Чулок моста - неисправности



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Проверять параллельность фланцев на глаз по отверстиям на свет и выпрямлять мост джеком - это крутые технологии. Без сомнения все получилось очень точно и ровно :D
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Проверять параллельность фланцев на глаз по отверстиям на свет и выпрямлять мост джеком - это крутые технологии. Без сомнения все получилось очень точно и ровно :D
Иван, ну это же нива, там так и надо все делать, иначе не поедет!)))))))))))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Вчера заглянул под машину, на этом стыке масляное пятно. Возможно оно не из моста, уберу следы масла и буду наблюдать.
Добрая часть форума уже ломанулась под машины мосты ревизировать? :)
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Ну ясное дело. ТОка ревизия проста - масло есть на месте шва - гаплык... если сухо - ОК.
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Добрая часть форума уже ломанулась под машины мосты ревизировать? :)
Нет, просто есть проблема сальником, пока его нет проверяю уровень масла. Стал проверять, а на стыке пятно. А утром только эту тему смотрел.


Chit-a
Может подскажешь как варили, делали ли дополнительное усиление. Течь масла подтвердилась.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Как варить должен сказать ГРАМОТНЫЙ сварщик.
ЗАваривали по трещине, без усилений
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Нашел - скопировал. Третья картинка как было до ремонта.

""Снял мост сам. Времени ушел почти час.
Зачистили сварочный шов, проварили широким двойным сварочным швом. В процессе зачистки шва было явно видно как трещина уменьшается. При осмотре изначально была примерно 35 мм, когда шов "сняли" оказалась около 15 мм
Вчера мост поставил - 35 мин (уже быстрее )
Сегодня выезжаю. Поедем - увидем.""
 

Вложения

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

У меня пятно меньше и трещины найти не смог.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Ну трещину так и не найдешь - надо начать болгаркой чистить, тогда только может видно будет.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Нашел - скопировал. Третья картинка как было до ремонта.

""Снял мост сам. Времени ушел почти час.
Зачистили сварочный шов, проварили широким двойным сварочным швом. В процессе зачистки шва было явно видно как трещина уменьшается. При осмотре изначально была примерно 35 мм, когда шов "сняли" оказалась около 15 мм
Вчера мост поставил - 35 мин (уже быстрее )
Сегодня выезжаю. Поедем - увидем.""
Может это сверху натекло при замене масла?
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Может это сверху натекло при замене масла?
Там неоткуда течь, кроме как изнутри моста. Я вчера там всё обнюхала, пока масло меняла.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Может это сверху натекло при замене масла?
Да нет, вытираешь все насухо, опять появляется, вот только откуда не видно. И краску содрал, но трещины не нашел.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

один из изестных и доступных методов выявления трещин или стыков в метллических изделиях
повехность протирается от грязи слегка нагревается и покрывается раствором зубного порошка пасты вообщем мела на горячей поверхности раствор быстро высыхает
на место предполагаемой трещины наносится капелька керосина\желательно бензин калоша\ или вд40
керосин растекается по трещинам стыкам и позволяет определить их наличие
пробывал даже на питках игансона
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Да ну? Сколько у нас народу ездит на 31-32 колесах? Инс13 например на 32 порвал передний шрус, поставил усиленные, и занял первое место в чемпионате в своем классе. Немало народу на 31 и стандартных мостах каждый день ездят.
Для Нив же 32 колеса - скорее исключение, и поломки у них при таких колесах вообще постоянные.

Да и металл если плохой у японцев - то у кого тогда лучше? Не японские ли двигатели при паспортной мощности 280 сил тюнят до 1000 л.с.?

А это происки врагов - точно кто-то ночью ползал под машину и пилил мост! :D
а чтоза усиленные, а то толком никто ничего не говорит кроме посыла в DG


PS Уразных производителей разный металл, более того по разным годам качество разное. У сузуки металл если чесно вообще не фонтан, но это думаю связано с тем что предприятие сам по себе невелико и ориентировано на бюджетные машины. Теже хонды середины 90х - вот где метал отличный - крепкий и не гниет совсем, да и его толщина... - у прелюда капот весил как 4 джимовских. Но сейчас и хонда стала клепать из фольги - вот она модная ноне оптимизация расходов ((((
 



malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Про капот факт. У меня на старой интегре капот тяжеленный просто жуть. На Jimny после него открываешь капот и удивляешься, а что это он такой легкий, из картона что ли?
 

Дмитрий из Тулы

Наш человек
19 Февраль 2006
105
5
0
Тула
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Про капот факт. У меня на старой интегре капот тяжеленный просто жуть. На Jimny после него открываешь капот и удивляешься, а что это он такой легкий, из картона что ли?
Еще есть печальный факт, я был в шоке - у друга был джимник, 8-летний, так у него пришлось поддон картера менять - проржавел :(:(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

а чтоза усиленные, а то толком никто ничего не говорит кроме посыла в DG
Те самые, от ДГ, других в родные мосты нет. Инс еще удачно успел купить оси до кризиса ,когда они стоили 30 штук, а не 50 как щас ).
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

а чтоза усиленные, а то толком никто ничего не говорит кроме посыла в DG


PS Уразных производителей разный металл, более того по разным годам качество разное. У сузуки металл если чесно вообще не фонтан, но это думаю связано с тем что предприятие сам по себе невелико и ориентировано на бюджетные машины. Теже хонды середины 90х - вот где метал отличный - крепкий и не гниет совсем, да и его толщина... - у прелюда капот весил как 4 джимовских. Но сейчас и хонда стала клепать из фольги - вот она модная ноне оптимизация расходов ((((
У Немцов тоже в 90к металл был толстенный... Сейчас все такое, из говна слеплено...Рыдаю!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Вас не поймешь... вам нужен легкий аппарат или крепкий... Крепкий вон УАЗ... металл 1.2 мм с краской, против нашего 0.7 с краской. Аккуратей ездить, мыть чаще, да хранить в гараже и смазывать вовремя... и протянет лет 20.
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

ломаются, не ломаются, но гнется элеметарно.
Только на нашем форуме можно найти 7-8 упоминаний о гнутых мостах.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Каналия - я при смене колес машину домкратом за корпус дифа поднимал. Теперь ссу, вдруг мосты погнул. Хотя в манах по джиму много где за мост домкратят.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

А я вчера с бровки прыгнул - обос-лся может мост погнул:hilarious::D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

А я вчера с бровки прыгнул - обос-лся может мост погнул:hilarious::D
вот если бы не с , а на бровку и на скорости км 60, вот тогда бы можно было бы посмотреть..
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Ну вы блин даёте! Я эскуду продал...купил мостовой жип...а его оказывается за мост домкратом поднимать низя и по бордюрам прыгать низяРыдаю!
 


Митяй

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
62
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2-wd и JimnyК
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

У меня тоже лопнул шов((((((,придётся варить...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Ну вы блин даёте! Я эскуду продал...купил мостовой жип...а его оказывается за мост домкратом поднимать низя и по бордюрам прыгать низяРыдаю!
Не боись, просто нас джимниководов на форуме столько развелось, что и негативной статистики прибавляется по ощущениям катастрофически много. Но многие же (причем их в десятки раз больше) ездят нормально и ничего не гнут и не трескается у них... Расслабься пока. Мост у джимника - не как у УАЗа, конечно, но лишний раз очковать не стоит.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Не боись, просто нас джимниководов на форуме столько развелось, что и негативной статистики прибавляется по ощущениям катастрофически много. Но многие же (причем их в десятки раз больше) ездят нормально и ничего не гнут и не трескается у них... Расслабься пока. Мост у джимника - не как у УАЗа, конечно, но лишний раз очковать не стоит.
Этой зимой планирую обварить задний мост. У меня появился лишний и в качестве эксперимента хочу попробовать. Приятель собирается сделать какой то стапель видимо это что-то типа кондуктора и утверждает, что при варке мост не поведет! В общем я морально готов на этот эксперимент. Как что будет получатся, буду информировать)))
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

Этой зимой планирую обварить задний мост. У меня появился лишний и в качестве эксперимента хочу попробовать. Приятель собирается сделать какой то стапель видимо это что-то типа кондуктора и утверждает, что при варке мост не поведет! В общем я морально готов на этот эксперимент. Как что будет получатся, буду информировать)))
У меня дружбан нивовский мост усиливал - просто залил его полным масла и варил полуавтоматом по моему.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Мосты ломаются на ровном месте ?

У меня дружбан нивовский мост усиливал - просто залил его полным масла и варил полуавтоматом по моему.
У меня много знакомых на нивах усиливали. Один хрен немного уводит))) Но вот не знаю пробовал ли кто с маслом! Спрошу!