ГУР

  • Автор темы VxD
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ГУР

.Так разве стоит заниматься СамоТворчеством?
Какое самотворчество? С чего тогда масло темнеет в ГУР? уж не от работы ли.
В таблице от ОД проверка масла ГУР постоянно, при необходимости замена. Конечно могли бы и регламент указать по срокам.
А про мойку машины написано в мануале? Зачем ее мыть тогда так часто?
+1,
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ГУР

Какое самотворчество? С чего тогда масло темнеет в ГУР? уж не от работы ли.
В таблице от ОД проверка масла ГУР постоянно, при необходимости замена. Конечно могли бы и регламент указать по срокам.
при необходимости долив, о замене в карте ТО ни слова. кстати на сексе тоже только проверка - долив...
необходимость замены хотя-бы раз в 60тыс, оспаривать не стану ;)

sb07.jpg
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ГУР

ХулиGAN

у каждого своя карта :) по-этому, как я понимаю, один официал меняет жижу, другой нет.

в катане мне озвучили: а зачем её менять?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ГУР

Менять или нет личное дело каждого, хочется сэкономить на масле? пожалуйста. Знаю множество примеров, по рекомендации ОД или просто по незнанию, люди ездят и не меняют жыжу, а потом попадают на не дешевый ремонт. Пример, от KASiK, замена редуктора. Нет смысла расписывать дальше.

Меня НЕ обламывает поменять раз в 50-60 тыс, хуже уж точно от этого не будет, а цена масла не сравнима с ремонтом ГУР(как и с любым другим агрегатом). Я купил с пробегом в 50 тыс, и поменял везде сразу и все жидкости, во первых срок подошел, и во вторых теперь я точно знаю что залито и когда.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ГУР

Менять или нет личное дело каждого, хочется сэкономить на масле? пожалуйста. Знаю множество примеров, по рекомендации ОД или просто по незнанию, люди ездят и не меняют жыжу, а потом попадают на не дешевый ремонт. Пример, от KASiK, замена редуктора. Нет смысла расписывать дальше.

Меня НЕ обламывает поменять раз в 50-60 тыс, хуже уж точно от этого не будет, а цена масла не сравнима с ремонтом ГУР(как и с любым другим агрегатом). Я купил с пробегом в 50 тыс, и поменял везде сразу и все жидкости, во первых срок подошел, и во вторых теперь я точно знаю что залито и когда.
Абсолютно согласен!Браво! Ай
Аналогично поступил, когда купил б/у Линаку: ей было 4 года, и хоть пробег был лишь 19200 км я все равно все жидкости поменял сразу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ГУР

ХулиGAN, вопрос был о мануале, а обламывает или не обламывает - это и вправду личное дело каждого. хотя это уже флуд!
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: ГУР

Некоторые устанавливают вместо штатного бачка ГУР металлический бачок от Волги. Там внутри есть сменный фильтр. Этот фильтр отфильтровывает всю грязь до прозрачного состояния жидкости. Пользователи утверждают, что помимо устранения разных звуков и глюков, устраняются также течи сальников. Также бывали случаи установки на летний период топливных фильтров в обратный шланг ГУР тоже с неплохим результатом
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ГУР

Некоторые устанавливают вместо штатного бачка ГУР металлический бачок от Волги. Там внутри есть сменный фильтр. Этот фильтр отфильтровывает всю грязь до прозрачного состояния жидкости. Пользователи утверждают, что помимо устранения разных звуков и глюков, устраняются также течи сальников. Также бывали случаи установки на летний период топливных фильтров в обратный шланг ГУР тоже с неплохим результатом
Этот колхоз зачем?! Есть много свободного времени и нечего делать?! Я проездил 6 лет на Лиане и жидкость менял путем частичной замены. Откачал из бачка до дна - залил новую. И так раза три. С промежутком в год. Все. Зачем фильтры, бачки и т.д?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ГУР

По-моему, это ясно из поста.
ГУР, что, часто выходит из строя?! Засоряется? Ежегодно приходится масло менять? НЕТ!
6 лет не знал, что такое ГУР и его проблемы.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: ГУР

ГУР, что, часто выходит из строя?! Засоряется? Ежегодно приходится масло менять? НЕТ!
6 лет не знал, что такое ГУР и его проблемы.
Речь шла о проверенной методике устранения проблем.
Лиане 10 лет в этом году.
6 лет Вашей эксплуатации не показатель того, что проблем с ГУР не будет ни у кого и никогда.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ГУР

user1975, Да и у других тоже не очень... Проблем нет... Надумано все это.
Да хоть каждый день меняйте. Мне-то что... И фильтры колхозьте, и бачки от Волги... Бензин сами не гоните? А то палёный везде...
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: ГУР

И японских инженеров пора на ГАЗ за опытом отправлять.:))
 



vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: гидравлика руля

Кто что подскажит .
На рулевой рейке ,на резиновой гармошке замеченно мпаленное запотевание.Аромыл то место и через некоторое время снова на том же месте лёгкое имееться запотевание.Вопрос-стоит ли что-либо предпринимать или так продолжать ездит?
Жидкость ушла можит за год на 20грамм
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: гидравлика руля

Кто что подскажит .
На рулевой рейке ,на резиновой гармошке замеченно мпаленное запотевание.Аромыл то место и через некоторое время снова на том же месте лёгкое имееться запотевание.Вопрос-стоит ли что-либо предпринимать или так продолжать ездит?
Жидкость ушла можит за год на 20грамм
Да брось ты все придираться к машине!:whistling:
Все у тебя нормально! Машина вааще как новая, а он все прикапывается к ней. Мне б твои "болячки". Ты учти, что ездишь все ж по дорогам, где есть и пыль и лужи, а под капотом есть определенные потоки воздуха, горячие и прохладные, соответственно пыль и влага могут скапливаться в определенных местах, а в других ничего не будет при этом. Да и 20 грамм - это вааще "ни о чем"! Я вообще не вижу у тебя никакого запотевания.
То ли дело у меня раздатка на АКПП запотевает: прямо следы подтеков образуются. При этом нигде не могу обнаружить утечек, равно как и понять вода ли это или масло, т.к. на наших дорогах столько всякой грязи, что под машиной быстро все загрязняется так сильно, и не поймешь, что это за грязь и жижа.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: гидравлика руля

Да Ты учьи, что ездишь все ж по дорогам, где есть и пыль и лужи, а под капотом есть определенные потоки воздуха, горячие и прохладные, соответственно пыль и влага могут скапливаться в определенных местах
Верно,но есть разница между обычным конденсатом влажности и Влага жировая.Правда там пока всё можно говорить о микроскопии.
Но эти же 20 гр куда то же Уходят???Чешу репу.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: гидравлика руля

Верно,но есть разница между обычным конденсатом влажности и Влага жировая.Правда там пока всё можно говорить о микроскопии.
Но эти же 20 гр куда то же Уходят???Чешу репу.
Мы уже обсуждали как-то с тобой "утечку" масла в мизерных количествах. Это было вроде в отношении АКПП. Многое зависит от температуры жидкости, да и любая жидкость имеет свойство испаряться.
Почему влага жировая - это и меня интересует: уже писал, что на раздатке аналогичная ситуация, хотя утечек не наблюдаю. Не знаю, странно это.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: гидравлика руля

Если посмотреть Вами разобранную машину, то примено так выглядит пыльник и именно с правой стороны,что и на фото
 

Вложения






KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: гидравлика руля

Если посмотреть Вами разобранную машину, то примерно так выглядит пыльник и именно с правой стороны,что и на фото
На этой фотке - это подтеки тормозной жидкости, пролитой с тормозного бочка при откручивании трубок в процессе разборки. Может и и в твоем случае оттуда же "ноги растут" у этой влаги?
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: ГУР

Думаю что ничего страшного,у меня на рено19 подтекал ГУР(у этих машин болезнь) менять дорого,ездил подливая, за 3 месяца 1 литр вливал.Потом залил герметик ГУРа и у же в год 0,5 литра уходило.Когда масло мало остается,в баночке на дне,то при поворотах чувствуется стук.Читал на форуме что некоторые снимали ремень и ездили без ГУРа, на рейке,просто тяжелее крутить.Да и при езде не надо крутить руль до упора(до упора дошло и чуток ослабить) и при неработающем движке нежелательно крутить.
Недавно заметил что в баночке ГУРа масло ближе к минимуму да и антифриз так же,подумывал доливать.Сегодня после поездки открыл капот просто так посмотреть все ли на месте и оказалось что масло и антифриз ближе к максимуму и никакого долива не требуется.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ГУР

некоторые снимали ремень и ездили без ГУРа, на рейке,просто тяжелее крутить..
Тяжелее - не то слово: просто кардинально тяжелее! Я бы не хотел ездить без ГУРа на Лиане, хотя приходилось, когда на буксире был. Как ни странно, руль на Лиане и с ГУРом упрямее, чем на других машинах. На Пассате В3 у меня был вроде полегце, а у отца на служебной старой Ауди-100 (сигара) и без ГУРа было практически так же, как и на Лиане - это вааще нас удивляло:thumbsup:
Думал, что только на моей Лиане так, но и на других аналогично: пробовал не мало лиановских баранок.
 

Ujin08

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
39
31
0
Долгопрудный
Езжу на ...
Лиана 2007 4x4 седан
Подшипник насоса ГУР

ДД всем! Уехал в Беларусь на выходные, и по пути что-то жутко завизжало на ХХ в районе ГУРа, на оборотах вроде не слышно. Доехал, начал щупать - подшипник ГУРа, т.к. во время визга идет ощутимая вибрация на его трубках + при повороте руля визг меняется. Постояла сутки, завел - тишина, проехал 100 км - пока тихо. Внимание, вопрос! ;) меняется ли подшипник в ГУРе (и какой там стоит) или только узел в сборе?
и заморачиваться ли с этим сейчас (до дому 1000 км) или попробовать напихать литолу\набрызгать силиконовой смазкой и доехать?
смущает то, что визг (жуткий и ужасный по сравнению с умирающим роликом натяжителя) и вибрация на корпусе Гура прошли сами по себе...

з.ы. то что ГУР - 100%, ремень помпы и генератора ослаблял, благо это легко, не проходит. Вкл\выкл кондейки на визг не влияет, ролик звучит не так, да и менял его недавно
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Подшипник насоса ГУР

ДД всем! Уехал в Беларусь на выходные, и по пути что-то жутко завизжало на ХХ в районе ГУРа, на оборотах вроде не слышно. Доехал, начал щупать - подшипник ГУРа, т.к. во время визга идет ощутимая вибрация на его трубках + при повороте руля визг меняется. Постояла сутки, завел - тишина, проехал 100 км - пока тихо. Внимание, вопрос! ;) меняется ли подшипник в ГУРе (и какой там стоит) или только узел в сборе?
и заморачиваться ли с этим сейчас (до дому 1000 км) или попробовать напихать литолу\набрызгать силиконовой смазкой и доехать?
смущает то, что визг (жуткий и ужасный по сравнению с умирающим роликом натяжителя) и вибрация на корпусе Гура прошли сами по себе...

з.ы. то что ГУР - 100%, ремень помпы и генератора ослаблял, благо это легко, не проходит. Вкл\выкл кондейки на визг не влияет, ролик звучит не так, да и менял его недавно
Кондей на минусах и не включится. Так что можно его сразу исключить. у ГУРа все подшипники внутри - не смазать я думаю, да и смазываются если, то наверно самим Dexronом. Мож просто ремень подтянуть, ну или грязь под ремень попала вот и визжит?
Ролик меняли на что? Оригинал?
 


Ujin08

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
39
31
0
Долгопрудный
Езжу на ...
Лиана 2007 4x4 седан
Ответ: ГУР

спс, но в отличие от занесенных снегом Чебов (зв. сестре недавно;)) тут +8, так что кондей вкл. за милую душу, и видно что работает - трубки ледяные и движок подколбашивает. Грязи нет, ремни натянуты как положено (на излом на 90% проворачивается еле-еле), так что надо внутри копать :( легко, походу, не отделаюсь...

з.ы. точно не натяжной и не грязь - сопоставь автора этой вот темы http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=46888 и этого поста ;)
з.ы. 2 слышал, что рейке вредно без насоса ГУРа работать (с усилием) - типа, снашивается быстро. гутарють, али как?
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: ГУР

Вах и не признал сразу :) По твоим рекомендациям сам и менял натяжной. Снега сегодня навалит дай бог.

Насчет рейки без ГУРа хз. Не знаю. Наверно можно, но не долго. Если по трассе чисто от Беларуси до Долгопрудного доедешь чай. За уровнем в бачке ГУР следи периодически.
Может попробовать масло сменить в ГУР? По деньгам не сильно дорого, там меньше литра влезает. А попытка не пытка. Где то было описание толковое. Передок вывешивают - оба колеса. И начинаешь "отсасывать" масло старое из бачка. Потом руль крутишь и опять "отсасываешь". И так пока его все не выдавит. Затем заливаешь новое. Не помню только должен ли быть заведен мотор.
 

vokat

Осваивающийся
17 Июль 2011
21
0
0
Московская область
Езжу на ...
suzuki-liana 07
Ответ: ГУР

Доброго времени суток всем.Вопрос по замене жидкости ГУР.Лиана 2007 года? 4 WD?МКПП..Жидкость в бачке ГУР красного цвета на уровне середины между мин и мах отметками.Собственно, всю информацию в посте прочитал и (предпочтительно) заменил бы жидкость частично,но не знаю какую жидкость заливают на заводе.Castrol Transmax Z
(ATF Dexron III) синтетика, это понятно.А вдруг на заводе заливают минералку?Смешивать их нельзя.В "Автодине" обслуживался 3 года и жидкость там, похоже доливали(хотя по платёжкам это не проходило),но не знаю какую.Сейчас сервис не по карману,(да и не по желанию).Что посоветуете?Как менять или что доливать?
 

vokat

Осваивающийся
17 Июль 2011
21
0
0
Московская область
Езжу на ...
suzuki-liana 07
Ответ: ГУР

Извините за непонятливость.Методом замещения- это 1.машину на пеньки и вращая руль откачать всю жидкость и заменить или 2. откачать из бачка и эту часть жижи заменить,поездить ,а затем заменить остальное?