смс-развод

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем hippotigra, 4 сен 2009.

1. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    здесь все люди с головой, но тем не менее...
    у меня Би-лайн
    Сегодня с утра получила 2 смс-ки след. содержания: "Beeline: Ув. Абонент! Ваш номер будет заблокирован. Обращайтесь в службу поддержки по беспл. Линии: 890-883-327-37"
    Сволочи не учли 3 вещей, что после бессонной ночи меня нельзя смс-ить в 9 утра и повторять свое сообщение в 11, когда я опять не сплю:), того, что я не терплю обращения "Ув." и, наконец, того, что "родные" смс от би лайн никогда не приходят с номера (привожу его: 9088332737).
    За сим, хочу вам напомнить что для выяснения любой ситуации у оператора есть официальные телефоны.

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Ответ: смс-развод

надо на этот номерок дать рекламу в газете бесплатных объявлений, типа продаю что то интересное не дорого, но срочно, звонить можно в любое время ;)

4. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Ага. Лучше - в дальневосточных. Когда будут звонить с утра, в Мск еще ночь ))

5. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567

А мне пришло сообщение:
    "Мишка! Привет! улетел на трассе в кювет, это билайн - не могу позвонить страховщикам, кинь 200 рэ на этот номер, целую!"

1. Во первых, Мишкой меня называет... ну максимум 2 человека,
    2. Во вторых, "улетел" и "целую" как то не совсем вяжутся :))) а если и вяжутся - то это точно не знакомая мне личность!
    3. В третьих так уж повелось, что после слова кювет, должно следовать слово ГАИ, и только потом страховщики...

Т.ч. включаем голову!
    И кстати, на счет объявлений это безсмысленно, т.к. на этих номерах никто не ответит. они нужны лишь в качестве виртуального счета, с которого полученное бабло переводится на нормальный счет, с которого и снимается...

6. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Старые разводки! Прохиндеи завладели клиентской базой того или иного оператора, вот и шлют им "именные" смс-ки! Мне еще ни разу не приходила ваще ни одна смс-разводка, патамушта, по моему мнению, все мои 3 мобильных номера (МТС и 2 Билайна) записаны не на меня, а на крупные компании и ...

7. Ozzy_rus
    Оффлайн

Ozzy_rus

Баллы:
    251

У меня тоже номер на компанию, это не мешает получаеть в точности такие же СМСки

8. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Значит где-то в тырнете засветили свой номер... в профиле например или в какой-нибудь объяве!

9. Deich
    Оффлайн

Deich

Баллы:
    281

Приятель рассказал.

История давняя, поэтому номер @@дозвона не сохранился.
    Звонит мне знакомая, говорит, пришло СМС: "400 тыс.руб. Ваши" и все! Называет номер с которого пришла СМСка. Звоню со стационарного, диалог привожу почти дословно:
    -Здравствуйте!
    -Добрый день!
    -Мне с Вашего № пришло СМС о 400 тыс, это правда?
    -Правда (молодой приятный мужской голос, возраста 20-22).
    -А как мне их получить?
    -Вы должны оплатить 12,5 тыс.... (перебиваю, понятно что развод, включаю дурика)
    -Да-да, конечно! Как только получу 400, обязательно здесь же из них и оплачу, а то знаете, сейчас столько "разводов"...
    -Но Вам придется приехать в Самару...
    -Нет проблем! У меня там родственники.
    -Да, но понадобится Ваш паспорт.
    -Не проблема, вышлю им нотариально заверенную копию.
    -Еще потребуется предъявить СИМ-карту.
    -Тоже вышлю, у меня 2 телефона, обойдусь пока одним.
    -И еще нужно решить один вопрос. У Вас есть вазелин?
    -ДЛЯ ТЕБЯ, РОДНОЙ, ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ!
    -Пошел ты нах... Му..ла ты ... и т.п.
    Скорее всего это был звонок с зоны, значит пора братве парня "опускать" - сам же вазелин просит!
    Звоню 02, спрашиваю, кому сдать номер п@@дора, дают телефон. Звоню, спрашивают все мои данные, объясняю им что и как, что я на "развод" не попал, а других развести могут - "Ждите. Вам позвонит следователь". Жду до сих пор.

10. Мышонок
    Оффлайн

Мышонок

Баллы:
    251

только сеня мне пришла смс-ка типа вы выиграли ноутбук, позвоните на такой то номер....и опять же какой то кривой номер, причем номер тож зарегин на компанию...задолбали уже эти смс-ки....

11. leosuz
    Оффлайн

leosuz

Баллы:
    94

Один раз послал нафик звонок из банка. :) Напрягло, то, что кому-то еще должен. Потом перезванивали мне. Только тогда понял, повнимательнее взглянув на номер.