Капиталка ДВС.

FingerJr

Редкий гость
22 Июнь 2011
5
0
0
39
Екб
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Капиталка ДВС.

Спасибо за совет.Неисправность вроде как выяснили на две форсунки нет импульсного сигнала с блока управления мотором причем именно с самого мозга на выходе вот сейчас ихыскиваем вариант решения проблемы Если кому ни сложно отпишите маркировочки блоков управления Балено Эстимо Култус в разных вариациях с мотором G16A(катушечным) прошу для сравнения чтобы знать от каких машин может подойти
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Капиталка ДВС.

Лучше сфоткай свой блок и сравнивай с другими фотками блоков, в принципе там есть маркировка крупными буквами.
Кстати, будешь мозги покупать, то сразу покупай в комплекте: мозги + блок иммобилайзера + ключи (можно ежё замок зажигания но не обязательно).
 

PaxanMoroz

Бывает здесь
12 Январь 2011
71
1
0
Москва
Езжу на ...
model Baleno/Esteem Детальная информация
modif SY416,TYPE 3 E02,19,22
vin jsaegd31w00161211
color Z1Z
engine_no G16B-282940
model_spec WGN66FY19
subcolor D10
transmission_no
Modifcode WGN66F
Ответ: Капиталка ДВС.

Хочу поменять кольца, ест масло, литр на 1000, при нагрузке дымит несильно, на холостом не дымит, пробовал раскоксовывать не помогает, заменил колпачки не помогло, компрессия 13, 13, 12.5, 13.2. Грешу на маслосъемные кольца, подскажите стандартный размер брать или ремонтный, растачивать или нет. И еще вопрос в экзисте цена идет за комплект на двигатель или на 1 цилиндр.
 

Korman42

Осваивающийся
7 Январь 2011
21
2
0
40
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki escudo
Ответ: Капиталка ДВС.

Всем привет, меня тоже вопрос про кольца интересует!!!!!
На ниссане капиталку делали стандартные кольца поставили (пробег был 400000 км), после ремонта проехал немного около 5000 км, пока все нормально, масло не ест не дымит.

На эксисте кольца обычно комплектом продаются.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Капиталка ДВС.

Korman42, так в чем вопрос? про комплектацию? если да, то на каждый цилиндр отдельно, уже писали.
 


Korman42

Осваивающийся
7 Январь 2011
21
2
0
40
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki escudo
Ответ: Капиталка ДВС.

Korman42, так в чем вопрос? про комплектацию? если да, то на каждый цилиндр отдельно, уже писали.

Я просто не правильно написал.
Конечно же цена за весь комплект.
 

Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
Ответ: Капиталка ДВС.

Доброго времени суток,форумчане. Задумался я о капиталке своего движка,но сначала немного предыстории. Купил я свою балешку по весне,брал далеко от дома, поэтому основательно проверить не мог. Самое плохое, что я её ни разу, до приезда домой не видел холодной. Первый запуск дома на холодную выявил небольшое облачко дыма из выхлопной трубы и стук из движка на перегазовке. По мере прогрева стук исчезал, дым тоже.Дым я приписал колпачкам, а вот стук для меня не понятен. Если это клапана,то почему только при перегазовке, на холостых стука нет, если вкладыши приплыли, то почему до сих пор машина ездит? Пока ещё тепло решил таки этот стук поискать, в связи с чем вопрос, может кто уже сталкивался с таким? И до кучи: снимать движку надо вместе с коробкой или можно без оной?
 

Айболит

Бывает здесь
9 Май 2012
54
10
0
Беларусь Брестская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1997год.Универсал,бензин,мотор G16B.
Ответ: Капиталка ДВС.

У меня тоже на холодную во время движения лёгкое постукивание из двигателя,как буд-то клапана постукивают,при этом зазоры клапанов выставлены,масло почти не жрёт ,не дымит,и вообще ничего не беспокоит.Это постукивание (на холодную) было всегда,с момента покупки авто.А чему тут удивляться ,если пробег почти 300 тыс (реальных 500-600) будет .С чего спрорсите это взял?! А с того ,что нашёл в машине сервисную книжку.Когда машина ещё на гарантии была там,за бугром и в сервисах обслуживалась с печатями и тд.Так вот хозяин бывший 100тыс прошёл чуть меньше чем за два года,а машину я брал 10 летней давности,вот пробег и посчитайте реальный! А при покупке на спидометре 130 тыс было тогда,когда я её купил.Это к тому пишу,что всё родное и оригинальное работает долго и надёжно.На свою машину интересовался, оригинальный комплект колец 100уе стоит на один цилиндр.Кстати,не слышал ни разу,чтоб меняные кольца и вкладыши(не оригинальные),кого-то долго улыбали.У друга на мерсе дошло до того,что назад поставил старые,оригинальные кольца,т.к новые убились через 50тыс в хлам,а на старых проблема была несущественная.
И до кучи: снимать движку надо вместе с коробкой или можно без оной?
Двигатель и коробку снимать не нужно,разве что для расточки блока...
 

Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
Ответ: Капиталка ДВС.

В том то и дело,что у меня не лёгкое постукивание,а вполне себе такой качественный стук. Бывает на холодную под нагрузкой,по мере нагрева пропадает. Сегодня померял компрессию-12 везде. Скинул крышку клапанов,проверил зазоры-норм. Снял поддон,глянул шатунные вкладыши всё чисто аккуратно, шейки на валу не задраны. Думаю вот снимать башку или нет, может там чего-нибудь найду. Может есть у кого ещё мысли?
 




Айболит

Бывает здесь
9 Май 2012
54
10
0
Беларусь Брестская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1997год.Универсал,бензин,мотор G16B.
Ответ: Капиталка ДВС.

Визуальный осмотр колена,вкладышей и других трущихся частей думаю ничего не даст,т.к все зазоры измеряются микрометром и другими специальными приспособлениями.Выроботка то в двигателе есть,как ни крути...
. Думаю вот снимать башку или нет, может там чего-нибудь найду
Думаю даже ради оценки состояния направляющих,клапанов ,их притирки- не помешает,да и маслосъёмные колпачки будет удобней поменять.А с другой стороны это уже пол работы сделано : )),опять возможность появится и желание поддон снять и поршни наверх повыкидывать для замены колец и вкладышей :)).
 

ДмитрийК

Продвинутый новичок
21 Январь 2011
26
0
1
41
город Арзамас
Езжу на ...
сузуки балено 1999 г.
у меня был стук на шеловском масле серая канистра (по моему полусинтетика), завожу- несколько секунд-стук явный как без масла, в иннете есть гдето запись помоему субаровского звука- подобный был, пригласил знакомого моториста- он говорит что вероятнее это распред валы, посоветовал масло ликвимоле 5в50 и залить ресурс присадку, в результате замены масла пропал стук.
 



Дмитрий75

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2007
38
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 4WD 99г
Ответ: Капиталка ДВС.

В том то и дело,что у меня не лёгкое постукивание,а вполне себе такой качественный стук. Бывает на холодную под нагрузкой,по мере нагрева пропадает. Сегодня померял компрессию-12 везде. Скинул крышку клапанов,проверил зазоры-норм. Снял поддон,глянул шатунные вкладыши всё чисто аккуратно, шейки на валу не задраны. Думаю вот снимать башку или нет, может там чего-нибудь найду. Может есть у кого ещё мысли?
Как сказал мне один хороший моторист,все претензии к прогретому мотору!
 

ДмитрийК

Продвинутый новичок
21 Январь 2011
26
0
1
41
город Арзамас
Езжу на ...
сузуки балено 1999 г.
Поменяй масло, на которое я говорил, манол тоже не 100% фирменный был, я его не хаю, сам на нем на тойоте ездил.
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
ГОСПОДА вопрос к мотористам и тем кто уже делал переборку мотора. залегли кольца маслосьемные на 2ом и 4ом цилиндрах. компрессия почти по 13 очков в каждом (+- 0,2-0,4 очка), хон еще на цилиндрах виден.так вот вопрос, какие вкладыши шатунов и кольца брать? вижу по коталогам три фирмы(оригинал не обсуждается:) ) Autowelt,Ae, Nippon Pieces это вкладыши, и кольца Autowelt и Tp. Чтобрать из них? и вообще стоит ли брать?

и еще вопрос.... мучает он меня ... МОТОРНОЕ МАСЛО С МОЛИБДЕНОМ... сказали что хорошо в профилактически лечебных целях мол если есть где микроцарапины оно их заделает...
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Я себе покупал вкладыши фирмы TAIHO по каталогу выбрал. Кольца оригинал брал.
 





Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
К сожалению Таких вкладышей о каталогу нет... Есть только выше мной перечисленные, вот теперь голову ломаю, что брать! и что потом будет=))) сколько мотор проходит!Кольца оригинал... а есть смысл оригинальные брать? вроде есть а вроде нет!=) кто ставил не оригинал??? какие результаты?
 

romanus

Редкий гость
30 Март 2012
7
0
0
Томск
Езжу на ...
suzuki cultus 2000г GC21S G15A 2wd акп
К сожалению Таких вкладышей о каталогу нет... Есть только выше мной перечисленные, вот теперь голову ломаю, что брать! и что потом будет=))) сколько мотор проходит!Кольца оригинал... а есть смысл оригинальные брать? вроде есть а вроде нет!=) кто ставил не оригинал??? какие результаты?
Я ставил кольца TP ,вкладыши оригинал,уже 10000 полет нормальный.Считаю кольца не хуже оригинала.
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
В итоге поставил вот это кольца RS-37010 Autowelt и вкладыши шатунные CB-2404A 0.25 Kolbenschmidt

в канавках под маслосьемные кольца 10 отверстий... они закоксовались чистил карберкой и проволокой. клапана замачивал в жидкости для промывки инжектора WYIN'S кажется называется
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
В итоге поставил вот это кольца RS-37010 Autowelt и вкладыши шатунные CB-2404A 0.25 Kolbenschmidt

в канавках под маслосьемные кольца 10 отверстий... они закоксовались чистил карберкой и проволокой. клапана замачивал в жидкости для промывки инжектора WYIN'S кажется называется
Лавр для этого гораздо эффективней чем WINS ....
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
Что было на работе то и взял=))))) сейчас прошел 1000 км, пока без поблем, масло ни грамма не сьела=)
 


Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
Перебрал, Цилиндры Не Точил И Колено Тоже . Обкатал, Поменял Масло И Рванул В Сочи, Дорога Заняла 1Почти 2000км, Из Них 300 По Серпантину, Тянет Как Ураган, МаслоНи Грамма Не Сьел, Дорогу В Поворат Держит На Отлично , Еще Раз Убедился Что Машина Просто Супер Для Любых Условий
 

KPblK

Осваивающийся
24 Май 2018
21
0
0
Нижний Тагил
Езжу на ...
Cultus Crescent 1996, GC21W, G15A, 2WD, АКПП
Приветствую одноклубники!
Подскажите, как разобраться с цветами стандартных коренных вкладышей?
В каталоге - STD: GREEN, BLACK, YELLOW, BLU и NON. В чём отличие? Какие брать?[DOUBLEPOST=1539839063,1539765901][/DOUBLEPOST]Всё нашел в мануале