зеркало

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: зеркало

слово это испанское
Ну это видимо "личная версия"? Потому как в своё время корейцы объясняли по другому:"это аббревиатура из итальянских слов типа любовь, добрый, быстрый и тд.". Впрочем не в этом суть, суть - в ногах: нога - женского рода, поэтому это конечно веский довод в пользу ОНА.:thumbsup:
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: зеркало

Ну это видимо "личная версия"? Потому как в своё время корейцы объясняли по другому:"это аббревиатура из итальянских слов типа любовь, добрый, быстрый и тд.".
Ну может лично вам корейцы и так объясняли , а всем остальным иначе , тут как говорится титул дан не зря . :D


Впрочем не в этом суть, суть - в ногах: нога - женского рода, поэтому это конечно веский довод в пользу ОНА.:thumbsup:
Может вам губную помаду подарить , нет , две помады , у вас же две ноги и это "веский довод в пользу ОНА" . Что вы предпочитаете в подарок , поведайте ? Чешу репу. :(
А вы как я погляжу большой шалунишка ... :hilarious:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: зеркало

А вы как я погляжу большой шалунишка
Это уже второй титул мне? Да Вы просто всемирный квалификатор: каждому по титулу? А то и по два...:D Разве что не получается у меня аналогий между морфологией русского языка (нога, женский род...) и "шалунишками" провести - ну плохо у меня выходит соответствовать титулам Рыдаю!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: зеркало

Это уже второй титул мне? каждому по титулу? А то и по два..
Не каждому , только вам , да и не титул это вовсе , гордится особо нечем , всё с ваших слов , ничего личного . ;)


не получается у меня аналогий между морфологией русского языка провести - ну плохо у меня выходит
Не надо так заумно , попробуйте просто между словами , у вас получится , я в вас верю . :D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: зеркало

гордится особо нечем
Ну меня в детстве учили, что хорошим не грех и гордиться... иначе "прицел собьётся" и начинают гордиться глупостью. А между словами... так это тоже известно не только мне - у кого чего болит, тот про то .....:D и настолько далеко от слов получается, что даже дух захватывает.:thumbsup:
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: зеркало

Ну меня в детстве учили, что хорошим не грех и гордиться... иначе "прицел собьётся" и начинают гордиться глупостью.
Не знаю чему вас там в детстве учили , но то что пол определяется не по наличию ног , даже дети знают . :(
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: зеркало

но то что пол определяется не по наличию ног
Так Вы про пол! То-то Вы про "шалунишку"... Понятно... Я то про женский род ;)(или средний, как предполагавшаяся возможная альтернатива аватару)
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: зеркало

Не рассчитал, объезжая стоящий грузовик, стукнулся правым зеркалом, разбилось и вылетело из корпуса (весь элемент). Подходит ли зеркало от какой-нибудь распространенной машины? Не оштрафуют ли за отсутствие правого зеркала?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: зеркало

Тонированы задние боковые и багажника, в пределах нормы:-( Так то ПДД разрешается без правого ездить, если есть салонное, но с тонировкой хз... Да и непривычно, глянешь вправо, а зеркала нет, потом только в салонное зеркало взгляд перевожу.

Надо что-то подобрать, и побыстрее. Корпус то уцелел, просто сложился... можно конечно просто вырезать нужную форму из зеркала, но сколько гемора будет с настройкой... вот если бы от распространенной машины поставить можно было...
 




agronom

Осваивающийся
22 Июль 2010
16
4
0
50
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON SOLIO R, 2002, M13A,кузов MA34S, 1.3, 88 л.с., прав. руль
Ответ: зеркало

Здравствуйте.
Обратите внимание на сообщение 8 по теме зеркало. Нужно одно лишь уточнение (вероятно, это Вас и смущает): зеркало берется не мебельное, а специальное авто. Авто зеркала имеют еще и свой ряд с разной степенью выпуклости и , соответственно, углом обзора и искажением.
Причем когда я менял свое водительское (треснуло на морозе), мастер предложил поездить денек, и, если что, поменять на более выпуклое.
И никаких проблем с настройкой и привыканием.:thumbsup:
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: зеркало

Не рассчитал, объезжая стоящий грузовик, стукнулся правым зеркалом, разбилось и вылетело из корпуса (весь элемент). Подходит ли зеркало от какой-нибудь распространенной машины? Не оштрафуют ли за отсутствие правого зеркала?
на existe же можно отдельно элемент заказать, в чём проблема то?
и стоит не сильно дорого, вот ждать да...почти 2 недели.
я заказывал себе тоже правое, точнее только элемент (84710-83E10).
до него заехал в стеклорезку, за 70 рублёв мне вырезали и наклеили обычное на старое полотно...хреновато конечно было - оно прямое же стало, но на 2 недели лучше чем ничего.
по пробкам лазить без зеркал не очень как то.
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
У меня так просто не наклеишь. Остался только корпус с моторчиками. Сфотаю, выложу. Может кроме элемента еще что-то придется покупать

Вот как выглядит зеркало. Нужно еще что-нибудь заказывать, кроме самого элемента?
58f0435f4aad.jpg
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: зеркало

Может быть, его почистить и закрыть полиэтиленовым пакетом, пока элемента нет, а то как бы моторчики не заржавели там, или зимой ничего не будет?
 

agronom

Осваивающийся
22 Июль 2010
16
4
0
50
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON SOLIO R, 2002, M13A,кузов MA34S, 1.3, 88 л.с., прав. руль
Вот схема зеркал по японцам.(Wagon R+)
http://suzuki.epcdata.ru/img/11/MC11S-2/60/847/0/picture.png.
Там только пластиковую рамку для стекла надо.
А открытые внутренности конечно лучше почистить и прикрыть.

У праворуких по схеме (Wagon R+, 2000-2002г) для комплекта не хватает только пластиковой рамки для стекла. Думаю и у Вас также.
А открытые внутренности однозначно почистить и закрыть от попадания влаги, а особенно соли с дорог.
Я еще на зиму брызгаю силиконовой смазкой замки, поворотные механизмы зеркал, уплотнители дверей и др. проблемные места.;)Она в баллончиках типа вд-40. Наверняка,видели. И проблемов с механизьмами и резинками зимой нет.
 



Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: зеркало

Заказал элемент в Экзисте. На сайте сказано - доставка 3 дня. Посмотрим, так ли это. Не комильфо однако без бокового зеркала ездить. Приходится пользоваться салонным, а это уже не то:(

Добавлено через 3 минуты
Интересно, а зеркала от Solio подходят к моему Вагону? Кузов вроде 1:1. Что мне в тех зеркалах нравится - они такие здоровенные:)
 

agronom

Осваивающийся
22 Июль 2010
16
4
0
50
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON SOLIO R, 2002, M13A,кузов MA34S, 1.3, 88 л.с., прав. руль
Ответ: зеркало

Расскажешь,чем закончилось ? В смысле existа.
А так да, наши "телевизоры" оченно не хилые. Даже старые Паджерики отдыхают. Поэтому им часто и достается ( нашим зеркалам). Я лично на любой по времени парковке зеркала складываю.
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: зеркало

Чем отличаются 84710-83E10 и 84710-83E00?
E10 - это для леворульных, E00 - для праворульных?
ничем не отличаются
кстати, если по Agila искать, там больше аналогов получается, дешевле и быстрее
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: зеркало

В общем, заказал я вчера зеркало Mabitek, менеджер говорил, лучше другое, эти могут привезти не то, что заказываешь, но другая фирма из Европы, 2.5 недели везти, а Mabitek за 5 дней.
 





Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: зеркало

Привезли зеркало, забрал - размер тот, то надо, надпись на коробке "Suzuki Wagon R+ II (00- )", но крепление не подходит:-( Диаметр больше, чем нужно. Может, нужна еще какая-нибудь деталюшка?
Или менеджер прав, и привезли не то зеркало?:-(
727c70344594.jpg
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: зеркало

позже в гараже гляну коробку, что я себе заказывал. у меня идеально всё подошло.
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: зеркало

Жду с нетерпением... Смотрел в Инете фотки оригинального - вроде такой же диаметр, как и у моего
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: зеркало

фирма Mabitek, код по Exist 89800004
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: зеркало

У меня точно такое же...
Что имею:
1) Корпус зеркала + круглая резинка (пыльник?)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=872389&postcount=43
2) Зеркальный элемент, как раз 89800004
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=875657&postcount=51

Как собрать их вместе? Никаких мыслей на эту тему в голову не приходит... так и езжу без зеркала:-(
 


Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: зеркало

я в своё родное воткнул и всё, там же типа защёлок
 

Krv

Бывает здесь
13 Июнь 2011
89
11
0
Езжу на ...
SUZUKI WagonR+ 2001 G13BB - продан,
SUZUKI IGNIS 2007 4WD M15A,
TOYOTA FunCargo 2001 2NZ-FE
Ответ: зеркало

Я себе ставил "Alkar 6401427" с водительской стороны. Встал идеально, качество более менее.
Защёлкивается очень плотно, поначалу даже подумал, что не подойдёт.

Я думаю лучше снять зеркало(или делать всё в тепле), пластик на холоде очень жесткий и хрупкий!!! Тем более зеркало снимать 2 минуты(скинуть обшивку, и отвинтить пару винтов).
P.S. У меня тоже Венгр 2001 года.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: зеркало

Никаких мыслей на эту тему в голову не приходит
Это плохо. Езжайте на сервис - там подумают. Как альтернатива - посмотрите соответствие защёлок-замков на пластике Зеркального элемента и на элементах поворачивающего блока. Бывает ещё пластиковый элемент на поворачивающем блоке в виде переходного кольца с защёлками с 2х сторон: под Зеркальный элемент и под поворачивающий блок. Или посмотрите, нет ли следов сколов-обломов на пластике поворачивающего блока - может они отломились вместе с Зеркальным элементом и теперь только замена всего корпуса. Снимите с "целого" зеркала с другой стороны авто зеркальный элемент и посмотрите там, как оно крепится.
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: зеркало

Мое выглядит так же

Добавлено через 3 минуты
Это плохо. Езжайте на сервис - там подумают. Как альтернатива - посмотрите соответствие защёлок-замков на пластике Зеркального элемента и на элементах поворачивающего блока. Бывает ещё пластиковый элемент на поворачивающем блоке в виде переходного кольца с защёлками с 2х сторон: под Зеркальный элемент и под поворачивающий блок. Или посмотрите, нет ли следов сколов-обломов на пластике поворачивающего блока - может они отломились вместе с Зеркальным элементом и теперь только замена всего корпуса. Снимите с "целого" зеркала с другой стороны авто зеркальный элемент и посмотрите там, как оно крепится.
По всей видимости действительно есть какой то переходной элемент... хотя на взрыв-схеме вроде никаких дополнительных деталей не видел. Пластинка - эта та белая фигнюшка по диагонали? Там сколов вроде нет. С водительского снимать боюсь - вдруг накосячу, без левого зеркала вообще невозможно станет ездить.

Кто снимал зеркала - по моим фоткам нельзя определить, все ли на месте, или чего-то не хватает?