Замена праворульной оптики на российский стандарт

croopenich

Редкий гость
3 Сентябрь 2009
12
1
0
г. Краснознаменск Московская область
Езжу на ...
Suzuki Djimny 2002 K6A 0,66
Всем доброго дня! Подскажите начинающему водителю Джимни. У меня праворульный , 2002 года, двиг. К6А. Хочу сделать свет под российский стандарт, чтоб не слепить встречных. По темам не нашел советов, вот и обращаюсь к тем, кто эту проблему решил. Заранее спасибо.
 


croopenich

Редкий гость
3 Сентябрь 2009
12
1
0
г. Краснознаменск Московская область
Езжу на ...
Suzuki Djimny 2002 K6A 0,66
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Спасибо за ответ! Но советы из темы не совсем подходят. Наверняка возможно заменить фары на леворульные. Обращался в несколько мест по продаже з/ч для Сузуки, в диллерский сервис - никто ничего не смог подсказать. Надеюсь на опыт и знания форумчан.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Спасибо за ответ! Но советы из темы не совсем подходят. Наверняка возможно заменить фары на леворульные. Обращался в несколько мест по продаже з/ч для Сузуки, в диллерский сервис - никто ничего не смог подсказать. Надеюсь на опыт и знания форумчан.
Поставь линзованный ксенон в фары и будет тебе счастье - фары не менять и свет намного лучше;)
 

Baton

Продвинутый новичок
25 Май 2009
47
9
0
52
Владивосток
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra 2007 Land Venture
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Не вижу ничего сложного.
Покупаете две фары от европейского жима 1.3 и ставите. Всё!
Если не ошибаюсь, баксов по 250-300 каждая.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Не вижу ничего сложного.
Покупаете две фары от европейского жима 1.3 и ставите. Всё!
Если не ошибаюсь, баксов по 250-300 каждая.
Кто сказал, что фары от 1,3 подойдут на 0,6??? Что-то я сильно сомневаюсь...

Добавлено через 1 минуту
Наверняка возможно заменить фары на леворульные.
Леворульный трехстаканник??? Такие бывают?
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Кто сказал, что фары от 1,3 подойдут на 0,6??? Что-то я сильно сомневаюсь...

Добавлено через 1 минуту

Леворульный трехстаканник??? Такие бывают?
Фары одинаковые, за исключением одной детали - у праворульки нет электрокорректора. Но поставить его не составляет труда а можно и без него. Я брал фары на разборке за 4 тыс. пару.

Можно поступить по другому- обратиться на сайт http://bihalogen.ru и вам установят в ваши фары линзованный ксенон OLLOHID http://bihalogen.ru/page.php?31
jmn_07.jpg


Качество света меня очень впечатлило. Это не подслеповатый джимниковский свет а мощный свет с четкой и правильной светотеневой границей.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Можно поступить по другому- обратиться на сайт http://bihalogen.ru и вам установят в ваши фары линзованный ксенон OLLOHID http://bihalogen.ru/page.php?31
jmn_07.jpg



Качество света меня очень впечатлило. Это не подслеповатый джимниковский свет а мощный свет с четкой и правильной светотеневой границей.
И во сколько вышла переделка в этой конторе, если не секрет (можно в личку)?
 

Baton

Продвинутый новичок
25 Май 2009
47
9
0
52
Владивосток
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra 2007 Land Venture
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Фары одинаковые, за исключением одной детали - у праворульки нет электрокорректора. Но поставить его не составляет труда а можно и без него. Я брал фары на разборке за 4 тыс. пару.
Да шо ви говорите?! А куда он делся?
Другой вопрос с какого года он ставится. Вот на моделях с 2005 года точно есть. Но опять же, на Sierra который 1.3 Который просто Jimny (0.66) не факт.
Да и не мешает он, бо он "налеплен" сверху на обычную фару.
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Да шо ви говорите?! А куда он делся?
Другой вопрос с какого года он ставится. Вот на моделях с 2005 года точно есть. Но опять же, на Sierra который 1.3 Который просто Jimny (0.66) не факт.
Да и не мешает он, бо он "налеплен" сверху на обычную фару.
Для тех кто не понял уточняю. На машине Sergey Kru jimny 0.66 (2002) или на моей 0.66 (2004) корректора фар точно нет. Что не помешало мне поставить фары от европейского джимника с корректором. И отрегулировать их вручную. Но в принципе можно поставить на торпеде вместо одной из залушек еще и блок управления корректорами фар(естественно потребуется развести и проводку), после чего можно корректировать фары из кабины.
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Заедь отругулируй и всё ...не трать деньги попусту!!!Использую и доволен
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Заедь отругулируй и всё ...не трать деньги попусту!!!Использую и доволен
Просто регулировкой ничего не добьёшься, не хватит регулировки :D
Надо доворачивать на 15 градусов влево или вправо, в статье указанно. И после этого будет светить не совсем правильно, но светового пучка на встречке не будет. У меня на стенде показало чуть выше и правее!!!
Технология немного другая (это про ссылку), но смысл тот же.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Выставили мне 100% под европейский стандарт--на тех осмотре проблем не возникло вообще(денег не платил)--так чтото всё зависит от мастеров
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Ещё раз повторяю, не выставить там стандарт европейский. Не потому, что фара светит не в ту сторону, а потому , что форма пучка предусматривает освещение обочины (в европе - встречной полосы) Просто регулировочными болтами это не убрать.
Заскочите на стенд - посмотрите свой "европейский стандарт"
У вас видно гайцы лояльней относятся.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Ещё раз повторяю, не выставить там стандарт европейский. Не потому, что фара светит не в ту сторону, а потому , что форма пучка предусматривает освещение обочины (в европе - встречной полосы) Просто регулировочными болтами это не убрать.
Заскочите на стенд - посмотрите свой "европейский стандарт"
У вас видно гайцы лояльней относятся.
Ненавижу когда не знают а спорят:thumbsdown:...............Регулировка происходит не регулировочными болтами а путём загиба посадочного места лампочки с дальнейшей регулировкой на стэнде!!!И тех осмотр проходил без денег--и на стэндах крутили по всякому!!!
 



Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Ненавижу когда не знают а спорят:thumbsdown:...............Регулировка происходит не регулировочными болтами а путём загиба посадочного места лампочки с дальнейшей регулировкой на стэнде!!!И тех осмотр проходил без денег--и на стэндах крутили по всякому!!!
То что лампу надо смещать внутри фары-верно на 100%.
Поставь вот такую штуку:http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=49
Переходник-корректор света для ламп Н4 (правый руль)
Намного бюджетнее.И результат реальный.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Ненавижу когда не знают а спорят:thumbsdown:...............Регулировка происходит не регулировочными болтами а путём загиба посадочного места лампочки с дальнейшей регулировкой на стэнде!!!И тех осмотр проходил без денег--и на стэндах крутили по всякому!!!
Ну вы и "Крендель" :hilarious:, извиняюсь.
Заедь отругулируй и всё ...не трать деньги попусту!!!Использую и доволен - загиб посадочного места теперь называется просто регулировкой и всё???!!!! Я всю жизнь считал, что регулировка, это использование штатных винтов или электропривода :D
А то что вы описываете это уже "колхоз" и достоинства этого метода весьма сомнительны, зачем посадочное место-то калечить!
Антон советует то же, что и я, только я этот девайс сам вырезал, прочитав статью и изучив конструкцию, знал бы что продаётся - купил бы.
japman - прежде чем "праведно" возмущаться, внимательней читайте других и сами точнее изъясняйтесь ;)
И в параметры вы и так, и так всё равно не попадёте! Проверял всё на стенде САМ, с работниками сервиса и потом опять САМ же присутствовал на стенде в ГИБДД. (это про когда не знают) Просто похоже на стандарт, но не дотягивает, если гайцы принципиально подойдут, то ТО не пройдёте. Помимо формы и направления пучка там измеряют ещё и интенсивность в различных точках. Колхозом заводских установок не добьётесь.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

Барыжу отражателямии от леворульной! 502-2896 Недорого!
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Замена праворульной оптики на российский стандарт

А леворульного кожуха нету? Покоцались уши, крепящие правую фару :(