не вижу результатов, но кажется, что большинство ответов за №1, ну в крайнем случае - №2
А ссылочку "Результаты опроса" можно кликнуть ;-)
Лидируют 3 и 5 :))
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Бросайте в меня камни, но я езжу по обочинам и нарушаю вполне осознанно. Причем регулярно, когда по Токсовскому шоссе в город иначе не въехать.
А знаете почему? Да потому что по обочине постоянно (!) движутся маршрутки. Делаю они это медленно, печально и неумело. Ползком переваливаются с кочки на кочку, проходят впритирку к машинам, стоящим в пробке, цепляют их бока и зеркала, подрезают, становясь в основной ряд, даже не замечая чужой бампер... Иногда между маршрутками попадаются жигулята, которые делают то же самое. Бибикать им бесполезно, не пускать - опасно, так как они смотрят только прямо перед собой и ни хрена по сторонам не видят И я лезу туда же потому, что не хочу стоять в пробке и тихо беситься, потому что не хочу, чтобы мне зеркала обламывал хач-мобиль, потому что бампером дорожу... да много еще почему. И считаю, что я права.
Ой, а есть еще машинки с синеми лампочками на крыши, еще есть на номерах с флажками и с буковками всякики очень интересными, они вообще ездят без правил, обычно по части дороги именуемой теми кто правила читал - встречкой, но они об этом просто не вкурсе. Если кого-то снесут то, понятно что этот кто-то нарушал что-то и т.д.. По мне намного быстрее и удобнее ездить так, чем прыгать по обочине. Так что есть куда стремиться Показываю
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

тут мнения разделились:D
не понимаю я такого "уважения"...
Фраза вырвана из контекста. Дешифратор: лучше на выезде с обочины встретить меня, чем маршрутку, честное слово.
Со всем этим как-то забылась фраза о конкретном участке дороги: есть разница между "всегда" и "в конкретном месте"? (вопрос риторический, обсуждение бессмысленно). Ну да ладно, я в принципе и ожидала шквала камней.
Всем удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Через метров 400 мордой в ограждении - жопой на нашей полосе торчал мой бывший сосед спереди.... Трупиком.
Потому, как ограждение торцом распороло ему капот и слегка оторвало голову. Неаппетитно как-то, когда мозги вперемешку с кровью по салону раскиданы....
Оно надо?
ИМХО Шедеврально написано. Может хоть так будет до народа доходить опасность сего деяния.
Спасибо, Дмитрий за слог.

Сам долгое время катался по обочине. Пока Сузуку не купил.
Вначале стало жалко. Потом стоя в пробках осознал не полезность и антисоциальность данного деяния. Я понимаю, что воспитывать других - очень просто. Вот воспитать себя - это действительно поступок. Оправдание своему поступку найти всегда можно. Жить в социуме соблюдая его законы - это уже требует воспитанности. А про воспитание себя я писал чуть раньше...

С уважением, Владимир.
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Цитата:[Сам долгое время катался по обочине. Пока Сузуку не купил.
Вначале стало жалко. Потом стоя в пробках осознал не полезность и антисоциальность данного деяния. Я понимаю, что воспитывать других - очень просто. Вот воспитать себя - это действительно поступок. Оправдание своему поступку найти всегда можно. Жить в социуме соблюдая его законы - это уже требует воспитанности. А про воспитание себя я писал чуть раньше...

С уважением, Владимир.[/QUOTE]
Полностью согласен с Владимиром.Начинать надо с себя.(я ни кого не агитирую , это просто моя точка зрения).Сам грешен,быволо и по обочине ...и в "наглую" ит.д и т.п.,бывало ,но как-то последнее время всё больше стал замечать что по правилам (...ну почти по правилам) ездить не хуже и главное НАМНО БЗОПАСНЕЕ .Да иногда поначалу бесило ,дажо от супруги попадало за то что ездить стал "как чайник",но мне НРАВИТЬСЯ.Начал с себя!
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

лучше на выезде с обочины встретить меня, чем маршрутку...
ну, тут соглашусь на все 100 :) только не "на выезде с обочины", а выезжающую с обочины ;)
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.