Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Е

Еленка

Guest
Подумала я...подумала...что я могу сделать для Клуба....надумала :D
Не прошло и 2-х лет с выезда Клуба в коттедж в Финку ("Зимняя сказка" 2007 год)....а не повторить ли еще "по рюмашке"?! =)))

Суть в следующем. Группа "в полосатых купальниках" выезжает в соседнюю дружественную страну Финляндия на 7 дней.

Предложение.
даты: с период с 3 по 10 января 2010 года.
продолжительность: 6-7 дней.
по ценам: если мне не изменяет память, то в прошлый раз было - 140 евро за человека за неделю + еда (за детей до 4-х лет денег не брали).

Цель данной темы.
До 15 октября определится с тем, КТО ХОЧЕТ и МОЖЕТ поехать. (и вообще интересно ли это кому-то в принципе)

В результате должно получится следующее:
1. к 15 октября определяемся с количеством народа
2. быстро ищется коттедж (за неделю)
3. объявляются суммы, которые нужно сдать
4. за 3 дня сдаются деньги (очень важный пункт, зная нашу организованность)
5. коттедж бронируется
6. расслабились до 20 декабря. =))))))
7. после 20 декабря уточняются остальные организационные моменты поездки.
8. всё! поехали!

Что там делать? Сауна, пиво, душевные разговоры, поездка в Хельсинки, катание на горных лыжах (попытаемся найти коттедж, чтоб недалеко были склоны)

Предвосхищая вопрос: "Почему именно Финляндия?"...можно конечно рассмотреть коттедж и на территории нашей Родины, но как показала практика - выезд в Финляндию дисциплинирует сузуковода. =))) и поездка точно будет. Если будет рассматриваться коттедж в России, то думаю я, что поездка скорей всего не состоится. Вот как-то так.
Хотя прошу высказываться. Темка то "опросная".
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Эстония...не знаю.
Про финку. Предлагается поехать в тот же коттедж (по намеченной схеме). Это на пол пути к Хельсинки. Коттедж "от знакомых", поэтому ценник обсуждается. На след.неделе будет информация по ценам и условиям.
В ту поезду было очень "сладко" по деньгам при условии, что коттедж супер (на берегу озера).
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Еленка! Крызис же в стране! Какие коттеджи!? Народ тока-тока ик-аномить начал... Баксы-бакс
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Если народ решит - на фиг (или кворума не будет), то и ниХто никудЫ не поедИтЬ. плЮрализмА, чтоб ее. :hilarious:
 


V

volk and volk

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Баксы-бакс Еду:whistling: Блин , шенген надо срочно делать, отпуск в январе братьЧешу репу.
У кого лыжи есть? Беру в прокат!!!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

хотя я больше чем уверена, что нихто никуды в итоге не соберется...все равно отпишусь.
=))

Предлагается следующее.

Коттедж
http://www.ronnas.fi/fi/mokit/joutsen.html
Вмещает 16 человек (7 комнат по 2 человека в каждой + 2 кровати на втором этаже в "холле").
в "Горячий сезон" стоит за неделю - 2566 евро.
В результате с человека получается - 160 евро за неделю + еда (около 50 евро).
В прошлый раз получилось по 190 евро с носа.


Общая информация:
http://www.ronnas.fi/index_ru.html

есть коттедж поменьше
http://www.ronnas.fi/fi/mokit/pihlaja.html
на 13 человек
в "Горячий сезон" стоит за неделю - 1920 евро.
На человека - 150 евро.

З.Ы. Астра из отпуска вернется, напишет про Эстонию.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Кстати. Эти два коттеджа стоят рядом друг с другом.
Так что если, вдруг, нас наберется очень много (аж человек 30), то сняв два коттеджа получится "Один большой дом". =)))
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Заманчиво - не то слово :)
Вместе с женой крепко чешем репки и считаем Баксы-бакс :)

Начинаем составлять список претендентов.
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

С вероятностью 90% в эти дни буду в финке тоже в коттедже, часах в двух подлета до названного места. Так что, если у вас получится собрать народ - заеду к вам на огонек в гости на посиделки =)

Еще можно рыбалкой зимней заниматься - если попрет, то очень интересно.
 




V

volk and volk

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Лена, подскажи, что надо для визы ТУДА. Не оформлял, не знаю... Работы сейчас полно, время совсем нет, как сделать и дёшево и сердито.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Лена, подскажи, что надо для визы ТУДА. Не оформлял, не знаю... Работы сейчас полно, время совсем нет, как сделать и дёшево и сердито.
Все просто. Сейчас на "Восстания 6" делают визы. Там и анкету помогут заполнить, и сфоткают, и страховку заполнят. За "услуги" . Сама виза 37 евро + 450 рублей мед.страховка.
Приходишь с загран паспортом действующим и всё. Фотку можно заранее сделать. Только нужно обязательно сказать, что фотка для финской визы.
Тебе, как первый раз, сделают визу на 6 месяцев (можно "просить" минимум 30 дней, максимум 60 дней прибывания).
500 рублей я считаю нормальная цена, т.к. не нужно очереди в консульство стоять. НО! если хочешь ехать в новогодние выходные, то на визу уже в конце след. неделе нужно подавать (максимум до 10 октября), а то потом "аншлаг" будет.
http://www.v6.spb.ru/ozp/ozp.php
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

на счет восстания 6 - подтверждаю. Проверено мною и моими коллегами. Удобно, быстро, дешево (их услуги 500 руб). Только проверяйте как следует анкеты - у них текучка большая, работаю невнимательно. Все находили ошибки в анкетах... На счет аншлага - тоже верно, но думается мне что до середины ноября можно еще подавать на визы (это по предыдущим годам).

Кстати, я уже точно в финке буду с 31 по 9 числа... В 60 км от Миккели и в 100 км от Иматры... Ну в общем недалеко от границы. Так что буду в теме - заеду в гости, если вылазка клуба состоится...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

На счет аншлага - тоже верно, но думается мне что до середины ноября можно еще подавать на визы (это по предыдущим годам).
.....
Кстати, я уже точно в финке буду с 31 по 9 числа... В 60 км от Миккели и в 100 км от Иматры... Ну в общем недалеко от границы. Так что буду в теме - заеду в гости, если вылазка клуба состоится...
по прошлому году - подруга сдавала документы 12 ноября, с бооооольшим трудом успела на самолет 23 декабря. Так что тут как повезет. =)
Будем надеяться, что народ соберется.
 



Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

ну, что жжжж ("это жжж не с проста" (С)....=)))
на дворе 23 сентября...пытаемся определится со списком до 15 октября...
картина на данный момент - "не ах".
я да Волк....=))) + думающий axel4eva....+ манящийся vlad_dd + подорогезаезжающий Timsil = вот и вся "группа в полосатых купальниках"....

с такой аХтивностью никто никуды не поедет.:thumbsdown:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

т.к. вопрос поднят, то хочется его до какого-нить конца довеЗти =))))
либо туды, либо сюды.... 15 ОКТЯБРЯ приближается.
Определяемся.;)
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Вот кто бы визу помог сделать, а то время стоять в очереди нет.
 





user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Так там же по-моему у консульства не отходя от кассы всё предлагают. Собираемся на ноябрьские поехать, жена счас сделала - сверху 700р. всего. Забирала паспорт вообще там, где ей было удобно. Если интересно - могу поискать телефончег.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Вот кто бы визу помог сделать, а то время стоять в очереди нет.
Саша, солнушко. Посмотри в мой пост нУмер 13 и будет тебе щазтье.;)
на днях девушка на работе сделала через Восстания 6. От сдачи документов до получения паспорта прошло 16 дней. (они за свои услуги берут 500 рублёв)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Желающие поехать отписывайтесь здесь (я все вижу). =)))
все организационные моменты можно будет со мной по телефону обсуждать (или на почту)
+7 921 791-ноль-ноль-38.
lenakomkova- собака- mail.ru
:D
 

vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Лен, по мне расклад такой, 16 получаю паспорт, 19 сдем на визу, наверно через Востание6. Сколько по времени займет вопрс с визой, вопрос непонятный. Поэтому до 15 окт я не определюсь точно
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Лен, по мне расклад такой, 16 получаю паспорт, 19 сдем на визу, наверно через Востание6. Сколько по времени займет вопрс с визой, вопрос непонятный. Поэтому до 15 окт я не определюсь точно
раз сдаешь на визу, значит хочешь ехать. В любом случае до поездки совершенно точно виза у тебя будет. Так что записывайся на поезду (мое мнение), если причина только в визе.
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

как не печально это осознавать, но время летит очень быстро....
15 октября вот оно уже....
Думаю, прочитав темку, все согласятся, что можно уже сейчас подводить некий итог...."дело не пошло".

Вчера "на сон грядущий", как вариант придумала следующее... где-то в начале декабря можно найти интересные по цене предложения отдыха в финке, но правда, на горнолыжных курортах. Можно вернуться к этому вопросу, если возникнет желание и возможности. Только в этой идее один минус - скорей всего, большую группу собрать не получится (т.к. сроки "горячие" и большого числа мест может и не быть в наличии), но думаю, что человек 10-15 можно будет "поселить".
Кто-то катается на лыжах, а кто-то просто в сауне сидит и пиво на террасе пьет...ну, или на оленях катается...=))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Лен, на самом деле мы надумали, просто есть вопросы:
1.Мы не придумали куда деть собаку - если кто в курсе как её взять с собой и как потом опять ввезти домой, буду признателен.
2.Собсно в двух словах на что там можно потратить неделю времени? ;)
вот собсно и все вопросы.
а по людям - хм... группа в полосатых - как раз на 13 человек вытягивает :) :thumbsup:
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

1.Мы не придумали куда деть собаку - если кто в курсе как её взять с собой и как потом опять ввезти домой, буду признателен.
надо чипировать и сделать прививки...
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Обсуждение - Зимний отдых Клуба. Коттедж.

Ну, спасиба!!!Браво! Ай

---
словам верить Gonza...Ik