Поездка на остров на Онеге

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Politonus, 7 сен 2009.

1. Politonus
    Оффлайн

Politonus

Баллы:
    196
    В процессе семейных разговоров у меня возникла идея. Поехать на один остров на Онежском озере.

История острова: когда-то там была большая деревня (домов примерно на 100). В советсткое время деревню расселили. Ибо на остров цивилизацию, а вместе с ней и советскую власть сложно проводить. Деревня брошенная. В ней есть (была 20 лет назад) деревянная церковь. А еще там археологи нашли наскальные рисунки.

Координаты острова N 62гр 24,4249 мин, E 34гр 39,1631

К сожалению, я нашел только километровую карту. А 500-метровка, которую я нашел, заканчивается в одном кадрате ДО места и начинается в одном квадрате ПОСЛЕ. Зато и та и другая карта уже в OZI с привязкой.

Из всего вышесказанного - несколько вопросов:
    1) Ни у кого нету 500-метровой карты квадрата P-36, карты №58?
    2) Когда, по вашему мнению, туда лучше соваться? Почему-то я думаю, что ехать в место, где от дороги до берега 3,5 км без дорог даже по картам осенью или весной - не очень умно. Может быть зимой? Хотя зимой снег...
    3) и основной: кто со мной?

Но это все будет не раньше, чем я переберу движок и куплю шнорк и колеса.:hilarious::hilarious:

2. Загрузка...

3. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ответ: Поездка на остров на Онеге

Стесняюсь спросить, а на остров-то каким образом машину переправить? ;-)

4. Politonus
    Оффлайн

Politonus

Баллы:
    196

Правильный вопрос! Но на него есть ответ. А зачем? Там весь остров километра два в длину и 500 метров в поперечнике. И на нем одна деревня. И довольно неширокие проливы.

Более конкретно сказать сложно. Ибо вряд ли туда имеет смысл ездить "на разведку"...

5. volodream
    Оффлайн

volodream Джиппер-мотоциклист

Баллы:
    268

Если так как ты описал, то либо прямо сейчас, либо ждать лета! Осенью холодно и промозгло будет, а дороги само собой не будет - дожди как никак пройдут. Зимой, думаю, под снегом всех красотне увидишь...

6. Politonus
    Оффлайн

Politonus

Баллы:
    196

Значит ждем лета. Туда имеет смысл соваться не на один день, наверное. Моежт и автопутешественники с нами поедут, если захотят...