Вопрос по подрулевому переключателю!!!

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем shop6, 8 сен 2009.

1. shop6
    Оффлайн

shop6

Баллы:
    0
    Скажите, пожалуйста, продаётся ли отдельно(без рычажков) и где можно найти кольцо ABS подрулевого переключателя для Suzuki Ignis VIN jsafhv51s00106067??? Номер по каталогу переключателя в сборе 37480-80G42. Но ведь кольцо ABS снимается с переключателя, значит должно же оно идти отдельно и не за такие космические деньги, как переключатель в сборе????!!! Может быть кольцо ABS подходит с каких-нибудь других Suzuki на мою Suzuki Ignis?????? Помогите , пожалуйста, кто обладает какой-либо информацией по данному вопросу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чешу репу.

2. Загрузка...

3. 5ive
    Оффлайн

5ive

Баллы:
    176
    Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

Что такое кольцо ABS подрулевого переключателя ?
    Стоит ли понимать под ним тот узел в котором находится шлейф проводов для сигнали и подушки безопасности который крепится 4 винтами на рулевую колонку под рулем? И разбирается на 2 половинки и внутри которой находится порванный шлейф, при этом светится лампа подушек безопасности?
    Если это оно то попробуй спаять шлейф аккуратно, у всех получалось, паяльник только самый слабый возьми Ватт25 а то и меньше.
    Вариант 2 Опель Агила на разборке поискать донорский, либо что другое, должно подойти от чего нибудь.

4. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Речь наверное идет о кассете с лентой, только не ABS, a AIRBAG. http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...ciya/34791-oshibka-podushek-bezopasnosti.html.
    Игнис судя по описанию дорестайл. На фото подрулевой с касетой от праворукого Круза (менял целиком когда руль переносил). Кассета с лентой конечно отдельная деталь, и одинаковая для праворульного и леворульного подрулевого переключателя.
    На рестайле вообще оба переключателя отдельно от рулевой колонки.

Вложения:

• IMG_2844[1].jpg
    • IMG_2845[1].jpg
  5. 5ive
    Оффлайн

5ive

Баллы:
    176

Игнис дорестайл левый руль действительно ,трехдверный ,переднеприводной ,комплектация GL с МКПП и цвет красивый Z2J CYPRUS BLUE METALLIC

6. shop6
    Оффлайн

shop6

Баллы:
    0

Да, точно, я говорил о кассете с лентой AIRBAG!! Паять эту ленту уже надоело, второй раз разрывается.Да ещё, повидимому, из-за обрыва ленты сигнал не работает. Вообщем, как говорится, хочется поставить новую деталь и забыть о данной проблемме. Звонил официальным дилерам, да и по каталогам эта з/ч идёт только в сборе с рычажками. А вот где найти это кольцо с проводами отдельно, не знаю. Посмотрел у нас во Пскове на разборках, так нет таких машин по разборкам. Пробовал заказать в магазинах, так везде говорят только в сборе и ценник кусается.

7. shop6
    Оффлайн

shop6

Баллы:
    0

Да, точно, я говорил о кассете с лентой AIRBAG!! Паять эту ленту уже надоело, второй раз разрывается.Да ещё, повидимому, из-за обрыва ленты сигнал не работает. Вообщем, как говорится, хочется поставить новую деталь и забыть о данной проблемме. Звонил официальным дилерам, да и по каталогам эта з/ч идёт только в сборе с рычажками. А вот где найти это кольцо с проводами отдельно, не знаю. Посмотрел у нас во Пскове на разборках, так нет таких машин по разборкам. Пробовал заказать в магазинах, так везде говорят только в сборе и ценник кусается.Посмотрел с Опеля Агилы кассету с лентой, не такая, не подойдёт. Может быть кто-нибудь знает где купить эту запчасть????:(

8. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Так их нигде нет, не берут их разборки. Кассета за 1,5 т.р. в Москве тебя же не устроит?

9. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

мне тоже предложили кассету с разборки без гарантии за 1,5 тр
    я предпочел паять и пока не жалею

10. 5ive
    Оффлайн

5ive

Баллы:
    176
  11. shop6
    Оффлайн

shop6

Баллы:
    0

Да, действительно, с разборки с Москвы, не вариант. Во-первых никаких гарантий, а во-вторых дорога до Москвы и обратно денег и времени отнимит уйму. А кстате, что за Крузак, с которого ты взял подрулевой переключатель вместе с рулём? Да, и как, всё работает?!

12. shop6
    Оффлайн

shop6

Баллы:
    0

Спасибо за электронные адресочки. Нашёл ленту от Ignis RM413 (Magyar), но у меня Ignis RG413. Есть ли разница между этими двумя Ignis. Или эта разница всего лишь в стране, где они собирались?

13. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
  14. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Я же уже писал что и в Москве нет Игнисов на разборках. У меня подрулевой.

15. shop6
    Оффлайн

shop6

Баллы:
    0

Спасибо за электронные адресочки. Нашёл ленту от Ignis RM413 (Magyar), но у меня Ignis RG413. Есть ли разница между этими двумя Ignis. Или эта разница всего лишь в стране, где они собирались?