Разбил Джимни



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Разбил Джимни

Блин.... прими соболезнования.... тут по ходу тотал... продавай на трансплантанты и органы, востанавливать тут нехрена.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Разбил Джимни

вези в литву и ставь там на рамусвою корпус от английской праворульки.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Разбил Джимни

Что-то прямо мор какой-то на Джимки :-(( Третья тема про перевертыши за последние пару месяцев. И у нас тут в Питере из клубных штуки 4, а то и 5 подбиты...

Соболезную. Отдать под строительство котлеты, если ходовая не сильно пострадала?
 


MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Разбил Джимни

сам то как?
понимаю что неприятно об этом говорить - но чтоб такого не повторилось как это вышло то?

у самого настроене 0:(
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Разбил Джимни

Думаю даже под котлету врятли - мост передний судя по колесу мог сильно пострадать - на органы как не прискорбно
 

Alex24

Бывает здесь
Ответ: Разбил Джимни

На мой взгляд если основные узлы и агрегаты не пострадали ,то можно прикинуть во сколько обойдется кузов . Тут просто нужно посчитать что более оправдано ... разобрать и распродать всегда успееш !!!
Соболезную .... :(
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Разбил Джимни

Из Новосиба-то? Ему проще из Японии кузов раздобыть...
В свете последних пошлин на кузова- именно то, что я предложил.
Или Вы готовы "проспонсировать" 5000 уе человеку??? 8)))))))))
 




fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Разбил Джимни

и как он назад с левым номерным агрегатом заедет, и темболее снимет машину с учета для продажи?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Разбил Джимни

В свете последних пошлин на кузова- именно то, что я предложил.
Или Вы готовы "проспонсировать" 5000 уе человеку??? 8)))))))))
Смешно. А стойки задние на кузове порезать религия не позволяет?
 



Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Разбил Джимни

Разбил машину, теперь не знаю что с ней делать... Может кто подскажет
Романыч, прими соболезнования...

Чтобы восстановить авто, единственный выход - это привезти с Японии кузов-распилыш (только кузов, если рама не пострадала), т.к. для рамных авто непринципиален распил кузова. На DROMe полным-полно тем про привоз распилышей. Обойдется значительно дешевле пошлины в 5000 евро.

т.е. вариант, предложенный Old Blind Dog
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Разбил Джимни

а высмотрели стоимость работ по распилу, сварке, покраске?
Это только для больших рамников выгодно- там стоимость кузова большая по сравнению с джимами.
Короче говоря, авторутемы решать.... наше дело- предложить 8)))
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Разбил Джимни

с тех пор как рама номерная на Джимнике.
а кузов ---ОТСУТСВУЕТ--- по докам.
хыыыы - свой на учет еще не ставил - привык что и рама и кузов номерные :D

что кузов неномерной имеет и отрицательные стороны - со временем угоняемость станет весьма сильной при таком раскладе :thumbsdown:
 

Романыч

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
30
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
jb33w
Ответ: Разбил Джимни

по горной дороге ехал быстрее чем нужно раза в 2, влетел правым передним колесом в камень и кувыркнулся, сам целый, по горам езжу уже 8 лет (алтай, средняя азия, кавказ), все просто- переоценил возможности

Добавлено через 2 минуты
жду сейчас результатов оценки, подумывал о кузове из японии, ходовая целая, по мелочам косяки (все подушки порвало, задняя панара погнута, передний мост вроде целый)
 





Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Разбил Джимни

Кузов везти не пиленый будет дороже (5000 евро, а не долларов - это только пошлина, еще НДС - 18%), чем растаможить авто целиком (3,2 евро за куб.см). Насчет распилов не знаю, как они в эксплуатации, но мороки с их привозом еще больше, чем с обычным конструктором. Сам езжу на конструкторе, уже 1,5 года.
Ждете результатов оценки чего? Ремонта? Продажи целиком или по запчастям?
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Разбил Джимни

Кузов везти не пиленый будет дороже (5000 евро, а не долларов - это только пошлина, еще НДС - 18%), чем растаможить авто целиком (3,2 евро за куб.см). Насчет распилов не знаю, как они в эксплуатации, но мороки с их привозом еще больше, чем с обычным конструктором.
золотые слова. 8))
Человек знает, что говорит.
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Разбил Джимни

Если я всё правильно понимаю, если привезти "пиленный" кузов (без рамы и прочего) "в цвет авто", а потом тупо его поменять со старым (он ведь не номерной), то и ГАИ ничего не узнает, да и привоз "пиленного" кузова будет таможиться как "запчасть" (соответственно, намного дешевле пошлины в 5000 евро, либо как весь авто).

Кстати, интересно сколько будет стоить... там же вроде по килограммам должна пошлина считаться...
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Разбил Джимни

Если я всё правильно понимаю, если привезти "пиленный" кузов (без рамы и прочего) "в цвет авто", а потом тупо его поменять со старым (он ведь не номерной), то и ГАИ ничего не узнает, да и привоз "пиленного" кузова будет таможиться как "запчасть" (соответственно, намного дешевле пошлины в 5000 евро, либо как весь авто).
Отчасти вы правы, но: 1. в Японии покупается не просто кузов, а машина целиком, соответственно и привозить нужно будет кузов (хоть и пиленый)+раму с ходовой+двигатель, хотя остальное можно будет продать; 2. провоз этих "запчастей" дороже провоза "целого авто", за разборку, распил, сварку и дальнейшие работы тоже нужно заплатить; 3. это ОЧЕНЬ геморно, я имею ввиду весь процесс от покупки и до постановки на старую раму, особенно если делаешь все сам и впервые, ну или опять же платить.
Кстати, вы бы стали ездить на таком авто?
Кстати, интересно сколько будет стоить... там же вроде по килограммам должна пошлина считаться...
А сколько весит отдельно кузов?