Сколько "стоит" парковка на газоне?

Каков штраф за парковку на газоне?

  • Что-нибудь ничтожное - 100 р. или предупреждение

    Голосов: 2 7.1%
  • 500 р.

    Голосов: 8 28.6%
  • 2500 р.

    Голосов: 2 7.1%
  • 5000 р.

    Голосов: 9 32.1%
  • от 10000 до 50000 р.

    Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю, не интересовался.

    Голосов: 7 25.0%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Всё верно, а кто мешает сделать парковку или газон и не месить "кусок говна"?

Сразу скажу- дело не простое, мы уже год получаем разрешение огородить дом забором, но газоны и парковки уже в порядке и площадка детская (потому и надо огораживать). Я сам скамейки красил.
У вас ТСЖ? А у нас в доме нет. Старинный совковый ЖСК 60-х годов, в котором сейчас уже 80% пенсионеров, причем бабушек, и 50% квартир сдаются (мы как раз из второй части этой половины - снимаем тут). Пенсионеры "погодой" и управляют. Например, на общем собрании приняли, что водяные счетчики в доме устанавливать запрещено. Да много чего тут запрещено, и квартплату не по закону начисляют... Не суть.
И машины и парковки бабушкам этим ехали болели. А вот травка, на которой они своих таких же древних собачек выгуливают, им душу греет. И голубей несметно прикормили, в результате все балконы и подоконники засраны. Окно открыть нельзя, наглые птицы в комнату лезут... И кошаков беспризорных полный подвал - все бабульки жрачку им таскают. Паноптикум какой-то, а не дом, право слово...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Да уж... Домик блин...
Может есть смысл перебраться во что-то более нормальное?
Жилья-то сейчас сдается немеряно!
Могу поинтересоваться у нас в СТР...
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

А это, между прочим, проблема не только старых фондов. Ну где, скажите мне, у работающего человека время на посещение собраний? Естественно туда ходят бабушки, для которых автомобили - враг номер 2 после собственных детей...:(
Дом в районе проспекта Косыгина. Был у нас в доме магазин автозапчастей, часто приезжали машины, парковались на любом свободном пространстве. Бабушки, чтоб им крепкого здоровья, собрали подписи, убрали магазин, оградили "недо-газоны", да еще вдоль тротуара (шириной 6 метров) поставили тумбочки (там места мало, парковались двумя колесами на тротуаре, чтобы через двор проехать можно было). В итоге теперь бабушки выгуливают своих домашних питомцев, их дедушки-подснежники заняли все возможные места своими невыезжающими ржавыми копейками, а вместо магазина запчастей открыли рюмочную, в результате чего весь двор изгажен, засран и заблеван (извините мой французский), в подъезды заходить срашно и противно, но зато газоны, блин, ограждены, бабушки счастливы, а на всех остальных чихать они хотели - мол, пусть решают свои проблемы сами. Доходит до того, что люди паркуются в арках в несколько машин, обмениваются телефонами и вылезают через пассажирское сиденье. :(
А по поводу этих, блин, недо-газонов и детской площадки - так мне, например, не нужно ни то, ни другое. Не хочу, чтобы мой ребенок играл во дворе с детьми алкашей, наблюдая как отцы последних ползком вылазят из рюмочной. Т.е. мне не нужны на фиг газоны, площадки и тумбочки, зато мне нужна парковка и магазин автозапчастей! Так ведь нет, мля, у нас собрания проходят в аккурат в рабочее время... Не-не-не
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

их дедушки-подснежники заняли все возможные места своими невыезжающими ржавыми копейками
Уверены, что копейки дедушкины? Просто я сам, например, уже не малчик и, имея какой-то опыт, на копейку не сяду. Может это бабушкиных внучков машины? :D
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

У меня коллега по работе буквально через 2-3 дня после принятия этого "закона" припарковалмя на газоне на Ваське (мать возил в какую-то клинику, а она практически не ходит, поэтому был вынужден как можно ближе). Момо как раз проезжал какой-то кортеж и последняя машина сопровождения отстала и пристала к нему. Итог - 5 тысяч официального штрафа.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Да уж... Домик блин...
Может есть смысл перебраться во что-то более нормальное?
Жилья-то сейчас сдается немеряно!
Могу поинтересоваться у нас в СТР...
Дима, мы тут уже 8 лет и плата отнюдь не рыночная, т.к. по знакомству. Найди квартиру за 10 тыс во вменяемом районе, а не на выселках, мы подумаем ;-))
И дом наш по своим порядкам совсем не эксклюзив. Тут в округе примерно везде так. Хозяйка у сестры живет неподалеку, на Верности, там домик посвежее (70-е годы), но всё то же самое, один в один.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Думаете у нас в доме нету бабушек?
Видишь ли... Всё зависит от процентного соотношения. Чем старее дом, тем больше этих бабушек, т.к. дети/внуки новыми квартирами обзаводятся, переезжают. Многие квартиры просто закрытые стоят, т.к. тех же бабушек дети к себе забирают, и собрания эти им абсолютно параллельны. Ну а про съемщиков и вообще говорить не приходится. Они права голоса никакого не имеют.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Муж знакомой попала на штраф, после 22 июля либо штраф целиком, либо ничего. Штраф выписывают на административной коммиссии, на которую вызывают по протоколу. То что у него зарплата не большая и 3 иждивенца, во внимание не берется, т.к. наличие иждивенца по мнению коммиссии смягчающее обстоятельство только для женщин, но и то из-за изменений закона они их не применяют, т.к. нарушитель не должен уйти от возмездия. Так же коммиссия считает, что ГОРОД не должен автолюбителям ничего, ни дорог, ни мест дя парковки и т.д. Т.е. автоналог ьерется городом, не для того чтобы все это делать, а просто раз еть такая возможность срубить бабло, то почему нет. Вообщем общение с коммисией произвело неизгладимые впечатления на мою знакомую, она туда вместо мужа ходила.
Да встал он в ентре, у забора наехав колесами на паребрик, чтобы другие машины могли проехать по улице. Т.е. траву не топтал и пешеходам не мешал, т.к. их там нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Страна идиотов...
Не государство для человека, а совсем наоборот.
Ну да это не новость :(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Страна идиотов...
Не государство для человека, а совсем наоборот.
Ну да это не новость :(
Не знаю как на газоне, а на местах для инвалидов (если Вы не инвалид) парковаться теперь стоит 5000р, причем негодяи ГАИшники ловят исключительно по ночам, когда на место для инвалида может встать приличный человек вроде меня! :) А не днем, когда не плохо и по гонять ротозеев, причем сразу не штрафуя.

Паркуюсь у ленты нынче, смотрю как то все стоят не комильфо и пара подозрительных машин с подозрительными челами. Дай думаю по ближе ко входу поставлю в тусу приличных, рово поставленных машин, подъезжаю, а это все ивалидские места. Ну думаю, мест еще полно, если даже все инвалиды с округи съедутся- места хватит.

Через некоторое время выхожу из магазина и вижу - ГАИшный микроавтобус, первая мысль- подозрительные машины проверить, да тех, кто по три места за раз занимает приехали, а сам думаю- "ГАИшники! Да ну! В чем подвох? Достаю телефон и смотрю сколько нынче штраф за стоянку на инвалидском месте- 5000р, понятно.
В итоге посидел в кафе пол часика, пока они не уехали, а менее внимательных граждан всех оштрафовали....
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Хитёр!
А я все думал кто этот штраф собирать должен, охранник парковки? Это ж вроде не дорога, при чем здесь ГИБДД? Это ж частная парковка отделенная от улицы, для клиентов магазина, а не вдоль улицы в городе перед каким-нибудь важным зданием, где работают и инвалиды в том числе...

в СССР газонная решетка для парковки выглядела так, ну или почти так.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

...
...
...Дай думаю по ближе ко входу поставлю в тусу приличных, рово поставленных машин, подъезжаю, а это все ивалидские места...

...В итоге посидел в кафе пол часика, пока они не уехали, а менее внимательных граждан всех оштрафовали....
Ай, какой молодец, исхитрился-таки.
А я все думал кто этот штраф собирать должен, охранник парковки?...
...
Коллеги, какая разница кто должен собирать штраф?
Парковка для инвалидов предназначена именно для инвалидов и нечего там делать авто пока здоровых граждан.
Очень любят некоторые товарисчи порассуждать о том, что "начинать надо с себя". Так и начинайте, причем не под страхом штрафа.

P.S. Для справки, чтобы не было вопросов: ни разу не ставил машину на инвалидную стоянку, хотя, к сожалению, и самому по ряду причин ходить уже нелегко.
При этом, разумеется, не святой и ПДД иногда нарушаю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Ну положим поставить машину на одно место, когда соседние 20 свободны, раз в несколько лет- не великий грех. Темпаче, что я без веских причин, как то паранойя ставить далеко от входа, за большой машиной и рядом с подозрительными личностями или автомобилями, набитыми этими личностями, либо рядом с явными чайниками, на инвалидские места не встаю, даже когда ночь на дворе, все инвалиды дома и мест им все равно хватит, если они все вдруг приедут. А в этот раз, в ленте было всего машин 15, не больше.


Разговор тут не про плохо или хорошо, это я думаю каждый сам решит, тут только личным примером можно что то поменять. Как собственно и легковерность некоторых граждан по отношению к определенным олигархам и другим жуликам.
Тут ведь какое дело, главное видеть свои недостатки и не скрывать их хотя бы от себя.

Собственно разговор был про то, чтобы предупредить одноклубников о том, что негодяи гаишники, пользуются ночной расслабухой и ловят невнимательных сограждан, которые, как я думаю, вовсе не по злому умыслу встали на инвалидское место, темпаче, что мест перед входом еще полно и инвалиды не ущемлены в своих правах и не лишены удобства парковки. Как и сами эти граждане не лишены возможности сэкономить 5000р.
Днем, когда действительно нужно гонять с этих мест, я не видел ни одного гаишника- по этому они и негодяи.


Пpоxожий, Не хитер, а внимателен! Привычка. :hilarious: По поводу законности действий гаишников ничего сказать не могу, выписывали ли они квитанцию или просто пытались срубить бабла по легкому тоже не разглядел- темно было, а идти выяснять как то не очень хотелось, больно дорогое любопытство! :hilarious: слышал только, что народ с ними на повышенных тонах разговаривал и в очень недовольном виде уезжал, но что именно не знаю,
 



ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Парковка для инвалидов предназначена именно для инвалидов и нечего тем делать авто пока здоровых граждан.
Очень любят некоторые товарисчи порассуждать о том, что "начинать надо с себя". Так и начинайте, причем не под страхом штрафа.
В продолжение темы. Парковка для инвалидов должна быть обозначена соответствующими знаками по ГОСТу. Нарисованные на асфальте знаки не считаются. Поэтому, если знака нет, то и штрафа нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

А что считается знаком? Я хоть и не собираюсь узурпировать места для инвалидов, но все равно интересно, раз уж подняли эту тему.

В ленте есть маленькая голубая табличка на осветительном столбе, в икее большой билборд, совсем не похожий на знак? Кстати в ИКЕЕ у джимника огромное преимущество- он может вскарабкаться на разделительный островок и не торчит за его габариты, как "большие братья".

В ОКЕЕ этот вопрос хорошо проработан- инвалидские места закрыты ограждением, их не много, но вероятность, что их кто то займет- минимальна.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

А что считается знаком? Я хоть и не собираюсь узурпировать места для инвалидов, но все равно интересно, раз уж подняли эту тему.
ЕМНИП, знаки подробно описаны в ГОСТ-Р 52290. Есть комбинация знак 6.4 "стоянка" с прямоуголной табличкой 8.17 "инвалиды". Пропорции тоже в ГОСТе указаны. Вроде только так. Вот размеры могут быть 4-х типов (по ГОСТУ - малый, нормальный, большой, очень большой). Все остальное - самодеятельность.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

В продолжение темы. Парковка для инвалидов должна быть обозначена соответствующими знаками по ГОСТу. Нарисованные на асфальте знаки не считаются. Поэтому, если знака нет, то и штрафа нет.
Насколько я в курсе по ПДД, если нет какого-либо знака, то нужно соблюдать разметку.
В Европе, например, тоже нет знаков для инвалидов (по крайней мере, я их не замечал), однако попробуйте встать на парковочное место, отмеченное желтой разметкой. Спорить будет не с кем - просто выпишут штраф под лобовое и/или заблокируют колеса. И спорь потом сам с собой )
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

В Европе, каких то там 150 лет назад за мелкую провинность могли повесить. Генофонд с тех пор почти не испортился.

У нас помогут тоько штрафы, лишение прав и тюрьма, как крайняя мера. Но возможно это только при неподкупной милиции и равных условиях для всех. А это не возможно, пока власть не сменится, не сменим.
 





ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Сколько "стоит" парковка на газоне?

Насколько я в курсе по ПДД, если нет какого-либо знака, то нужно соблюдать разметку.
В ПДД, разумеется, есть горизонтальная разметка 1.24.3 (инвалид) но согласно тем же ПДД она "дублирует соответствующие дорожные знаки и применяется совместно с ними". Ключевое слово - СОВМЕСТНО. Если знака нет, то разметка не работает.

Прошу понять меня правильно. Я не призываю парковаться на местах для инвалидов. Я призываю знать свои права. К сожалению, мечты о неподкупной милиции пока так и остаются мечтами и от милицейского разводилова никто не застрахован.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек