Шумит коробка МКПП

Lotus

Бывает здесь
27 Август 2009
64
9
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 2000г, J20Y, МКПП, 5д, 225/70 R16
Всем привет!
Витара 2000 года, механика, движок 2,0
Обратил внимание, когда поезжу с часок, при остановке: шум в коробке. Выжимаю сцепление - шум пропадает. Отпускаю - опять шумит. При движении такого шума не слышно, даже если он и есть - дорога, движок и прочие шумы на дадут услышать. Думал, думал, съездил на яму, заглянул под машину - шум четко в области коробки. + она снизу забрызгана маслом. Съездил на первый попавшийся по дороге сервис - Токио называется. Находится на Научном проезде. Около метро Калужская. Там сказали, что подшипник. Стоимость ремонта 15 т.р. Я не знаю, нормальная это цена или нет, потому и обращаюсь с просьбой посоветовать что дальше вообще делать. Подскажите, пожалуйста, сервис, где наши машинки хорошо чинят на совесть. Где можно произвести честную диагностику без навязывания липовых болезней, от которых будут липово лечить? Люди подскажите мне что делать!!! :(
Машинку недавно купил, очень нравится, купил надолго. Буду благодарен всем откликнувшимся!!! Спасибо!!!

Александр.

PS. Темы похожие уже созданы, но они больше 2 лет уже не обновлялись + там про сервисы ни слова.
 


Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Шумит коробка МКПП

Приветик.
Ну, по моему мнению, если руки не из одного места растут, то и сам сможешь поменять, но лучше коробку тягать с кем-то в подмоге. Одному боюсь, тяжеловато будет.
Там не чего сложного нет! Сальник, подшипник первичного вала и выжимной подшипник меняются на ура!
Подшипник первичного вала ставил SKF, так как родной дороговато получался.
Делали 2 года назад корешу, на яме в гараже.
 

Lotus

Бывает здесь
27 Август 2009
64
9
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 2000г, J20Y, МКПП, 5д, 225/70 R16
Ответ: Шумит коробка МКПП

Спасибо, однако же я сам этим заниматься не буду, я больше по компьютерам спец, нежели по авто :)
Такое ответственное мероприятие доверю лучше знающим людям.
У меня вопрос такой: есть ли для наших машинок нечто типа "клубного гаража" или что-то подобное?
Или просто хороший сузуковский сервис может подскажет кто?
Честно - руки из плеч, но, думаю, все же, что я профан в этом и напортачу больше или времени убью месяц.

Кстати, с этой проблемой ездить можно или лучше в гаражик поставить до ремонта?