CТУК в КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем desantura, 8 сен 2009.

1. desantura
    Оффлайн

desantura

Баллы:
    0
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня на холостых оборотах двигатель работает как дизель(2.0 МКПП) если нажать сцепление стук пропадает,если газонуть тоже пропадает ,а на холостом сучит.Может у кого-нибудь был такой вопрос.Спасибо.

2. Загрузка...

3. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94
    Ответ: CТУК в КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ

Что-то подобное обсуждалось и очень детально. Вариант нормы.

4. mad max
    Оффлайн

mad max

Баллы:
    0

Этот вопрос что-то типа баяна уже. У меня тоже самое. Проявляется после длительных поездок, нужно хорошо разогреть машину. Если выключить кондей звук почти пропадет а если выжать сцепление то и вообще исчезает. Сервисмены пожимают плечами, типа если звук ниначто не влияет то значит все хорошо и ничего смотреть не будем. Судя по изучению форума и и-нета в целом на этот звук жалуется каждый второй у кого Витара с МКПП. Один человек долго воевал с сервисом и в результате ему заменили штук 5 подшипников в коробке и вроде как звук пропал. Но с таким подходом наших сервисменов чтото стремно им вообще машину отдавать на обслуживание - поломают больше чем починят! Так что если есть желание попробуйте вылечить по гарантии, потом расскажете что получилось.

5. ССМ
    Оффлайн

ССМ

Баллы:
    21

+1. Симптомы те же. Уже не напрягает..

6. Div
    Оффлайн

Div

Баллы:
    0

"Если выключить кондей звук почти пропадет"- у меня наоборот, увеличивается, компрессор и муфта в порядке, по словам дилера при включении кондея на холостых оборотах увеличивается нагрузка на двигатель обороты падают (почему же тогда контроллер их не поднимает?) и шум в раздатке увеличивается!
    "стремно им вообще машину отдавать на обслуживание - поломают больше чем починят" плюс много!

7. mad max
    Оффлайн

mad max

Баллы:
    0

У меня короче так - кондей включен, дизельный звук есть. Кондей выключен, дизельного звука почти нет, тоесть он уже если и слышен то еле еле. А вот если сцепление выжать то вообще тишина, никаких звуков посторонних. Но! Чтобы все эти эффекты наблюдать надо прогреть машину как следует, долго поездить короче, на холодную ничего не тарахтит.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. стук в коробке передач на холостых оборотах ford transit

Крым 728x90