Сальник коленвала задний - течь.

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет Я проехал на своей Витаре всего 12 тыс.км в основном по городу, машина новая, и в очередной раз заглянув под броню обнаружил маслянное пятно. Приехал в сервис, технари полазили под машиной в четвером и сделали такое заключение - ТЕЧЬ МАСЛА ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА ЗАДНИЙ, во как.
Знакомые говорят, что рано сальнику течь то 12 тыс. всего пробежала.
Меня интересует Возможен ли ошибочный диагноз, может там еще что нибудь течь????? кроме сальника заднего . масло точно бежит с движка так как в коробке красное масло, а пятно тёмно черное))
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сальник коленвала задний - течь.

У Дениса такая фигня была и насколько помню тоже при небольшом пробеге, поменяли ему сальник по гарантии
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Ответ: Сальник коленвала задний - течь.

Cпасибо за ответ, значит я не один на малом пробеге влетаю на сальник вала))) т. е случай не единичен)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сальник коленвала задний - течь.

Cпасибо за ответ, значит я не один на малом пробеге влетаю на сальник вала))) т. е случай не единичен)
Второй, судя по сообщениям форума
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Сальник коленвала задний - течь.

Cпасибо за ответ, значит я не один на малом пробеге влетаю на сальник вала))) т. е случай не единичен)
Дмитрий (Осипов) заметил, помнится, что сабж довольно распространен

мне помимо этого еще один меняли... как я понял - коленвала
вот про тот четко сказано было - не повезло, болезнь не явная

Добавлено через 3 минуты
У Дениса такая фигня была и насколько помню тоже при небольшом пробеге, поменяли ему сальник по гарантии
да чуть ли не на первом ТО

==================
то, что мало пишут на форуме, вполне может быть результатом ремонта официалами без лишних вопросов...
мне, помнится, что-то меняли, всего лишь потом вполслова обмолвившись.. мол, вот поменяли вам это
вот вроде как и писать не стоило

Сереж, а про "течь масла" веток полно было, кст
на синем так уж точно
 


bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Ответ: Сальник коленвала задний - течь.

Машина сечас стоит на ремонте и принесли мне еще одно известие, печальное, оказывается еще и сальник на раздатке потек((((((( это 450 рублей плюсом да масло менять надо еще 1000рублей плюсом, весело)))))