Вопрос по подрулевому переключателю!!!

shop6

Редкий гость
8 Сентябрь 2009
12
0
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Скажите, пожалуйста, продаётся ли отдельно(без рычажков) и где можно найти кольцо ABS подрулевого переключателя для Suzuki Ignis VIN jsafhv51s00106067??? Номер по каталогу переключателя в сборе 37480-80G42. Но ведь кольцо ABS снимается с переключателя, значит должно же оно идти отдельно и не за такие космические деньги, как переключатель в сборе????!!! Может быть кольцо ABS подходит с каких-нибудь других Suzuki на мою Suzuki Ignis?????? Помогите , пожалуйста, кто обладает какой-либо информацией по данному вопросу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чешу репу.
 


5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

Что такое кольцо ABS подрулевого переключателя ?
Стоит ли понимать под ним тот узел в котором находится шлейф проводов для сигнали и подушки безопасности который крепится 4 винтами на рулевую колонку под рулем? И разбирается на 2 половинки и внутри которой находится порванный шлейф, при этом светится лампа подушек безопасности?
Если это оно то попробуй спаять шлейф аккуратно, у всех получалось, паяльник только самый слабый возьми Ватт25 а то и меньше.
Вариант 2 Опель Агила на разборке поискать донорский, либо что другое, должно подойти от чего нибудь.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

Речь наверное идет о кассете с лентой, только не ABS, a AIRBAG. http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...ciya/34791-oshibka-podushek-bezopasnosti.html.
Игнис судя по описанию дорестайл. На фото подрулевой с касетой от праворукого Круза (менял целиком когда руль переносил). Кассета с лентой конечно отдельная деталь, и одинаковая для праворульного и леворульного подрулевого переключателя.
На рестайле вообще оба переключателя отдельно от рулевой колонки.
 

Вложения

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

Игнис дорестайл левый руль действительно ,трехдверный ,переднеприводной ,комплектация GL с МКПП и цвет красивый Z2J CYPRUS BLUE METALLIC
 

shop6

Редкий гость
8 Сентябрь 2009
12
0
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

Да, точно, я говорил о кассете с лентой AIRBAG!! Паять эту ленту уже надоело, второй раз разрывается.Да ещё, повидимому, из-за обрыва ленты сигнал не работает. Вообщем, как говорится, хочется поставить новую деталь и забыть о данной проблемме. Звонил официальным дилерам, да и по каталогам эта з/ч идёт только в сборе с рычажками. А вот где найти это кольцо с проводами отдельно, не знаю. Посмотрел у нас во Пскове на разборках, так нет таких машин по разборкам. Пробовал заказать в магазинах, так везде говорят только в сборе и ценник кусается.
 


shop6

Редкий гость
8 Сентябрь 2009
12
0
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

Да, точно, я говорил о кассете с лентой AIRBAG!! Паять эту ленту уже надоело, второй раз разрывается.Да ещё, повидимому, из-за обрыва ленты сигнал не работает. Вообщем, как говорится, хочется поставить новую деталь и забыть о данной проблемме. Звонил официальным дилерам, да и по каталогам эта з/ч идёт только в сборе с рычажками. А вот где найти это кольцо с проводами отдельно, не знаю. Посмотрел у нас во Пскове на разборках, так нет таких машин по разборкам. Пробовал заказать в магазинах, так везде говорят только в сборе и ценник кусается.Посмотрел с Опеля Агилы кассету с лентой, не такая, не подойдёт. Может быть кто-нибудь знает где купить эту запчасть????:(
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

Посмотрел у нас во Пскове на разборках, так нет таких машин по разборкам.
Так их нигде нет, не берут их разборки. Кассета за 1,5 т.р. в Москве тебя же не устроит?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

мне тоже предложили кассету с разборки без гарантии за 1,5 тр
я предпочел паять и пока не жалею
 

shop6

Редкий гость
8 Сентябрь 2009
12
0
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

Да, действительно, с разборки с Москвы, не вариант. Во-первых никаких гарантий, а во-вторых дорога до Москвы и обратно денег и времени отнимит уйму. А кстате, что за Крузак, с которого ты взял подрулевой переключатель вместе с рулём? Да, и как, всё работает?!
 




shop6

Редкий гость
8 Сентябрь 2009
12
0
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

Спасибо за электронные адресочки. Нашёл ленту от Ignis RM413 (Magyar), но у меня Ignis RG413. Есть ли разница между этими двумя Ignis. Или эта разница всего лишь в стране, где они собирались?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

Да, действительно, с разборки с Москвы, не вариант.
Я же уже писал что и в Москве нет Игнисов на разборках. У меня подрулевой.
 

shop6

Редкий гость
8 Сентябрь 2009
12
0
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Вопрос по подрулевому переключетелю???

Спасибо за электронные адресочки. Нашёл ленту от Ignis RM413 (Magyar), но у меня Ignis RG413. Есть ли разница между этими двумя Ignis. Или эта разница всего лишь в стране, где они собирались?