Разблокировка магнитолы

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Masian, 11 сен 2009.

1. Masian
    Оффлайн

Masian

Баллы:
    1
    Всем привет! Помогите ради Бога. Только приобрел автомобиль. Скинул клемы, магнитола теперь просит ввести код! Буду очень блогадарен...
    Собсна подскажите код.

2. Загрузка...

3. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
    Ответ: Разблокировка магнитолы

Попробуйте заводской: 0000

4. Masian
    Оффлайн

Masian

Баллы:
    1

помог ЧАС работы мафона в режиме OFF, после чего радио переходит обратно в режим ввода кода.
    Обшарил всю машину и документы, нашел единственный 4-х значный номер на наклейке на внутренней стороне водительского козырька, который и подошел. Всем удачи...
    :thumbsup:

5. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166

Это обычный режим безопасности. Три попытки, далее час на "обдумывание"...
    И "спасибо" продавцу -позаботился о Вас...
    Иногда код напечатан на наклейке внутри магнитолы со стороны проводов.

6. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Как я понял, коды был не 0000. Его уже кто-то менял или это заводская наклейка была?

7. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191

Из инструкции штатной магнитолы:

Функция безопасности
    Для защиты от кражи пользователь может назначить персональный цифровой код PIN. Pin - это число из четырех цифр, отличающееся от "0000". Установите свой код. После того, как этот плеер демонтировался из автомобиля или если аккумулятор на длительный период отключался, код надо ввести для активации устройства. После того, как правильный код будет принят, устройство будет работать нормально. Если код неправильный - появится сообщение об ошибке. Код можно вводить три раза подряд. Повторную попытку ввода кода можно выполнять по прошествии 60 минут включенного зажигания.

8. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

Можно попросить код магнитолы списав надписи с нее (нужно вынимать)
    и отправив на форум типа такого http://forum.eserviceinfo.com/viewtopic.php?t=92245&sid=0de8234af2a8adcf4c19a2932e27a138

вопрос на этот форум (хотя послать вопрос можно без регистрации, зарегистрироваться надо, это прописано у них в правилах!) и меньше чем через полтора часа мне выдали код, который магнитола радостно съела. Теперь с музыкой (не выходя из дома и бесплатно)!

Первый форум http://forum.eserviceinfo.com. Напоминаю, там надо регистрироваться. Они даже специально написали на 20 языках, включая русский: Регистрируемся, создём новую тему и спрашиваем в ней про код... не пишите в ЛС, не приставайте к людям. Ответили через полтора часа (судя по другим запросам, это примерно среднее время).
    На тот случай, если с ним что-то не сложится - вот еще один форум http://www.unlockforum.com/forumdisplay.php/68-Free-Car-radio-unlock-codes-Dash-Boards . Здесь мне долго объясняли, что серийный номер должен содержать буквы ВР, быть выбит на корпусе (у меня этого не было, только наклейка с чисто цифровым СН под штрих-кодом) и вообще Бош и Блаупункт разные фирмы. Но потом пришел знающий человек и сказал, что I think BOSCH are actually BLAUPUNKT radios, а раз ты не можешь найти номер с буквами, вот тебе код на твою цифирь - оказался правильным.
    Оба форума англоязычные.

1 человеку нравится это.
  9. sandrillo
    Оффлайн

sandrillo

Баллы:
    0

Всем большое спасибо за информацию!

10. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

спасибо то оно конечно спасибо,
    но вопрос то решен? и как?

11. sandrillo
    Оффлайн

sandrillo

Баллы:
    0

Вопрос еще не решен! Машина находится в гараже, как попробую так обязательно сообщу!

12. Иван39
    Оффлайн

Иван39

Баллы:
    7

Аналогичная проблема, только мафон Siemens (штатный, но с навигацией). в книжке код 0000. он не подходит. никто не сталкивался с таким мафоном? за помощью на те англоязычние лезть? и еще, мафон сложно выдергивать?

13. sandrillo
    Оффлайн

sandrillo

Баллы:
    0

Всем здрасти! Вопрос решен и очень просто! Включаем зажигание и магнитолу и ждем 1 час, приборы включены. Через час магнитофон выключается, его снова включаем - он запрашивает код. Код указан на карте - коде, которая идет в книге по магнитофону. Удачи.

14. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514

Я никакого кода не нашел, зато после снятия/установки аккумулятора она не слетела. Видимо потому и не указали код, что он не установлен.

15. Иван39
    Оффлайн

Иван39

Баллы:
    7

ездил не один час со включеной магнитолой.ничего не происходило. карты к мафону немцы не дали. взломали мне его, оказался код 0812

16. Шендалев
    Оффлайн

Шендалев

Баллы:
    1

Уважаемые форумчане, подскажите как разблокировать штатную машнитолу на сузуки лиане. Заблокировалась она после отключения аккумулятора, проверил, разблокировка после включения в течение часа.
    на задней соторне магнитолы есть номера
    серийный - 43193092
    ID - 39101-59jb0
    Vin: jsaerb31s00200189

17. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

через иноземный форум или на радиорынке?

18. Иван39
    Оффлайн

Иван39

Баллы:
    7

в гараже у умельцев )))

19. kiselev-foto
    Оффлайн

kiselev-foto

Баллы:
    150
    Как вводить код на Джимни? мигают CODE 0000 - пытаюсь ввести 7 - первую цифру своего кода - нажимая "1" несколько раз - а он заполняет сам код - те итог - 1111 - и все - ждать еще час (((

20. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Можно ещё обратится к товарищам которые "сматывают" одометры, они выпаивают микруху с памятью из магнитолы, считывают с нее инфу, и из нее уже выдергивают код.

21. kiselev-foto
    Оффлайн

kiselev-foto

Баллы:
    150
    Я вспомнил, что я - радиоинженер - и так и сделал. Выпаял, считал, узнал код - впаял обратно )

22. Иван39
    Оффлайн

Иван39

Баллы:
    7
    круто! а я хотел посоветовать крутилкой, которой песни щелкаешь.

23. Нелли Христофорова
    Оффлайн

Нелли Христофорова

Баллы:
    0
    Suzuki Liana DY-3E44S-SL Mitsubishi:как узнать код магнитолы?

24. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317
    Чёта аж жутко стало...:iconfused:
    Здравствуйти братья!Мне сегодня сын привезёт НОВУЮ магнитолу,собрался заменить ,так как старенькая уже совсем как говорицца нитого...А тут вот такие оказывается проблемы с кодами,раскодировками,цифериями,пайками-распайками...:nailbiting:
    Моя старенькая магнитолка тоже пару-тройку раз чегойто там запрашивала,когда снимал клемму с АКБ,и по моему когда один раз движок мне помыли на мойке,но я никаких цыфер никуда не вводил(и даже не знаю как это физически делать на моём стареньком "кенвуде"),чёта тыкну по кнопкам он и поёт себе!А тут вона оказывается чё!!!Вот подскажите,привезёт сейчас сына папе новую магнитолу...И как быть?Где эти коды брать то?Честно скажу как-то никогда с этим не сталкивался,хотя и меняли у шурина на мазде магнитолу-ему с самой америки брат подогнал- и никаких тебе кодов-перепаек...Мало того я не знаю как старую музыку то выдернуть из торпеды,теперь вот ещё и это на мою седую голову.

Последнее редактирование: 24 апр 2016
  25. Никита-M
    Оффлайн

Никита-M

Баллы:
    1
    Подскажите ,что делать! Прошлый хозяин не нашел код в мануале (а он там был записан, 4-х значный!) и попросил в сервисе выключить магнитолу (штатная mitsubishi) , теперь при включении магнитолы на дисплее горит OFF. Отсоединение-подсоединение проводов не помогло, как и сброс клеммы аккумулятора. Комбинация on+up- не работает. Антивандальную комбинацию из 7 клавиш не могу сделать-кнопка 3 приклеена суперклеем!(( Включил, жду 60 минут- по инструкции после часа, должна запросить код.

26. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    ноwый,
    Тебе сын принесет "отжатую" магнитолу от другого собственника или из чужой машины ? Тогда ДА, можно немного готовиттся к такому сюрпризу. Если новую из магаза, то там все должно быть в инструкции и обычно начальные коды заведены на 0000. Опять же если на магнитоле съемная панелька - то обычно это используют как "антивороство".
    По проводке все может подойти и без шаманств либо существуют переходники - все таки существуют стандарты.
    --- сообщения объединены, 27 апр 2016 ---
    Без кода взломать магнитолу это мазохизм, так как БРУТИТЬ 9999 комбинаций при том условии что при неверно введеных около 5 попыток магнитола уходит в оффлайн на полчаса или час - жесть.

Снять код, точнее его получить можно 2-мя способами:
    1) как то в интернете находил ЗАРУБЕЖНЫЕ сайты которые за денюжку около 25$ могут сообщить код, им нужна фотки всех этикеток и маркировок - по "серийнику" магнитолы они могут узнать заводской код магнитолы.

2) обычно подобные коды находятся в микросхеме памяти типа EEPROM. Данные с микрухи читаются либо прямо на магнитоле либо с выпаиванием. А дальше надо знать в каких ячеках находятся заветные байты с кодом. Опять же код может быть прямым или перевенутым сначало 2 последние цифры потом 2 первые, ну и тип кода в тексте или хексе. Для этого лучше поискать кто занимается разлочкой иммобилайзеров, т.к. это больше к ним подходит. Я как то искал подобную информацию, но у меня магнитола оказалась без этой функии и я потом на это забил.

27. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317

Чёза моветон?:to_take_umbrage:отжатую,от другого,из чужой машины...? Мне сын принёс и первую новую и вторую тоже.Тут я всё подробно показал :
    http://suzuki-club.ru/threads/80173/#post-125536

Последнее редактирование: 27 апр 2016
  28. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Без обид - не хотел обидеть, я конечно видел что
    немного пошутил и хотел обратить внимание что новая и к томуже из магазина магнитола будет без сюрпризов либо с инструкцией на эти сюрпризы. И не стоит так беспокоится.

Последнее редактирование: 10 май 2016
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. автомагнитола требует ввести код suzuki

,
  2. сузуки лиана магнитола код

,
  3. разблокировка магнитолы сузуки

,
  4. где обычно клеют пин код для магнитолы сузуки sx4,
  5. магнитола бош сузуки витара,
  6. магнитола suzuki пишет off,
  7. после замены акб на сущуки сх4 не работает магнитолла,