Кенгурятник

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Кенгурятник

вот запреты типа запретов кенгурятников во имя сокращения смертности и травматизма и есть БРЕД (я понимаю когда такое принимают в европе к примеру).вместо того чтобы привести в порядок пдд,строить нормальные дороги,знаки где положено,разметку дороги ,стимулировать культуру вождения и культуру пешеходов т.д ,а т.д очень много. ударим по кенгурятникам (смех на палочке) ,отчегоже не запретить продукты советско- российского автопрома с железными бамперами заодно, "вазоны" в которых небезопастно даже водителю при столкновению с пешимходом.,ай низзяяяя это наше святое.


фото показать чтоли?или второй раз обьяснить?
вы разнисы между дикими зверями и цивилизованными пешеходами невидите?

ну и на последок для танкиста
-предлагаю вообще на автомобиле не ездить а пересесть на велосипед(лучше на детский 3х колесный переднеприводный )и ездить только днем
-если ездить с мыслью о том что собьеш пешехода обязательно его собьеш независимо от наличия кунгурятника .(ходите пешком)
-попадают в аварии пешеходы и водилы либо нарушающие правила,либо в зоне где чинуши забыли поставить знак или нарисовать разметку и заасфальтировать ямы по колено ,поставить фонарные столбы вдоль дороги.(но нам ведь причины не важны)

еще раз повторю в финляндии это приспособление называется примерно как рама для дополнительного света(о пользе доп.освещения в рассказывать следует?) и оно травмоопасно для пешеходов,и последствиями для водителей, нарушающих пдд .поэтому ненарушайте пдд и будете жить долго и на свободе (такой лозунг можно прямо на кенгурятник приклеить продавцам)

возвращаясь к БРЕДУ ,запрет этот как мертвому припарка.

ИМХО
Ладно, пофлудим. Просто из спортивного интереса.
ПЕРВОЕ (оно же "борщ").
Я безмерно рад и счастлив, что у наших любителей автокрасоты не возникла идея использовать в качестве "рамы для дополнительного освещения" аналог бульдозерного отвала :hilarious:
Хотя и в этом случае нашлись бы товарисчи, с пеной у рта доказывающие, что это весьма полезная штука и что идите лучше на кошках тренируйтесь (дороги там, разметки всякие, знаки). А пешеходы сами дураки, нечего ПДД нарушать. Другое дело, если это запрещают в европах - они нам, не мытым, не чета ;) Где логика? Хорошо, логику искать оставим "на потом".
ВТОРОЕ (или "мухи с котлетами").
Фотографии? Будте добры Браво! Ай Второй раз объяснить? А шо, был первый??? Чешу репу.
Я не вижу разницы между кенгурином "от диких зверей" и железякой (между прочим, не входящей в конструкцию авто) для нанесения несовместимых с жизнью повреждений цивилизованным пешеходам. Предлагаю такой вариант оправдания: "ай-яй, я не хотел, я нечаянно, это ж только от диких животных!!!"
ТРЕТЬЕ (оно же "компот").
Не танкист я - если уж на то пошло, артиллерист :D
Правильно. Если не дадут ездить с кенгурином - то мы им отомстим! Пересядем на велики (как там у Вас... на детские, трёхколёсные), а они от обиды обрыдаются )))))))))))
Возвращаемся к поиску логики. Если следовать Вашей - то автопроизводители не должны думать о том, что машина может попасть в аварию - иначе она обязательно в неё попадёт! Исходя из этой глубокой мысли, они не будут париться с активными и пассивными системами безопасности (в том числе, между прочим, разрабатываемыми и для спасения жизни пешеходов). Нет слов, браво...
Далее. Сейчас я сделаю для Вас удивительнейшее открытие! Вы будете поражены! В аварии попадают все. Какая разница, в чём была причина аварии? Кому от этого легче будет? Вот когда у нас станут все белыми и пушистыми - тогда, может быть, и разрешат кенгурины. А пока - нечего баловаться, не доросли ещё, одни понты на уме. Объяснить толком необходимость этой блестящей железяки не могут, но "ОНА НАДО"! :D
ЭПИЛОГ ))))))) Вы бы ещё в пример Монако привели, ну или Чикагу, на худой конец :D
Что Вы всё на Финляндию оглядываетесь? Что нам Финляндия, свет в окошке? Ориентируйтесь на наши дороги и менталитет. А про "пользу дополнительного освещения" лучше молчите тихонечко - эти любители доп.освещения уже просто достали!!! Мне вполне хватает штатного освещения, более того, противотуманки включаю ТОЛЬКО В ТУМАН. А всех этих колхозных ксенонщиков и любителей ездить ночью по дорогам общего пользования с включёнными "люстрами" - ловить и отбирать права. И это будет правильно. И не понадобится тогда "дополнительное освещение" - и так всё видно будет.
Теперь пойдём за примерами. Кенгурин уже запрещён в любимой Вами Европе: "В Европарламенте надеются, что запрет на кенгурятники поможет предотвратить множество смертей пешеходов, попадающих под колеса вседорожников с жесткими стальными брусьями впереди." Обратите внимание - это у них-то, у белых и пушистых, где все-все-все, всё-всё-всё соблюдают ;)
Так что "Ты это... ты тавойт! Давай, не безобразничай..."
Вот, Бог даст, запретят скоро в России кенгурин, Вы и: "ненарушайте пдд и будете жить долго и на свободе".
А я и так не нарушаю ;)
Доброго здоровья и удачи на дорогах ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Кенгурятник

Там как раз силовой "запрещается" статью не читал, читал регламент весной, там не полностью запрещают а требуют установить толи резиновые толь пластиковые демпфиры. Как говорится )) учим мат. часть )))
РАЗДЕЛ II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ОБЪЕКТАМ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
8. Расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств должно соответствовать условиям правостороннего дорожного движения, установленного в Российской Федерации[30].

9. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категории G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки, предназначенные для защиты только фар, с массой менее 0,5 килограмма.
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Кенгурятник

"
Вот, Бог даст, запретят скоро в России кенгурин, Вы и: "ненарушайте пдд и будете жить долго и на свободе".
А я и так не нарушаю ;)
Доброго здоровья и удачи на дорогах ;)
бог даст,запретят кенгурин, и будет в России счастье ,уйдем из мировых лидеров по смертности в дтп :hilarious:
блажен кто верует.


любой жигуль убивает пешехода и до кучи травмирует водителя вернее всякого кенгурина. но их не запретят потому что во всем виноват злобный заморский кегурин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Кенгурятник

Возникает еще один момент - да, запретят, и что дальше, насколько я помню, закон обратной силы не имеет, в связи с чем я буду возить в бардачке документы о том, что в 2008г. у диллера мне были установлены данные девайсы, а если они так хотят чтоб я их убрал, то должны оплатить мне их стоимость, работы по монтажу, и соответственно демонтажу..... и это по суду будет правильно ;о))
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Кенгурятник

Возникает еще один момент - да, запретят, и что дальше, насколько я помню, закон обратной силы не имеет, в связи с чем я буду возить в бардачке документы о том, что в 2008г. у диллера мне были установлены данные девайсы, а если они так хотят чтоб я их убрал, то должны оплатить мне их стоимость, работы по монтажу, и соответственно демонтажу..... и это по суду будет правильно ;о))
аналогично,у официального дилера ставил .
 


Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Кенгурятник

аналогично,у официального дилера ставил .
Я думаю, что это будет мало кому интересно... Тонировку тоже у дилера делают, однако она не попадает под правила. Заводская - да!
 

StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Кенгурятник

Согласен, но тонировка запрещена давно, в следствии чего ее СЕЙЧАС нельзя клеить, а говорится о том, что закон обратной силы не имеет - и если вы сделали что либо ДО запрещения этого очередным законодательным актом, и у Вас есть подтверждение, что это сделано ДО принятия данного акта, то на Вас данный запрет не распространяется... ;о)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кенгурятник

Согласен, но тонировка запрещена давно, в следствии чего ее СЕЙЧАС нельзя клеить, а говорится о том, что закон обратной силы не имеет - и если вы сделали что либо ДО запрещения этого очередным законодательным актом, и у Вас есть подтверждение, что это сделано ДО принятия данного акта, то на Вас данный запрет не распространяется... ;о)
Ну так пройдите техосмотр на ДАВНО затонированной машине.Тока не за денюжку,а доказав инспектору,что закон обратной силы не имеет.Удачи!!!
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Кенгурятник

Согласен, но тонировка запрещена давно, в следствии чего ее СЕЙЧАС нельзя клеить, а говорится о том, что закон обратной силы не имеет - и если вы сделали что либо ДО запрещения этого очередным законодательным актом, и у Вас есть подтверждение, что это сделано ДО принятия данного акта, то на Вас данный запрет не распространяется... ;о)
Я не специалист по законодательству, но смею предположить, что в данном случае идёт подмена понятий. Закон обратной силы не имеет - означает, что Вас не привлекут к ответственности за те действия, которые были Вами совершены до принятия данного закона, и которые подпадают под его действие в настоящем и будущем. Поэтому, если Вы, например, имеете дома пулемёт и закон ранее не запрещал его иметь, то после принятия нового закона, запрещающего хранить дома пулемёт - Вам грозит ответственность по закону. И в данном случае никакого значения не имеет тот факт, что до принятия нового закона Вы купили этот пулемёт у официального дилера и хранили его (пулемёт) дома на вполне законных основаниях. Вот такая грубая аналогия :D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Кенгурятник

Ксенон тоже не везде можно поставить, но ОФ диллер запихает его вам хоть в фонарь заднего хода - тока заплатите )))))
 




StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Кенгурятник

Ну не знаю - машина затонирована, нормальной тонировкой, а не чуркистанской под 0, никаких проблем при прохождении нет, а особо боящиеся могут рази на всегда решить эту проблему потеряв пластики а небольшую денюшки в полученном новом иметь запись о наличии заводской тонировке, по пулемету- оговоримся, что пример не удачен, т.к. закон об оружии и допы регламентируют, что если вы имели ствол до, то можете его зарегить и спокойно жить дальше.... в чем проблемы??? и в данном случае никакие заявления о подмене понятий нет - ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ!!!!!! это однозначно, и никаких трактовок этому нет!!!! В законе может оговариваться, что делать, если у вас есть то, что данный закон ТЕПЕРЬ запрещает, как действовать и т.п., так что..... все путем!!!!!! главное не бояться и знать пункты и пунктики, и все идет прекрасно ;о)) вот новые права/обязанности ДПСников прочитаю, вникну, тогда известно будет как сними беседовать и вести по новому..... а пока закон не принят, не известно где стоят запятые в предложении и т.д. думать о том, как быть и что делать рано и бесполезно - у нас или СЛИШКОМ не грамотные люди составляют законы, или спецом столько лазеек оставляют ;о))))

ИМХО если у нас ГРАМОТНО И ЧЕТКО прочитать закон и его понять стооооолько лазеек найдешь, чтоб его обойти- просто мрак!!!! ;о))) и к слову о пулемете- у нас (моих знакомых) и СВД И винторез в охонтичьи вписаны- нарезное ;о)))) так что......кто ищет- тот всегда найдет и придумает ;о)
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Кенгурятник

Ксенон тоже не везде можно поставить, но ОФ диллер запихает его вам хоть в фонарь заднего хода - тока заплатите )))))
я не знаю как у вас ,а у нас)))
так вот дилеров и надо обязать не устанавливать запрещенное или предупреждать.

у нас так и сделано ,любой магазин торгующий всякими "синими лампочками" обязан на товаре обозначить надпись предупреждение что мол данный товар запрещен пдд для езды .т.е. ответственность на тебе ,справедливо помоему. зато уверенн если ставиш чтото или покупаеш без такого предупреждения ,то это легально или ответственность или компенсацию можно свалить на дилера.

вопрос был в другом ,если в Финляндии разрешено то при вьезде в Россию(где предполагаемо запрещено) вьезд будет запрещен ?

Добавлено через 6 минут
а пока закон не принят, не известно где стоят запятые в предложении и т.д. думать о том, как быть и что делать рано и бесполезно - у нас или СЛИШКОМ не грамотные люди составляют законы, или спецом столько лазеек оставляют ;о))))

ИМХО если у нас ГРАМОТНО И ЧЕТКО прочитать закон и его понять стооооолько лазеек найдешь, чтоб его обойти- просто мрак!!!!
это потому что Русский язык такой богатый что имеет и свои минусы,а для кого то и плюсы ;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кенгурятник

Ну не знаю - машина затонирована, нормальной тонировкой, а не чуркистанской под 0, никаких проблем при прохождении нет
Не,ну что,правда прибором меряли и всё ништяк?
у нас так и сделано ,любой магазин торгующий всякими "синими лампочками" обязан на товаре обозначить надпись предупреждение что мол данный товар запрещен пдд для езды .т.е. ответственность на тебе
Я бы в продуктовых ввёл наклейки-"товар может быть протухшим,ваша диарея-ваша ответственность"
С какой вообще радости можно торговать тем,что не разрешено к использованию(наркодилерам не волноваться))???????
вопрос был в другом ,если в Финляндии разрешено то при вьезде в Россию(где предполагаемо запрещено) вьезд будет запрещен ?
Я вот слышал,что от нас в финку проблемы у хозяев тонированных авто,т.е.сдирают прямо на границе...
В нашей стране - незнание закона, не освобождает от... ;)
Ириска,пжлста,шепните в личку название страны,где не так!!!
Завтра туда смоюсь.:)))
 

StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Кенгурятник

Действительно ;о)не передних допустимая тонировка-мерили приборами, лобовуха чистая, задние и зад под зеркало почти -ТО прохожу и нигде на постах сколько не останавливали-даже вопроса не задавали ;о)
 



Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Кенгурятник

я не знаю как у вас ,а у нас)))
так вот дилеров и надо обязать не устанавливать запрещенное или предупреждать.

у нас так и сделано ,любой магазин торгующий всякими "синими лампочками" обязан на товаре обозначить надпись предупреждение что мол данный товар запрещен пдд для езды .т.е. ответственность на тебе ,справедливо помоему. зато уверенн если ставиш чтото или покупаеш без такого предупреждения ,то это легально или ответственность или компенсацию можно свалить на дилера.
Наши дилеры вообще отличаются! Половину того, что предлагаю. вообще не попадает ни под закон, ни под что-то еще:D Если у нас неоригинальные диски продаются у дилера и китайские прибамбасы...
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Кенгурятник

С какой вообще радости можно торговать тем,что не разрешено к использованию(наркодилерам не волноваться))???????
с такой что у вас может быть так называемый "шоукар" или вы используете авто вне дороги с данными приблудами .
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Кенгурятник

Я думаю, что это будет мало кому интересно... Тонировку тоже у дилера делают, однако она не попадает под правила. Заводская - да!

Еще можно ксенон кетайский у дилера поставить :D
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Кенгурятник

ИМХО если у нас ГРАМОТНО И ЧЕТКО прочитать закон и его понять стооооолько лазеек найдешь, чтоб его обойти- просто мрак!!!! ;о))) и к слову о пулемете- у нас (моих знакомых) и СВД И винторез в охонтичьи вписаны- нарезное ;о)))) так что......кто ищет- тот всегда найдет и придумает ;о)
Ну, СВД в охотничье - это ладно, тот же Тигр, а вот "Винторез"???????????!!!!!!!!!
Он же с глушителем, являющимся неотъемлемой частью конструкции ))))))))))))
Мало того, а в каком таком охотмагазине продадут для "Винтореза" специальные парточеги? ))))))))))))
Или Вы, батенька, заливаете, или.... тогда Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!!!!!!! :D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кенгурятник

Отмечусь и я.Кенгурятник - нужная вешь!
Во-первых, чтобы дополнительные фары удобно ставить.куда их поставишь без спец.крепления?Никто с этим спорить не будет.:thumbsup:
Как в РФ, так и во многих других частях планеты отсутствия освешения на дороге - норма. К сожалению фар штатных не всегда хватает чтобы разглядеть при средней скорости (скажем в 80) ночью препятствие на дороге, особенно когда оно возникло выпругнув из обочины.

Во-вторых, чтобы при столкновении с препятствием намертво убить данное препятствие, чтобы нафиг не ходило там где не надо.:D
Не будем говорить тут о том, что пол машину после этого на свалку надо. Не всегда. К примеру идя по трассе на скорости (к примеру 80) и если на вашем пути возник заяц, то смертельный исход от прямого наезда водителю может быть гарантирован. А кенгурин отбросит данный предмет в сторону или позволит сохранить жизнь водителю.
Фактов о вреде кенгуринов пока не выявлено.

В-тертьих, защита от придурк-в при парковках. Особенно актуально на паркингах, когда какая-нибудь натура сдаем задам и прямо тебе в бампер, а потом наглым образом уезжает, оставив тебя с, в лучшем случае с царапиной, в худшем с разбитым бампером.

Аналогично и при самостоятельной парковке, лучше поцарапать стальную рамку, нежели бампер.

Пример: зимой в снегопад, я сдавал задом на парковке и конкретно СМЯЛ заднюю дверь пикапу, при чем именно сдавал (со скоростью ниже 5 км.ч). Если бы не сотрудник на пасс.сиденье со смной который начал "давай ждем хозяина и пр ..", уехал конечно бы. Но в итоге пришлось наличкой отдать приличную сумму, чтобы замять скандал. А у меня - стальная дуга на заднем бампера немножко покарябалсь, да и согнулась немножко. Я ее снял, молоточком хорошенько постучав распрямил кронщтейны и опять поставил.

Другой пример: в сумерках на скорости 120 енот вылез на дорогу, ну естественно увидел его за 1 метр, маневр обойти нельзя было сделать рядом по правой стороне машина шла, пришлось ехать на прямую. Его отбросило в сторону кунгурятником. На стельной рамке лишь вмятина не большая и поддон который закрывает низ тоже имеет вмятину, которую я опять молотком выпрямил.

Другой приммер: на парковке, какой-то дурень потер заднее крыло. Несколько полосок, пришлост час возиться чтобы зашлифовать и забафить. Стоял бы стальная защита не фига не было.
На ГВ на сервисе - поцарапали задний расширитель арок, ну и фиг с ним.Зато ничего не стало с лакокрасочным покрытием.

На счет люстр на крыше. Тоже считаю очень хорошая вешь. Темно, глаз выколи ничего не видно ночью на трассе. Включил и едешь как днем. Естественно при встречке надо выключить, а так вещь очень удобная, особенно если на рыбалку, в лес по грибы или еще куда:thumbsup:

На счет левого ксенона (то что выше 8000К) - то да за эти цвета я бы кое-что отрывал бы их владельцам, если они не отрегулировали свои фары как надо.

Резюме: каждый делает то что считает правильным, а людям свойственно делать ошибки. Поэтому не стоит их особо ругать, тк это может вернуться к тебе же.Браво! Ай
А как показывает практика в РФ запретами ничего остановить нельзя, тч власти ну на самом деле - ТАКИЕ ДУРА-И что сами это и не понимают.
 





vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Кенгурятник

Все ваши слова в защиту подобной "защиты"- самоудовлетворение собственным амбициям! Защита -спорно, т.к. в отсутствии рамы на новых витарах это дает прямо противоположный результат при столкновении (серьезном). Я уже не говорю (а почему бы и нет!) при столкновении (не дай бог!!!) с пешеходом (даже на небольшой скорости)- эффект будет значительный (от этого зависит судьба человека! Да и Ваша, кстати, тоже. Машина -это всего-навсего кусок железа, разве можно ее сравнить с жизнью человека!? А что касается всяких проблем на стоянках- паркуйтесь там, где если и пострадаете, то незначительно! А что касается красоты- на мой взгляд ничего особенного... Просто тем, у кого они (кенгурины) стоят, нужно оправдать потраченные на них немалые деньги!
И еще про "защиту"- поставьте лучше совок от грейдера спереди и ковш от экскаватора сзади- точно не пострадаете, будете на стоянках себе места расчищать...
Р.S. Думайте о ближнем, бог-он все видит, глядишь- и твоя машина целей будет!
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кенгурятник

Все ваши слова в защиту подобной "защиты"- самоудовлетворение собственным амбициям! Защита -спорно, т.к. в отсутствии рамы на новых витарах это дает прямо противоположный результат при столкновении (серьезном). Я уже не говорю (а почему бы и нет!) при столкновении (не дай бог!!!) с пешеходом (даже на небольшой скорости)- эффект будет значительный (от этого зависит судьба человека! Да и Ваша, кстати, тоже. Машина -это всего-навсего кусок железа, разве можно ее сравнить с жизнью человека!? А что касается всяких проблем на стоянках- паркуйтесь там, где если и пострадаете, то незначительно! А что касается красоты- на мой взгляд ничего особенного... Просто тем, у кого они (кенгурины) стоят, нужно оправдать потраченные на них немалые деньги!
И еще про "защиту"- поставьте лучше совок от грейдера спереди и ковш от экскаватора сзади- точно не пострадаете, будете на стоянках себе места расчищать...
Р.S. Думайте о ближнем, бог-он все видит, глядишь- и твоя машина целей будет!
Таки, ровнять всякого чела (индивидуума) по себе не следует, ибо, это выравнивание,
во-первых, - не верно; во-вторых - неверно, потому-что субъективно, ибо зависит
от близости вашего мозга к составу земли.., отчего следует подумать прежде О СЕБЕ.
лишь затем думать о глобальном и вам НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ.., а если короче,
то, для начала, - "познай себя и ты познаешь весь мир"...
Что-же касается "дай бог - не дай бог", - тут также НАДО знать, что "Всевышний
материальных благословений не дает", поэтому - надевай кенгурятник, снимай его..,
кури - не кури etc, а, HINT, - "если суждено тебе утонуть, - тебя не повесят"...
;):D:D:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кенгурятник

резюме - все правы исходя из своей точки зрения, которая чисто утилитарна и привязана к своему лично опыту и знаниям. Ставить или не ставить - должно быть выбором каждого индивидуума, а не решением "мудрого правительства", которое само плевать на это хотело, тк для них закон не писан. Почему к примеру праймминистер в финляндии ездит на общественном транспорте, и никому в голову не придет делать покушение на него?! Или же, почему президент США когда едет на машине, то все дороги в радиусе 100 км не закрывают и не заставляют ждать водителей часами, когда он проедет (впереди идут несколько машин полицейских, которые просто освобождают дорогу для кортежа, тк по закону если взади маячит машина с включенными сигналами, то все обязаны принять в право и остановиться, что равнозначно для скорой и пожырных). А путин и им подобные, на часы перекрывают кутузовский, да еще посмотрите какие машины сопровождения - обвещаны кенгурятниками и пр...Пока "власть" будет ставить себя выше закона, народ будет делать тоже самое.:(

К примеру, Канада - никому и в голову не придет ограничть вас в правах что-либо делать со своей собственность.Тут даже закон не прошел, когда хотели ввести правила чтобы машина каждый год проходила типа техосмотра. "..А зачем это надо? Дело каждого ездить или не ездить на разбитой машине, мы не можем судить людей за то что их машина очень старая..." - таков был общий вывод комиссии, после чего был принят закон по которому правительство платит $4000 за старую машину (возраст которой выше толи 15 или 20 лет) когда покупате новую машину у дилера. Так за пару месяцев этого нового закона количество старых машин резко снизилось на дорогах, зато возрасло количество новым машин. Единтственная провинция где количество новых БМВ и мерседесов на количество людей превышает долю по всей стране.Самые отстойные провинции: Манитоба, Квебек и Маритаймс (то что восточнее квебека). К примеру, цены на машины в канаде значительно дороже чем в штатах, они пости равны российским. Импорт машины из штатов в канаду стоит: 5% местный налог на продажу, + $209 - оф. пошлина при ввозе, + $100 за AC - это если машины собрана в Мексике. сша или канаде, на импорт (ввезеный из Японии или Германии) + 6.1% импортная пошлина.Если машина ввозиться жителем других провинций (чем Альберта), то платиться еще их налог 7-8%. А в РФ - пошлина почти 100% на новые машины, да еще сами стоимость определяют исходя из цены в Европе к примеру на американку!
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Кенгурятник

Что-то я не понял, видимо, туплю... При чём здесь кенгурин и прекрасные законы страны кленовых листьев, старые-новые машины и их стоимость в америках/европах и России? Чешу репу.
Кенгурин однозначно опасен для пешехода при столкновении с ним - это абсолютная истина.
Чего спорить-то? Если всем и каждому позволить делать то, что им взбредёт в голову, тут такое начнётся ;)
А во всех этих Ваших "свободных демократиях" существует куча идиотских законов, типа запрета принимать душ одетым или ходить в салун со своим львом :hilarious: Так что, не надо нам тут своё болото хвалить - нам и дома хорошо Показываю
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кенгурятник

[skip]Кенгурин однозначно опасен для пешехода при столкновении с ним - это абсолютная истина.
Чего спорить-то? Если всем и каждому позволить делать то, что им взбредёт в голову, тут такое начнётся ;)[skip]
Исчо рас паффтарюс, - есть такое емкое понятие, как - "карма"... ;):D
А "кенгурин", если он заделан не как "защита бампера", очень хорошо защищает от падающих
пешеходов, прыгающих животных и прочих внезапно появляющихся препятствий... :D:D:D:D:D

зы: и, таки, - "анархия - мать порядка"(c).., ибо, хинт, без наличия хаоса, - жысь
на планете Земля никогда-бы не появилась... :D:D:D:D:D
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кенгурятник

Что-то я не понял, видимо, туплю... При чём здесь кенгурин и прекрасные законы страны кленовых листьев, старые-новые машины и их стоимость в америках/европах и России? Чешу репу.
Кенгурин однозначно опасен для пешехода при столкновении с ним - это абсолютная истина.
Чего спорить-то? Если всем и каждому позволить делать то, что им взбредёт в голову, тут такое начнётся ;)
А во всех этих Ваших "свободных демократиях" существует куча идиотских законов, типа запрета принимать душ одетым или ходить в салун со своим львом :hilarious: Так что, не надо нам тут своё болото хвалить - нам и дома хорошо Показываю
Меньше всего я хотел что=то расхваливать особенно про наш быт тут.Не-не-не Канада = это СССР времен 70 годов ПЕРИОД. Ничего добавить или убавить. Кто помнит это время, тот поймет.;) А америка - совсем другое, там дикий капитилизм:D со своими нравами как было в начале 90 в РФ:D:thumbsdown:
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Кенгурятник

Меньше всего я хотел что=то расхваливать особенно про наш быт тут.Не-не-не Канада = это СССР времен 70 годов ПЕРИОД. Ничего добавить или убавить. Кто помнит это время, тот поймет.;) А америка - совсем другое, там дикий капитилизм:D со своими нравами как было в начале 90 в РФ:D:thumbsdown:
Так возвращайся, БРАТ ;):D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Кенгурятник

Ну, СВД в охотничье - это ладно, тот же Тигр
Или Вы, батенька, заливаете, или.... тогда Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!!!!!!! :D
ну....СВД от Тигра безумно отличаются....... а на счет Винтореза-тоже факт ;о)))) у парняги лежит-я себе подумываю тоже реализовать ;о)))