АКПП........??????

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Seryogas, 7 сен 2009.

1. Seryogas
    Оффлайн

Seryogas

Баллы:
    0
    Эскудо J20 5 dor Переодически дергает коробка при переключении на R и D с положения P и N. Сначало это было очень редко, но подом все с точностью на оборот, редко не дергает! Причем закономерности, когда дергает а когда нет, проследить не могу....:( Грешил на колодки, поменял, зад и перед не помогло. Масло в АКПП поменял не помогло...... МОЗГ не выносит таких нагрузокЧешу репу. ПОДСКАЖИТЕ возможную причину..... Может лечится, или готовиться на новую АКПП??????

2. Загрузка...

3. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Ответ: АКПП........??????

Например масляный насос сдыхает и шестерни плохо двигаются. Чтобы понять, надо к мастерам. Хотя могут погнать всё менять и сдерут сумму,если плохие мастера.

4. linda
    Оффлайн

linda

Баллы:
    0

Точно такая же фигня с АКПП. Наверное надо ждать что дальше будет :D

5. gotovtsev
    Оффлайн

gotovtsev

Баллы:
    94

у меня тоже дергается... =) пока забил. поменяю масло - посмотрим что получится =)

6. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Наверно у многих коробок проблемы с включением, просто у автоматов получается рывок, а у механики, у меня например, включить заднюю иногда получается только после перевода ручки в 1 или 2. Износ, манера включений предыдущих хозяев (до меня три как минимум поработали с коробкой :)).

7. Macleod
    Оффлайн

Macleod

Баллы:
    94

А может это норма? Усилие подается, а тормоз ехать не дает... Что удивительного? Пока двигло холодное толчок сильный. При прогреве обороты падают и сила толчка уменьшается

8. linda
    Оффлайн

linda

Баллы:
    0

Есть решение полученное опытным путем: при переключении между R и D задерживаемся немного в положении N, отпускаем тормоз, снова нажимаем и переключаем в нужное положение - толчка нет:D

9. gotovtsev
    Оффлайн

gotovtsev

Баллы:
    94

проверил - у меня точно также! :D

10. Швондер
    Оффлайн

Швондер

Баллы:
    48

попробуйте отрегулировать тросик кикдауна ,если не поможет, то забейте. это болезнь, у многих так.
    а, еще можно ручник подрегулировать и вообще, проверить задние тормоза.
    я например, уже 3 года так езжу и не известно сколько до меня такое было, так что насчет смены коробки наверное еще рано думать

11. CHEVI
    Оффлайн

CHEVI

Баллы:
    0

soglasen s MACLEOD
    +1

da ia dumaiu takje. vse pravilno. daje mogu skazat: pri xoroshix zadnix tormozax dergaet menshe, pri ploxix-bolshe

12. Stein
    Оффлайн

Stein

Баллы:
    0

У наших эскудиков Господа ! Вообще безотказные коробки Автоматы - У меня однажды вместо N включилась R на скорости... Так ничего ! ЗАглушил и снова поехали.... Даже после аварий они живые остаються... Меняйте вовремя масло и отрегулируйте тросик газа, как сказали знающие, а ещё можно на ручнике включать D на холостых оборотах и немного прогревать коробку перед стартом....

13. CHEVI
    Оффлайн

CHEVI

Баллы:
    0

pered pereklucheniem, podkachai tormoz 2-3 raza i diorganii sovsem ne pochuvstvuesh

14. Stein
    Оффлайн

Stein

Баллы:
    0

А с чем это связанно ? Объясни уважаемый !

15. CHEVI
    Оффлайн

CHEVI

Баллы:
    0

po moemu eto sviazano stormozami. tak naprimer 2-3 prokachania oxvativaiut perednie i zadnie s polnoi siloi i mashina uje ne mojet dvigatsa. u menia tak i vixodit. vot uje nekotoroe vremia polzuius etim sposobom i vse po planu :)

16. Stein
    Оффлайн

Stein

Баллы:
    0

Тебе пади наклейки для клавиатурки выслать фирмовые... Единственное стоимость доставки письма придётся оплатить - это примерно 30 баксов до Америки. Хотишь - организуем.

17. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

Тормозами АТ не лечится обычно.
    Удар в АТ, тормозами лишь смягчается ощущение удара для пользователя и для ходовой (кардан, полуоси и т.п.), но не для механизма АТ.
    Скорее всего это трос кикдауна (регулирующий давление жижи)
    Лечится восстановлением - реанимацией старого троса, покупкой и колхозом нового троса из отечественного, или покупкой нового оригинала около 100 уёв, ну и конечно замена жижи+промывка фильтра (еси железный).

Можно пользоваться советом Линды выдерживать авто некоторое время между переключением с драйва на реверс в положении нейтрали или паркинге - до падения оборотов (700-750) потом переводить селектор в нужное положения движения (D or R).

Было у меня такое - ездил около 2-х лет с рывками, пока на асфальте повизгивать колеса не стали, потом решил разобрать. Трос реанимировать не удалось - оборвал, поэтому купил новый оригинал, доволен, рывков нет, даже на 1500 оборотах нет, есть лишь мягкое плавное приседание.

18. linda
    Оффлайн

linda

Баллы:
    0

А дорогое удовольствие с этим тросом по работе?

19. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

Ну смотрите, трос 2500-2800 рэ
    Жижа литров 8 по 250-300 рэ за литр = 2000-2500 рэ
    Прокладка поддона АКПП рублей от 600 до 1000 рэ наверное
    Работа 2-3 трудочаса - по 500-750 рэ, в зависимости от места ремонта, при наличии оборудования откачивающего АТФ. Если просто сливать и доливать (частичная замена) то гораздо дольше.

ИТОГО по минимуму у меня вышло, так как причину нашел сам, а вот делал не сам.
    2500+2000+600+1500=6600 рэ.

20. александр3101
    Оффлайн

александр3101

Баллы:
    0

Полностью согласен со Швондером. Лечится регулировкой тросика КИКДАУНА (если он ещё живой) или его заменой и последующей регулировкой, сразу же отрегулировать тросик газа. Если всё отрегулировано то на прогретой коробке, при переключении с R на D вообще не улавливаются толчки, на холодной слегка чувствуются.

21. linda
    Оффлайн

linda

Баллы:
    0

Спасибо. Осталось найти сервис в котором хотя бы понимают о чем идет речь (в смысле тросик) :D А то я так думаю в большинстве даже не знают о существовании такого элемента:D

22. Stein
    Оффлайн

Stein

Баллы:
    0

Проблема не редкая и известная на всем машинах ... Так что разберутся без вопросов... Другое дело что тросик лучше новый заказать... Джип Ок!