магнитола 2DIN

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
на лианке стоит штатная магнитола 2 DIN, играть она конечно может, но у нее нет МР3, а вещь как ни как удобная.
Вопрос - можно ли заменитьэту магнитолу на нормальную, с сохранением управления НА РУЛЕ?
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Когда я этим озадачился полтора года назад - говорили что нельзя. А сейчас вроде ходят слухи о том что можно мол, использую родной пульт ду. Можно у Эрты посмотреть.
А переходники вроде только у Алппайна бывают. Год назад еще не было.

P.S. А тему ИМХО, лучше следовало озаглавить "Управление на руле".
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
gek13 написал(а):
на лианке стоит штатная магнитола 2 DIN, играть она конечно может, но у нее нет МР3, а вещь как ни как удобная.
Вопрос - можно ли заменитьэту магнитолу на нормальную, с сохранением управления НА РУЛЕ?
Должен сказать, что управление на руле у Лианы совершенно неудобное. Я им практически не пользуюсь. И не удивлюсь, если никто им не пользуется.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Phil написал(а):
Должен сказать, что управление на руле у Лианы совершенно неудобное. Я им практически не пользуюсь. И не удивлюсь, если никто им не пользуется.
А я пользуюсь:-Р Но только при равномерной езде, когда рулем много крутить не надо:)) Вполне удобно, но требует привычки.
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
и я пользуюсь и меня вполне устраивает, и уж тем более я не хочу от данной функции отказываться.
как я понимаю штатную магнитолу ни кто не менял?
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ставится адаптор Алпайн за 60-80 уе + чейнджер с МП3 этой же фирмы от 230 до 260 уе. Кто-то это уже проделывал. Поищи поиском.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Igor4x4Liana написал(а):
Ставится адаптор Алпайн за 60-80 уе + чейнджер с МП3 этой же фирмы от 230 до 260 уе. Кто-то это уже проделывал. Поищи поиском.
Обошлось вместе с установкой на спинку 2-го ряда 11000 руб.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
Обошлось вместе с установкой на спинку 2-го ряда 11000 руб.
Имхо дорого.
За эти деньги покупаете ДВД, Представьте сколько на 4,5 Гиг вместится МП3 с битрейтом 256:D
Вам на полгода слушать хватит. А по качеству, вряд ли вы отличите с СД, при том в машине:D
Я поэтому на счет огорода и сказал.
Да и помимо этого, по ходу и фильмушку посмореть можно :thumbsup:
Но как говорят:""Хозяин -барин""
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
Имхо дорого.
За эти деньги покупаете ДВД, Представьте сколько на 4,5 Гиг вместится МП3 с битрейтом 256:D
Вам на полгода слушать хватит. А по качеству, вряд ли вы отличите с СД, при том в машине:D
Я поэтому на счет огорода и сказал.
Да и помимо этого, по ходу и фильмушку посмореть можно :thumbsup:
Но как говорят:""Хозяин -барин""
За 400 бакинских нормального ДВД не взять. А ещё есть подозрение (хотя не проверял), что Мп3 понимается только на CD, а двдишные он понимает только DVD-Audio и DVD-Video. Наиболее дешевое что я нашел из хорошего это Challenger примерно за 700 гринов.
У родной зато не приходится панельку с собой таскать:)))
Мне собственно магнитола то досталась как довесок к 4х4. И по первости тоже думал её на что-нибудь поменять. Но когда взвесил все + и -, решил оставить как есть. И не жалею:)
Но все верно "Хозяин-барин". У каждого свои более важные плюса и неважные минусы:)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
За 400 бакинских нормального ДВД не взять. А ещё есть подозрение (хотя не проверял), что Мп3 понимается только на CD, а двдишные он понимает только DVD-Audio и DVD-Video. Наиболее дешевое что я нашел из хорошего это Challenger примерно за 700 гринов.
У родной зато не приходится панельку с собой таскать:)))
Мне собственно магнитола то досталась как довесок к 4х4. И по первости тоже думал её на что-нибудь поменять. Но когда взвесил все + и -, решил оставить как есть. И не жалею:)
Но все верно "Хозяин-барин". У каждого свои более важные плюса и неважные минусы:)
Что значит нормальное ДВД?????????????????????
Ну вот к примеру
http://www.magnitola.ru/dvdresiver-jvc-kddv6207ee-p-6007.html
И МПЗ с ДВД читает, но проблем:thumbsup:

Выбирай, не ленись от сюда

http://www.magnitola.ru/AvtoZvuk-dvdresivery-c-69_97.html

Баксы-бакс
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
Что значит нормальное ДВД?????????????????????
Ну вот к примеру
http://www.magnitola.ru/dvdresiver-jvc-kddv6207ee-p-6007.html
И МПЗ с ДВД читает, но проблем:thumbsup:
"Чтение MP3 и DivX файлов с DVD дисков;" Читает - это хорошо.

А если уж и брать ДВД то с экраном. Взяли такое: http://www.magnitola.ru/dvdcentr-challenger-ch9800-p-5911.html?manufacturers_id=99

Alexandre написал(а):
Выбирай, не ленись от сюда

http://www.magnitola.ru/AvtoZvuk-dvdresivery-c-69_97.html

Баксы-бакс
Вот низачто не поверю что все они лучше родной.! :))
Я не утверждаю, что родная магнитола, это лучшее. Но однозначно хаить её не стоит.
Конечно я бы лучше купил свою машину на 1200 бакинских (ведь столько мы платим за магнитолу? ;-)) ) дешевле, и выбрал бы музыку сам. А если разница между скучной бородой без магнитолы и оригинальной с магнитолой составляла, ну скажем 200 бакинских - однозначно взял бы с родной и наверное не стал бы только чеинджер ставить. В ходе эксплуатации выяснилось, что я им практически не пользуюсь. А чтоб Мп3 послушать мне достаточно проигрывателя флэшек по радиоканалу. Если и ставить чеиндж, то уж действительно ДВД, хоть и ненадежный это носитель.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Serguei написал(а):
есть подозрение (хотя не проверял), что Мп3 понимается только на CD, а двдишные он понимает только DVD-Audio и DVD-Video.
Некоторые производители это отдельно подчеркивают наличием функции "Гига-MP3".
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
"Чтение MP3 и DivX файлов с DVD дисков;" Читает - это хорошо.

А если уж и брать ДВД то с экраном. Взяли такое: http://www.magnitola.ru/dvdcentr-challenger-ch9800-p-5911.html?manufacturers_id=99



Вот низачто не поверю что все они лучше родной.! :))
Я не утверждаю, что родная магнитола, это лучшее. Но однозначно хаить её не стоит.
Конечно я бы лучше купил свою машину на 1200 бакинских (ведь столько мы платим за магнитолу? ;-)) ) дешевле, и выбрал бы музыку сам. А если разница между скучной бородой без магнитолы и оригинальной с магнитолой составляла, ну скажем 200 бакинских - однозначно взял бы с родной и наверное не стал бы только чеинджер ставить. В ходе эксплуатации выяснилось, что я им практически не пользуюсь. А чтоб Мп3 послушать мне достаточно проигрывателя флэшек по радиоканалу. Если и ставить чеиндж, то уж действительно ДВД, хоть и ненадежный это носитель.
Тут все очень просто, каждый сам себе выбирает. Я говорю не про звук, а функциональность. Звук от микросхем мощности, которые стоят в любой магнитоле +\- туда сюда, отстой на самом деле. Для нормального звука нужен просто внешний усилитель, это я вам говорю по причине профессионализма в этом вопросе. Ну да ладно. Качество ловить в машине, как лианаЧешу репу.
Тут больше просто вопрос дизайна и то что уже куплено не более того. А что куплено, то куплено.
МПЗ для меня в авто самый оптимал и ДВД не упало. В среднем СД диск с МП3 мне хватало на 4 дня, что бы прослушать от корки до корки, пока едешь на работу туда и обратно по пробкам. В машине самое оно.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
FireDragon написал(а):
Некоторые производители это отдельно подчеркивают наличием функции "Гига-MP3".
Да в первой ссылке Александра про это есть.
Страшно подумать какого лазить по папкам ДВД:) Без дисплея даже представить навигацию тяжело:))))
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
Да в первой ссылке Александра про это есть.
Страшно подумать какого лазить по папкам ДВД:) Без дисплея даже представить навигацию тяжело:))))
Если искать нужную песню, то устанешь, я согласен. Но я слушаю альбомами, а это уже легко.
Тут дело обычной привычки. Я кстати по началу, также думал, привык быстро.
 



Seoul

Наш человек
6 Март 2018
124
62
28
44
Езжу на ...
Suzuki Liana седан АКПП 4WD 2007
Установил в Лиану 2din магнитолу Android 8 процессор PX5. Купил переходник на ISO разъем. Дополнительно только подключал провода ДУ руля. С магнитолы KEY1 и KEY2 соединил с проводом, не помню цвет, в общем который не черный. А провод GND KEY подключил к черному. Имеются ввиду два провода, они в колодке рядом и это единственные провода, к которым нет ответного провода на переходнике. Также подключил провод ILLUM к проводу на аварийке, где появляется 12В подсветки. Ну и провод камеры протянул еще.Дружественная организация вырезала на лазере и оклеила черной матовой пленкой боковые вставки. На фото что получилось. Звук стал гораздо лучше, динамики пока не менял, только поставил в штатные места пищалки 0.75 дюйма. На фото что получилось 2018-11-14 08-47-57.jpg 2018-11-14 09-33-50.jpg 2018-11-14 09-33-56.jpg
 

discodiver

Редкий гость
1 Сентябрь 2013
6
0
1
Установил в Лиану 2din магнитолу Android 8 процессор PX5. Купил переходник на ISO разъем. Дополнительно только подключал провода ДУ руля. С магнитолы KEY1 и KEY2 соединил с проводом, не помню цвет, в общем который не черный. А провод GND KEY подключил к черному. Имеются ввиду два провода, они в колодке рядом и это единственные провода, к которым нет ответного провода на переходнике. Также подключил провод ILLUM к проводу на аварийке, где появляется 12В подсветки. Ну и провод камеры протянул еще.Дружественная организация вырезала на лазере и оклеила черной матовой пленкой боковые вставки. На фото что получилось. Звук стал гораздо лучше, динамики пока не менял, только поставил в штатные места пищалки 0.75 дюйма. На фото что получилось Посмотреть вложение 182794 Посмотреть вложение 182795 Посмотреть вложение 182796
Ну а ссылка то где?
 

Seoul

Наш человек
6 Март 2018
124
62
28
44
Езжу на ...
Suzuki Liana седан АКПП 4WD 2007
Вот ссылка. Купил уже две магнитолы у этого продавца.

14 255,16 руб. 27%СКИДКА | SilverStrong Android8.0 8 ядра 4GB32GB Универсальный 2Din радио автомобильный DVD gps двойной DIN TEF6686 мультимедиа авто радио DSP-XJ7001
https://s.click.aliexpress.com/e/36cQDxc[DOUBLEPOST=1549391356,1547437786][/DOUBLEPOST]Обнаружил интересный факт. На дроме если выбрать объявления "блок управления климат-контролем", на фотках часто мелькает цельная рамка под 2 din магнитолу. Заезжал на местную разборку за суппортом, заодно прикупил. Действительно, вся рамка оригинальная под 2 din. Всего за 650 рублей.
 





balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
На дроме если выбрать объявления "блок управления климат-контролем", на фотках часто мелькает цельная рамка под 2 din магнитолу
Ценная инфа! :clapping:,а я за 3.5т себе рамку в Эксисте выписывал...[DOUBLEPOST=1549453462,1549451475][/DOUBLEPOST]Вот ещё инфа по теме : https://www.drive2.ru/l/523263082290482691/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек