Масло в Финляндии

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Всем привет! Народ, поделитесь опытом ! Где можно купить моторное масло в Финке? Решил я на днях съездить в Финку, покататься по магазинам, а заодно прикупить моторного масла на свой SX-4. Лили на сервисе Castrol Professional SLX 5W30. Но пора завязывать с сервисом- уж больно накладно получатся..В инете инфу читал о том,что питерцы регулярно таскают из финки масло и шелл, кастрол. Там по крайней мере 100%-оригинал и небодяжный. Когда я приехал в лаперанту, то с трудом вообще нашел магазины с маслом.Это магазины : Билтон, Мотонет. Цены меня сразили на повал.. Литр Кастрола 5W30 стоит 19 евро( 855 руб). О ужас!:wideyed: У нас я покупал на долив в Феникс-Моторс то же масло- 400 руб за литр. В чем прикол? Чувствую либо феникс закупает это масло мэйд ин Украина или еще чего в этом роде..:thumbsdown:
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Масло в Финляндии

Насчет специальных магазов сказать не могу ничего (в свое время просто их не нашла), но, в Баленку заливала Шелловское масло, которое покупала на фирменных заправках Шелл (на трассе в Хельсинки имеется заправка). В то время получалось дороже, чем у нас в Ленте, на 250-300 рублей.
Но, и масло, как говорится: "ПочуЙствуЙте разницу". Цена никогда не останавливала ибо - КАЧЕСТВО!
может не стоит "мутить" с магазинами, а просто на заправках посмотреть? Если мне зрительная память не изменяет, то Кастрол продают на заправках "ABC".
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ответ: Масло в Финляндии

Насчет специальных магазов сказать не могу ничего (в свое время просто их не нашла), но, в Баленку заливала Шелловское масло, которое покупала на фирменных заправках Шелл (на трассе в Хельсинки имеется заправка). В то время получалось дороже, чем у нас в Ленте, на 250-300 рублей.
Но, и масло, как говорится: "ПочуЙствуЙте разницу". Цена никогда не останавливала ибо - КАЧЕСТВО!
может не стоит "мутить" с магазинами, а просто на заправках посмотреть? Если мне зрительная память не изменяет, то Кастрол продают на заправках "ABC".
Спасибо за информацию!:thumbsup: Да я согласен, что масло встречается на заправках... Первую глупость я сделал когда двинул в Финку за маслом в выходные.Половина магазинов не работает. Масло то я видел и в АВС и в мотонете, но блин цена его меня просто убила:( Повторюсь! Литр Кастрола 5w30 - 19 евро ( 4-х литровых не было),мобил 5w30 - 50 евро за четыре литра. Цена просто ппц.. Я понимаю конечно, что типа там качество 100%, но блин за 850 руб покупать литр масла, 850х4литра=3400 р. Тоска разбирает просто и мысли в голову приходят, что все масло (по 400 р за литр) продаваемое в России под известными брендами либо 100% фуфло, либо сделано в РФ по лицензии, :thumbsdown: учитывая, что если наши за что нибудь возьмуться, то обязательно все обгадят..
Смотрел в инете объявления автомобильной тематики. Есть частники которые сами возят из финки масло.Т.е. 19 евро за литр это не последний ценник, можно и подешевле найти. Хочу еще в будни прокатиться в финку. Видел по дороге между лаперантой и иматрой експресс замену масла. может туда заехать?Чешу репу.

Кстати ! Кто нибудь пробовал финское масло Тебоил? Отпишитесь! Вот его то в финке я видел на каждом углу и по нормальной цене.
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ответ: Масло в Финляндии

такое http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/ есть в ангарах перед Valimaa ~45EUR
кстати, они работают и по выходным!
Спасибо!!!;) Блин а я вот до туда и не доехал... А там только мотюль продают? Ксати масло то хорошее? А вот еще у них видел Нестовское масло.. Кто нибудь льет?