Электронные значки на панели?

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем vrah, 31 авг 2009.

1. vrah
    Оффлайн

vrah

Баллы:
    0
    Светлые умы, помогите!!!
    Столкнулся с такой проблемой! После затяжного подъема на полном приводе вдруг загорелась одна лампочка, предназначение которой я не знаю! Находится в правом нижнем углу и предствляет собой "зубчатое колесо" (или шестеренку) с восклицательным знаком внутри!
    До джимки у меня было три японские машины! Все значки и обозначения вроде знаю! А что за сей фрукт? И с чем его едят? Сталкиваюсь впервые! Чешу репу.
    Остановился! Выключил полный привод, выключил зажигание! Через минуту включил зажигание! Эмблемка больше не появлялась!
    Скажите, специалисты. насколько это страшно и о чем меня пытался предостеречь японский производитель? Или дайте ссылку, пожалуйста (порылся на форуме, - ничего такого нет!)

Заранее благодарю!!!

2. Загрузка...

Похожие темы - Электронные значки панели
    1. Катана Восток
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.234
    2. Olguita
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.036

3. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208
    Ответ: Электронные значки на панели?

Шестеренка с восклицательным знаком внутри обозначает, что из-за неисправности АКПП переключения передач выполняются по аварийной программе. При этом следует, избегая повышенных нагрузок, доехать до ближайшей сервисной станции. Это если символ горит постоянно. Если погас, как в вашем случае,то ничего страшного в этом нет,так как он загорелся из-за повышенной нагрузки на автомат при длительном подьёме,что мешало автомату правильно работать ...

;););)

1 человеку нравится это.
  4. vrah
    Оффлайн

vrah

Баллы:
    0

Спасибо за ответ! Перерыл весь нет! Очень много противоречивых суждений, но около 80% говорят, что возможная проблема в автомате! Или ошибка компьютера или действительно (я теперь уже сам думаю) лишняя нагрузка! Поднимался я в гору на полном приводе и на первой скорости, как бы в натяг! Сейчас думаю,а может надо было на драйве,( положение рычага "D"), а автомат бы уже сам "там думал" как переключаться? А вот интересно, вообще это у джимни частое явление? Если оно, конечно, возникло спорадически и больше не будет, - то это одно! А если постоянно? Куды деваться? На диагностику? А внятная даигностика данной проблемы существует?

5. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Здается мне вы перегрели коробку. Если вы ехали по бездорожью, то имело смысл включить понижайку, а не фиксировать автомат на низах.

На серпантинах между Сочи и Лоо я фиксировал коробку на "3" для торможения двигателем. Проблем коробка не выказывала после этого.

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. значки на панели приборов джимни

,
  2. сузуки значки на панели

,
  3. сузуки лиана значки на панели

,
  4. сузуки свифт что означает значек машинки на приборной панели,
  5. suzuki jimny электроный щиток приборов ,
  6. обазначние знако автомобиля на сузуки илеана,
  7. значки на панели сузуки джимни,