Масло для двигателя J24B - ?

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Кстати в мануле 2010 года, там где указано что настоятельно рекомендуется лить масло 0W20, уточняется что это для улучшения экономичности.
Экономия топлива - это тоже неплохо. Но главное, машина на этом масле не испытывает проблем с заводом зимой, бежит нешумно и аппетит к маслу умеренный....
 


Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж

Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

А может япы думают, что у нас на всей территории температуры как за полярным кругом. Потому и рекомендуют мало вязкое масло? ;) А украина это уже как бы умеренные широты и там нормальное масло можно заливать. :D
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Vein, у того же Мотюля есть масло Eco-clean 5W30. На лето можно заливать его.
Это я к тому, чтобы не менять производителя масла, оно имеет по описанию те же характеристики, кроме температуры застывания.

А может япы думают, что у нас на всей территории температуры как за полярным кругом. Потому и рекомендуют мало вязкое масло?

Я думаю причина всё же не в этом. Я смотрел мануалы на английском и испанском языках. Везде рекомендуют 0W20.
Просто украинские рекомендации на украинском языке писали на Украине
 


Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

У них и 0W30 с теми же характеристиками есть. Только вот в числе рекомендованных его к сожалению нет.
 

миха1984

Проходил мимо
13 Апрель 2011
4
0
0
ухта
Езжу на ...
нсгв-2.4full
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Расскажу про себя-на ТО-0 поменял заводское на кастрол 0-40,прошлую зиму на нем откатал,заводил максимум до-33 ниже не хотела,за 10000 долил грамм 300 .Этой зимой залил ТОЁТА 0-20 заводил вплоть до -39 заводится бодро,быстрее греется.Расход абсолютно одинаковый на обоих маслах.За 3000 пока угара нет.
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

пока у вас машины относительно новые(с двиг.2.4)почитайте сайт "автомасла инфо"наберите в поисковике,так могу ошибиться, может поможет..дилеров слушайте меньше, все написано в мануале.единственное определиться какой фирмы масло лить,на палево не попасть.
 

Petro08

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
43
4
8
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008, 2.4л.
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Этой весной залил Toyota SM 0W20 из жестяных литровых банок.
Будем посмотреть что к чему.
Другого не нашел в нашем городе.
 

Petro08

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
43
4
8
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008, 2.4л.
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Сегодня проверил щуп - на полсантиметра выше максимума - что будет?
Т.к. у меня защита снизу - мастера высасывали масло через щуп и залили 3,5 л. - видать не всё высосали и теперь выше максимума.
:(
 




dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Сегодня проверил щуп - на полсантиметра выше максимума - что будет?
Т.к. у меня защита снизу - мастера высасывали масло через щуп и залили 3,5 л. - видать не всё высосали и теперь выше максимума.
:(
это что анекдот?
 

Petro08

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
43
4
8
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008, 2.4л.
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Если бы. :(
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Сегодня проверил щуп - на полсантиметра выше максимума - что будет?
Т.к. у меня защита снизу - мастера высасывали масло через щуп и залили 3,5 л. - видать не всё высосали и теперь выше максимума.
:(
Якутск жжет!!!!!это ж надо,что за бред?!
 

scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Чем именно не нравиться Motul 8100 Eco-lite 0W20, по руководству написано 0W20 вязкость и классу SM - все эти параметры есть, следовательно проблем с гарантией если, что с движком случиться не будет?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Лью равенол,ибо дешего,сердито и не отличается от мотюля,ну и до кучи не бывает левака(в том же экзисте единственный поставщик это представитель равеноля в россии)
Жрет около литра на 4к пробега,но я активно педалирую + жара +30 делала своё дело.
К 5к пробега хорошенько печернело,значит движок омывает,правдо и менять я ео буду раз в 10 тык.
 



PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

У Castrol появились новинки и одна из них прямо рекомендована аж за номером один для нашего 2,4L-EDGE Professional C3 0W-30(характеристики заявленные впечатляют-может не будет угарать сильно?). Подбор масел для других агрегатов нашего авто-тоже интересен там же.Одна незадача-наш местный дистрибьютор возить его не может,якобы оно только для фирменных авторизованных станций,а не для розницы и прочих СТО.Остается ждать может наш Автомир-Новосибирск начнет его закупать.
У SHELL тоже в рекомендациях для 2,4L: Helix Ultra AS 0W-30.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

и менять я ео буду раз в 10 ты
с гарантии ушел что ли? 10 тык оптимал, но с нашими ТО раз в 15 тык, получается, что надо раз в 7,5 ))

Жрет около литра на 4к пробега
с таким жором может можно и 15 тык. накатывать? ))) тыже же за 16 тык получается 4 литра вольешь, считай постоянно обновленное масло - это же практически заправочный объем 4,8 л
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Сегодня проверил щуп - на полсантиметра выше максимума - что будет?
Т.к. у меня защита снизу - мастера высасывали масло через щуп и залили 3,5 л. - видать не всё высосали и теперь выше максимума.
:(
а фильтр меняли? Не обращайтесь больше к таким мастерам.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

с гарантии ушел что ли? 10 тык оптимал, но с нашими ТО раз в 15 тык, получается, что надо раз в 7,5 ))


с таким жором может можно и 15 тык. накатывать? ))) тыже же за 16 тык получается 4 литра вольешь, считай постоянно обновленное масло - это же практически заправочный объем 4,8 л
Хехе..а тут и весь секрет,что есть ТО?провера и замена частей через определенный срок.
ТО 45 я делал дву этапно,ибо были некоторые траблы и масло с фризом махул на 40500,а остальное на 42.
Так вот масло,я сам менять фсе равно не буду(очень тяжело на теплый двиг долезть до фильтра) и некуда слить масло.
Итог проще съездить на сервис ОФФ и сменить масло за 1500р (снятие защиты и остальное) итог выйдет дороже на 750 рублей,но гарантия на месте и движку приятно.
А на ТО предъявить бумагу о замененном масле)Ну и соответственно через 5 тык,после ТО приехать заменить масло.
Подкопаться не подкопаешься,главное требовать доки о замене с указанным пробегом.

Ешо трабл жор масла у меня неравномерный из за разных дорого,пока неотвык держать обороты 2к,а не 3)ну иногда забываю передачку менять,ибо движку не слышно..особенно с 4 на 5))

Так что жор у меня пока не устаканенЮпосмотрим,что зимой будет.

Добавлено через 5 минут
А на тему самозамены маса путем залития нового из за жора,это бред и НЕ мнеять масло из за того,что тазик есть больше масла за 15 тык,чем есть тоже БРЕД.
Просто задумайтесь,куда деваются фся та гадость которая НЕ прогорает,теже частички металла и тому подобное,оно то и остается в масле,так что енять одозначно надо.
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Сегодня проверил щуп - на полсантиметра выше максимума - что будет?
Т.к. у меня защита снизу - мастера высасывали масло через щуп и залили 3,5 л. - видать не всё высосали и теперь выше максимума.
:(
Сальники потекут и всё! Езжай на этот сервис пусть немного откачают или сам если есть чем.
 





БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Просто задумайтесь,куда деваются фся та гадость которая НЕ прогорает,теже частички металла и тому подобное,оно то и остается в масле,так что енять одозначно надо.
частички оседают в фильтре, в отличие от масла, сам фильтр спокойно выдерживает ресурс в 15 тык.
вся та гадость, которая не частички, а продукты отработки масла по всем регламентам должны находиться во взвешенном состоянии в масле, тут тоже как раз, за 15 тык при условии нормального уровня ничего страшного не произойдет.
15 тык в наших условиях и с нашим бензом не выдерживают база масла и присадки в нем, обеспечивающие моющую способность двига, По истечении 10 тык база уже совсем не та, а присадки уже нифига не моют. а подливая по 1 литру раз 4 тысячи имхо и база и присадки будут всё время на допустимом уровне
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

частички оседают в фильтре, в отличие от масла, сам фильтр спокойно выдерживает ресурс в 15 тык.
Ради интереса вскройте фильтр, прошедший 5 тысяч. Ваше мнение слегка изменится.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Ради интереса вскройте фильтр, прошедший 5 тысяч. Ваше мнение слегка изменится.
не думаю, что изменится )) если нормально фильтрует, значит все гуд, весь вопрос насколько его хватит, качественного фильтра должно хватать на заявленный ресурс, не думаю, что движки от зузуки килограммы стружки в процессе эксплуатации выделают ))
это мне напоминает, фразу о том, посмотрите на масло после тысячи пробега - оно всё черное стало и далее вывод масло типа говно и надо срочно менять ;)
З.Ы. я сам за смену масла раз в 15 тык. не ратую сам меняю чаще, просто применимо к ситуации с таким масложором возникла мысль, а надо ли оно менять с такими интервалами, может это лишняя трата времени и денег,т.к. как бы масло постоянно обновляется
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Фильтр в разрезе после 5 тысяч выглядит примерно так:
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Вовсе нет, просто не стоит переоценивать ресурс фильтра.
То же самое относится и к маслу, азиатскому и американскому.
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

А как же быть когда машина на гарантии и следующее посещение дилера только после 15000 км?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Про эксплуатацию в неблагоприятных условиях и снижение меж сервисного интервала читали/слышали?
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Даже знаю про наборы кодов ABCDEF при которых рекомендуют снижать межсервисный интервал.))
Вопрос не в этом. Я не попадаю, исходя из расшифровки этих кодов на замену масла после 7500км.

Но я хочу менять масло каждые 5000км пробега, не посещая дилера, а к дилеру приехать только ч\з 15000 км для комплексной диагностики и в том числе и для замены масла и не потерять гарантию из-за самостоятельной замены масла. (Ездить за 300 км к дилеру, чтобы только сменить масло как-то совсем не айс...)

Что нужно делать в этом случае?
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Масло для двигателя J24B - ?

Даже знаю про наборы кодов ABCDEF при которых рекомендуют снижать межсервисный интервал.))
Вопрос не в этом. Я не попадаю, исходя из расшифровки этих кодов на замену масла после 7500км.

Но я хочу менять масло каждые 5000км пробега, не посещая дилера, а к дилеру приехать только ч\з 15000 км для комплексной диагностики и в том числе и для замены масла и не потерять гарантию из-за самостоятельной замены масла.
Что нужно делать в этом случае?
Покупать масло, которое льет дилер (у них же можно и купить в отделе зап. частей) и фильтр маслинный оригинальный (чтобы не было лишних вопросов), ехать в другой сервис и менять масло (можно так же и у них заменить)!!! Исходя из ваших вопросов, складывается впечатление, будто автомобиль принадлежит не Вам а дилеру))) Вы вправе делать со своим автомобилем ВСЕ ЧТО ЗАХОТИТЕ, у официального дилера вы только проводите работы которые предусмотрены по регламенту в положенные сроки и это сохраняет вам гарантию!!! Вы даже можете приехать к ним на ТО со своими оригинальными запчастями ( и в некоторых случаях НЕ оригинальными, например - колодки, фильтра, лампочки, и в т.ч. маслом)!!!