Ралли-рейд/Трофи/Триал

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ну во скажите мне дорогие соконфетники, почему вас всех так влечет именно медленное грязелазание, а не скоростное бездорожье (ралли-рейды, бахи) и техничное внедорожье (триал).
Высказываемся.

Для затравки, смотреть обязательно, мало весит и интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=ow_ETDPxWkc&feature=related
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Ну во скажите мне дорогие соконфетники, почему вас всех так влечет именно медленное грязелазание, а не скоростное бездорожье (ралли-рейды, бахи) и техничное внедорожье (триал).
Высказываемся.
Прямую не держит, страшно, опасно и дорого.
Да и поболотам это хобби, а ралли - это уже спорт.

P.S. каркас нужен.
P.P.S видео ацтой полный.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Прямую не держит, страшно, опасно и дорого.
Да и поболотам это хобби, а ралли - это уже спорт.

P.S. каркас нужен.
P.P.S видео ацтой полный.
У Спринтера же Джимни для спорта, и я думаю цены примерно равны были бы, что на трофи, что на бахи.
Не страшно, а страшно интересно.
Про ЗЗЫ - найдите лучше видео про ралли-джимни.

PS Для таких вещей лучше Ниву?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

У Спринтера же Джимни для спорта, и я думаю цены примерно равны были бы, что на трофи, что на бахи.
Не страшно, а страшно интересно.
Про ЗЗЫ - найдите лучше видео про ралли-джимни.

PS Для таких вещей лучше Ниву?
Ты даже не представляешь что такое ралли.
Скорость = замена всего постоянно + каркас + активная безопасность + жить охота + машину жалко и деньги. Раз на скорости разложился - машине каюк.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Ну во скажите мне дорогие соконфетники, почему вас всех так влечет именно медленное грязелазание, а не скоростное бездорожье (ралли-рейды, бахи) и техничное внедорожье (триал).
Высказываемся.
Как-то странно заставлять машину делать то, что ей несвойственно. Мало у нас перевертышей на обычных дорогах, на ралли покувыркаться захотелось?
Медленное грязелазанье тем и хорошо, что оно медленное и вдумчивое (если с головой дружить). Риск безвозвратно угробить машину гораздо меньше, чем в скоростных гонках и каменных триалах.
Для ралли и триалов машину надо совсем по-другому готовить, и, фактически, лишить её возможности оставаться пригодной для обычных дорог, особенно при триальной подготовке. А у большинства Джимка - единственная машина в семье.
Кроме того, лично нам это просто неинтересно. Спорт мы попробовали, поняли, что нам гораздо интереснее не первым куда-то приехать, а ДОЕХАТЬ туда, куда хочется попасть. Так что остановились на туризме.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Поддержу тему.
Триал - сильная сторона джимника, ощущал уже не раз, но в наших суровых реалиях в основном - грязь. Триальная жизнь я так понимаю у EDI в большей степени, у REMа триал с говнолазаньем. А нам в нашей средней полосе - только плотное и вдумчивое говнолазанье. Спорт спортом, но у большинства машина используется и как экспедиционник и как городская машина, да и на рыбалку-охоту сгонять. Соответственно и подготовка больше гряземешательная.

Поддержу Glo, мне например тоже интересней ехать туда куда я хочу, а не входить в призы на гонках (хотя и это бывает).

P.S. Ралли-рейд\Трофи\Триал\Драг-рейсинг
P.S.S. На видео видно что не едет машина, я на восьмерке жигулей этот учаток бы красивей проехал :) особенно если бы на восьмере автомат был.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Поддержу тему.
Триал - сильная сторона джимника, ощущал уже не раз, но в наших суровых реалиях в основном - грязь. Триальная жизнь я так понимаю у EDI в большей степени, у REMа триал с говнолазаньем. А нам в нашей средней полосе - только плотное и вдумчивое говнолазанье. Спорт спортом, но у большинства машина используется и как экспедиционник и как городская машина, да и на рыбалку-охоту сгонять. Соответственно и подготовка больше гряземешательная.

Поддержу Glo, мне например тоже интересней ехать туда куда я хочу, а не входить в призы на гонках (хотя и это бывает).

P.S. Ралли-рейд\Трофи\Триал\Драг-рейсинг
P.S.S. На видео видно что не едет машина, я на восмерке жигулей этот учаток бы красивей проехал :) особенно если бы на восмере автомат был.
Ралли-рейд от ралли отличается все-таки, и восьмерка разложится там где Джимни проедет. И почему это она не едет?

2 Рокфаер Можно же тоже быстро по грунтовке кататься (без стенограммы даже), ралли-кросс получается.

Однако, чтобы вы не говорили в европе Джимни в любительских рейдах используются, потому дешево, кондово и внедорожник. На Патрол-то не у всех деньги есть.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Ралли-рейд от ралли отличается все-таки, и восьмерка разложится там где Джимни проедет. И почему это она не едет?

2 Рокфаер Можно же тоже быстро по грунтовке кататься (без стенограммы даже), ралли-кросс получается.

Однако, чтобы вы не говорили в европе Джимни в любительских рейдах используются, потому дешево, кондово и внедорожник. На Патрол-то не у всех деньги есть.
Восьмая разложится, но она едет на все деньги...Я к сожалению (а может к счастью) не силен в дисциплинах ралли, я знаю что одно время там катали и москвичи (правда давно). Ралийный агрегат должен быть иным чем высокий и короткобазный джим ИМХО. Не едет почему? Да потому что на любом автоорентировании (типа крейзики или полета) машины типа V-cross едут однозначно быстрее. Хотя может это разные классы.
Триал - это да, тут джимники и самураи очень серьезные игроки, но триал как Glo сказала это не для жизни, а именно спорт.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

У Спринтера же Джимни для спорта, и я думаю цены примерно равны были бы, что на трофи, что на бахи.
Не страшно, а страшно интересно.
Про ЗЗЫ - найдите лучше видео про ралли-джимни.

PS Для таких вещей лучше Ниву?
Ты не представляешь себе бюджеты ралли. Они несопоставимы с трофи. Трофи-машину можно сделать самому, ралли - только покупать готовые решения, иначе будешь все время статистом.

У меня машина не только для спорта. Просто туда, где я рыбачу на летней рыбалке, 95% Джимни на форуме будут добираться только к перволедью, выехав в августе.

Джимни рожден ползать. Есть чувство причастности к чуду, когда маленькая машина пролезает ВЕЗДЕ!
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Джим легко всех прикалывает тусой !!! Вы не представляете сколько встретил интересных людей...
Когда мы разговариваем...понимаю, в своей жизни прочитал всего две книги..."Маленький принц", и "Три товорища" авторов постить не буду...и так уже ...
А сколько фильмов интересных не посмотрел...На крайней тусе оказалось , что три джима одного месяца покупки !!! А какие люди их купили !!! Вы уху , которую Игорь сварганил , отведайте с нами!...

Теперь по теме...При подготовке, соответствующей заголовку, из Джима можно исполнить любую из трёх задач. Нужны просто желание и деньги...
По моей жизни Джим это просто друг, надёжный. верный, безотказный !!!;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Джип-спринт на штатном джимнике вполне реален, причем в призах. Зимой на очень скоростном джип-спринте (60-70 км/ч) был вторым, причем как ни странно меня объехала не Нива, Чероки или Паджеро, а Митсубиси L300 15-тилетнего возраста. Но для ралли-рейдов все-таки машины с более широкой колеей и разрезной передней осью будет предпочтительней.
 

Slider

Бывает здесь
27 Декабрь 2007
86
13
0
Красноярск
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

у нас в Красноярске участвует постоянно на триалах самурай, от него осталось одна кабина. переворачивался несколько раз. но едет на все 100. сегодня был триал, участвовал джимка, ехал хорошо кроме одного участка, где в яме были накиданы покрышки, сел на мосты. хотя проехал луаз, но сидели и нивы и уазики.
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал



В этом повороте Джим, войдя со скоростью Логана, лёг бы на бок и улетел в поле.



В этом повороте Логан бы сел наглухо, оторвав бы всё, что можно. Остальное бы ему отрвал трактор, который бы потом его вынимал.

..................................
Я это к чему. Зачем идти наперекор здравому смыслу?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

"Рождённый ползать! Уйди со взлётной полосы!" (С) Так, что-то вспомнилось... :)
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

В ралли учавствуют легковые автомобили, в ралли-рейдах и бахах внедорожники, разницу чувствуем. То мне про Логан фотку суете, то про 8ку пишете. Уазики учавствуют в ралли-рейдах - и, они очень устойчивые по-вашему?

Медленно не так интересно по-лесу ехать, лететь меж деревьев намного веселее! Можно просто кататься и не переходить грань разумного.


Что про триал молчим?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

У Уазика значительно больше и база и колея и вес - это уже большой плюс к устойчивости, да и так прекрастно понятно, что короткая и узкая машина с 2мя мостами - не для ралли. И видео в заголовке темы это отлично подтверждает - хорошо видно что Джиму трудно и не комфортно, а изза этого и медленно, не для этого он.

А про триал - а просто мало у нас триалов. У нас в республике например в течении года проходит штук 10 (хотя щас с кризисом явно меньше) трофи рейдов в разных форматах - и ориентирование, и линейная гонка, и джип-спринт бывает, а вот триалов небывает )

А там где триалы бывают, Джимы участвуют, и очень неплохо ))
 





fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

24910_1.jpg


собственно Паджеро Эволюшен это наверно единственный автомобиль реально похожий на то что носится в ралирейдах, остальное подделка и батва.

расширеная на 10 см колея от стандарта, клиренс 245мм и многорычажка и спереди и сзади - мостовым в ралли со скоростями 180кмч по бездору не место.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Почему мостовым то не место? Спереди да, независимая, причем не какой нибудь мак-ферсон и даже по-моему не многорычажка, а классическая независимая подвеска на 2х А-образных рычагах. А сзади даже у многих багги мост.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

вообще для ралли , премлема компановка с независимой подвеской всех колёс.
я постаянно смотрел рейды Париж-Дакар по телику.
видно разницу , как !! "идут" независимые по сравнению с мостовыми
Мост всё таки обязывает снижать скорость ,там где незавиимая пролетает.

к нам на работу присылают менять рекламу перед каждым рейдом , вот такие Пейджеры.
я его весь облазил , но фотки в сеть попросили не выкидывать ....

147967879.jpg
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

С мостовыми подвесками не место?
Джимни за границей - самый дешевый внедорожник для ралли, и чтобы вы не говорили, на них катаются активно в японии, португалии, франции.

А только ли Паджеро? ...А как же Патрол с двумя мостами в категории стандарт?а? Отличается только подвеской и двигатель форсирован на 30 сил.
...Тойота Крузак 70ый на предыдущем дакаре учавствовала и не одна, кстати
...Победитель дакара на коротышке гелике - жаки икс - давно было конечно.

Не у всех же ралли есть деньги на дорогую и сложную машину. Что на мостовом и рамном авто нельзя получать удовольствие в ралли? Увы вы не правы. Я не говорю, что Джимни очень уж подходит к ралли-рейдам, но имхо лучше нивы, двигатель живее, надежность лучше. Просто его в класс Национальный никак не засунешь. Кстати в Национальном выигрывают в основном уазике, за счет крепости подвески и кузова, так-то, а не нива с независимой передней подвеской
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Правильно сказали - бюджетно те статистом прокатится можно даже на велосипеде - а из призовых машина которые реально можно купить кроме Эволюшена на ум приходит разве что вехикрос и то он почти не ездил нигде.

В современном мире сублимации надо понимать что мало вещей настоящих - и япов я люблю за то что они выпускали настоящие STI, Evo, Skyline GTR, NSX, Vechicross и многие другие замечательные машины которые может купить обычный человек и не миллиардер совсем. Меня умиляют люди которые расказывают про баги, и заводские муляжи типа фордовских фокусов, ситроенов и туареков - эти машины вы никогда не купите, а в магазинах продается унылое г...о с боевыми шильдиками про то и реч - в ралли думаю досихпор никакая стоковая машина из салона не надерет этот "10летний хлам из японии" (цитирую наше правительство)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Вы регламент ралли-рейдов знаете?
В классе Т2 ака продакшн - основная масса автомобилей практически стандартные Патролы и Паджеро, у которых только каркас штурманское оборудование, подвеска другая и бензобак большего объема. Все, и никакие вехикроссы почему-то там не катаются. Паджеро быстрее, Патрол надежнее.

Паджеро Эво про который вы говорите, это класс Т1 - и рулят там 7 литровые монстры, я не думаю, что Эво там будет силен в наши дни, так как он уже достаточно старый, лет семь наверное точно как не выпускается.

А есть еще Национальный класс- где Уазики и Нивы и никто там не статист.
как-то так
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Ну во скажите мне дорогие соконфетники, почему вас всех так влечет именно медленное грязелазание, а не скоростное бездорожье (ралли-рейды, бахи) и техничное внедорожье (триал).
Высказываемся.

Для затравки, смотреть обязательно, мало весит и интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=ow_ETDPxWkc&feature=related
Вернемся к началу! Вы просили ответить почему - Вам ответили! И я присоединяюсь к мнению предидущих ораторов, и несколько больше, ибо рашьше очень любил ралли и был владельцем двух субар, теперь я владелец немного подготовленного для бездорожья джимни и люблю ползать! На грунте, а особенно по зиме на финском заливе я люблю оттачивать мастерство на машине. Скажу честно, искусственный занос на джимни - это СТРАШНО! Даже на льду! На ипрезе и форестере я летал как угарелый и получал огромный кайф! Ну и динамики у джимни ну просто никакой, а с каркасом прочей лабуденью и подавно!
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Вы регламент ралли-рейдов знаете?
В классе Т2 ака продакшн - основная масса автомобилей практически стандартные Патролы и Паджеро, у которых только каркас штурманское оборудование, подвеска другая и бензобак большего объема. Все, и никакие вехикроссы почему-то там не катаются. Паджеро быстрее, Патрол надежнее.

Паджеро Эво про который вы говорите, это класс Т1 - и рулят там 7 литровые монстры, я не думаю, что Эво там будет силен в наши дни, так как он уже достаточно старый, лет семь наверное точно как не выпускается.

А есть еще Национальный класс- где Уазики и Нивы и никто там не статист.
как-то так
С какой это стати атмосферный Эво стал в T1?

Да и вообщем я о сути, а вы о порожнем. Если говорить про чистый спорт, то вариантов у джима НОЛЬ даже при поддержке от самой сузуки тк ничто не удленик которкую базу и не форсирует чахлий двигатель.

Если про сельский тюнинг для себя то это еще более глупая затея тк к вышеназванным причинам добавится ваш мизерный бюджет.

Я говорю о том что купить ралирейдовую машину как есть с завода без колхоза и вваливания мегабабла это собственно два варианта - Эво и Веха и притом на этих машинах замечательно можно ездить каждый день и все это счастье вполне доступно для рядового человека, а вы тут сказки расказываете о том что для 99.9 процентов населения недоступно впринципе.

PS. Прокатитесь уже на импрезе чтоли - поймете какую ерунду порете - между джимом и ралийной машиной не пропасть - между ними космос, проще из импрезы говнолаза сделать - гораздо проще :D
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Джимни выиграл ралли

Жаль, что триалов проводится гораздо меньше, чем трофи-рейдов. И до всех далековато добираться (из Орла). Так я бы в спорте только в триале бы и катался. А грязь - для развлечения, по необходимости и по организаторским нуждам.