Ксеноновые лампы на Игнис

Тема в разделе "Ignis / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Тигрек, 6 сен 2009.

1. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0
    У кого такие лампы установлены, что посоветуете приобрести?

2. Загрузка...

Похожие темы - Ксеноновые лампы Игнис
    1. saenko
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      6.632
    2. Витаравод
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      3.182
    3. goloubovski
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      10.666
    4. semco
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.111
    5. Ratmir
      Ответов:
      86
      Просмотров:
      6.356
    6. Ratmir
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.080

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Ответ: Ксеноновые лампы на Игнис

брать надо би-ксенон яркостью не выше 5000К (би-ксенон это когда будет и ближний и дальний свет). Но просто установка ксенона в штатные фары добавит на дороге еще одного слепилу для встречки. Мой совет: поставить в фары биксеноновые линзы, но это дороже просто ламп и работа там сложная, зато никто ругаться со встречки на такой свет не будет;)

1 человеку нравится это.
  4. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

ща ставят чтобы всем в рожу светить )))))) чтобы отомстить за то что слепили тебя))))) я не ставлю только потому, что не зхочу слепить других.

5. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0

+1
    кАлхозный ксенон достал.Злость! мало того что ставят, так еще не регулируют фары. все это светит в небо и в глаза. стойкое желание достать биту и вырубить.Разбить ко
    ну или фонарь достать из багажника галогенный и слепить им в ответ.

поставте хорошие лампы, и в противотуманки тоже. или же ставить ксеноновые доп фары. типа хеловских и включать когда реально нужно. но это стоит 25-30 штук

1 человеку нравится это.
  6. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

Я вообще-то для себя хотела,чтоб ярче дорогу освещало, а то скоро рано будет темнеть, а в темноте никак не научусь ездить, до сих пор стараюсь засветло домой вернуться. Думала,что с этими фарами будет удобнее, а тут оказывается, я сразу врагом встречки окажусь;)

У меня похоже раньше стояли такие лампы, так как сбоку под капотом прикреплена какая-то коробочка, в сервисе где я была, мне сказали,что это оборудование для ксеноновых ламп. Вот я и задумалась о приобретении этих ламп, поизучала информацию, позвонила в Автомир, сказали,что это удовольствие не из дешевых 8000-15000 стоит. Но если я сама куплю лампы мне установят их за 2500 руб.,правда не факт,что они будут работать.

7. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

Сами лампы стоят не дорого, но надо смотреть какие конкретно нужны.
    Подъезжайте, если сможете, в четверг на футбол, посмотрим, посоветуем, может даже проверим на работоспособность;), захвачу из дома, если не забуду, комплект для проверки;)

1 человеку нравится это.
  8. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Не ставьте эту дрянь, и так на трассах тазики с китайским ксеноном слепить задолбали. У Игниса и так свет нормальный, надо просто фары отрегулировать и протирать их в слякоть почаще.
    В Чувашии за самопальный ксенон номера снимать начали - так, для сведения любителей "улучшайзинга"((.

9. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Автомобили, которые комплектуются ксенон светом, при себе еще имею автоматический корректор фар (который на наших ухабах не успевает срабатывать) + омыватель фар. Без этих двух вещей, впринципе, использование ксенон света запрещено.

Тазики слепят скорее не из-за "китайского" ксенона, а из-за штатной оптики, так как для ксенон света требуется совершенно другое рассеивание.

Раз уж решили поставить на нашего Игниса, то ставится на него би-ксеннон, так как у нас одна лампа отвечает за дальний/ближний свет.

1 человеку нравится это.
  10. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

данный запрет пока в России временно снят, уже неоднократно писал об этом на форуме, вот доки
    При большом желании и омыватели и корректор можно дополнительно поставить почти на любое авто ;), но это дополнительные деньги

не другое рассеивание, а принцип построения пучка света. На тазиках стекла с рефлекторами (такие в полосочку), так вот за счет стекла и формируется пучок света. На Игнисе нет такого стекла, оно полностью прозрачное, а пучок формируется за счет формы отражателя фары. В таких фарах при чистом стекле ксеноновые лампы дают нормальную "галку", проверено на своих авто. Но стоит фаре прилично загрязниться и свет идет во все стороны:thumbsdown:

интересный отчет про биксеноновые линзы
    http://www.pro-xenon.ru/press.php?id=112

11. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Ну так я и написал "впринципе". Честно говоря я и не помню, чтоб он хоть раз утверждался.

При большом желании, можно и торпеду от подводной лодки поставить. Главное деньги иметь.
    Один фиг, но у меня более простыми словами :)
    Омыватели, омыватели, омыватели... Показываю

12. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

ручной омыватеь - бутылочка с водой и тряпочка;)

13. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Действительно было... в 2002 году.. долго продержалось, на удивление...

Добавлено через 51 секунду
    Проще таджика на капоте разместить :hilarious:

1 человеку нравится это.
  14. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

:thumbsup: постараюсь подъехать.

15. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

Хорошие лампы это какие?Как их определить?

Добавлено через 2 минуты
    А мне кажется в темноте практически ничего не видно вокруг,только "под носом". А в слякоть почаще это как? Посадить кого-нибудь на капот с тряпочкой;)

Добавлено через 4 минуты

А адрес можно поточнее и время сбора? Я правильно поняла в 7 в Сокольниках? Если с Пр.Мира,Галушкина,Площадь профессора Люлькина- с этой стороны можно подъехать?Чешу репу.

16. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

только после обеда прочтите тему, а то вдруг народ не соберется, тогда поездка окажется в пустую[​IMG]

место парковки <a href="http://maps.yandex.ru/?um=4NvgQlUtxoMyL-5c2aV7Bkt-XTxLeAKG&l=map%2Ctrf">Посмотреть на Яндекс.Картах</a>

17. RiDe
    Оффлайн

RiDe

Баллы:
    231

вот с этого места поподробнее, пожалуйста:D что есть ХОРОШИЕ лампы для обычных фар?? фары менять не собираюсь, но хотелось бы света больше - какие лампы присоветуете?

18. Jarhead
    Оффлайн

Jarhead Banned

Баллы:
    48

Аналогично, наш ближний свет не устраивает вовсе, очень слабый...

19. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0

я сам точно не знаю -)))))))
    просто например стояли в птф родные. потом сгорели через 2 года. очень часто пользовались. на сервисе нам поставили нарва - они светит тусклее.
    в зарулем читал тест ламп. но на сайте этой статьи не нашел. попробую отсканю. они мерили световой поток, яркость и прочеее.
    в кратце - есть лампы котрые обещают прибавку на 30-200 % . большинство из них - ну скажемтак - лукавят. но есть и неплохие. где реально видна прибавка - правда лампа больше жрет электричества
    и стоит около 300-500 р за штуку.

мня тоже не устраивает ближний свет. но ксенон - это реально всех слепить. и коли я сам не люблю когда мне по глазам режут ксеноном, то и сам не хочу другим.

как видется выход - попробую поставить другие лампы. видимо филипс премиум.и возможно еще какие нить - посмотрю что из этого получится. возможно в птф одну модель. а в фары другую. в фарах стоят родные еще.
    ну или покупать еще одни птф. мощные. однако дорого. 20-25 штук. хелла ксенон полный комплект.

зы - на балене как-то прикупили лампы ipf. хм.. дорогущие пипец-) ното была первая машина. оптика там не прозрачная как у нас а с полосками. но стало ярче. правда ненадолого. через 2 месяца эти лампы потускнели и потом перегорели аабще-). возможно подделка была.

1 человеку нравится это.
  20. crazer
    Оффлайн

crazer

Баллы:
    166

Я обычно по ночам еду с дальним, но чтобы не слепить встречку я опускаю фары максимально вниз... Нареканий со стороны встречки пока небыло...

1 человеку нравится это.
  21. Jarhead
    Оффлайн

Jarhead Banned

Баллы:
    48

Хех, идея, буду пробовать :)

22. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0

это работает. сами так едем по ночам если из деревни. корректор на 4 и дальний. а то темно

23. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Я может болен, или глаза у меня ночью как у котов, но даже с ближним езжу очень редко. Обычно габариты+туманки и все. Вполне устраивает и все вижу...
    Не я вовсе не оспрорить "слабость" света Игниса, но вот как-то у меня так...

24. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0

нашел тестик ламп.. сеня отсканить попробую. если успею. и выложу

25. Alien
    Оффлайн

Alien

Баллы:
    94

В темное время суток в местах с отсутсвием освещения, ближний свет действительно тускловат, но в паре с туманками очень даже ничего. Только я их использую не часто, т.к. менять немного геморно, хотя уже проделывал эту процедуру. А по цене не сильно отличаются лампочки из фары от противотуманок думаю. Если неправ, поправте насчет цены.

26. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

А Вы меняете лампочки в фарах головного света, после н-летнего использования? Или только когда перегорят? Я тут в газете одной, вычитала, что их полезно менять периодически, так как даже если они и горят, их эффективность падает.Читать кни

27. Deich
    Оффлайн

Deich

Баллы:
    281

Ну это уже классика, если не сказать баян - "Не читайте за обедом советских газет...." (с-Преображенский) :D Единственно, обычно менял сразу и вторую, живую, но и это паранойя.

28. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

:D Ладно угадали, газета называется "АиФ";)Она относится к советским?

29. hFl
    Оффлайн

hFl

Баллы:
    0

Меняю, когда сгорят.
    Вообще-то в газетах много чего пишут за деньги заказчика. Скрытая реклама называется. Напугай и греби с продаж деньги лопатой... Конечно, лампы со временем портятся. Но обычно к тому времени перегорают. Или "стряхиваются" и перегорают." Кстати, лампа накаливания перед сгоранием светит ярче, потому что волосок становится тоньше - значит ток выше. Ну и яркость естественно увеличивается. А потом: бац! И все!!!

А зачем Вам ксенон?.. До сих пор мне казалось, что ближнего света достаточно. А где совсем плохо - можно добавить противотуманками... Дальним пользовался как-то 1-2 раза. И то чуть-чуть.
    А, может быть у Вас переключатель угла не на нуле? Вдруг случайно переменили положение, а он так и остался?

30. Alien
    Оффлайн

Alien

Баллы:
    94

Никогда не замечал падение яркости света лампочки, кроме случая её перегорания...:))

31. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

Переключатель на нуле. По ночам стараюсь не ездить, но стало рано темнеть, и мне кажется что обзор сузился, по сравнению с летними вечерами, надеюсь ксенон уберет эту проблему, но самой конечно неприятно , когда навстречу несется машина с ксеноновыми фарами, Вот раздумываюЧешу репу.