Организация вылазок клуба на природу

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Если бы :-(( Джимка по-прежнему не на ходу. Надо менять, как минимум, с одной стороны сзади весь комплект - подшипник полуоси, запорную втулку и сальник. Пока на финансовом горизонте не забрезжит хоть какой-то просвет, вопрос нерешаемый.
Я посмотрю, по-моему у меня есть такой комплект в гараже...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Предлагаю создать "боевую" связку экипажей из 3-4, которые могли бы временами кататься по окрестностям города и искать там места и трассы для совместного отдыха.

Просто если мы хотим собираться где-то с возможностью покататься по бездору - то надо проверять дороги. Чтобы было понятно, кто на какой машине куда может пролезть. И чем ему это грозит.
Я, например, с удовольствием могу показать интересные места, где я в свое время проехал... и где не проехал :D
В любой свободный выходной, когда я собрался куда-то прокатиться загород - я могу изменить планы (если в них еще не вовлечены другие люди). Только обращайтесь :) Ближайший такой выходной - это воскресенье.
Так, мне кажется, что упомянутый мной на встрече райончик к северу от Хеппоярви будет интересен джимникам и другим внедорожникам самой разной степени подготовленности. Где-то там мне было неожиданно легко, где-то я полз на брюхе, где-то объехал, а где-то развернулся...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Я, например, с удовольствием могу показать интересные места, где я в свое время проехал... и где не проехал
Кстати о птичках, т.е. непосредственно по теме:

Озеро Ламское
Расстояние от города - 180 км
Поганое шоссе - 20 км (40 минут)
Раскамаженная грунтовка - 6 км (1 час) - быстрее невозможно!
Проходится седанами.
В районе есть, куда сунуться для оффроада.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

а я сегодня все же проехал через пост пограничный в сторону Соснового Бора. Проезд вдоль ж/д все же есть, причем проходимый для чего угодно полноприводного и на любой резине (пока). Чисто теоретически, пролезет и недопривод, ибо мне не пришлось подключать передний мост, но тут начинает играть роль передний свес и клиренс.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Раскамаженная грунтовка - 6 км (1 час) - быстрее невозможно!
Проходится седанами.
В районе есть, куда сунуться для оффроада.
Стесняюсь спросить... если грунтовка проходится 6 км за час, и при этом доступна и седанам, ТО КАКОЙ ЖЕ ТАМ ОФФРОАД? Пара километров часов на 12? ;-))
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

100 метров в сутки :))

А если по делу - то на мой взгляд, далековато... 180 км... Да я на одном баке не смогу доехать туда и вернуться... Особенно, если еще оффроад...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Стесняюсь спросить... если грунтовка проходится 6 км за час, и при этом доступна и седанам, ТО КАКОЙ ЖЕ ТАМ ОФФРОАД? Пара километров часов на 12? ;-))
1. Раскамаженная грунтовка - это в принципе хорошая дорога, если ее прошли грейдером. Но на полпути строится коттеджный поселок, посему дольше недели при дождях дорога не выдерживает - на ней такие выбоины, что и 6 км/час многовато...

2. До показанного в альбоме места седаны добираются, а вот дальше надо исследовать. Я там в детстве катался на велосипеде, но тогда взгляд на проходимость дорог у меня был иным. Варианты помнятся такие - утрамбованный песочек, гранит в чистом виде, поверхностное заболачивание с лужей метров на 30, броды, ямность с черной грязью, река вместо дороги. Нивы там встречались (тогда других внедорожников не было).

Добавлено через 7 минут
100 метров в сутки :))
А если по делу - то на мой взгляд, далековато... 180 км... Да я на одном баке не смогу доехать туда и вернуться... Особенно, если еще оффроад...
Варианты заезда со Скандинавии - 35 км (Черкасово), 50 км (Кирилловское), заправок там полно.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Стесняюсь спросить... если грунтовка проходится 6 км за час, и при этом доступна и седанам, ТО КАКОЙ ЖЕ ТАМ ОФФРОАД? Пара километров часов на 12? ;-))
Там лоси Маннергейм свой проводят ;)
Так что оффроада как раз полно - надо просто съезжать с дороги и подъезжать к точкам :D
Отличный райончик. Хотя далековато, да. Плюс осень - темные дни...

А сами дороги... разные. Есть отличный не разбитый грейдер, ведущий с шоссе А-124 (на Каменногорск) - я там мерсодиван видел. Есть дорожка восточнее озера Макаровского - в марте там был белый асфальт, летом проезжабельно на стандартном джимни, хотя и чуть тяжеловато.
Есть тяжелая каменистая дорога вдоль Малого Градуевского озера. Поехал я по ней в поисках ночлега. Нашел лужу с грязевой объездкой. Раз есть объездка - надо объезжать! Проехал ее на 2/3, завяз. Но не так, что бы уж очень - на несдутом стоковом бридже приподнял себя на гребни, раскачал и выехал. Дальше был весьма каменистый бродик, где я буквально крался и почти не шкрябал :) Потом дорога стала совсем каменистой, но чуть в стороне обнаружилась отличная стоянка на берегу ручья, на гранитных полях (см.аву)...
На следующий день поехал назад - и увидел за той лужей паркетный Jeep -то ли Либерти, то ли Компас, то ли Коммандер... Он на той объездке завяз еще до того места, где я размесил. И ночевал там. На берегу лужи раскинулась палатка. С челом были жена и ребенок... :thumbsdown: Сказал, что буквально недавно ехал дедушка на Ниве - вытащил...
Да, лужа после исследования ее в болотниках оказалась ниачем...

А еще там есть броды через Градуевку. Вот этот, с трубой, думаю, можно и на стоковом Джиме попытаться объехать - если есть штурман и мотивация. Есть не пройденный мною до конца подъезд к Малому Макаровскому - на конце дороги болотная чача. Есть обозначенная на всех картах дорожка, которая совсем заросла и повылезли камни - я ее до конца не проехал, не захотел шкрябать. Но старый финский мостик на ней сохранился! С гранитными перилами...
В общем, есть, где разгуляться!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Пух, недоприводы по твоей раскамаженной вот такие ездят? :)

2109.jpg
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Организация вылазок клуба на природу

Пух, недоприводы по твоей раскамаженной вот такие ездят? :)

2109.jpg
Не-а, только восьмеры, девяткам там делать нечего...:hilarious: