Камера заднего вида

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Сегодня поставил камеру заднего вида за место личинки в багажник:




30 мин. делов! :thumbsup:

 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Камера заднего вида

Здорово! А можно поподробней,какая камера и т.д. И какой бюджет сего девайса?
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Камера заднего вида

Здорово! А можно поподробней,какая камера и т.д. И какой бюджет сего девайса?
Камера Китайская, брал в Казахстане за 7000 тенге курс 1х5
В комплекте кабель 5м и провод на питание 0,5м

Хотел взять другую, ночного виденья, она на 2000 дороже и диаметр на 5 мм больше. под нее надо рассверливать гнездо. Решил поставить подешевле и по проще, все равно задний фонарь освещать будет.
Снял личинку, фонарь, прикрутил. Проложил провода и подсоединил фонарю заднего вида и к магнитоле. Она с ТВ, есть видео вход.
Вот и все!

 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Камера заднего вида

На прошлых выходных наконец-то поставили вместе с bin -ом мне камеру заднего хода.
Установка заняла около часа, но можно было и быстрее, если бы моя машинка была европейкой, а не американкой (размеры крепления номерного знака разные).
Встала она впритык к фонарям заднего хода, даже немного на них .
У камеры 2 выхода - 1 питание (12В), 1 видео выход.
У монитора 2 видеовхода и 1 выход на питание (12В).
Питание камеры подключили к питанию фонарей заднего хода.
А так как монитор включается (начинает показывать) только когда на видеовход что нить подается, то как только включаешь заднюю скорость - мониторчик оживает (первое время пугался :hilarious:).
Питание монитора организовал - купив в магазине автозапчастей адаптер в прикуриватель.

Выбор камеры, как и монитора был довольно длителен, но остановился на варианте - камера в рамке под номерной знак + отдельный монитор 4.3 дюйма.
Цена вопроса:
1 - камера в рамке = 1 550р

!Bu0QfTQBWk~$(KGrHqMOKj0Evn9,iu19BMB7bbqvPg~~_12.jpg



(для сравнения в Москве дешеле 4 200р в инете не нашел)

2 - монитор = 1 100 р

385914704_o.jpg



(в Москве не искал в инете )

ИТОГО = 2 650р Баксы-бакс
Всё было куплено на eBay

Рассматривал вариант установки парктроника, но его цена в среднем = 2 500р + 2 500р установка = итого 5 000р Рыдаю!
так что от этого варианта отказался.

Вечером показывает хорошо, вполне возможно, что из-за того, что у меня 2 фонаря заднего хода.

Постараюсь в ближайшее время добавить фотку того, как она вечером снимает. ;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Камера заднего вида

Приветствую!
Как картинка после дождя или в слякоть зимой, не задумывался?
Залепит камеру грязью и никакого изображения на мониторе, проходил уже.
Посмотри в моем альбоме я там несколько фоток выложил как камеру установил, удачи.
 


martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Камера заднего вида

Приветствую!
Как картинка после дождя или в слякоть зимой, не задумывался?
Залепит камеру грязью и никакого изображения на мониторе, проходил уже.
Посмотри в моем альбоме я там несколько фоток выложил как камеру установил, удачи.
Задумывался конечно. После дождя - нормально показывает, а вот как зимой показывать будет - не знаю еще, ее дождаться надо ;)
У меня просто и вариантов то не особо много для установки, у меня же седан.
Варианты:
1 - простая цилиндрическая камера - ее надо врезать куда нить, где она также будет пачкаться + дырявить машинку не хотелось лишний раз.
2 - камера вмонтированная в рамку под номер - резать ниче не надо, прикрутил, прокинул провода и все.
3 - камера в салон - у меня седан )
4 - вмонтировать камеру в личинку замка багажника - судя по картинкам из поста ниже - не самая лучшая идея (имхо), да и пачкаться будет также.

Если бы она в салоне стояла было бы просто супер, но увы - седан.
Так что был выбран наиболее гуманный и удобный (для меня) вариант с камерой в рамке под номер.
Бывают также варианты камер, когда вынимается фонарь подсветки номера, а на его место ставится заглушка, дублирующая подсветку и плюс камера. Такой вариант был бы наиболее предпочтительным, но не нашел под Лианку Рыдаю!
Так что жду зимы, а там может че новое придумаю.
 

Вложения

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Камера заднего вида

Сам долго искал камеру св штатное место под фонарь освещающий номер, но нигде нет его только для SX4 попадался в месте где ручка открывания задней двери, а они разные.
Я сначала также на место личинки поставил, но после первого-же дождя все переиграл, результат на фотках. Сейчас супер, не пачкается вообще, щетка чистит, стекло прогревается и самое главное камеры не видно, я рад что так получилось.
 

martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Камера заднего вида

Сам долго искал камеру св штатное место под фонарь освещающий номер, но нигде нет его только для SX4 попадался в месте где ручка открывания задней двери, а они разные.
Я сначала также на место личинки поставил, но после первого-же дождя все переиграл, результат на фотках. Сейчас супер, не пачкается вообще, щетка чистит, стекло прогревается и самое главное камеры не видно, я рад что так получилось.
Я тоже долго думал - а не вырвут ли мне камеру вместе с номером, а также мониторчик из салона, т.к. я его не снимаю. Чешу репу.
Но камеру вроде не так заметно в рамке, да и не многие знают, что такое бывает (камера в рамке под номер), а монитор спрятал как можно левее, где у нас маленькое окошко, плюс под тонировкой надо оч постараться, чтоб разглядеть, да и монитор черный, не особо светиться ;)
Классно, что у Вас камера еще и с сеткой Браво! Ай
Во сколько Вам кстати камера обошлась, если не секрет и где брали?
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Камера заднего вида

В районе 2000 или 1800 рублей на авторынке Горбунова, 180 градусов, зветная с зеркальным изображением, Китай правда, но я доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Камера заднего вида

Как и обещал - фотки того, как камера снимает в темноте.
Время съемки - 21-50, вчера.
Фонарей поблизости практически нет.
В действительности всё выглядит лучше, чем на фотках, т.к. фотографировал коммуникатором )
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек




M

MAGURA

Guest
Ответ: Камера заднего вида

Не все камеры идут с разметкой ?
тоже задумываюсь об этом девайсе.
 

martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Камера заднего вида

Не все камеры идут с разметкой ?
тоже задумываюсь об этом девайсе.
Есть с разметкой, есть без нее, надо узнавать при покупке.
Советую заглянуть на eBay, там оч много различных вариантов и как правило минимум в 2 раза дешевле чем аналог в Москве, правда придется подождать ее после покупки 2-3 недели (это многих останавливает).

Бывают еще камеры, которые траекторию показывают - т.е. помимо метражной сетки показывается и траектория вашего движения, но таких в продаже не видел, а специально их не искал. Да и думается подключать ее шибко сложно.
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Камера заднего вида

Разметка помогает реально или можно и без нее обойтись ?
На какие параметры еще обращать внимание при выборе ?
Спасибо.
 

martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Камера заднего вида

Разметка помогает реально или можно и без нее обойтись ?
На какие параметры еще обращать внимание при выборе ?
Спасибо.
По поводу разметки могу лишь сказать, что она помогает точнее определить расстояние до объекта, ну там - 1м, 2м или 3м допустим. Сам с такой камерой не ездил, не знаю.
Но про свою могу сказать, что позволяет парковаться в 5-10 см от чужого бампера безо всяких проблем (с другом тестировали), хотя она и без разметки.
Особой разницы в цене я не видел, стоят примерно одинаково, что с сеткой, что без (по крайней мере где я смотрел).
Обратить внимание стоит на угол обзора, 130 градусов вполне достаточно (кто не верит - на листочке нарисуйте этот угол, сам не верил, пока не нарисовал :), ну тут чем больше, тем лучше.
Цветная или не цветная - не уверен, что это важно.
Насколько хорошо она снимает в темноте - минимальна освещенность для моей камеры 0.5 LUX , мне этого хватает.
Пыле/влагоустойчивость - если снаружи ставить будете.
Разрешение с которым камера снимает не забудьте глянуть.
Вроде все. может чего и забыл.
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Камера заднего вида

На рынке в Южном Порту продавцы камер говорят что ночью у всех будет черно-белое изображение, а по вашему изображению видно, что картинка цветная вечером. От чего зависит цветное изображение вечером? Может камера специальная нужна ?
 



piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Камера заднего вида

у меня Днем цветная, а ночью черно белая. Если ночью освещение хорошее то цветное.
 

martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Камера заднего вида

На рынке в Южном Порту продавцы камер говорят что ночью у всех будет черно-белое изображение, а по вашему изображению видно, что картинка цветная вечером. От чего зависит цветное изображение вечером? Может камера специальная нужна ?
Вряд ли она ночью ч/б, а днем цветная (ни разу не слышал о таком)
И потом - как она определяет, что сейчас ночь или день?
Думаю изображение только кажется чёрно-белым из-за плохого освещения.
Я повторюсь - у меня американка (Aerio, а не Liana), поэтому у меня сзади 2 фонаря заднего хода, а у Лианок - 1. Возможно из-за того, что света больше в 2 раза - изображение и цветное (т.е. освещено хорошо).
Думаю как то так ;)
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Камера заднего вида

Вряд ли она ночью ч/б, а днем цветная (ни разу не слышал о таком)
И потом - как она определяет, что сейчас ночь или день?
Думаю изображение только кажется чёрно-белым из-за плохого освещения.
Я повторюсь - у меня американка (Aerio, а не Liana), поэтому у меня сзади 2 фонаря заднего хода, а у Лианок - 1. Возможно из-за того, что света больше в 2 раза - изображение и цветное (т.е. освещено хорошо).
Думаю как то так ;)
Полностью согласен.
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Камера заднего вида

Прошу у вас прощения - я случайно затёр ваш пост...
По теме поста - легально ТО с доп.светом сзади не пройдете.
Потапыч.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Камера заднего вида

Я повторюсь - у меня американка (Aerio, а не Liana), поэтому у меня сзади 2 фонаря заднего хода, а у Лианок - 1.
Скорее всего просто кто-то до вас уже заменил противотуманный фонарь на фонарь заднего хода, т.к. и на американках противотуманные стояли, и на праворульках (только с др. стороны).
 





martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Камера заднего вида

Скорее всего просто кто-то до вас уже заменил противотуманный фонарь на фонарь заднего хода, т.к. и на американках противотуманные стояли, и на праворульках (только с др. стороны).
Уважаемый KASiK ! Позвольте с Вами не согласиться. ;)
Если набрать в гугле-картинках - Suzuki Aerio, то на всех картинках 2 фонаря заднего хода (белые). Показываю
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Камера заднего вида

Уважаемый KASiK ! Позвольте с Вами не согласиться
Не позволяю!Показываю
На моих картинках их не было:hilarious:

Кстати, можно легко проверить: если один их фонарей включен не в штатную проводку, а к нему проведена неродная проводка от второго фонаря или видны где-то соединения проводов не родные, то это и есть признак замены фонаря... Я и не утверждал, но сказал "скорее всего...";)
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Камера заднего вида

Вряд ли она ночью ч/б, а днем цветная (ни разу не слышал о таком)
И потом - как она определяет, что сейчас ночь или день?
Думаю изображение только кажется чёрно-белым из-за плохого освещения.
Я повторюсь - у меня американка (Aerio, а не Liana), поэтому у меня сзади 2 фонаря заднего хода, а у Лианок - 1. Возможно из-за того, что света больше в 2 раза - изображение и цветное (т.е. освещено хорошо).
Думаю как то так ;)
если в камере есть функция съемки при освещенности 0 lux, то картинка при слабой освещенности будет черно-белая за счет работы ИК-подсветки. Это полезно, когда, скажем, при движении по неосвещенному или очень плохо освещенному участку задним ходом не работает фонарь заднего хода, либо этот фонарик просто маленький, либо по каким-то другим причинам. Такое бывает нечасто, но бывает.
 

martm

Продвинутый новичок
13 Январь 2010
34
6
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sedan
2003 года
2.0 литра
143 л/с
Ответ: Камера заднего вида

Не позволяю!Показываю
На моих картинках их не было:hilarious:

Кстати, можно легко проверить: если один их фонарей включен не в штатную проводку, а к нему проведена неродная проводка от второго фонаря или видны где-то соединения проводов не родные, то это и есть признак замены фонаря... Я и не утверждал, но сказал "скорее всего...";)
Да вроде проводка у фонарей родная, я как раз туда лазил када камеру устанавливал ;)
 

Ilmir

Редкий гость
22 Февраль 2010
12
0
0
42
Уфа
Езжу на ...
Liana
Ответ: Камера заднего вида

Вот и я установил себе парковочную камеру CRX-02E . Цена вопроса: 1700руб. Т.к магнитола 2х диновая и присутствует выход для камеры.
 


M

MAGURA

Guest
Ответ: Камера заднего вида

Картинка хороша и обзор :thumbsup:
Как на счет грязи ??
 

Ilmir

Редкий гость
22 Февраль 2010
12
0
0
42
Уфа
Езжу на ...
Liana
Ответ: Камера заднего вида

Картинка хороша и обзор :thumbsup:
Как на счет грязи ??
Месяц уже езжу и в дождь попадал все нормально даже не протирал ни разу Сам думал что будет пачкаться.:thumbsup:
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Камера заднего вида

Месяц уже езжу и в дождь попадал все нормально даже не протирал ни разу Сам думал что будет пачкаться.:thumbsup:
Прикольное местечко выбрал