Гарантийные обязательства Сузуки

agent

Редкий гость
3 Сентябрь 2009
8
0
0
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008 г.в.
Я поставил на гарантийную Джимни резину более проходимую (Кордиант 205/70/15), т.е. размер согласно требованиям инструкции, резина сертифицированная ("Омскшина" - аналог Гудрича). В сервисе увидели - запротестовали, выдали предписание, что снимут гарантию, требуют, чтобы поставил родную (правда, в предписании употребили слово "стандартную" - видимо, не видят разницы). У кого бывали подобные проблемы? Не буду же я теперь каждую резину (к примеру, шипованную на зиму) с дилером согласовывать.
 


Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Гарантийные обязятельства Сузуки

Если предписание в письменном виде - прямая дорога в суд, с мануалом в руках. А для начала попросить их ткнуть пальцем, где в мануале сказано о запрете Кордианта или любой другой резины, стандартного для данного автомобиля, размера.
 

service suzuki

Новичок
19 Сентябрь 2009
1
1
0
39
СПБ
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Гарантийные обязятельства Сузуки

Работаю на диллере, могу сказать что вас уважаемые разводят!
Допустимо применение резины, указанных в мануале для данного авто размеров. А кто производитель абсолютно не важно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

topa

Проходил мимо
15 Ноябрь 2007
3
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Гарантийные обязятельства Сузуки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где я могу узнать на что распространяется гарантия? В основном меня интересует коробка передач. Т.к. Машина с роботизированной коробкой, то очень часто возникает проблема со сцеплением ( машина начинает дергаться при переключении). раз в 3 месяца обращаюсь в сервис для "перепрошивки", и возникает вопрос: возможно ли по гарантии заменить коробку или так и придется мне с ней обращаться.
 

service suzuki

Новичок
19 Сентябрь 2009
1
1
0
39
СПБ
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Гарантийные обязятельства Сузуки

Жалобу писать надо на имя начальничка ихнего, как правило помогает, с въедливыми клиентами предпочитают не спорить. ))
 


topa

Проходил мимо
15 Ноябрь 2007
3
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Гарантийные обязятельства Сузуки

А, вообще где можно узнать, подпадает это под гарантию? Потому как недавно мне заявили, что нужно будет менять сцепление. А это не гарантийный случай - стоит 25 000,00 руб. Но где гарантия, что поменяв сцепление, я не останусь частым гостем в Автосервисе...
 

agent

Редкий гость
3 Сентябрь 2009
8
0
0
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008 г.в.
Ответ: Гарантийные обязятельства Сузуки

Вообще-то лучше всего все гарантийные условия читать в договоре купли-продажи. У меня при всех, даже мелочных гарантийных поломках (вместе со служебными машинами разных марок) приходилось показывать этот договор. Кстати, на Сузуки поменяли амортизатор по гарантии и больше про резину не заикаются. Цена детали на гарантию не влияет (вряд ли это прописано в договоре). Во всех гарантийных случаях были попытки (УСТНЫЕ) отказать в гарантии, но как только понимали что клиент готов бороться до упора (никакой ругани, просто обозначь, что все отношения только письменно) соглашались с гарантией. Понятное дело, что сам никуда с отверткой и т.п. не лезь. В Фиате раз пытались даже взять деньги хотя бы за якобы диагностику при появлении стука сзади в подвеске, но письменно все это подтвердить не решились.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гарантийные обязятельства Сузуки

где гарантия, что поменяв сцепление, я не останусь частым гостем в Автосервисе...
Имеется достаточно надежная гарантия, что, пока ты владеешь РОБОТОМ, ты будешь частым гостем в автосервисе.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Гарантийные обязятельства Сузуки

Хотел бы уточнить а есть представительство Сузуки в России, куда можно пожаловаться, у меня был вот такой случай: Свифт 4*4, пробег 4500 км, машине полтора месяца, в момент троганья при отпуске сцепления стал скрипеть ужасно педаль, звоню в т.ц. Кунцево, объясняю ситуацию, говорят приезжайте зделаем, приехал спрашиваю гарантия или нет, они отказали, изучив гарантийную сервисную книжку, понял одно что гарантия не распрастраняется на узел суепления и его регулировку, но мне просто смазали цилиндр сцепления, шток около педали и педаль где она соединяется, взяли денег. как быть, они же не регулировали его, не меняли, а в заказ наряде написано вообще смазка педали сцепления. Значит обмагывают в Т.Ц. Кунцево с гарантией, опять встает смысл а зачем платить деньги и делать Т.О. у них.