Не работает ESP

TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Доброго времени всем! На моей ГВН 2008г. 2,4 МКП случилась такая беда комп показывает ошибку "проверить систему стабилизации - ESP" при этом на панели горят лампочки ABS, стояночного тормоза и мигает лампочка "машинка в заносе", пробег 1500км., что это такое и как это вылечить. До ОД очень далеко 1000км. Случилось когда гнал машину. Очень нужна помощь Спасибо всем откликнувшимся.:(
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Не работает ESP

если перед этим машина буксовала в глине, то после мойки скорее всего пройдет. у меня было так 1 раз года 2 т.н.
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Не работает ESP

Что-то с системой ABS. Если не пройден самотест, лампочки ABS и стояночного тормоза не гаснут. ESP использует функции ABS, поэтому и ее контрольная лампа моргает.
Самая простая причина - низкий уровень тормозной жидкости. Не лишним будет проверить предохранители в основном блоке и крепление разъема блока ABS.
Дальше под подозрением окажутся колесные датчики ABS (при сильном загрязнении или смещении с места установки не дают или искажают сигнал) и, собственно, блок ABS со своей электрикой-гидравликой. Но эти причины уже без средств диагностики не выявить.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Не работает ESP

У меня ESP горит после отключения аккумулятора, через некоторое время сама гаснет..........
 

Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Не работает ESP

У меня ESP горит после отключения аккумулятора, через некоторое время сама гаснет..........

У меня загорелась после установки доп. иммобилайзера и перестала только после переустановки.