Что в имени тебе моём?

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем dusty, 11 сен 2009.

1. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    Друзья!
    Сегодня в чате поднялся вопрос о происхождении ников и зависимости их от владельцев.

Хочется узнать ваши истории. Вдруг, у кого-нибудь получится номинировать на Нобелевскую премию "Самый оригинальный ник"?

Мое имя (*взято*) честно (спижжено) "сплагиатировано" от прозвища литературного героя Алистера Маклина из "Пушки острова Наварон" и "10 баллв с острова Наварон". Он так походил на меня своими личностными качествами, что спустя почти 12 лет после прочтения данных повестей, я решил использовать это прозвище для ника. И считаю, что я этого заслужен...

Вот пара отрывков...

Я практически готов отчислять авторские сборы, если автор попросит... Хотя кто кому.......

5 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. Мышонок
    Оффлайн

Мышонок

Баллы:
    251
    Ответ: Что в имени тебе моём?

а у меня получилось так что не я сама себе ник придумывала - меня об этом даже не спросили....Дело было лет 6-7 назад, на моей первой работе в интернет-провайдере, вышли с другом покурить на улицу...он закурил capitan black вишневые, а я запах этих сигарет не перевариваю, вообще ненавижу....ну я и особо не стесняясь начала кривить лицо со словами "фу фу фу как противно", но все равно так же продолжали стоять-курить-болтать, и тут он вспомнил что то вроде анекдота "мыши давились, плевались, фырчали, но продолжали жадно жрать кактус"...когда вернулись в контору он в красках описал выражение моего лица и даже изобразил и соответственно рассказал про мышей....с тех пор все меня подкалывали как "мышь жующая кактус"....бесилась я тогда страшно....потом уже для краткости стали просто мышью называть....в итоге получилось так что оч многие люди даже не знали моего настоящего имени, но зато знали что я мышь....со временем привыкла к прозвищу и перестала обижаться....а через полгодика уже просто машинально начала фанатеть от мышей, что и происходит по сей день (особенно глядя на мой мышесвифт)))) дома все завалено всевозможными мышами - плюшевыми, рисованными и есть даж бронзовая статуэтка мышки))))) вообще правда мой ник изначально был mouse, просто при регистрации на форуме он был занят - вот и пришлось немного видоизменить))))

4. Dasina
    Оффлайн

Dasina

Баллы:
    48

Насколько я помню, вопрос в чате поднялся как раз относительно моего ника. А я вчера так и не удосужилась почитать твой опус :) Прости, дружище! И спасибо, что выложил свою историю, Дастиш Фантастиш:D Браво! Ай
    А про свой ник я вкратце в чате рассказала. Щас можно чуток подробней: девичьё фамилиё маё - Юдасина. Имею еще и совместно проживающего с детства брата, соответственно -тоже Юдасин (старший). Поскольку тусовались в свое время практически в одних и тех же компаниях - частенько в беседах возникали на слух непонятки относительно того, о ком из нас идет речь - то ли о ЮдасинЕ, то ли о ЮдасинОЙ...Но Юдасин-старший или Юдасина-младшая звучало как-то очень уж коряво на взгляд, пардон, слух общественности, а имена наши были не единичны в тех же компаниях..Думали, как же быть....И вот почему то одна начальная буковка именно в моей фамилии однажды взяла и потерялась, раз и навсегда..и мы с братом разделились на Юдасина и Дасину... Причем вариации на тему моей обновленной фамилии возникали частенько. Как меня тока не стебали. Начиная от Поджигасиной (когда-то давным давна любила, сидя на скамейке перед своим подъездом че-нить жечь/поджигать - какие нить газетки, рекламки и иже с ними) и до Грудасиной (ну, вроде как природа не обидела;)))))) Кароч, народ извращался, как мог, над моей "новой" фамилией:D
    а потом пришло время тырнета и Дасина преобразовалась Dasina ... Собсно в таком виде уже много лет и существую.Даже оч многие люди, которые никогда не знали меня под девичьей фамилией, например, коллеги - все равно воспринимают меня не иначе, как Дасину
    Имеется у меня еще один ник - Ластка.Это к вопросу - "здесь один ник, а почему в аське - другой?" Тут все проще. Ник из чата на mail.ru. Кто-то когда-то там назвал меня Ласточкой - так ею и осталась.Чуть позже, правда, стала Ласточка 095 ( по месту постоянной регистрации) А со временем ник сократился до Ластки. Хотя тоже была и Ластой и Ластычьгой и т.д. ))) Поскольку ник произошел из сети - имеет отношение больше к виртуальной жизни. Поэтому в аське - Ластка. А Дасина - это из реала. Так что раз уж я терь реальный сексовод - решила здесь, в реальном клубе, обозначиться под реальным ником :) Воть...Фигасе, скок я написала-то....Чешу репу.

1 человеку нравится это.
  5. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

На самом деле все просто: Вит - это сокращение от имени Виталий. Когда-то давно друзья так стали звать, а мне и понравилось... Так что теперь для друзей я Вит... И в инете тоже ;)

6. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

когдато давно... сидел я ещё с модема...... лет 10 назад... хотел зарегится на какотом форуме... но все вариации читера были заняты)) ну написал я так cheeeter )) с тех пор так везде регестрируюсь))

7. Катенок
    Оффлайн

Катенок

Баллы:
    208

а я Катенок, потому что я котенок по имени Катя.Ангелочек Такой ник первый пришел в голову, и так как я не собиралась особенно впадать в интернет общение, то его и оставила. Сейчас бы назвалась по другому.

8. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Как пошло...давным давно..просто часть фамилии..если перевести- "мама инструмента" ))))
    А смысл менять? Прятаться не от кого, бояться тем более...
    Но получилось уникальное, практически весь флуд в интернете под этим ником мой , есть даже интересные статьи))))

9. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

А у меня вообще просто - купили Игнис, назвали Игнатом (созвучно с Игнисом). После передачи Игниса в другие руки, появилась НСГВ, а ник остался. Ну вот и все.

10. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

Имя при рождении: Алистер Стюарт Маклин
    ....
    Дата смерти: 2 февраля 1987

Автору сборы уже не помогут, можешь отчислять мне [​IMG]

11. Tati_love_Swift
    Оффлайн

Tati_love_Swift

Баллы:
    243

Ну у меня довольно просто. Tati сокращенно от Tatiana (именно таким макаром написано имя в загранпаспорте). love_Swift пришлось дописать, так как просто Tati ужо было занято. Но на всех остальных форумах/асях без этого хвоста :)

12. Большой
    Оффлайн

Большой

Баллы:
    166

В одной компании были два друга. Обоих звали одинаково,даже отчества были одинаковые :D Нет,папы разные,да и мамы в принципе то-же.Показываю Когда кто то звал - Эдик! Оборачивались оба.:hilarious: На зов - Николаич! Опять оба!!!:hilarious::hilarious::hilarious: Народу это надоело,а так как я его постарше,да и комплекцией побольше. Так нас так и стали звать: меня-БОЛЬШОЙ ну а его соответственно МЕЛКИЙ. Вот до сих пор (а так как мы еще и вместе работаем) нас так и величают.:thumbsup: Вот такая вот история.Браво! Ай

13. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378

Мурка, она и в Африке Мурка))):hilarious:
    и в жизни - Мурка, и тута) и везде)) (от имени пошло когда-то)

14. Dasina
    Оффлайн

Dasina

Баллы:
    48

Написала тут целую тираду по поводу происхождения своего ника...А сегодня...Прихожу на работу..Иду к своему любимому админу и в добровольно-принудительном порядке прошу его сделать мне по шаблончику, найденному на форуме, наклеечку клуба для моего сексика и велю внизу еще и вбить мой ник...Пошла налить кофе, возвращаюсь, и что же я вижу!?! Вместо Dasina - там красуется изысканным шрифтом Масяко! Повозмущалась канешн, заставила на Дасину заменить, а теперь вот думаю - вроде звучит забавно, может оставить его про запас в качестве псевдонима куда-нить?))) Да и не подозревала я раньше, что от "Масяни" может получиться производное "Масяко" ))))

15. dusty
    Оффлайн

Баллы:
    288

Р-рррррррр Загрызу изменницу и прогульщицу! Показываю :D

1 человеку нравится это.
  16. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378

:hilarious::hilarious: валяй :hilarious:)))

17. dusty
    Оффлайн

Баллы:
    288

Дада! Заваляю и загрызу! :D

18. Дольче Вита
    Оффлайн

Дольче Вита

Баллы:
    53

А у меня все просто, мой ник отражает мою жизнь.
    Сладкая жизнь на шее любимого мужчины ( надеюсь он этого поста не увидит ;-)

19. Nevidimka13
    Оффлайн

Nevidimka13 Гость

а я уже 8 лет невидимка... а 13 любимое число...
    а невидимка - в школе сказали, что фамилия моя не идет и никогда не замечали меня, когда перекличку делали.... всегда искали кого-то другого.... эх.

20. s_gris
    Оффлайн

s_gris

Баллы:
    48

У меня - цепочка случайных совпадений. Ник использую уже лет 7-8.

1. В универе учил испанский язык, gris - по испански - "серый".
    2. Старшего брата зовут Сергей. Во дворе его звали - Серый. В детстве хотел быть похож на него.
    3. В то же время читал "Статского советника", Акунина. Одного из героев звали Грин. Он в людях видел ауру определенного цвета. У самого себя определят серый цвет.
    4. Мои любимые цвета - черный, серый, стальной, серебряный, белый.

Так родился ник gris. Но когда попытался зарегистрировать такое имя на одном из почтоых серверов, оказалось, что такой адрес уже зарегистрирован.
    Добавил букву от фамилии, получилось - s_gris.

В конце вспомнил, что зовут меня Григорий. Тоже, в общем, подходит :D

PS Дасти, "Пушки острова Наваррон" - одна из моих любимых книг. До сих пор лежин на полке, издание серии "Подвиг". А вот про "10 баллов" не слышал. Нету случайно электронной версии?
    Сейчас наверное, такие книги уже не издают... Рыдаю!

21. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

В серии "Подвиг" сейчас вряд ли найдете. А вот в серии "Все произведения МакЛина" - есть. Правда формат этой серии... Ну чисто для метро:).. я как раз с месяц назад и купил обе книги..
    Кста, серия эта есть практически в любом книжном не то, что магазине - даже в ларьках видел

22. dusty
    Оффлайн

Баллы:
    288

http://lib.ru/DETEKTIWY/MAKLIN/tenballs.txt