Нужен ли нам клубный сервис

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем spider, 9 сен 2009.

1. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Есть идея попробовать реализовать клубный сервис в Питере. Начинаем пока с малого - мелкий ремонт и техобслуживание автомобилей Сузуки в части работы несложной, но грязной, которой владельцы сами заниматься не хотят, или не могут в силу отсутствия места. ;)

Также, в программе дооборудование автомобилей Jimny к суровым реалиям Питера и/или внедорожная подготовка разной степени проходимости. Например, установка защит, шноркелей, лебедок и т.п.

Изучается спрос. Кому интересно - пишите.

2. Загрузка...

3. Дивный
    Оффлайн

Дивный

Баллы:
    408
    Ответ: Нужен ли нам клубный сервис

мне интересно с точки зрения внедорожной подготовки ).

4. IngaKnop
    Оффлайн

IngaKnop

Баллы:
    0

Пока я на гарантии, мне интересно с точки зрения - брызговики подкрутить, поменять лампочки, колодки, салонный фильтр, после покатушек посмотреть и т.д.... А то руки у меня не из того места растут, а у дилеров ценник Баксы-бакс

5. Politonus
    Оффлайн

Politonus

Баллы:
    196

Я заинтересован. Потому что надоело по эстакадам у знакомых ездить...

Да и дооборудовать машину надо. Только есть одна ма-а-а-а-ленькая проблемка. Серега, догадаешься, какая?

Подсказка: см. в подпись.

6. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Ну не знаю как насчет сервиса, но от теплого гаража с подемником и комплектом диагностического оборудования с сузуковско-джимниковскими разъемами, пресса и токарного станка, я бы не отказался. Особенно если эту ремзону можно своего рода арендовать, т.к. свою машину по возможности предпочитаю чинить сам. будь то замена лампочек или замене маслосемных колец на поршнях :)

А вообще конечно же нужна. Может быть именно поэтому люди от официалов не уходят, потому что боятся что нет в городе места где квалифицированно отремантируют любимого лопоуха.

Вот например есть Гольфлаборатория - кто знает, тот поймет :)

7. Askos
    Оффлайн

Askos Джипер-домосед

Баллы:
    304

+1
    Я, правда, пока на гарантии, но думаю замонстрячиться НЕ ПОЗЖЕ ее окончания (конец лета'2011).
    Пока, кроме как к Спринтеру, и податься-то толком некуда. А это все ж далековато :(

8. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Если надо под машину залезть или колодки поменять, то у меня есть проверенный специалист, а ТО ещё 2 года у оф. дилеров делать- гарантия.

Разве продажа защит и прочего, но тут должна быть конкурентная цена, а это значит производство тех самых защит и прочей мелочёвки.

Лампочки я сам поменять могу, защиты поставить тоже- стрёмно кому то доверять установку защиты рычагов, учитывая мою любовь прокатится с ветерком, только если при покупке их ставят бесплатно, тогда может быть... и то при условии моего присутствия.

9. ДимНик
    Оффлайн

ДимНик Гость

Канэшно!!! Много чего раньше делал сам когда у меня был конструктор жигули! У друга был гараж а теперь даже просто колодки заменить проблемно! Во дворе как-то не хочется пачкать!
    Я за!!!
    Так что Сергей на меня можешь расчитывать вплоть до закручивания гаек!
    У мамы в кладовке валяются всякие одноразовые инструменты типа опресовывателя маслосъемных колпачков и всяких съемников готов от них избавиться

10. Politonus
    Оффлайн

Politonus

Баллы:
    196

Ну, собственно и я тоже готов не только пользоваться, но и помогать.

11. Дивный
    Оффлайн

Дивный

Баллы:
    408

Помогать я могу только бестолковыми советами )))).
    С точки зрения обычного сервиса... ремонтируюсь у одних и тех-же ребят года 4... уже третья машина пошла ))). Но вот дальше, чем лифт подвески, они отказываются лезть ))). Да и то, если сам скажу, что и как делать....
    В общем, нужны ЗНАЮЩИЕ люди ). Понимающие что к чему далеко не на уровне мануалов )))

12. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Вопрос явно был не совсем правильно понят. Речь не об общественном гараже, которым все могут просто пользоваться. Речь именно о СЕРВИСЕ. По аналогии с тем, что давно и успешно работает в Москве у ребят с синего и называется "Свой сервис". http://suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=99

13. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Глубокий тюннинх дорог и вероятно малоприбылен, а вот правильные защиты будут ставить многие, небольшой лифт тоже наверно может заказать какое то значимое количество клиентов. А вот популярность постгарантийного ТО и сервиса зависит от многих условий. ИМХО

14. ДимНик
    Оффлайн

ДимНик Гость

А в чем тогда смысл?

15. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0

А хде местоположение? И насколько сервис будет посвящен Джимни, Сузуки?

16. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176
    Ответ: Нужен

Идея - отличная! Перестраховка в виде форумной гласности будет привлекать много народу (и не только членов, но и просто читателей сузуки клаба)!
    Думаю, не стоит ограничиваться Джимами - лампочки и прокладки во всех сузуках есть. А если дело дойдёт до серьёзного ремонта, то и всех пост-гарантийников Питера можно заманить. Главное - подобрать проверенных мастеров и не забыть про клубные карты!
    Кроме непосредственно "цеха", можно организовать какой-нить кабачок-кафе для постоянных сборищ соклубников... Короче, поле для деятельности огромное! Полностью поддерживаю.

17. ishumi
    Оффлайн

ishumi

Баллы:
    0

Я думаю, речь шла не столько об общественном гараже, сколько об индивидуальном подходе к каждому клиенту. Т.е. по принципу: сделать за хозяина - один ценник, сделать вместе с хозяином - другой, помочь советом - третий, предоставить место на часок - четвертый.

А вообще-то интересно, как уже было сказано, с точки зрения послегарантийного обслуживания и внежорожных усовершенствований.

18. Neb
    Оффлайн

Neb Асфальтовый джЫпер

Баллы:
    94

Если не только Джимни - то оч. интересно.
    Вообще интересует ХОРОШАЯ профильная мастерская по оффроаду в частности.

19. Politonus
    Оффлайн

Politonus

Баллы:
    196

В общем, мне тоже нужно именно место, где я могу подготовить машину. Потому что место, где ремонтировать у меня, в общем, есть. Причем очень удобно - прямо на работе. Но вот оффроад-тюнингом они не занимаются. Установить могут. А вот "придумать", "разработать" - с этим сложно. Думаю, это у большинства так...

20. Дивный
    Оффлайн

Дивный

Баллы:
    408

на самом деле, с точки зрения подготовки все печально сейчас. 201 бокс, например, предлагает лифтануть Джима только АРБ-шным комплектом. Цена вопроса около 35000 без работы )). Мне не потянуть, например. Поэтому я бы приехал, пообщался бы со знающим человеком, который мне объяснит, почему не ставят вперед нивовские пружины )). и т.д. и т.п. Потому что читать форум - одно (40 страниц по лифту ;) ), а в реале на примерах увидеть/услышать - другое. Про придумать/разработать я вообще не говорю, в виртуале - дохляк )

21. ДимНик
    Оффлайн

ДимНик Гость

Сервис который сотрудничает с клубом конечно же вариант. Но Дивный тему говорит! Нужно что-то как у Романа в Твери

22. Politonus
    Оффлайн

Politonus

Баллы:
    196

Со мной все еще веселее. Ибо найти готовые решения не очень просто. Или просто, но дорого. Короче, нужно придворное тюнинг-ателье! :))

23. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

ВОТ! Именно об этом речь. И сотрудничество с тем же Романом. Изделия его, установка здесь.

А до кучи ещё производство мелких работ как то: смена колодок, масел, других жиж, замена лампочек и прочий мелкий ремонт. Далеко не все могут это сделать самостоятельно, кому-то не хочется "руки пачкать" и т.п. Обращаться к официалам - дорого и хлопотно. Обращаться в первый попавший сервис - страшно. А тут к своим людям и незадорого...

24. ДимНик
    Оффлайн

ДимНик Гость

С удовольствием занялся бы этим но аренда отбивает всякую охоту а знакомств в этой сфере у меня нет

25. Дивный
    Оффлайн

Дивный

Баллы:
    408

на самом деле, на первоначальном этапе можно заниматься этим просто в гараже, ведь клиентами пока будут только одноклубники. А уже потом регистрироваться по необходимости...Подъемник только нужен.... или яма нормальная....

26. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Дим, этим есть кому и где заняться :) Выясняется наличие спроса и целесообразность. Типа маректинговое исследование. А то, может, овчинка выделки и не стоит.

27. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Это может оказаться не очень выгодным для Вас или клиентов. Роман заказывает защиты "на заводе", возможно доделывает, красит, добавляет свой скромный гешефт, вы покупаете у него со скидкой, добавляете доставку и свой скромный интерес.
    Это может оказаться дороже, нежели просто заказать тут "на заводе" (сразу скажу, что выгодно это в любом случае только, если Вам это будут делать "мимо кассы"), добавить ваш интерес и бесплатно установить.
    Причём второй вариант ещё и позволяет внести в конструкцию улучшения.
    Если говорить о более сложных изделиях, то я сомневаюсь что у него самого есть с них сколько нибудь значимая прибыль, а возни много...

Как раз видел Спайдера выруливающего из гаражей, так что...

Знаем, плавали. Могу сразу ответить- выделка будет, если накладных расходов минимум- "гараж" свой, во всех остальных случаях это весьма затратно и рискованно, хоть и кажется с первого взгляда довольно заманчивым делом.

28. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Все НЕ СОВСЕМ так, как ты предполагаешь. И договоренность с Романом уже есть.

29. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Договориться всегда лучше, чем конкурировать. Дай Бог, чтобы получилось не "как всегда" бывает в таких случаях.

PS: А что не так в моих рассуждениях. Неужели купить у Романа и привезти дешевле, чем заказать "У дяди Васи" на месте??? (я говорю про простые изделия.)

30. Дивный
    Оффлайн

Дивный

Баллы:
    408

а еще было бы хорошо, если бы можно было приехать с чертежом требуемой хреновины и после согласования с умельцем ее бы реализовали в железе, а потом присобачили к машине )

31. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Железо заказчика ;-)