Кенгурятник

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кенгурятник

Батенька, да Вы кудесный чудесник :D
Я, таки, Вам не батенька, ибо с маменькой Вашей незнаком... Что-же касается "чудесного кудесничества", то так всегда - "в чужих руках ФФФСЁ толще кажеццо"... Ууууф блин

По-Вашему выходит, что на НГВ участники сего форума скопить сумели-таки, а вот на железяку за 1000 долларов федеральной резервной системы денег уже не осталось, "ибо - средняя зарплата ПО РОССИИ - 17000 рупий" :hilarious:
Четайте мессаги ТОПИКА внематочно, - и обрящете щасте...

[/CODE]Логика даже не железная - железобетонная такая логика :hilarious: (рыдаю) :thumbsup:
Как там у Карнеги?.. - "люди необъективны, предубеждены, предвзяты,
ревнивы, пафосны, амбициозны и подозрительны, заражены страхом,
завистью и гордыней", - "железобетонная логика", недоступная для них,
вводит их в ступор".., - да? (риторический вопрос)...:D
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кенгурятник

Батенька, да Вы кудесный чудесник :D

По-Вашему выходит, что на НГВ участники сего форума скопить сумели-таки, а вот на железяку за 1000 долларов федеральной резервной системы денег уже не осталось, "ибо - средняя зарплата ПО РОССИИ - 17000 рупий" :hilarious:
Логика даже не железная - железобетонная такая логика :hilarious: (рыдаю) :thumbsup:
Даже не стал про это писать.....
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кенгурятник

Даже не стал про это писать.....
Вы, други мои, оксюморон распознать не смогли, а продолжили
тупить о том, что сильно заботитесь о пешеходах, которые
могли-б поубивацца об ваши кенгурины, если-б они у вас стояли...
Так вот: стояли-б они, не стояли-б они, 5 рублей стоили иль 500000, -
все это, так-же, значения не имеет НИКАКОГО, КАК имеет значение
ТОТ, мягко, очень мягко говоря, МАКСИМАЛИЗМ, который свойственен
вьюношам, вам... и россейскем чиновникам, что принимают ТУПЫЕ и
НЕНУЖНЫЕ законы, от которых народ крепчает ("нас е.ут, а мы крепчаем"),
а духовность, экология, здоровье, экономика etc стремительно КАТЯТСЯ
в ТАРТАРАРЫ...
 


xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d

StitchS1

Осваивающийся
25 Июнь 2009
24
2
0
43
Москва ЮВАО
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Кенгурятник

;о)) а по поводу могут\не могут позволить - я молчу, какая у мну зряплата, а за машинку я отваливаю 7 т.р. в месяц по рассрочке и не напрягаюсь, госслужащие в Москве и имея зарплату 4-15 т.р. тоже немного напрягшись могут себе позволить приобрести данный авто (7 т.р.-это максимальна я комплектация была на момент, когда я брал машину), а кенгурятник.....если бы мне не обошлось по знакомству все по кругу по заводской цене, я не поставил-бы.....вот и все дела, лично мне кенгурятник оччень помогает находить пеньки и др. высокие препятствия.... так что... нужен он, а если бы все ездили и т.д. корректно, смотря на других, прикидывая, что дядя Вася сантехник тоже человек, а не прислуга лазяяща в г..не, то и аварий и недопониманий было-бы меньше..... имхо понты- дешовая штука, был старый прикол - не грубите бабушке-одуванчику, ибо ее внук возможно учился вмест ес директором ФСБ ;о))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кенгурятник

Пеньки и другие высокие препятствия обычно помогает находить голова прокладки, той что между рулем и сиденьем.

Всё, больше я здесь не пишу
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Кенгурятник

Пора бы уже понять, что кенгурятник не оставляет пешеходу практически никаких шансов. И нахрен нужна вся эта "крутая красота", если есть хотя бы даже 0,1% вероятности присесть из-за неё на несколько лет (тьфу-тьфу-тьфу, не да Бог никому)? Да лучше 100 раз помять и поцарапать морду, чем один раз ... и наповал.

А пешеходов пропускать нужно и смотреть по сторонам, вне пеш. перехода не волнует. И на парковке достали тыкаться в бампера чудо ездоки(видимо чаще ездючки), ни разу, пока, не были пойманы. Так что кенгурин очень нужен.
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кенгурятник

Пора бы уже понять, что кенгурятник не оставляет пешеходу практически никаких шансов. И нахрен нужна вся эта "крутая красота", если есть хотя бы даже 0,1% вероятности присесть из-за неё на несколько лет (тьфу-тьфу-тьфу, не да Бог никому)? Да лучше 100 раз помять и поцарапать морду, чем один раз ... и наповал.

А пешеходов пропускать нужно и смотреть по сторонам, вне пеш. перехода не волнует. И на парковке достали тыкаться в бампера чудо ездоки(видимо чаще ездючки), ни разу, пока, не были пойманы. Так что кенгурин очень нужен.
Лучше силовой обвес и везде наклейки Открывайте двери шире и резче! Подъезжайте ближе! :hilarious::hilarious::hilarious:
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Кенгурятник

Пора бы уже понять, что кенгурятник не оставляет пешеходу практически никаких шансов. И нахрен нужна вся эта "крутая красота", если есть хотя бы даже 0,1% вероятности присесть из-за неё на несколько лет (тьфу-тьфу-тьфу, не да Бог никому)? Да лучше 100 раз помять и поцарапать морду, чем один раз ... и наповал.

А пешеходов пропускать нужно и смотреть по сторонам, вне пеш. перехода не волнует. И на парковке достали тыкаться в бампера чудо ездоки(видимо чаще ездючки), ни разу, пока, не были пойманы. Так что кенгурин очень нужен.
По моему, тема себя исчерпала:
1. Вопрос безопасности для пешеходов актуален и не требует доказательств;
2 .Во- вторых, этот вопрос решит правительство без всенародного референдума;
3.В-третьих, я абсолютно убежден, что установка кенгуринов москвичами (за другие регионы не отвечаю!) на 80% - понты и не связана с постоянным преодолением препятствий.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кенгурятник

По моему, тема себя исчерпала:
1. Вопрос безопасности для пешеходов актуален и не требует доказательств;
2 .Во- вторых, этот вопрос решит правительство без всенародного референдума;
3.В-третьих, я абсолютно убежден, что установка кенгуринов москвичами (за другие регионы не отвечаю!) на 80% - понты и не связана с постоянным преодолением препятствий.
Если тема себя исчерпала, то для чего Вы в ней разводите флуд? (вопрос риторический)
1. Опастность для пешеходов, согласно статистике, представляют не кенгурины,
а менталитет ВСЕХ участников движения.., и, хинтово к этому, - У РЫПКИ-ТО УЖЕ ДАВНО
СГНИЛА ГОЛОВА...
2. "Правительство живет на другой планете"(с) - х/ф "Кин-Дза-Дза"... - а Вы разве не знали этого?
3. "Убежденность более опасный враг истины, чем ложь"(с) - Ницше...
 



mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Кенгурятник

Вы чё все реально думаете он на этом автохламе ездит?
Этот автохлам на бездороге даже в штатном исполнении сделает витару в топовой комплектации... :D
Добавлено через 2 минуты
убийца пешеходов ))
Для использования внедорог общего пользования кингурин запрещаться не будет, а ВВП на этом авто на дороги общего пользования и не выезжает, соответственно ничего не нарушает и не может считаться убийцей пешеходов! :D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кенгурятник

Этот автохлам на бездороге даже в штатном исполнении сделает витару в топовой комплектации... :D
Так нам жителям мегаполиса до этого самого бездорожья доехать еще нада :D И к стати не понял чем на бездорожье витара в топе отличается от не в топе :D Они обе пузотерки на сликах в дефолте :D;)
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Кенгурятник

И к стати не понял чем на бездорожье витара в топе отличается от не в топе :D Они обе пузотерки на сликах в дефолте :D;)
Имелось ввиду что есть более простые комплектации например без трекшкна, а так же еще более покоцаные варианты без переключателя режимов раздатки, напрмер трехдверки и некоторые амереканские пятидверки.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кенгурятник

Имелось ввиду что есть более простые комплектации например без трекшкна, а так же еще более покоцаные варианты без переключателя режимов раздатки, напрмер трехдверки и некоторые амереканские пятидверки.
Трехдверку если лифтануть на 4-5см и колесья на нее влепить 245\75\16 например кумхо KL-71, ацкий жип будет без всяких блокировок )))))))));)
 





BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Кенгурятник

Чего ж там ацкова (кроме вида, кнчн) если ходы подвески микроскопические?
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Кенгурятник

Трехдверку если лифтануть на 4-5см и колесья на нее влепить 245\75\16 например кумхо KL-71, ацкий жип будет без всяких блокировок )))))))));)
Если 3-х дверку лифтануть на 3-4 см - это будет ацкий птерадактиль! А если колеса впихнуть от трактора то вообще ей тяжело станет передвигаться по асфальту. С виду монстр а так проходимость увеличится на мизер, только машину портить. Как уже подметил Зингельшухер, короткоходная подвеска это для витары узкое место. Нива, она без блокировки идет там где витара уже висит и стрекочит трекшеном вовсю. Да и с разгончику, раскачки, без вреда для себя такие буераки проходит, витару в таких условиях раздолбаешь за раз и пузо протрешь до дыр. Как не модернизируй, как ни задирай, какие блокировки не включай но НСГВ, не будет дотягивать до более внедорохных собратев даже из российского автохлама.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кенгурятник

А нада не бояцца! Ехать и фсё! И проедешь там где более старшие собратья :D Ну и легкий тюних кнечна! Ну а если серьезно, витарик наиболее универсален! ;)
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Кенгурятник

А нада не бояцца! Ехать и фсё! И проедешь там где более старшие собратья
Это согласен, раз случай был, пробирался к озеру по раскисшей глине, коричневая гадкая грязь по стеклам летела, машину таскало во все стороны, плыл как корабль, сдуру притормозил, еле тронулся потом, вхолостую даже натягом секунд двадцать на месте буксовал. Короче только героем себя почувствовал, весь грязный как черт к берегу выбрался, и вдруг картина, стоит парнишка на девятке такой же перепачканый как и я, да спокойно рыбу ловит... Сначала думал может еще есть дорога попроще, ан нет потом выяснилось что все по одной тропе ехали... :D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кенгурятник

Это согласен, раз случай был, пробирался к озеру по раскисшей глине, коричневая гадкая грязь по стеклам летела, машину таскало во все стороны, плыл как корабль, сдуру притормозил, еле тронулся потом, вхолостую даже натягом секунд двадцать на месте буксовал. Короче только героем себя почувствовал, весь грязный как черт к берегу выбрался, и вдруг картина, стоит парнишка на девятке такой же перепачканый как и я, да спокойно рыбу ловит... Сначала думал может еще есть дорога попроще, ан нет потом выяснилось что все по одной тропе ехали... :D
+ 100
Хоть лифтуй хоть не лифтуй всё равно получишь ...
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кенгурятник

А нада не бояцца! Ехать и фсё! И проедешь там где более старшие собратья :D Ну и легкий тюних кнечна! Ну а если серьезно, витарик наиболее универсален! ;)
Респект и уважуха, ибо фсёправельнонопесал.., - газег фпол, обороты чуйствуем,
но непривышаем их, и фпирёт на мины, как трагтор пирёт мошынко, аш удивляешсо...
Джиппинг!
 

skyppy

Редкий гость
10 Ноябрь 2009
6
0
0
Саратов
Езжу на ...
СУЗУКИ Гранд Витара
Ответ: Кенгурятник

Насчёт кенгурятника!Два месяца назад догнал своей Витарой Тойоту.У Тойоты слегка повреждён задний бампер,а вот у меня просто завалился на капот высокий кенгурин.Итог ремонта моей Сузуки:-капот-20т.р. -радиатор охлаждения-19т.р. -радиатор кондиционера-14т.р. -решетка радиатора с хром накладкой-9т.р. -бампер-20т.р. -фары-по 10т.р. -бачёк ГУР-4т.р. Плюс антифриз,масла,покраска,работа-считайте сами.В общем если бы не было кенгурятника,то всё обошлось бы одним бампером.Так что внимательно посмотрите как у вас крепится кенгурин,особенно если он высокий.Я думаю Вы ужаснётесь.Кстати ставили мне его официалы в ,,Автодине".
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кенгурятник

Если ответить на вопрос - как крепиться металический кунгурин к машине? То тогда польза от такой защиты слишком мала, она будет направлена только на стояночный вопрос только. А для понтов, можно что=-то и дургое найти:thumbsup:
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Кенгурятник

Неубиваемая тема :D

Говорено уже было, кенгурин - он штопы от высокой травы зищищаться и немного - от пешеходов, так их растак ))))))))
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Кенгурятник

А носки из сапогов достатые сушить хде? :hilarious:

У приятеля на старом Дискавери силовой обвес стоит. Ну, думаю, сила! Дык он ночью об какое-то дерево стукнулся, нижней-то части совсем ничего, а труба верхняя снесла фару и в гармошку загнула крыло с капотом. Вот вам и силовой обвес... Не говоря уже о "декорациях".