Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

  • Никогда. Боже упаси!

    Голосов: 1 1.8%
  • Бывает, случайно нарушу, но Я - честно не Специально!

    Голосов: 11 19.6%
  • Нарушаю один раз. Скорость. Но на протяжении трех часов.

    Голосов: 18 32.1%
  • (И не сосчитать.) или (Несколько но сознательно.)

    Голосов: 3 5.4%
  • День на день не приходится - Но грешен(-на)

    Голосов: 23 41.1%

  • Всего проголосовало
    56
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Похоже, людей не любите как раз Вы, и боитесь, потому что писать наглую ложь про человека, которого в глаза не видели - первый признак трусости. А Вы придите на встречу клуба, пообщайтесь с народом, тогда поймете, кто есть кто. А гадости из-подтишка писать - это подло. Как Вы к людям, так и они к Вам, это Вы верно подметили.
удивительно точно сказано :thumbsup: а если еще и ники местами поменять ;) ...
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

1. Недострой Грузино-Скотное. Отвилка в Агалатово. Местами асфальт, местами грунт. Проезжаемо.
2. Военка Скотное-Девяткино. Сейчас там строят новую дорогу. Скоростная.
3. Грунтовые перемычки Сярьги-Бугры, Либо Мистолово-Бугры. 40 кмч.
4. Перемычка Выборгское шоссе-Медный завод-Елинаветинка. Скоростная.
5. Перемычка Скандинавия - Первомайское - Сосново. Разнообразно.
6. Местная дорога Сосново-Орехово через 69 км. 60 кмч.
7. Токсовское шоссе. Полно переездов, но иногда спасает. Есть куда уйти в леса.
8. Перемычка Выборгское шоссе - Огоньки - Лемболово. Скоростная.
9. Перемычка Сертолово - Осиновая Роща. Разнообразно.
Применять по ситуации.

Отвилки Выборгского в другой раз.
Абсолютно не убедительно;)
1,3. По грунтовкам и военным дорогам гробить машину не каждый будет! Дольше будешь потом запаску ставить.
2. Так она еще строится!
4. Медный завод - да, НО также простоишь от поста до конца Сертолово, да и по черной речке тащиться будешь!
5. Ну можно и через Владивосток объехать:D
6. Есть такая дорога, только там переезд и скорость местами 10км/час, нормального асфальта там 3 км от силы! Какие нафиг 60????
7. Ну тож не вариант, сам понимаешь!
8. Опять же слишком большой кругаль, плюс к Сертоловской пробке!
9. Ну так это и есть мертвый отрезок Выборгского шоссе.
Если в Сертолово проезжабельно, то единственный реальный объезд - Медный завод, но как правило все стоит! Но дальше-то до Сосново все равно встрянешь!!!
Само собой речь идет о пятнице и воскресении!
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Не знаю, езжу постоянно. Меняю расходники подвески раз в год, обходится в 6 тыр, не напрягает. Вторая машина с пневмогидрашкой, ей вообще ямы пофиг. Это лучше чем по пробкам стоять. Резина Гудрич, по таким дорогам спокойно, в год стандартно 1-2 самореза и всё. И хорошо, что там ездит не каждый - иначе бы и там было не проехать. Каждому своё, кому ехать кому стоять.

Абсолютно не убедительно;)
1,3. По грунтовкам и военным дорогам гробить машину не каждый будет! Дольше будешь потом запаску ставить.
2. Так она еще строится!
4. Медный завод - да, НО также простоишь от поста до конца Сертолово, да и по черной речке тащиться будешь!
5. Ну можно и через Владивосток объехать:D
6. Есть такая дорога, только там переезд и скорость местами 10км/час, нормального асфальта там 3 км от силы! Какие нафиг 60????
7. Ну тож не вариант, сам понимаешь!
8. Опять же слишком большой кругаль, плюс к Сертоловской пробке!
9. Ну так это и есть мертвый отрезок Выборгского шоссе.
Если в Сертолово проезжабельно, то единственный реальный объезд - Медный завод, но как правило все стоит! Но дальше-то до Сосново все равно встрянешь!!!
Само собой речь идет о пятнице и воскресении!
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Каждому своё, кому ехать кому стоять.
В городе, где есть варианты объезда, стараюсь проехать 20км вместо того, чтобы стоять 10км. Хоть по времени приедем одинаково что там что тут, но ехать всегда приятнее:) А шоссе, как правило без вариантов. Но если ты видишь в этих объездах вариант, то ты прав - каждому свое.
Однако, пока ты едешь до объездки по обочине (а это может быть несоклько десятков километров), ты наносишь вред по всем пунктам, перечисленным мной раньше, за исключением конечно же создания бОльшей пробки!

Добавлено через 2 минуты
Ребята, давайте жить дружно!
и вобще, мы отклонились от темы
Илья, а мы и не ругаемся, мы дисскутируем :) Хотя все равно каждый останется при своем мнении.
Зачастую целесообразнее переименовать тему, чем вернуться в нужное русло:D
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вопрос по ходу дискуссии: кто-нибудь в курсе, ОТКУДА на приозерке берутся такие пробки?
Вот только про езду по обочине не надо, это следствие, а не причина.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вопрос по ходу дискуссии: кто-нибудь в курсе, ОТКУДА на приозерке берутся такие пробки?
Вот только про езду по обочине не надо, это следствие, а не причина.
Дорога неровная, дедушки берегут подвеску и на каждой ямке тормозят. При сплошном потоке - тормозит весь идущий за ним поток, а пока дедушка разгонится - следующая ямка и он опять тормозит. Так же поступает следующий дедушка. Вот поток и идет со скоростью переезда дедушками ямок.
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вопрос по ходу дискуссии: кто-нибудь в курсе, ОТКУДА на приозерке берутся такие пробки?
Вот только про езду по обочине не надо, это следствие, а не причина.
А куда деваются деньги?
А откуда берётся пыль?
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вопрос по ходу дискуссии: кто-нибудь в курсе, ОТКУДА на приозерке берутся такие пробки?
Вот только про езду по обочине не надо, это следствие, а не причина.
Езда о обочине как раз причина, да возможно не первопричина. Понятно, что будь риозерка 4-х олосным КАДОМ... :thumbsup:
У меня другой вопрос по ходу беседы, многие в клубе выезжают за пределы РФ... В странах Евросоюза, даже в диких пробках я очему то не видела движения по встречке и обочине. А обочины там супер в некоторых месах. Так же в робках при повороте, я не видела ниразу чтобы высскакивали в едущий рямо ряд и поворачивали оттуда, а у нас слошь и рядом.... Причины кстати одинаковые :thumbsdown:
 




Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Дорога неровная, дедушки берегут подвеску и на каждой ямке тормозят. При сплошном потоке - тормозит весь идущий за ним поток, а пока дедушка разгонится - следующая ямка и он опять тормозит. Так же поступает следующий дедушка. Вот поток и идет со скоростью переезда дедушками ямок.
Отчасти верно: основная пробка из города наиболее плотна до первого ж/д переезда.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Несколько десятков километров до объезда это еще поискать такое место надо. Обычно несколько километров и вырвался. Только не надо вопить про плохие дороги. Нет плохих дорог, есть плохие машины.

В городе, где есть варианты объезда, стараюсь проехать 20км вместо того, чтобы стоять 10км. Хоть по времени приедем одинаково что там что тут, но ехать всегда приятнее:) А шоссе, как правило без вариантов. Но если ты видишь в этих объездах вариант, то ты прав - каждому свое.
Однако, пока ты едешь до объездки по обочине (а это может быть несоклько десятков километров), ты наносишь вред по всем пунктам, перечисленным мной раньше, за исключением конечно же создания бОльшей пробки!

Добавлено через 2 минуты

Илья, а мы и не ругаемся, мы дисскутируем :) Хотя все равно каждый останется при своем мнении.
Зачастую целесообразнее переименовать тему, чем вернуться в нужное русло:D
Добавлено через 4 минуты
Езда о обочине как раз причина, да возможно не первопричина. Понятно, что будь риозерка 4-х олосным КАДОМ... :thumbsup:
У меня другой вопрос по ходу беседы, многие в клубе выезжают за пределы РФ... В странах Евросоюза, даже в диких пробках я очему то не видела движения по встречке и обочине. А обочины там супер в некоторых месах. Так же в робках при повороте, я не видела ниразу чтобы высскакивали в едущий рямо ряд и поворачивали оттуда, а у нас слошь и рядом.... Причины кстати одинаковые :thumbsdown:
А в Европе пробки и не стоят как у нас. И мне не приходится гонять по обочине.
Там водители почему-то более бодрые, двигаются резвее. У нас же - один тронулся, идущий за ним почесал причинное место, подумал, попытался тронуться, заглох... Видимо, русский человек привык что лошадь в обозе идет сама. Поток растягивается в несколько раз, соответственно скорость в несколько раз снижается, а после снижения ниже умения водителей идти накатом - поток "спотыкается" и не идет, а тянется как змея, рывками, еще в несколько раз снижая скорость - лавинная реакция.
Понаблюдай по Европе, машины трогаются почти одновременно друг с другом. Такая привита культура вождения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Езда о обочине как раз причина, да возможно не первопричина. Понятно, что будь риозерка 4-х олосным КАДОМ... :thumbsup:
У меня другой вопрос по ходу беседы, многие в клубе выезжают за пределы РФ... В странах Евросоюза, даже в диких пробках я очему то не видела движения по встречке и обочине. А обочины там супер в некоторых месах. Так же в робках при повороте, я не видела ниразу чтобы высскакивали в едущий рямо ряд и поворачивали оттуда, а у нас слошь и рядом.... Причины кстати одинаковые :thumbsdown:
Исключительно верно!
например... почему часто бывате стоит Дальневосточный?
нет, не потому что там светофор при повороте на коллонтай короткий (налево).
а потому что все нарушающие "Движение по полосам" напихиваются в перекрёсток из крайней правой полосы, при этом жутко тупят, потому что оттуда плохо видно "стрелку" (это не проблема светофора, т.к. если стоять спокойно на своей стоп-линии все отлично видно). и именно из-за этого все кто стоял по правилам, не успевают повернуть...
основную причину пробок я вижу в двух вещах... нарушение правил проезда перекрёстка и нарушение движения по полосам... и нечего винить дедушек-тихоходов... объедь если не нравится.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вот мы и объезжаем "дедушек". В книжке одни правила, на дороге другие. На дороге главное - быстро, спокойно и безопасно для себя и окружающих попасть из точки А в точку Б. Всё остальное - производные от этого правила.

Исключительно верно!
например... почему часто бывате стоит Дальневосточный?
нет, не потому что там светофор при повороте на коллонтай короткий (налево).
а потому что все нарушающие "Движение по полосам" напихиваются в перекрёсток из крайней правой полосы, при этом жутко тупят, потому что оттуда плохо видно "стрелку" (это не проблема светофора, т.к. если стоять спокойно на своей стоп-линии все отлично видно). и именно из-за этого все кто стоял по правилам, не успевают повернуть...
основную причину пробок я вижу в двух вещах... нарушение правил проезда перекрёстка и нарушение движения по полосам... и нечего винить дедушек-тихоходов... объедь если не нравится.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Дорога неровная, дедушки берегут подвеску и на каждой ямке тормозят. При сплошном потоке - тормозит весь идущий за ним поток, а пока дедушка разгонится - следующая ямка и он опять тормозит. Так же поступает следующий дедушка. Вот поток и идет со скоростью переезда дедушками ямок. Нет плохих дорог, есть плохие машины.
Вы сильно удивитесь, но Вы тоже когда-нибудь станете дедушкой. И дай Вам бог, чтобы Вашей пенсии хватило на хорошую машину.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

А в Европе пробки и не стоят как у нас. И мне не приходится гонять по обочине.
Там водители почему-то более бодрые, двигаются резвее. У нас же - один тронулся, идущий за ним почесал причинное место, подумал, попытался тронуться, заглох... Видимо, русский человек привык что лошадь в обозе идет сама. Поток растягивается в несколько раз, соответственно скорость в несколько раз снижается, а после снижения ниже умения водителей идти накатом - поток "спотыкается" и не идет, а тянется как змея, рывками, еще в несколько раз снижая скорость - лавинная реакция.
Понаблюдай по Европе, машины трогаются почти одновременно друг с другом. Такая привита культура вождения.
Не могу согласиться... бываем в Финляндии, и со светофоров там трогаются все везде... первый, второй, третий и т.д. , но никак "поезд" , раз и все дружно поехали. ни у кого нет такой запредельной реакции, чтобы заметить начало движение впереди стоящей машины раньше чем эта машина начнёт движение :hilarious: ...

Добавлено через 1 минуту
Вот мы и объезжаем "дедушек". В книжке одни правила, на дороге другие. На дороге главное - быстро, спокойно и безопасно для себя и окружающих попасть из точки А в точку Б. Всё остальное - производные от этого правила.
с такими правилами вам надо где-нибудь в египте рулить... или на шри-ланке... там ПДД вовсе нет, исключительно ваш вариант
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

ОТКУДА на приозерке берутся такие пробки?
Низкая пропускная способность дороги! А учитывая, что сама дорога вся поворот на повороте - вот и результат! Посмотрите хотя бы на Скандинавию в четыре полосы (ну учитывая асфальтовую обочину).
Дедушки? - отчасти лишь! Ибо поток практически без разрывов.
Про троганье одновременно - в европе ни разу такого не видел! Если все стоят, то расстояние между двумя машинами 40-50см, как тлько они тронутся одновременно, каждый сразу будет увеличивать дистанцию до безопасной (для определенной скорости), поэтому трогаться одновременно - НЕВОЗМОЖНО! Ну или при остановке держать ту же дистанцию, чтои при движении, скажем 2-3 метра при невысокой скорости, но тогда пропадает смысл этой затеи
Даже первый и последний вагон железнодорожного состава, скажем, из 100 вагонов тронется с разницой в несколько секунд!
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Теперь по поводу "разборок" на дороге......для особо смелых в группе, крепких парней в салоне лежит "Сайга",в комплекте с моей рожей действует безотказно,в остальных случаях(тараны)просто не останавливаюсь.
Слов нет.
Уважения тоже.
Просто надеюсь, что никто из моих близких от вас не пострадает.

P.S. Земля круглая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Не знаю как горячие Финские парни, но Немцы по дисциплинированней трогаются и полосы там по уже- экономия.

Дисциплина и взаимоуважение, больше ничего не нужно. Две эти вещи и мы тоже сможем ездить, как в Германии и дороги будут не хуже...
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вопрос по ходу дискуссии: кто-нибудь в курсе, ОТКУДА на приозерке берутся такие пробки?
Вот только про езду по обочине не надо, это следствие, а не причина.
Насколько я понимаю - самая большая проблема приозерки (а равно и трассы через Сертолово) - бутылочное горлышко в Осиновой роще. Ну не могут 2 полосы оттуда и 2 полосы отсюда быстро и спокойно встроиться в 2 полосы после поста. Места-то в 2 раза меньше... Да еще и доблестные служители ГИБДД любят прямо на посту проверять документы, убивая еще примерно половину полосы...:(
 





502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Насколько я понимаю - самая большая проблема приозерки (а равно и трассы через Сертолово) - бутылочное горлышко в Осиновой роще. Ну не могут 2 полосы оттуда и 2 полосы отсюда быстро и спокойно встроиться в 2 полосы после поста. Места-то в 2 раза меньше... Да еще и доблестные служители ГИБДД любят прямо на посту проверять документы, убивая еще примерно половину полосы...:(
С Приозерки в город как минимум четыре въезда, причем один вообще без поста. Не обязательно ехать через Осинку, учитывая регулярность пробки. Разруха не в клозетах.

А вот у меня вопрос к тем, кто регулярно стоит в пробке в Осинке: стоя в пробке, у вас было время подумать. Вопрос, что вы делали для того, чтобы самим решить эту проблему? Искали другие дороги? Работали с рядностью?
Меняли время въезда-выезда? Учились двигаться накатом, так, чтобы за один цикл светофора прошло наибольшее число машин?

Как-то перед Осинкой случился "глухарь" - стоим без движения минут десять, встречный поток отстутствует напрочь. Выводы: дорога перекрыта, проблема серьезная. Уже и обочина перестала ехать, и на встречку народ ломанулся. Наблюдал стадное чувство: все хотят ТУДА, хотя вряд ли не понимают, что ТУДА дороги нет. Разворачиваются - единицы. Разве стоять приятнее, чем искать новые пути?

Развернулся, прокатал предполагаемый объезд мимо танкодрома,
оказалось сложновато, не хватает дорожного просвета. Зато нашел другой, чуть длиннее, но быстро и без проблем.

Всё, всегда, нужно начинать с себя. Жаловаться - проще. Делать - эффективнее. Кому что?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

А я и не про себя говорю - я с приозерки вообще не езжу. Равно как и через Осиновую рощу практически тоже. Ну максимум перед самым постом выныриваю из Песочного. Я в принципе говорю, почему там стоит пробка. То, что у нас народ ездить не умеет и дорог не знает - это довольно известный факт.

Кстати, исключительно хвататся своими заслугами и выпячивать свое Я - не всегда красиво...
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

А я и не про себя говорю - я с приозерки вообще не езжу. Равно как и через Осиновую рощу практически тоже. Ну максимум перед самым постом выныриваю из Песочного.
Кстати, если ты с той стороны едешь - через Каменку тропа есть?
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Не знаю, не интересовался. Ибо чаще по Приморке еду. А там все объезды позакрывали.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Не знаю, не интересовался. Ибо чаще по Приморке еду. А там все объезды позакрывали.
Даже через орнитологическую станцию и северную пальмиру/дачу Невзорова?
По идее, через них можно в ту же Каменку, а там уже и на Пионерской сразу.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

... и полосы там по уже- экономия...
...Дисциплина и взаимоуважение, больше ничего не нужно. Две эти вещи и мы тоже сможем ездить, как в Германии и дороги будут не хуже...
Пару-тройку лет назад имел общение с сотрудниками дорожной полиции Вашингтона (округ Колумбия), так вот, по прошествии нескольких дней им тоже задавался вопрос - как, по их мнению можно повысить пропускную способность дорог в Санкт-Петербурге?
Ответом было следующее.

Соблюдение рядности движения.Этого будет более, чем достаточно, так как по их мнению, машин у нас не так -то и много. В США дико, когда машина ездит по линиям разметки и между рядами - полиция сразу обращает внимание на такого водителя, считается что он либо пьян, либо у него проблемы со здоровьем.Выезд на обочину (даже асфальтированную) и движение по ней (о чем тут так много споров) вообше является "табу" - эти полосы предназначены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для скорой, полиции и пожарных.

Соблюдение дистанции. То, что творится у нас - это ужас для американской полиции - там это называется аварийно-опасная езда. Нормальная дистанция в Штатах - около половины длины машины. Это позволяет обеспечить необходимое время реакции, при этом мелких ДТП (типа - толчка) происходит несоизмеримо меньше. А как только один "ткнулся" в другого - тут же образуется затор. Сзади водители вынуждены объезжать стоящие машины и перестраиваться в соседние ряды, что неминуемо вызывает снижение скорости движения потока в 2,5-3 раза (!)
Это про любителей обочин которые считают, что своими "вклиниваниями" никому не мешают...

Парковка. Ни одному дебилу в штатах не придет в голову припарковать машину под углом (там где это не предусмотрено) а тем более - вторым рядом. Эвакуатор окажется рядом максимум в течение 5 минут и ага.... У нас в городе такая парковка сплошь и рядом.

А основная проблема ИМХО именно в том, что, как некоторые говорили выше - "каждый решает сам".
При этом они и не скрывают, что ПДД по их мнению - это для слабаков и неудачников-дедушек.
Решать-то он решает, однако при этом почему-то категорически отказывается признавать право соседа на такое же решение и в результате мы имеет то, что имеем.
...Если нам надо - мы запросто кидаем машину во втором ряду и и нам глубоко безразлично, что другим не только не проехать, но и не отъехать от тротуара!Я так решил! При этом мы дико возмущаемся, когда кто-то другой так же запирает нас.
...Если нам надо - мы просто выезжаем на обочину и едем там, при этом нам глубоко безразлично, что коллеги по движению едут на чистых вымытых машинах и так же куда-то опаздывают. Мне-то надо! Но хотел бы я посмотреть на реакцию тех же 502 или Енота, когда они только что отдали рубликов так 500 за мойку, выехали на сияющей машине и тут кто-то их окатывает их от колес до крыши из грязнющей лужи.
... Увидев, что соседний ряд начал двигаться чуть быстрее мы тут же пытаемся перелезть в него, хотя не факт, что он тут же не встанет. А я так решил и мнение других мне безразлично!
... Нагнав какую-нибудь "точилу" тащащуюся медленнее нас, мы упираемся в неё, мигаем дальним, сигналим, обгоняем, а то еще и тормознем подрезав его (типа - учим!), мы едем быстро! Нам Надо!
Но стоит кому-то покруче то же сделать с нами (тем паче, если там машинка покруче нашей или затонирована вусмерть) - мы почему-то возмущаемся и заявляем что они козлы...

Поймите братцы, если вы в тайге одни - езжайте куда хотите и как хотите, не если мы с вами на дороге общего пользования то вести себя надо как хомо сапиенс, а не как дикая обезьяна.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Даже через орнитологическую станцию и северную пальмиру/дачу Невзорова?
По идее, через них можно в ту же Каменку, а там уже и на Пионерской сразу.
Мне вот что интересно, а КАД перелетать?
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

И при чем тут тогда Каменка?, если ехать то лучше через Новоселки в сторону Лахты
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

...Если нам надо - мы просто выезжаем на обочину и едем там, при этом нам глубоко безразлично, что коллеги по движению едут на чистых вымытых машинах и так же куда-то опаздывают. Мне-то надо! Но хотел бы я посмотреть на реакцию тех же 502 или Енота, когда они только что отдали рубликов так 500 за мойку, выехали на сияющей машине и тут кто-то их окатывает их от колес до крыши из грязнющей лужи.
Отношение философское, дороги-то грязные, ну неделей раньше, неделей позже, какая разница. Я знаю, в какой стране живу, какие в ней дороги, знаю что машина может испачкаться и не делаю из этого истерики.

Знакомый по гаражу любитель чистоты, каждый день моет свой Мерс из собственного каршера. Ибо тратить 500 р. ежедневно на такую фигню неприкольно - у него есть деньги, и он умеет их считать.
Я мою на автосервисе за 200 р, заезжая туда раз в несколько месяцев. И мы оба такие разные не жужжим что на дороге могут облить. Его устраивает чистая машина и он ее такой делает сам, меня устраивает "as is".

Всё хорошее нужно делать самому и всё начинать с себя. Рекомендую обратить внимание на эти слова - по жизни полегчает. Экзюпери это знал.

Я пока не понял, что вы сами сделали для того, чтобы мир вокруг вас был таким, каким вы его хотите видеть. Расскажите, интересно.

Добавлено через 2 минуты
И при чем тут тогда Каменка?, если ехать то лучше через Новоселки в сторону Лахты
Можно и так, и так, по ситуации, единого рецепта нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.