Самостоятельно ТО? реально?

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем stas827, 28 авг 2009.

1. stas827
    Оффлайн

stas827

Баллы:
    1
    Всем привет!

1. Кто-нибудь обслуживает авто самостоятельно? как по деньгам? имеет ли смысл?
    Недоволен сервисом, он в городе один, большие подозреия что только масло меняют.
    2. Прочитав форум, складывается впечатление что проблемы с раздаткой и предним мостом
    рано или поздно возникнут у всех, сколько стоит ремонт если машина снимется с гарантии.
    У меня SGV 2.0 АКПП в эксплуатации с 2008г

2. Загрузка...

3. leon eden
    Оффлайн

leon eden tatsama

Баллы:
    0
    Ответ: Самостоятельно ТО? реально?

В городе, где я проживаю, - официалов нет, до ближайшего дилера > 1000 км, -
    однако не это стало главной причиной самостоятельного обслуживания бибики,
    а совсем другие обстоятельства... :D
    Так вот, ТО-1 у меня получилось много дороже, чем у официалов, но это если
    не брать в расчет стоимость неистраченного бензина для поездки к ближайшему
    дилеру... :D
    НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СЛЕДУЕТ, при любом ТО, стоять над душой того слесаря,
    который починяет/обслуживает твою машинку... :D

зы: "а умирать(тобишь слетать с гарантии) - это не страшно"(c)... :D

4. AtomP4FX
    Оффлайн

AtomP4FX

Баллы:
    166

Машину купил недавно, обслуживать планирую сам (разве что кроме регулировки зажигания). Имея под боком гараж с эстакадой, думаю, вполне реально выполнить большинство операций. Процесс замены сальника описал в разделе ремонт, на очереди выжимной подшипник сцепления.

5. stas827
    Оффлайн

stas827

Баллы:
    1

Намного дороже это сколько если не секрет? У меня ТО-15000 получилось 10,5тыс(обещали не более 8), при этом смотреть не разрешили
    и не сделали все по списку из сервисной книжки, мол у них свой перечень работ присланный из головного офиса в Москве(компания АВТОМИР), поэтому и есть подозрение что за 3часа сменили только масло да смазали дверные петли. Так на фига такой сервис.....

6. kostyaCH25
    Оффлайн

kostyaCH25

Баллы:
    0

7. NIKro
    Оффлайн

NIKro

Баллы:
    0

А разве зажигание не само регулируется? Или это шутка? :)

8. AtomP4FX
    Оффлайн

AtomP4FX

Баллы:
    166

Ремешок грм менял только на одноваловых двигателях, с тонкостями DOHC пока не знаком)
    А машина у меня не новая, поэтому вопрос гарантии не стоит.

9. leon eden
    Оффлайн

leon eden tatsama

Баллы:
    0

Ню, если исходить из того, что "Автомир обещал не более 8",
    то "намного дороже" - это в два раза... :D Ибо помимо того, что я переплатил
    за расходники экзисту, заказал ненадобный для ТО-1 воздушный фильтр и иридиевые
    свечи зажигания, таки, мне еще пришлось дать дэнег не только СТО, но и лично слесарю, который занималсо моей бибикой, ибо до того он закоитировался со снятием защиты картера, что аж чуть не стал импотентом... :D Т.е., получилось так: при покупке авто,
    в московском "Автомире", ТАМ поставили крепеж защиты, соединенный, вдобавок,
    совместно с кенгурином, - из сыромятных болтов, неудосужившись, ХОТЯ-БЫ, хоть
    чем-нибудь тавотным помазать их.., Ох ёёё, не короче - все болты, а их там, по самым
    скромным моим подсчетам - 12 штук, спиливались, отваривались крепления, затем приваривались, покупались дорогие болты и самофиксирующие гайки etc :D
    Вобщем, где-то так... Баксы-бакс

зы: да, фпелотку дилерских слесарей, как и самих дилеров... Чищу зубы!

10. Blacky
    Оффлайн

Blacky

Баллы:
    94

ТО делать самому реально и при определенных условиях может быть выгодно. Есть только засада с гарантией которой больше не будет. По качеству работ я уверен на 100% если сделаешь сам, но только то, что действительно нужно, то получится даже лучше чем при прохождении штатного ТО так как получается индивидуальный подход к машине. А вообще по большому счету все ТО заключается в замене масла и фильтров в машине. Еще максимум гайки открутившиеся привернуть обратно. Вот и все. Если пробег большой еще возможно нужно ремни поменять подтянуть. Вот и все ТО ничего сверхъестественного. По деньгам у меня лично ТО 2500 км стоило 3700 помоему ТО 15000 стоило примерно 8 000 это у официального дилера СИМ-Авто г. Тольятти Самарской области. Причем расходники стоили примерно 70% от стоимости наряда заказа. Другими словами говоря если делать самому ТО, то экономия у меня получилась бы примерно 1000 руб с ТО0 и 3500 с ТО1 и плюс отказ от гарантии, а у меня уже проблемы с опорным подшипником передних стоек начались, а это 15 000 руб каждый без учета установки. Так что я подумал подумал и решил что не такая уж и большая выгода получается и поехал к официальным дилерам.

11. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

:hilarious::hilarious::hilarious:
    1250 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ

12. AtomP4FX
    Оффлайн

AtomP4FX

Баллы:
    166

Да, запчасти тоже нужно уметь искать))))

13. stas827
    Оффлайн

stas827

Баллы:
    1

Да, хорошо когда есть выбор офицалов, хуже когда его нет. Сравнивая цены на расходники в магазине и у продовца авто понимаешь что тебя нагибают как минимум в 1,5 раза. В целом ситуация с самостоятельным ТО понятна, кто откликнулся всем СПАСИБО!!