Организация вылазок клуба на природу

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Навеяло прочтение темы про регулярные встречи. А заодно одним разговором на покатушке Всех16-ти.

Короче...

Предлагаю создать "боевую" связку экипажей из 3-4, которые могли бы временами кататься по окрестностям города и искать там места и трассы для совместного отдыха.

Просто если мы хотим собираться где-то с возможностью покататься по бездору - то надо проверять дороги. Чтобы было понятно, кто на какой машине куда может пролезть. И чем ему это грозит.

Я бы этим занялся с удовольствием. НО: в одиночестве это делать неправильно - мало ли что с машиной, да и проще вытягивать, а не откапывать. Плюс у нескольких "экипажей" больше вероятности найти двух незанятых (все же работают, поэтому надо выискивать время).

Вот такие мысли. Теперь критикуйте их!
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

А что тут критиковать? Все просто на мой взгляд. Члены клуба делятся на условные две группы: 1. Стандарт, 2. Продвинутые. Т.е. если речь идет именно о бездорожье, то стандарту там делать нечего, если речь идет о совместном отдыхе без фанатизьма, то всех с колесной формулой 4х4 милости просим!
Про все16 - там другая ситуация, там людей больше, и многие ездят на настоящих говнолазах, а у нас в питерском клубе подготовленных к бездорожью машин раз-два и обчелся!
Как-бы то ни было, пишешь о предстоящем мероприятии, его формате, и народ по мере возможностей подключается. Так всегда было и будет.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Поясняю про "Все16": там была женщина на эскудо трехдверке. Увидел анаклейку - спросила "а чего за клуб, чего делаете?". Ну я не нашелся чего ответить. Потому что мы фактически только в кафе собираемся. И два раза в год на природе. А реально потому, что некому подготовить.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Поясняю про "Все16": там была женщина на эскудо трехдверке. Увидел анаклейку - спросила "а чего за клуб, чего делаете?". Ну я не нашелся чего ответить. Потому что мы фактически только в кафе собираемся. И два раза в год на природе. А реально потому, что некому подготовить.
ну, мягко говоря, это не так, если бы вы присутствовали на последней встрече, то вместе с нами посмотрели бы кадры с последнего путешествия на джимниках (Спайдер показывал), так что клубная жизнь существует.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Ну... у нас-то не джимники.. )))

Ну не суть.
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Ну хорошо, хорошо! Я был не прав! У нас активная клубная жизнь ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Да брось, не сердись! ;)
Сообщество "Все 4х4" - клуб узко ориентированный, его члены прекрасно отдают себе отчет куда и как им предстоит ездить, сответственно готовят машины (как ребята ездят и через что - я виделВыпучил гл...), посему ИМХО на них особо ориентироваться не стоит.
Не будем вдаваться в финансовые аспекты данного вопроса (сколько стоит соответствующая подготовка можно спростить прямо здесь - одноклубники раскажут), но в Сузуки-Клубе, кроме Джимников, есть еще много машинок, мягко говоря к бездору не сильно приспосбленых. Вторую машину тоже могут позволить себе далеко не все, поэтому - см. выше.
В принципе, если есть хорошая идея куда можно съездить (без фанатизма, но с приличной долей грязекопания), я может и вписался бы, но ... тут срабатывает Закон Спайдера, который гласит, что на Джимке с другими машинами на покатушки ездить можно - его выдернет почти любой, но вот он мало сможет кого. Мои 2,5 тонны, ежели что, тебе дергать будет грустно...:hilarious:
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Значит будем дергать через блок! ))

Повторяю еще раз - 4х4 просто так прозвучало. Как место разговора.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Ага! :hilarious:
Тут пацаны на сориках пробовали лебедиться за дерево - едет! Дерево Едет!!! :hilarious:
Да ладно, это я шутю.
А если серьезно - посмотри на Джимниковскую ветку - там и правда народ интересные вещи расказывает. На одной из последних встреч Володя например описывал как конкретно закопался прям под КАДом, да так, что в качестве якоря пользовал подвернувшегося Спортейджа!
Я это к тому, что наш народ тоже лазит и неплохо, вот только опять таки встает вопрос с подготовкой машинки...
Так что либо нужно и правда искать в пределах... ну скажем недалеко от города, что-то такое, типа полигона, что было интересно широкому кругу одноклубников. Чтобы и Игнисы полазить могли, и Джимкам нескучно было. И подъезды должны быть пригодными для чистых легковушек.
А если такой полигон найти, да добазариться с его командованием - вообще можно там ряд встреч проводить! Зимой - по снегу и льду, весной и осенью - по гавнолину, летом - по песочку и по лужам... И трассы разные ставить можно! Скучно точно не будет!
Опять-таки - одноклубники всегда рядом и готовы придти на помощь, т.е. получаем приемлимый уровень экстрима с нормальной дозой адреанлина.
Опять таки присутствует обучающий момент, когда опытные товарищи могут натаскать молодежь для чего-то более сурьезного!
...А еще лучше (это конечно моё личное мнение), чтобы за всем этим цирком можно было-бы наблюдать с какой-то горушки, пусть даже в бинокль....

Ну это я конечно уж размечтался, но все же!
 




Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

...А еще лучше (это конечно моё личное мнерние), чтобы за всем этим цирком можно было-бы наблюдать с какой-то горушки, пусть даже в бинокль....

Ну это я конечно уж размечтался, но все же!

Я мало где была на покатушках..., но недавно были зыбучие пески (это место недавно уже предлагалось) там вот большинство трасс (я лично наблюдала за экстримом, но как поняла и лайт там тоже имел место быть) проходило через карьер, можно было понаблюдать сверху на все это...
А таких мест наверно много (только бы знать их) Ангелочек
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Там за лайтом (т.е. тем, чем мы реально сейчас можем заниматься - шноркелей-то почти ни у кого нету) можно было смотреть только на старте и на финише. Плюс это все-таки далековато получается.

А полигон можно и нужно искать и найти. Просто не в одиночку.

Ну может быть при помощи ДрайвПойнта чего найдем интересное...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Все16 - крайне неудачный пример общеклубных покатушек, потому что там, как верно заметил Дима - УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ клуб. Там ТОЛЬКО оффроад. И это самоцель.
Более показательно сообщество синего форума. Почитайте там раздел "Клубные мероприятия". Вот там клубные встречи на выезде проводятся регулярно и всегда включают в себя соревнования, формат которых позволяет участвовать любому автомобилю. Но там есть инициативная группа, довольно большая, и это понятно - это Москва и там активного народу в клубе гораздо больше, чем у нас. Эта группа проводит всю подготовку - прокатывает трассы, придумывает задания на соревнования. Как минимум, эти люди располагают временем, чтобы этим заниматься. Каждое мероприятие готовится не один месяц. И призы там имеются... А ещё эти мероприятия требуют материальных затрат и от самих участников - ночуют обычно на базах отдыха, что не бесплатно, естественно, есть некий стартовый взнос с участника и есть, кстати, СПОНСОРЫ.




У нас же, как только какое-то мероприятие требует денежных вложений, потом скандалы возникают, в основном, потому что кто-то записался, и не приехал без предупреждения. А на него же было рассчитано, кто-то свои деньги вкладывал. ЛЮБОЙ, кто так или иначе что-то организовывал, обычно потом оказывался в финансовом минусе - ведь нереально с каждого собрать деньги заранее, всегда приходится организатору свои деньги вкладывать в надежде, что они потом вернутся.

Надеяться, что у нас кто-то постоянно будет этим заниматься - утопия. Тем более, что у "стандарта" и "подготовленных" есть конфликт интересов. Стандарты хотят, чтобы подготовленные для них всё организовали в подходящем формате, а подготовленным этот формат не сильно интересен, они по своим критериям что-то организовывают, которые стандарту не подходят. А заниматься параллельно и тем и тем - столько времени ни у кого нету.

Я вот читаю топик про регулярные встречи, эту тему... Подобные разговоры, хотя бы, раз-два в год, но возникают регулярно. При этом дискутируют одни теоретики. Поговорить все горазды, а взяться за организацию действительно глобального и интересного мероприятия для всего клуба желающих давно не находится...
Без обид, пожалуйста, никого лично не имею в виду, но, согласитесь, картина именно такая.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

А вам нравится просто так выезжать грязь помесить?
Лично мне - нет, потому как это бессмысленно! Намного интересней задаться целью, например, проехать на озеро, чтоб порыбачить, или к какой-нибудь интересной достопримечательности и т.д. Можно покататься поискать тайники: http://www.geocaching.su/ , можно, например, составить маршрут по интересным тайникам, и прокатиться командой. Ну это так к примеру.
А не так, как я как-то прокатился с ребятами из все16: http://photofile.ru/users/volodream/150124856/ ,http://video.mail.ru/bk/orrel/147/147.html отморозки, блин.
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Я вот читаю топик про регулярные встречи, эту тему... Подобные разговоры, хотя бы, раз-два в год, но возникают регулярно. При этом дискутируют одни теоретики. Поговорить все горазды, а взяться за организацию действительно глобального и интересного мероприятия для всего клуба желающих давно не находится...
Без обид, пожалуйста, никого лично не имею в виду, но, согласитесь, картина именно такая.
Согласна!
Что бы что-то организовать нужно время, желание и инициатива.
ИМХО одному человеку это явно не потянуть, возможно нужна группа людей желающих и могущих этим заниматься?!
Что касается финансов - на весенней встрече этот вопрос был решен кто записался и здал деньги на того покупалось, а кто не знал до последнего "еду", "не еду" - покупали сами (в случае если ехали)
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Что касается финансов - на весенней встрече этот вопрос был решен кто записался и здал деньги на того покупалось, а кто не знал до последнего "еду", "не еду" - покупали сами (в случае если ехали)
Лен, просто выезд на шашлык, грубо говоря, и мероприятие с подготовленной программой - это совершенно разные вещи. Первое почти ничем не отличается от регулярной встречи - кто захотел, тот и приехал. И подготовки предварительной практически не требуется. Второе - априори требует финансовых вложений до того. Ну вот, например, подбор места и прокатка и подготовка трасс разной степени сложности требует, кроме времени и желания, ещё топлива. За одну вылазку это не сделаешь, требуется 2-3 поездки. А если это от города не очень близко? Знаю, что во многих клубах принято компенсировать тем или иным способм и такие расходы оргов. Например, освобождением от взносов за питание.
Призы надо подготовить, ночевку на базе забронировать - это всё деньги.
Но не об этом сейчас речь. Речь о том, что инициативной группы у нас уже давно нет по разным причинам, и новая никак не образовывается.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

А вам нравится просто так выезжать грязь помесить?
Лично мне - нет, потому как это бессмысленно! Намного интересней задаться целью, например, проехать на озеро, чтоб порыбачить, или к какой-нибудь интересной достопримечательности и т.д. Можно покататься поискать тайники: http://www.geocaching.su/ , можно, например, составить маршрут по интересным тайникам, и прокатиться командой. Ну это так к примеру.
А не так, как я как-то прокатился с ребятами из все16: http://photofile.ru/users/volodream/150124856/ ,http://video.mail.ru/bk/orrel/147/147.html отморозки, блин.
Вовка, ну ты прям с языка у меня снял...:)
Полностью поддерживаю.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Навеяло прочтение темы про регулярные встречи. А заодно одним разговором на покатушке Всех16-ти.

Короче...

Предлагаю создать "боевую" связку экипажей из 3-4, которые могли бы временами кататься по окрестностям города и искать там места и трассы для совместного отдыха.

Просто если мы хотим собираться где-то с возможностью покататься по бездору - то надо проверять дороги. Чтобы было понятно, кто на какой машине куда может пролезть. И чем ему это грозит.

Я бы этим занялся с удовольствием. НО: в одиночестве это делать неправильно - мало ли что с машиной, да и проще вытягивать, а не откапывать. Плюс у нескольких "экипажей" больше вероятности найти двух незанятых (все же работают, поэтому надо выискивать время).

Вот такие мысли. Теперь критикуйте их!
Ну, по сравнению с "Регулярными встречами" здесь не так все плохо, до идеала далеко, но хоть что-то.

Поясняю про "Все16": там была женщина на эскудо трехдверке. Увидел анаклейку - спросила "а чего за клуб, чего делаете?". Ну я не нашелся чего ответить. Потому что мы фактически только в кафе собираемся. И два раза в год на природе. А реально потому, что некому подготовить.
Мягко говоря вы не в курсе, это не так. Покатушки разного формата проходят регулярно, читайте форум.

Я мало где была на покатушках..., но недавно были зыбучие пески (это место недавно уже предлагалось) там вот большинство трасс (я лично наблюдала за экстримом, но как поняла и лайт там тоже имел место быть) проходило через карьер, можно было понаблюдать сверху на все это...
А таких мест наверно много (только бы знать их) Ангелочек
На покатушках организовать просмотр довольно сложно, это не соревнования в большинстве случаев траса линейная.
Т.е. в лучшем случае смотреть можно старт и финиш, что не всегда интересно.
"Зыбучие пески" - это соревнования чистой воды. На моей памяти в нашем клубе соревнований не было ни разу.

Все16 - крайне неудачный пример общеклубных покатушек, потому что там, как верно заметил Дима - УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ клуб. Там ТОЛЬКО оффроад. И это самоцель.
Оффроад как самоцель интересно когда не знаешь возможностей машины, как тест не боле, пару раз прокатился - потом скучно. Вот, что по этому поводу пишет Володя, и я с ним полностью согласен.

А вам нравится просто так выезжать грязь помесить?
Лично мне - нет, потому как это бессмысленно! Намного интересней задаться целью, например, проехать на озеро, чтоб порыбачить, или к какой-нибудь интересной достопримечательности и т.д.
Более показательно сообщество синего форума. Почитайте там раздел "Клубные мероприятия". Вот там клубные встречи на выезде проводятся регулярно и всегда включают в себя соревнования...
Это соревнования в чистом виде, вы хотите об этом поговорить?
Пока мы не можем организовать даже клубные встречи, куда нам до соревнований, где в каждой категории нужно хотя бы по пять участников, иначе не интересно, плюс зрители. Вы хоть представляете чем отличается организация соревнований от покатушек?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Это соревнования в чистом виде, вы хотите об этом поговорить?
Пока мы не можем организовать даже клубные встречи, куда нам до соревнований, где в каждой категории нужно хотя бы по пять участников, иначе не интересно, плюс зрители. Вы хоть представляете чем отличается организация соревнований от покатушек?
Неверный постулат. То о чем я говорила в контексте синего, не является соревнованиями в чистом виде. Это клубный выезд, в рамках которого, для драйва и общего интереса проводятся общие соревнования и конкурсы. Чтобы людям было ИНТЕРЕСНО приехать. Не шляться по поляне, не зная чем себя занять, а повеселиться.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Я уже писал о том, что нас слишком мало! Суть в том, что тот же клуб все 4х4 исчисляется сотнями, а то и тысячами участников в Санкт-Петербурге, и когда кто-то предлагает куда-то прокатиться, то с десяток человек всегда отзовется и поддержут! А у нас даже на стоковых полноприводных машинах в клубе не больше 20-30, наверное, из них реально активных и готовых товарищей всего человек 10-12, и у большей половины именно в назначенный день обязательно найдутся обстоятельства, не позволяющие поехать, и это абсолютно нормально! В итоге никто никуда не едет или едут вдвоем-втроем максимум покататься по асфальту (условно)!
 





Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Ну так надо агитировать народ!!! Ловишь на улице витару, суешь визитку - и улетаешь.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Вова, да что ты уперся именно в оффроад-то? :))
И совсем нас не мало. На сезонные встречи и по 20 машин приезжало. Но перестали, потому что скучно. ЭКШН нужен, КРЕАТИВ! И совсем не обязательно оффроадный. Асфальтовое ориентирование, например, доступно всем. Элементы геокешинга тоже. Да просто какие-то конкурсы, не сходя с той же поляны...
ОРГАНИЗАТОРОВ нет, вот в чем проблема, а не в малочисленности.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Неверный постулат. То о чем я говорила в контексте синего, не является соревнованиями в чистом виде. Это клубный выезд, в рамках которого, для драйва и общего интереса проводятся общие соревнования и конкурсы. Чтобы людям было ИНТЕРЕСНО приехать. Не шляться по поляне, не зная чем себя занять, а повеселиться.
Поясню, если речь идет о соревнованиях по "перетягиванию каната", то да я не об этом.
Если о серьезных соревнованиях, то нужно разрешение администрации р-на где проходят трасы, согласование с МЧС и многое другое.
Иначе "придет Лесник и всех разгонит" Показываю
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

...ОРГАНИЗАТОРОВ нет, вот в чем проблема, а не в малочисленности.
Народ, а я разве не про это говорил в теме про регулярные встречи?
По-моему - именно об этом - нужен оргкомитет что-ли, или совет - назовите как хотите! Иначе - разброд и шатание, потеря интереса и как следствие - исчезновение сначала участников, а потом и клуба, как такового...
Оф-роад это прикольно, но ведь на этом все не заканчивается!
Вот почему бы ДЛЯ НАЧАЛА на той же осенней встрече не заделать для всех - на той же поляне:

Для разминки - соревнования по фигурному вождению (обычно это ещё тот ржач для зрителей!);
Для лайта и джимок - небольшие (часа на два, максимум -три) трассы в районе того же Пасторского озера.
Без гонок, на внимательность и аккуратность вождения. Что тут сложного?

Кроме соревновательности - это еще и большой обучающий эффект.

Кто хочет участвовать - делает стартовый взнос (если посчитать - сумма будет более чем подъемной), из этого взноса оплачиваются расходы оргов (не думаю, что они в этом случае будут большими), часть выделяется на призы и грамоты.

Ну и?
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Организация офф-роад вылазок клуба.

Народ, а я разве не про это говорил в теме про регулярные встречи?
По-моему - именно об этом - нужен оргкомитет что-ли, или совет - назовите как хотите! Иначе - разброд и шатание, потеря интереса и как следствие - исчезновение сначала участников, а потом и клуба, как такового...
Оф-роад это прикольно, но ведь на этом все не заканчивается!
Вот почему бы ДЛЯ НАЧАЛА на той же осенней встрече не заделать для всех - на той же поляне:

Для разминки - соревнования по фигурному вождению (обычно это ещё тот ржач для зрителей!);
Для лайта и джимок - небольшие (часа на два, максимум -три) трассы в районе того же Пасторского озера.
Без гонок, на внимательность и аккуратность вождения. Что тут сложного?

Кроме соревновательности - это еще и большой обучающий эффект.

Кто хочет участвовать - делает стартовый взнос (если посчитать - сумма будет более чем подъемной), из этого взноса оплачиваются расходы оргов (не думаю, что они в этом случае будут большими), часть выделяется на призы и грамоты.

Ну и?

Осталось дело за малым - организовать группу оргов?!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Дим, надеюсь, ты спорить не будешь, что даже это требует предварительной подготовки? :)
Даже коридор для фигурного вождения надо размечать не один - машины слишком разной геометрии, соревнование в одном коридоре будет просто необъективным. Там где Джимка развернется в два приема, XL7, например, понадобится не менее пяти...
Призы и дипломы тоже надо приобрести и подготовить заранее...
А у нас извечная проблема как раз в предварительном сборе средств. Кто-то не может найти времени, чтобы подъехать деньги внести, кто-то до последнего сомневается поедет-ли... Кто-то из оплативших, но не поехавших, потом намекает, не хотите ли денежки вернуть... Всякое бывало. Сузуководы - классные люди, но такой неорганизованности я ни в одном сообществе не встречала :))
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

А призы и грамоты можно вручать не день в день, а например на регулярной встрече :)
Соответственно деньги к тому времени уже по-любому будут собраны!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Дим, надеюсь, ты спорить не будешь, что даже это требует предварительной подготовки?... А у нас извечная проблема как раз в предварительном сборе средств ...Сузуководы - классные люди, но такой неорганизованности я ни в одном сообществе не встречала :))
Конечно спорить не буду - это так и есть, подготовка нужна и серьезная.
И средства нужны, хоть и не супер какие, но нужны.
Значит нужно брать дилеров и делать из них сначала партнеров, а затем и спонсоров, тем более, что для них эти деньги - тьфу, даже говорить не о чем!
И нужно собирать с народа взносы. Все равно от этого никуда не деться.
Почему люди неохотно сдают деньги? Потому, что не верят в правильность их траты!
Так давайте сделаем смету, определим сумму, соберем, а потом публично отчитаемся куда пошла каждая копейка!!!
Неорганизованность? Да она исчезнет как только о деле будут печься не три-четыре человека, вложившие СВОИ деньги, а ВСЕ!!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

А призы и грамоты можно вручать не день в день, а например на регулярной встрече :)
Соответственно деньги к тому времени уже по-любому будут собраны!
Дорога ложка к обеду, как говорится... Очень много народу никогда не появляются на регулярных встречах по разным, чаще всего по объективным причинам, но охотно выбираются на редкие выезды. Впрочем, и этот вариант, конечно, рассматриваться может.

Добавлено через 1 минуту
Неорганизованность? Да она исчезнет как только о деле будут печься не три-четыре человека, вложившие СВОИ деньги, а ВСЕ!!!!
Дима, я тя умоляю :)) При такой схеме ни одного мероприятия не состоится. У семи нянек дитя без глаза... Когда ВСЕ - это анархия натуральная.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Люб, а я и не говорю о том, что все должны заниматься всем.
Возвращаясь к ранее сказаному: нужен Совет клуба (или оргкомитет - называйте как хотите).
Нужно всего два - три, максимум - четыре опытных человека, которые, опираясь на интересы одноклубников, предлагают мероприятие, просчитывают смету, фиксируют желающих участвовать, собирают с них деньги ( за кассу отвечает один из них), выезжают на место, прокатывают трассу (ну не Ладогу же делаем!), привлекая наиболее активных соклубников в день мероприятия выставляют её, они же закрывают трассу, собирают оборудование.
И все!
Да, это работа, которую надо делать, но а как в других клубах? Само собой что-ли?