Автомир vs Редеги?

maroussia

Проходил мимо
18 Декабрь 2008
4
0
0
Москва
друзья, у кого есть опыт общения с вышеуказанными сервисами, поделитесь впечатлениями!
С точки зрения стоимости ТО выбор в пользу Редеги, но откуда такая большая разница в цене (6 с копейками в Редеги, 10 в Автомире на ТО 15 тыс)? Как-то смущает(
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автомир vs Редеги?отвратительные компании.Автомир делает не качественно и не все что требуется (обязаны).Редеги тянут резину и не выполняют в поставленные/обещанные сроки, видимо тоже не качественно потому что предыдущий владелец грандоса соскочил в кунцево.ИМХО надо или АвтоДина или Кунцево.Добавлено через 4 минутыА вапще стоит позвонить и туда и туда, и узнать что включено в их ТО работы, так скать опираясь на известный регламент ТО.Отсюда у же думать где и как на..вают
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: Автомир vs Редеги?

В Автомир (Иркутская) больше не поеду!Навязывают доп. работы, выдавая их за обязательные, а регламентные( оплаченые) не выполняют.Склоняюсь к Катане,да и гарантия кончается.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Автомир vs Редеги?

купил тачку в автомире, обслуживатся начал сразу в дине т.к. проанализировав ценники понял что там дешевле )
ну и еще в мире сразу при покупке узрел ихнюю хапужнеческую философию.. диной вцелом доволен..
 


SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Автомир vs Редеги?

В Автомир (Иркутская) больше не поеду!Навязывают доп. работы, выдавая их за обязательные, а регламентные( оплаченые) не выполняют.Склоняюсь к Катане,да и гарантия кончается.
А какие допработы Вам навязывали ? Просто интересно :D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Автомир vs Редеги?

"Автомир VS Редеги" звучит как бой двух никому не известных самых низкооплачиваемых боксеров :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Oxygen81

Редкий гость
19 Август 2009
11
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, 2,4AT
Ответ: Автомир vs Редеги?

Ну я не знаю..........у меня с Автомиром на Иркутской сложились оч-очень хорошие отношения...начну по порядку
1. это единственный офиц дилер, который мне нашел машину ту, которую я хочу, в той комплектации, которая мне нужна и в срок, который меня приятно удивил......2 дня!!!:thumbsup:
Спасибо манагеру Евгению)))
до этого месяц простояла типа в очереде в Автокеи :thumbsdown:....причем еще и выкобенивались, когда приехала забирать залог((((
2. Приехала к ним на ТО-2000 км, никто никаких дополнительных работ не навязывал....все четко и грамотно)))
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: Автомир vs Редеги?

Очень хорошо,что у вас складываются отношения с Автомиром,но автор темы интересовался не продажами ,а сервисом и ТО.Вот здесь то все гораздо хуже.
""...все четко и грамотно." Загнали на подъемник ,поменяли масло и масляный фильтр и всееее...
Ну,может быть, еще проверили углы установки колес.А распечатку дали?Сомневаюсь ,что при пробеге в 2000 км сервисмены будут заморачиваться такими вещами ,как проверка концентрации охлаждающей жидкости или давления воздуха в шинах.А стоит это "ТО" 9000 рубБаксы-бакс
На моей машине, при ТО 45000, умудрились очистить задние тормозние механизмы не снимая тормозных барабанов!А передние суппорта так щедро полили медной смазкой, что они стали похожи на стритрейсерские, медно-красного цвета.Вот это сервисссс...:thumbsdown:
 




Oxygen81

Редкий гость
19 Август 2009
11
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, 2,4AT
Ответ: Автомир vs Редеги?

ТО-2000 мне обошлось в 7 тыс.руб.(а не 9) и распечатку дали, и в багажник банок с остатками каких то жидкостей накидали......давление, кстати тож проверели!!!.........посмотрим, что будет при ТО-15, по крайней мере, поеду туда.....это уж точно!!!
 

maroussia

Проходил мимо
18 Декабрь 2008
4
0
0
Москва
Ответ: Автомир vs Редеги?

умудрились очистить задние тормозние механизмы не снимая тормозных барабанов!
это ж мастерство какое нужно) Браво! Ай
ТО 2000 делала в Автомире, в общем-то поругать особо не за что ( Масло поменяли, распечатку про колеса дали)). Но мое имхо, 2000 ТО - не показатель. Какие дополнительные работы можно навязать почти новой машинке и какие у нее могут быть болячки? Остался негатив от того, что вернули грязную машину - сразу мысль: делали ли с ней вообще хоть что-нибудь, или так и осталась без внимания? Так что и похвалить их не могу.

Спасибо всем за мнения! Главный вывод: Автомиру переплачивать точно нет смысла.

Oxygen81, Автокей, который на ш. Энтузиастов? Там вообще персонал мягко говоря странный. Много забавного про них могу рассказать. Например, некоторые считают, что Витаре защита раздатки не нужна, потому что раздатки у нее нет! Серьезно, так по телефону ответили на вопрос о доп. оборудовании.

Добавлено через 8 минут
"Автомир VS Редеги" звучит как бой двух никому не известных самых низкооплачиваемых боксеров :hilarious::hilarious::hilarious:
почему же никому не известных? и те, и другие - типа официальные дилеры.
Я не могу назвать ни одного авто сервиса, про который были бы единодушно хорошие отзывы. Ругают всех. Поэтому приходится делать выбор по каким-то объективным критериям - удобному для меня местонахождению, например)) Ну и цене, конечно.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Автомир vs Редеги?

Обе судзуки покупал и обслуживаюсь в ТЦ Кунцево. Всё обходительно, и по чесному, без моего ведома никаких лишних телодвижений, ничего насильно не втюхивают и не разводят, а вежливо предлагают, но не настаивают (это в принципе их работа), а не как некорорые запугивают страшилками, от которых клиент соглашается на любой развод... :thumbsdown:
Ну я не знаю..........у меня с Автомиром на Иркутской сложились оч-очень хорошие отношения...начну по порядку
1. это единственный офиц дилер, который мне нашел машину ту, которую я хочу, в той комплектации, которая мне нужна и в срок, который меня приятно удивил......2 дня!!!:thumbsup:
Спасибо манагеру Евгению)))
до этого месяц простояла типа в очереде в Автокеи :thumbsdown:....причем еще и выкобенивались, когда приехала забирать залог((((
2. Приехала к ним на ТО-2000 км, никто никаких дополнительных работ не навязывал....все четко и грамотно)))
Вы случайно не в Автомире работаете? :hilarious:
ТО-2000 мне обошлось в 7 тыс.руб.(а не 9) и распечатку дали, и в багажник банок с остатками каких то жидкостей накидали......давление, кстати тож проверели!!!.........посмотрим, что будет при ТО-15, по крайней мере, поеду туда.....это уж точно!!!
В кунцево 2 недели назад проходил обкаточное ТО, как вы его назвали - ТО-2000, на Гравитаре цена вопроса: ТО + снятие/установка защиты=5600+650=6250 руб. (со скидкой получилось ~5800 руб.) Показываю
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автомир vs Редеги?

А еще там (в кунцево) мойка бесплатно и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! ПЕРЕД актом приемки, а не после как у остальных диллеров!!!!

(делал койчаво по гарантии и никопейки не заплатил) настроение было отличное!
 

Oxygen81

Редкий гость
19 Август 2009
11
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, 2,4AT
Ответ: Автомир vs Редеги?

таксссс ..... ТО + снятие/установка защиты+ сход развал=7 тыс.руб ;)
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автомир vs Редеги?

ха... не верю... позвольте усомниться, в том что сход/развал делали...
Простите но у НЕофицалов (обычном сервисе) сходразвал делают на наш за 1200-1400р. И вы верите в то, что у офицалов он дешевле!?!?!?
Тем более что у меня на мелкой ТО-2000 в 6500р обошлось... а на нее сходразвал дешевле в два раза почти.

Кароче что то вам точно не делали :) А остатки жиж накидать в багажник... хе так это дело не хитрое, мало у них что ль в сервисе их ;)... как грится -блажен кто верует
 

Oxygen81

Редкий гость
19 Август 2009
11
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, 2,4AT
Ответ: Автомир vs Редеги?

Делали - делали!!! видимо, у вас изначально была задача обосрать этих официалов, что вы и делаете!!! флаг вам в руки, бараман на шею:thumbsup:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Автомир vs Редеги?

ха... не верю... позвольте усомниться, в том что сход/развал делали...
Простите но у НЕофицалов (обычном сервисе) сходразвал делают на наш за 1200-1400р. И вы верите в то, что у офицалов он дешевле!?!?!?
Тем более что у меня на мелкой ТО-2000 в 6500р обошлось... а на нее сходразвал дешевле в два раза почти.

Кароче что то вам точно не делали :) А остатки жиж накидать в багажник... хе так это дело не хитрое, мало у них что ль в сервисе их ;)... как грится -блажен кто верует
На Лиану сход-развал в томже самом кунцево делали - 2600 деревяшек отсыпал (год назад, щас не знаю сколько), помоему... Чешу репу. Причём, позвали, она уже стояла на стенде, со всеми прицепленными причендалами, показали где отклонения, сказали что мол навярняка руль немного ведёт вправо (действительно вёл), я согласился чтобы делали, сделали, дали распечатку с этого ихнего аппарата, выехал - руль не ведёт, всё супер!!! :thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автомир vs Редеги?

Делали - делали!!! видимо, у вас изначально была задача обосрать этих официалов, что вы и делаете!!! флаг вам в руки, бараман на шею:thumbsup:
не стоит хамить не знакомому человеку. Это как минимум не прилично

Задачи у меня не ни каких,, ни обосрать ни обласкать. я говорю только то что знаю и с чем столкнулся - а вот вы явно имеете задачу расхвалить и наврать

Кароч - не выдумывайте за меня мои мысли
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: Автомир vs Редеги?

Делали - делали!!! видимо, у вас изначально была задача обосрать этих официалов, что вы и делаете!!!

Работать надо нормально и никто не будет об...ть.Стоимость ТО-0 в 9000руб. мне озвучил приемщик по телефону.
 





Oxygen81

Редкий гость
19 Август 2009
11
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, 2,4AT
Ответ: Автомир vs Редеги?

хамства не вижу вовсе..........;)
Господин, WINTT, не стоит утрировать мои выражения:D

Добавлено через 9 минут
2 месяца назад цена была иной.........7 тыс.руб.
 

273

Проходил мимо
18 Декабрь 2007
4
1
0
Москва
Ответ: Автомир ТО-30000 Иркутская вчера

записался на 11-10, приехал в 10-40, пока бумжки оформляли, то се, в общем в 11-10 и отдал мастеру. Процедура заняла 2 часа, стоимость 16 700 р. со сход/развалом, заменой салонного фильтра, свечей. Остатки масла, старые фильтры и свечи в багажнике. Чехол на сиденье мастер одевал при мне. В общем все хорошо.Браво! Ай
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: Автомир vs Редеги?

А свечи зачем меняли?Они меняются на ТО 60 и поставили наверно никелевыеБраво! Ай
Как процедура могла занять 2 часа ,если работы,со сход/разв, сост. более 4 нормо/часов?Делайте выводы.
Уверен ,что эти дерьмосервисмены половину работ не делают:thumbsdown:
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Автомир vs Редеги?

Проверять надо -что поставили и фильтр салона и свечи -могут и старые стоять -скажут-так как перенадеялись друг на друга и не сделали и извинятся -если так.Металлолома старого в багажник могут накидать -вагон и тележка -не уедешь и увезешь.Тормозн .суппорта не чистят -сто пудов.Да и сход- развал-?Глазами надо смотреть и видеть.А то за 16 тыр.-снимут и оденут чехлы на сиденье-как у Кио.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автомир ТО-30000 Иркутская вчера

записался на 11-10, приехал в 10-40, пока бумжки оформляли, то се, в общем в 11-10 и отдал мастеру. Процедура заняла 2 часа, стоимость 16 700 р. со сход/развалом, заменой салонного фильтра, свечей. Остатки масла, старые фильтры и свечи в багажнике. Чехол на сиденье мастер одевал при мне. В общем все хорошо.Браво! Ай
Господи!!! это ужасно!!!!!.
Свечи в экзист -500р замена - самому.
Фильтр салона ~ 600р - замена сам.
Фильтр двигла ~ тоже гденить так замена тоже сам.
Масло 4л =1200, + фильтр 300р замена того и другого в сервисе =500р
Сход/развал. У мастера который куда как классом выше офицальных раздолбаев. 1500 за оба моста.

как итог подводя получаем = 5200р.... золотое ТО у офицальных диллеров... и то при условии что все это было честно поменяно, а не так как сказал Jouri